Мой путь к стройности. Питание для стройности и здоровья.

Мой путь к стройности. Питание для стройности и здоровья. Сегодня пятница. И это 5-й день после голодания. ЖКТ полностью запустился, прошла изжога, кислый вкус во рту. Много энергии и сил, много хожу пешком. В офис через парк и обратно. Сейчас идеальное время года. Зелень свежая, в парке прохладно и хорошо дышится.

По питанию укладываюсь в 300-500 ккал, чувство сытости и лёгкости. Может потому что питаюсь травой, разнообразные салаты, и с учётом того, что желудок уменьшился, больше 150 грам за раз не вмещается.

Вот например, мой любимый рецепт:
Салат айсберг + шпинат + руккола, помидор, авокадо, креветки, соус: йогурт, оливковое масло, соевый соус, лимон и мёд.

Что на сегодняшний день по весу, дойдя до 80 кг, это - 8.7 от начального, вес встал, это пожалуй самое неприятное, но площадки это при снижении веса, частое явление. Идёт перестройка организма, подтяжка кожи.

Хочется написать пару слов о самом "главном ингредиенте" для успешного снижения веса. Впрочем, для любого дела это важно. Есть такое слово МОТИВАЦИЯ, это то, с чего вообще надо начинать любое дело. Может, знай я об этом в 2014, сейчас не пришлось бы заново проходить все стадии.

Итак, мотивация, это та или те "плюшки" или приятные бонусы, которые мы получаем, если что-то делаем. Что касается похудения, то мотивация "к лету", "к новому платью", "к корпоративу", обычно не работает. Это кратковременно и обычно, после прошествия события, идёт возврат к прежнему. Какая мотивация может быть действительно эффективной в случае с похудением?
Когда женщина снижает вес, она автоматически, по умолчанию, получает следующие приятности:
1. Улучшается здоровье
2. Появляется уверенность в себе
3. Женщина становится красивее и привлекательнее: кожа, ногти, волосы становятся лучше
4. Появляются новые увлечения
5. Меняется круг общения

Все эти перемены изнутри, неизменно меняют мир вокруг. Теперь, когда нет лишних кг, можно смело мечтать о самом главном. Так какой может быть мотивация? Найти работу своей мечты, встретить мужчину своей мечты, воспитать своим примером детей своей мечты, переехать в дом своей мечты.
Не зря слово мечта написано много раз. Именно она и есть главная мотивация, путь к мечте это всегда полная смена окружающей среды. Нас пугает неизвестность, это защитный механизм. И чем больше мы пугаемся, тем больше растет жировая оболочка, тем твёрже убеждения, тем плотнее жир.

Желаю всем хороших выходных, и лёгкого пути к своей мечте. Если между мной и моей мечтой стоит пару десятков жира, то ну его нафиг, этот жир.
Рейтинг:  +31
Юлизара
17 мая 2019 года 2 645 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой путь к стройности. Питание для стройности и здоровья.
  Сегодня пятница. И это 5-й день после голодания. ЖКТ полностью запустился, прошла изжога, кислый вкус во рту. Много энергии и сил, много хожу пешком. В офис через парк и обратно. Сейчас идеальное время года. Зелень свежая, в парке прохладно и хорошо дышится.
По питанию укладываюсь в 300-500 ккал, чувство сытости и лёгкости... Читать полностью
 


Дневник Юлизара:



Комментарии:

17 мая 2019 года
+5
Питание на 300-500 ккал не может привести к здоровью. Только к проблемам

17 мая 2019 года
+1
Да, действительно проблем с каждым днём всё больше. Одеть нечего, сил и энергии столько, что как бы снова не вляпаться в очередной провальный проект. А главное, теперь даже не на что пожаловаться, ведь все отлично. Так что да, только проблемы

17 мая 2019 года
+5
до поры до времени жалоб нет. Потом вес вернется и принесет с собой пару десятков килограмм сверху, плохое самочувствие, ухудшение здоровья и много других побочек

17 мая 2019 года
0
Вы правы. Ни в коем случае не делайте так.

17 мая 2019 года
0
Если Вы будете очень быстро худеть, Ваша кожа не успеет восстановиться и обвиснет. Я лично знаю девочку с такой бедой. Теперь на пластику, чтобы подтянуть кожу нужна очень круглая сумма

17 мая 2019 года
0
Вы правы, благодарю за беспокойство о моем здоровье и кошельке.

17 мая 2019 года
0
Дело не в деньгах, а в хирургическом вмешательстве

17 мая 2019 года
+6


Если Вы увидите, что здесь требует хирургического вмешательства, скажите пожалуйста об этом.

18 мая 2019 года
+3
вот это разница

21 мая 2019 года
+1
Юлизара, дорогая, Вы такую надежду в меня вселяете, даже не представляете!
Я воодушевлена! У меня сейчас точно такая же фигура, как у Вас,, до". И я надеюсь теперь, очень надеюсь, что точки НЕВОЗВРАТА НЕТ!!!! Есть движение к ЛУЧШЕМУ))

17 мая 2019 года
+3
Ваша целеустремленность поражает. А как долго вы планируете придерживаться рациона 300-500 ккал? вы так торопитесь, вам нужно очень быстро сбросить вес для чего-то? А вообще вас интесно читать, много не плохих идей для мотивации.

17 мая 2019 года
+2
Я не тороплюсь, это правила системы снижения веса. Я просто их соблюдаю. О системе я писала в предыдущие дни. Моя цель 65 кг, после этого я начну адаптацию или закрепление. Почему именно этот вариант, у меня он работает, мне 37 лет, лишний вес с детства. Естественно как и многие другие, я использовала разные подходы, диеты, упражнения, кроме лекарственных препаратов. Каждый из нас идёт к своей цели наиболее удобным способом. Мне помогает этот.

17 мая 2019 года
+1
Надеюсь у вас все получится К сожалению, не читала ваши записи с начала, восполню это упущение

17 мая 2019 года
+1
Спасибо!!! Я и Вам желаю получить желаемые 75 кг, я точно знаю, это не просто, но оно того стоит! У Вас обязательно получится

17 мая 2019 года
+1
Спасибо

17 мая 2019 года
+2


Мой завтрак сегодня, пока готовила, записывала, подсчитывала наполовину насытилась. За 20 минут съела половину и уже сыта. Доем позже.
Что в тарелке:


17 мая 2019 года
+1
Вполне себе нормальный завтрак и по количеству и по качеству

17 мая 2019 года
+2
Удачи вам, очень интересно вас читать! Ощущение легкости и прилив энергии говорит о правильности пути для вас, никого не слушайте идите к своей цели, таскать лишние кг вреднее в разы!

17 мая 2019 года
0
Спасибо за слова поддержки. Каждый, кто снижает вес, знает как они дОроги. Пишу, что бы саму себя мотивировать, и не соскочить

17 мая 2019 года
0
Волосы, ногти, кожа как раз больше всего страдают при резком похудении, увы

17 мая 2019 года
+1
Вы правы. Ни в коем случае не делайте этого.

17 мая 2019 года
+1
Юлизара пишет:
В офис через парк и обратно. Сейчас идеальное время года. Зелень свежая, в парке прохладно и хорошо дышится.
я тоже начала пешком через парк ходить, получается всего минут 30, но это лучше, чем парится в маршрутке
Вы молодец

17 мая 2019 года
+1
Какое чудесное преображение на фото! Вы прелестны!
Да, себя надо занять. Теперь сил прибавилось. Не дурным проектом, а непременно тем, что пользу принёсет. Если где-то спортом займетесь, там и калораж очень очень постепенно добавится, а процесс похудения продолжится. Продолжится обязательно. И так оно и есть!

5 января 2020 года
+3
На фото вы- красавица.
А как сейчас? Вы не пишите дневники. Удалось ли достигнуть задуманного?


Оставить свой комментарий
B i "