Мой путь к стройности. Подготовка к выходу из голода.

Мой путь к стройности. Подготовка к выходу из голода. 12 мая, воскресенье. 10-й день голодания. Уже накануне пришло облегчение физически, очистился язык, стал розовым. Самое неприятное кроме тошноты, так чиститься печень, был кислый вкус во рту. Вода не помогала избавиться от этого. Донат лишь на время давал облегчение. Но вчера все прошло. В голове стало ясно, появилась энергия, что-то сделать, вечером даже прогулялись с мужем. В голоде очень обостряется обоняние. Чувствую все запахи вокруг. Особенно не приятно выхлопы автомобилей. В следующий раз придумаю убежище для голодания по-дальше от цивилизации.

Отвес за 10 дней 7,3 кг., что приближает меня к цели, осталось 16,3 до заветной цели. Сегодня готовлюсь к выходу, что бы сделать это осознанно, без стремления съесть всё, что вижу. То есть до появления голода. Оказывается есть 2 вида голода: настоящий, когда организм действительно хочет есть и извращённый, это закомпанию, потому что время пришло, заедание эмоций. При голодании в определенный момент может наступить настоящий голод, и тогда ничто не сможет удержать от того, что бы поесть.

Как различать голод или не голод? Когда появляется позыв к еде надо представить 2 тарелки, на одной самый нелюбимый продукт. У всех он разный у меня, например, морская капуста, сколько не пробовала ее, никак не получается есть, даже запах вызывает неприязнь. Так вот на одной тарелке этот нелюбимый продукт, а на другой что угодно из того, что сейчас хочется. Настоящий голод это, когда готов съесть даже нелюбимый продукт. Однажды я голодала до этого момента. И даже с большим удовольствием съела две ложки капусты. Это был сигнал, пора выходить. Но не в этот раз. Голодать я научилась, буду учиться питаться.

Итак, есть несколько правил для того, что бы был нужный эффект.
1. Есть только, когда хочу.(по настоящему, пять этапов проверки хочу или нет опишу позже).
2. Перед тем как сесть есть, записать все в дневник питания, начав с фразы: я собираюсь съесть, далее перечислить всё, с указанием калорийности.
3. Воздержаться от запрещенных продуктов. (Об этом тоже напишу)
4. Есть из маленькой посуды, а течение 20 минут, ни на что не отвлекаясь.

Эти простые правила в прошлом, как я уже говорила, помогли мне со 104 кг прийти к 76 за 4 месяца. Я действительно вела дневник. Соблюдала каждое правило, и всё, что оставалось это получить результат и закрепить. Но я мишка-торопышка, в эйфории от результатов, съехала на обычное потребление и пошло поехало. Хорошо в этот раз остановилась раньше, чем 90 или даже 100 кг.

Всего за неделю, спала отёчность, нормализовалось давление, прошли головные боли, глаза стали ясные, вместо мути. А ведь в апреле я уже собиралась к врачу, мучили головные боли, постоянная тошнота, сильные отеки.

Отдельное спасибо всем, кто пишет слова поддержки. И тем более выступает в качестве прорицательниц. Меня это очень вдохновляет на изменения в моей жизни. Спорить ни с кем не стану. Вы все правы. Ведь за плечами у каждой свой огромный багаж опыта и знаний. Я вас благодарю, за то что уделили время, написали. В следующий раз напишу этапы распознавания голода и список запрещенных продуктов. И поделюсь первыми результатами выхода из голода.

Всем хорошего начала недели после долгих праздников. Кто-то наедал в эти дни, а кто-то наоборот избавлялся от ненужного. Мы всегда находимся на одной из сторон.
Рейтинг:  +25
Юлизара
12 мая 2019 года 3 490 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой путь к стройности. Подготовка к выходу из голода.
  12 мая, воскресенье. 10-й день голодания. Уже накануне пришло облегчение физически, очистился язык, стал розовым. Самое неприятное кроме тошноты, так чиститься печень, был кислый вкус во рту. Вода не помогала избавиться от этого. Донат лишь на время давал облегчение. Но вчера все прошло. В голове стало ясно, появилась энергия, что-то сделать, вечером даже прогулялись с мужем... Читать полностью
 


Дневник Юлизара:



Комментарии:

12 мая 2019 года
+3
умничка, что продержалась Тут нужна такая сила воли, что мама не горюй

12 мая 2019 года
+3
У меня есть знакомый диетолог, она тоже рекомендует лечиться именно питанием. Причём, она врач,не просто курсы диетологии. Удивительно, она отменяет людям назначенные эндокринологами препараты при сахарном диабете,и у людей восстанавливаются показатели именно с помощью специального рациона. Конечно,она требует огромный талмуд анализов перед консультацией. Но это я к тому,как вам помог голод очисться... Вполне. Верю. Главное, грамотно делать. Не зря ж в медицине есть термин "лечебное голодание".
Но главное не сорваться потом. Поэтому для себя не приемлют голодовок больше одного дня. И то редко.

12 мая 2019 года
+4
Поддерживаю вас и желаю легкого выхода из голода! Я сама практикую интервальное голодание , работаю в медицине, одни врачи кругом, и в нашем коллективе очень многие , на постоянной основе, используют однодневные голодания, и еще очень многие интервальное голодание, все пришли к мнению что голод оздоравливает организм и дает много энергии!!!

12 мая 2019 года
+1
Я когда на постном питании сидела, у меня тоже язык чистенький был. Хочу устраивать периодически веганские разгрузы. Голод я к сожалению не переношу (сахар падает ниже плинтуса)

12 мая 2019 года
+1
правильного выхода и комфортного!))


Оставить свой комментарий
B i "