Мой путь к стройности. Питание для стройности и здоровья.

Мой путь к стройности. Питание для стройности и здоровья. Сегодня 3 день выхода из голода.
На завтрак приготовила свой любимый салат. Салат айсберг, шпинат, руккола, авокадо, томаты черри и перепелиное яйцо, соус: домашний йогурт с соевым соусом и оливковым маслом. Всего 139 грамм и 78 ккал, но конечно съесть его весь не получилось. Меньше половины уже достаточно, что бы насытиться.

В понедельник, в первый день выхода из голода, к вечеру появилась очень сильная изжога. Хотя был только разбавленный сок и разбавленный отвар фасоли. Так реагирует желудок на процесс запуска пищеварительного сока. Поэтому следующий день, вчера, добавила к соку и отвару, густой овсяный кисель. За день выпила 240 мл такого киселя, и все нормализовалось. Кроме того, морковный сок и отвар фасоли, с добавлением самой фасоли. Всего за день получилось 435 ккал, с учётом овсяного киселя.

Полностью ушла слабость, появилась энергия, идти, делать, действовать. Вчера совершила марш-бросок в парк. Обычно при снижении веса мне хорошо помогает скандинавская ходьба. Выравнивает осанку, нормализует дыхание. Укрепляет мышцы рук и ног. Я ещё одеваю пояс, что бы подтянуть живот. И по трекеру прохожу 10 000 шагов в умеренном темпе.

Сейчас, когда уходит жир, кожа начинает провисать. Для того, что бы подтянуть её, я использую ежедневный душ и кофейный скраб (его делаю сама). В голоде недостаточно питания, что бы кожа не сохла, а на выходе, уже можно добавить масло в рацион и даже ежедневный душ с применением кофейного скраба, не сушит кожу.

Сегодня пишу список продуктов, которые можно употреблять в любом количестве, в пределах моей нормы калорий.

1. Мясо любое, кроме свинины, бульоны мясные
2. Печень не чаще 2 раз в неделю (кроме свиной)
3. Рыба любая
4. Отварные грибы не >2 раз в неделю
5. Кефир, ряженка, молоко, творог до 2,5% жирности (исключить обезжиренные типа 0%, 1%, в них нет пользы)
6. Яйцо куриное не более 1 в день, перепелинное не более 4 в день
7. Растительное масло 2-3 столовых ложки в день
8. Овощи и фрукты, кроме запрещенных
9. Свежевыжатые соки, фруктовые и овощные отвары
10. Вода любая без газа

Можно чай, кофе, отвары из трав, из не считаем по калорийности. Соль умеренно.

В период снижения веса осторожно и умеренно употреблять следующие продукты: лук, чеснок, яблоки, клубника, малина, цитрусовые, арбуз, помидоры.

Всегда думала, что я закоренелый мясоед, пока первый раз не пробовала эту систему. Оказывается я люблю рыбу, и сейчас уже запасалась креветками, тунцом и лососем. Хотя эти виды рыбы дорогие, но при моем рационе 300 грамм креветок хватает на 2-3 недели. За раз могу съесть максимально 3 штуки. И тунец отвариваю, перемалываю в фарш, и замораживаю кусочки по 50 гр хватает очень очень надолго. И вообще, экономия по продуктам всего за 2 недели, 4000 рублей. Это мы считаем продукты на всю семью 4 человека.

Сегодня чудесный день. Пойду через парк в офис, надо вливаться в ритм жизни. Всем хорошего настроения приятной стройности и удачного дня!
Рейтинг:  +20
Юлизара
15 мая 2019 года 1 587 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой путь к стройности. Питание для стройности и здоровья.
  Сегодня 3 день выхода из голода.
На завтрак приготовила свой любимый салат. Салат айсберг, шпинат, руккола, авокадо, томаты черри и перепелиное яйцо, соус: домашний йогурт с соевым соусом и оливковым маслом. Всего 139 грамм и 78 ккал, но конечно съесть его весь не получилось. Меньше половины уже достаточно, что бы насытиться... Читать полностью
 


Дневник Юлизара:



Комментарии:

15 мая 2019 года
+4
Юлизара пишет:
одеваю пояс, что бы подтянуть живот.
пояс надеваете, чтобы живот не болтался? Сильно кожа обвисла? Если нет, то вы снимаете нагрузку с пресса. А зачем? Пусть работает!

15 мая 2019 года
+1
да, как в мультике про бегемота, помните девочка ему повязала ленточкой
В первые дни после голодания пояс выступает для фиксации поясницы. У меня есть фото, когда со 104 до 73 снизила вес и кожа подтянулась. Мне не пришлось делать никаких операций по подтяжке. Правильная здоровая пища, умеренная физическая нагрузка и терпение, дают хороший результат

15 мая 2019 года
0
Юлизара пишет:
Сейчас, когда уходит жир, кожа начинает провисать.
Обхохочешься, за пару дней без еды - уходит жир, вода у вас слилась, даже не обольщайтесь.

15 мая 2019 года
+4
Знаете, Анжелика, есть два типа людей, и о них хорошо рассказывает притча:

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Грустно, когда красивая женщина делится с миром мусором, вместо яблок.

15 мая 2019 года
-3
Яблоки-то где? Посылка еще не пришла. Выслали?

16 мая 2019 года
0
Анжелика, конечно, ожидайте.
Всегда отношусь с уважением к пожилым женщинам тем более с проблемами по здоровью. Всего Вам доброго и светлого.

16 мая 2019 года
-3
И это правильно, старость нужно уважать, скоро сами там будете. Причем, вы и уже сейчас не молодуха. Но, в отличии, от меня к старости бы придете с обвисшей кожей, и проблемами в здоровье от экспириментов с вашим телом. Удачи в мазохизме и уничтожении себя!

16 мая 2019 года
+6
Вы прячете и свой возраст, и свой вес. О чем это говорит? О том, что Вы, в отличие от автора поста, стесняетесь и того, и другого. А нападки - это способ привлечь к себе внимание. Но ведь можно это сделать иначе: интересной информацией, например. Напишите пост о том, чего другие не знают! Я бы, на месте автора поста, пожаловалась на Вас модератору.

16 мая 2019 года
+1

16 мая 2019 года
-1
Имею право на защиту личной информации. И что?

16 мая 2019 года
+3
Ничего. Из кустов.... выкрикивать - не самое благородное дело.

17 мая 2019 года
0
Анжелика, говорят с возрастом приходит мудрость, но у некоторых только возраст приходит. А мудрость можно черпать в книгах, например: когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется. Омар Хайям.

Да и закон бумеранга хорошо работает, возвращается к вам, всё, что вы другим пожелаете. Так что мира и добра Вам.

15 мая 2019 года
+2
Юлизара, Вы ведь 10 дней голодали, не так ли? Потом ещё выход из голодания был. Минус 7 кг, впечатляюще!
Спасибо Вам за этот пост о питании после!
Меня очень вдохновляет

16 мая 2019 года
+1
Спасибо Юлия. Но уже -8,5 все ближе и ближе к цели!

16 мая 2019 года
+1
А я приветствую "жесткач" ,да. Только обратно не набирайте, это всегда грустно, когда до цели доходят, а потом ... вах плюс 10-15-20 кило обратно, всегда жалко чужие труды. Хотя сама до цели(хотя фиг знает есть она у меня ) никак не дойду, но из сброшенных 20 кило, обратно набрала только два-три (с 2014 года) и то периодически их убираю.

17 мая 2019 года
+1
Да, пожалуй это моя самая большая проблема в прошлом. Когда в первый раз было 70, а потом за три года до 104, это было очень не правильно.
Я надеюсь в этот раз учесть, дневник вот завела, что бы не соскочить. Спасибо за поддержку.

17 мая 2019 года
0
Вот-вот, набрать тридцать кило а почему? можете сказать? реально много ели и не могли взять себя в руки?

17 мая 2019 года
0
Конечно много ела. Других вариантов нет. Всего 2% набирают вес из-за болезни. Остальные из-за еды.

20 мая 2019 года
0
Юлизара пишет:
Салат айсберг, шпинат, руккола, авокадо, томаты черри и перепелиное яйцо, соус: домашний йогурт с соевым соусом и оливковым маслом.
Почему нет смайлика, пускающего слюнки

21 мая 2019 года
0
согласна, вкусно, такой набор ингредиентов классный. Но для меня дорого, увы. У нас пучок зелени по 120 руб. Скоро дороже куры будет


Оставить свой комментарий
B i "