Мой путь к стройности. Выход из голода. День первый.

Мой путь к стройности. Выход из голода. День первый. 1-й день выхода из голода. Сегодня начинаю питание. За 10 дней отвес -7,6 кг было 88.7 сегодня 81.1. Прошли головные боли. Нормализовалось давление, прошла мышечная боль в руке, которая с декабря беспокоила. Кожа, ногти волосы в порядке, кровотечения из десен тоже прекратились, ещё на 6 день голода.
В 10-й день отказа от еды, добавила к воде и донату мёд. На поллитра воды пол чайной ложки. И пить постепенно, после того выпила воду с медом, литр обычной. У меня две бутылки, 0.5 и 1 литр. Донат сократила до 150 мл за весь день. Это плавно подготовило к выходу.

Сегодня в меню 100 мл. морковного сока 1:1 разбавленного водой, добавила пол чайной ложки кокосового молока, витамин А в моркови жирорастворимый, и усваивается в присутствии жиров. Жирность у кокосового молока 17-19%, это достаточно много, но во-первых это жир растительный, а во-вторых на объём 200 мл должен хорошо распределиться. В итоге 56 ккал сок + 5 ккал кокосовое молоко = 61 ккал.

Сок морковный это клетчатка, углеводы, но желудок надо заводить и белками тоже. Итак, второе блюдо сегодняшнего праздничного стола, отвар фасоли. Белую фасоль отварила, что бы получился бульон. Отмеряла 100 мл это 32 ккал. Сегодня пока так, завтра будет сок не разбавленный, и в отвар фасоли добавлю перетёртую фасоль.
Всего на день 93 ккал плюс чай с мёдом, меда уже 3 чайные ложки.
После 10 дней голода для выхода на питание понадобится 3 дня. То есть уже со среды начну готовить мои любимые диетические блюда.

Как обещала делюсь этапами распознавания голода. Пожалуй самое сложное это при первом позыве не бросаться на еду, а сделать паузу, и проделать каждое действие осознанно.
1. При возникновении мысли "я хочу что-нибудь съесть". Надо отвлечься. Переключить поток мыслей на что-то и приступить к выполнению.
2. Если отвлечься не удалось и мысли возвращаются к еде, выпить 150-200 мл теплой воды 37-40° неспеша. И подождать 20 минут.
3. Отвлеклись, воды выпили, а желание все равно осталось. Делаем массаж, первая точка там где шея соединяется с туловищем, есть ямочка, аккуратно массируем её. Или, повернув голову влево или вправо тыльной стороной ладони гладим шею, голову повернуть максимально в сторону.
4. Отвлеклись, воду выпили, массаж сделали, мысль о еде осталась. Подходим к зеркалу и смотрим на себя любимую, на животик, на бедра, на 2-3-4 подбородок, на ноги. Всё, что будет съедено, будет использовано за или против вас. Хорошо, если вы находитесь дома, для более лучшего эффекта надо максимально раздеться. Если на работе, любуемся так.
Большинство начав делать эти упражнения уже на 1-2 этапе признаются, что это не настоящий голод, а лишь от скуки пожевать чего-то.
5. Но вот, все этапы пройдены, осознание "я хочу есть осталось". Значит надо побаловать себя. Но прежде, выбрать любой продукт из разрешённого списка (обязательно напишу его позже), взвесить, записать в дневник питания (именно записать, ручкой на бумаге, по желанию дополнительно можно вести электронный, но в данном случае руками, на бумаге).
Запись в дневнике питания выглядит так:
Сейчас 12:25, я собираюсь поесть, далее перечисление продуктов с их калорийностью. После этого из маленькой посуды, в течение 20 минут едим, как можно медленнее, тщательно пережёвываем. Если в процессе еды появилась отрыжка, это сигнал желудка, что хватит.
Да, когда это читается, то кажется очень уж замудрёно. Когда делаешь, все происходит быстро. А через некоторое время становится привычкой.
Сколько кушать калорий в день это индивидуально. Каждый для себя высчитывает свою норму.
Я же по данной системе буду находиться в пределах 300-500 ккал до момента получения результата. Моя цель 65 кг. При таком подходе это 1.5 - 2 месяца. После достижения результата идёт процесс закрепления. Постепенно увеличивая количество калорий, а также добавляя запрещённые на это время продукты. Так, я вычисляю свою личную норму ккал для поддержания 65 кг, приучаю организм питаться, по настоящему голоду, а не заедать.

В этой системе у меня получается всё, кроме доведения до поставленной цели, и закрепления. Новая попытка изменить подход к питанию.

И напоследок список запрещенных продуктов:
1. Сладкое: сахар и всё, где он содержится. Конфеты, шоколад, соки, пирожные, торты, печенье, мороженое, и так далее.
2. Крахмальные углеводы: хлебобулочные изделия, макароны, белый рис, кукуруза
3. Любой алкоголь
4. Жиры животного происхождения: Сливочное масло, сало, сыр, сметана, сливки, парное молоко (жирное)
5. Сухие орехи и семечки. ( После замачивания, можно в ограниченном количестве)
6. Жареное, соленое, копчёной, блюда с уксусом
7. Пряности возбуждающие аппетит
8. Фрукты: дыня, виноград, абрикос, инжир, бананы, финики.
Эти продукты запрещены пока снижаю вес, далее все возвращается поэтапно в рацион, и употребляется в разумных количествах.

Чем я буду питаться напишу в следующий раз.
Всем хорошего настроения, приятной стройности и любви к себе.
Рейтинг:  +16
Юлизара
13 мая 2019 года 4 531 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой путь к стройности. Выход из голода. День первый.
  1-й день выхода из голода. Сегодня начинаю питание. За 10 дней отвес -7,6 кг было 88.7 сегодня 81.1. Прошли головные боли. Нормализовалось давление, прошла мышечная боль в руке, которая с декабря беспокоила. Кожа, ногти волосы в порядке, кровотечения из десен тоже прекратились, ещё на 6 день голода.
В 10-й день отказа от еды, добавила к воде и донату мёд. На поллитра воды пол чайной ложки... Читать полностью
 


Дневник Юлизара:



Комментарии:

13 мая 2019 года
+1
Добрый день...
Кроме воды, что еще вы пили, чтобы избежать запоров... Они неизбежны при таком образе жизни

13 мая 2019 года
+1
Вода Донат 600-800 мл в день даёт не только минералы, но как раз решает проблему запоров. Очень мягко, без напряга. А ещё стоит рассмотреть психосоматику запоров, всегда подхожу к проблеме с двух сторон, физической и психической.

13 мая 2019 года
0
Как эта вода выглядит? Где купить? И что под психосоматикой подразумеваете именно вы?

13 мая 2019 года
+1

Купить можно в магазине, где минеральные воды. Она уникальная, без прикрас. Особенно хорошо при снижении веса, в ней содержится магний, который укрепляет мышцы, что очень важно при дефиците калорий.

13 мая 2019 года
0
За воду спасибо большое
А вот с запорами не совсем соглашусь...
Это все индивидуально

13 мая 2019 года
+1
Что касается психосоматики, то много лет изучаю взаимосвязь между физическим состоянием и состоянием ума. Простой пример, человек много и тяжело работает, устаёт, не высыпается, но стоит только сказать: сегодня ночью летим на отдых. Откуда только силы берутся . Пример конечно очень примитивный, но наглядный.
Например, боль в теле, это часто чувство вины, за что-то. А виноватого следует наказать, и получается боль каком либо месте. Вообще это очень интересно, как по месту нахождения проблем со здоровьем, можно сказать, что именно беспокоит человека. Хорошо написано у Луизы Хей, у Лизы Бурбо, я изучала и Лууле Вилму, и конечно Синельников. В целом об одном и том же немного с разных сторон.
Если говорить о запорах, то это подсознательный страх с чем-то расстаться, освободить место новому. Особенно сложно это для знаков земли, например: Козероги, тельцы, девы. Они любят привычный порядок и с трудом что-то меняют в своей жизни.

14 мая 2019 года
+1
Юлизара, Вы пишите как проходит голод, как выходить из голода. Напишите, пожалуйста еще как Вы "входили" в голод.

14 мая 2019 года
+1
Хорошего дня Вам! В этой записи как раз про выход из голода. Описала как раз этот этап. Что касается входа в голод, если Вы новичок, то лучше сделать это первый раз под наблюдением специалиста. Что бы самостоятельно, понаблюдать за собой, но при этом иметь возможность получить консультацию от специалиста.
Что касается меня лично, то в голод я вхожу осознанно, понимаю по самочувствию, что пища мне в тягость, сначала перестаю есть животную пищу, постепенно, а течение 2-3 дней, начинаю есть сырые овощи, простые: морковь, сельдерей, капуста, и пить около 500 мл Доната. Затем на 3 день запасаюсь водой, Донатом, энтересгелем, и перестаю есть. Это мой опыт. Но я практикую голодание с 2014 года, 3-4 раза в год, 10-15 дней. Так что знаю, что происходит со мной в каждый этап голодания.

14 мая 2019 года
+1
Правильно. Не забывать в зеркало смотреть при возникновении желания поесть, чтобы вспомнить свою мотивацию к похудению, свою цель.

14 мая 2019 года
+1
Часто желание поесть у тех, кто делает попытки похудеть острое, непереносимое. Казалось бы!
Нравится совет- записать сначала, что ты сейчас собираешься съесть и в зеркало не забывать смотреть!

14 мая 2019 года
+1
Спасибо! Выход из голода постепенный, - это единственно верно- постепенно выходить.
И входить, тоже постепенно.

14 мая 2019 года
+1
Кстати, вот ни разу у меня не было стремления обожраться после периода голодания. Ни разу! Напротив, я могла спокойно, осмысленно решать, какую из полезной мне пищи есть и в каком количестве.


Оставить свой комментарий
B i "