Мой путь к стройности

Мой путь к стройности Сегодня вторник, 7 мая и день 5 без еды. Не стоит пугаться, для меня это не первый раз, я знаю всё, что нужно для безопасного голодания, консультируюсь с настоящим врачом и не собираюсь доводить себя до анорексии. Для меня это уже 6 раз.

Сначала история. Март 2014 года, мой вес 100 кг, хотя полгода занимаюсь в тренажерном зале, да ещё и с тренером. Берегитесь таких тренеров. Им не важно, что с вами происходит, главное, что не забудьте оплатить их работу. Результат интенсивных физических тренировок 3 раза в неделю, без корректировки питания, привел меня по скорой в больницу. И диагноз как приговор, "киста на левом яичнике, размер 5 на 7 см. Замаячила операция. Это меня и подтолкнуло пойти на свой первый марафон по снижению веса. До этого о нем мне рассказала косметолог, что кроме снижения веса, у него есть побочные эффекты. Она, например, после 10 лет безуспешных попыток забеременела. Другие избавились от болезней. Цена конечно кусачая была, но для здоровья мне не было жалко. Первый марофон дал результат -25 кг за 4 месяца. Уже в конце июня мой вес был 75 кг, обошлось без операции. Я летала от счастья, энергия, радость, продуктивность, вот лишь малая часть того, что со мной было.

Откуда вес в 100 кг? Я была пухлой всегда, с самого детства, культ еды в семье, потом первая беременность, потом вторая. Стрессы, неудачи в личном. Все это осело на боках. Ну как говорится, вопрос не кто виноват, а что с этим делать?

Но первый успех не продержался долго. Эйфория от лёгкости, ненужные увлечения, все это обернулось большим стрессом. Возврат к старой модели питания и я снова стала набирать вес.
Очнулась в 2017, спустя 3 года вес вернулся и не один, прихватив ещё килограммов.

Май 2017, на весах 104 кг, отдышка, давление, угроза диабета и полная потеря радости. А ведь у меня счастливая семья, любящий муж, двое детей. Но отражение в зеркале настолько противно, что сутками рыдаю в подушку, ем булки, тортики, конфеты. Не верю, что марафон снова поможет, но все равно иду.

И надо же, снова случается чудо, с мая по сентябрь я становлюсь на 30 кг легче. Снова радость, эйфория. Снова отход от системы, да ладно, и так хорошо. Но лишний вес, это не только физиология, это ещё и психология. То, что заставляет нас накапливать жир, это наследие от предков и убеждения, избавиться от которых труднее, чем от жира. Именно поэтому важно не просто правильно питаться в физическом плане, но и на уровне мыслей, на уровне информации, которую потребляем.

С 2017-2018 ввожу в свою жизнь периодические голодания. Я называю это перезагрузка. 10-15 дней без еды, и организм запускает программу оздоровления. Однако в августе 2018 что-то пошло снова не так. Моя увлеченность чужим проектом снова вернула меня в ритм "хочу булки, тортики". Ещё это называется эмоциональный голод. Старалась как могла, в декабре даже повторно сходила на марафон. Но поняла, голодать я научилась, правила знаю, но не соблюдаю их. Как итог на 1 мая вес 88,6. Не критично, но очень неудобно. Ведь полтора года в весе 74-76 кг, дали мне понять, как это здорово!

Ну что ж, сегодня 5-й день перезагрузки. Самые неприятные ощущения уже позади. И цель 60-65 кг. Решила завести дневник, что бы описывать, что происходит.

Ещё в первый раз заметила, что снижается вес - меняется жизнь. У меня только к лучшему. Хочу снова ощущение лёгкости, радости и бодрости.
Рейтинг:  +27
Юлизара
7 мая 2019 года 1169 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой путь к стройности
  Сегодня вторник, 7 мая и день 5 без еды. Не стоит пугаться, для меня это не первый раз, я знаю всё, что нужно для безопасного голодания, консультируюсь с настоящим врачом и не собираюсь доводить себя до анорексии. Для меня это уже 6 раз.
Сначала история. Март 2014 года, мой вес 100 кг, хотя полгода занимаюсь в тренажерном зале, да ещё и с тренером. Берегитесь таких тренеров... Читать полностью
 


Дневник Юлизара:



Комментарии:

7 мая 2019 года
0
Радикальный метод, однако...
Но на войне, как на войне...
Желаю победы)

7 мая 2019 года
0
А сколько дней будет длиться голодание? У меня коллега голодала 21 день., а вторая не смогла, падала в обморок. Это, конечно, огромный стресс для организма.
Уважаю выбор каждого, удачи Вам!

7 мая 2019 года
+2
Считаю что лучше на ПП перейти.

7 мая 2019 года
+4
Вот не понимаю я таких ужасов. Зачем? Чтобы потом снова начать есть булки? Это такой стресс для организма, и он возьмет свое после голодовки, но с каждым разом будет все сложнее, так как во время голодовок вы сжигаете и жир, и мышцы, а во время "булочных" периодов набираете только жир.

7 мая 2019 года
0
21 день голода

7 мая 2019 года
0
Юлизара пишет:
Хочу снова ощущение лёгкости, радости и бодрости.
Этого все тут хотят! Но не такими *подвигами*...

8 мая 2019 года
0
У меня один вопрос. Что происходит с кожей? У меня минус 18 и то кожа на животе немного обвисла, а как у Вас? Или может Вы что-то особенное делаете. Посоветуйте буду рада

8 мая 2019 года
0
Это генетическое. Я на один канал подписана, там люди каждый день выкладывают фото "до" и "после". Кто-то на 60 кг худеет, и кожа подтягивается, а у кого-то после 20 кг все висит, как у шарпея. Тут уж как повезет.

8 мая 2019 года
+1
Удачи вам,каждый выбирает свой путь

17 мая 2019 года
0
Спасибо Вам за поддержку.

10 мая 2019 года
0
Спасибо за комментарии, вопросы, мнения. Да, большинство задают вопрос о коже, как ни странно при моем подходе она подтягивается. После выхода из голода я планирую быть на 300-500 ккал до достижения поставленной цели, а именно 65 кг.
К вопросам о радикальности, то тут конечно есть мнение, что надо постепенно, надо пп и так далее. Но за эти годы постепенно и на ПП у меня не получилось. А вот через этот метод очень хороший результат. Дело в том, что при полном голодании, организм избавляется от зависимостей: курение, алкоголь и пищевой зависимости так же. То есть при выходе можно начать с ПП, подсчёта калорий и осознанности.

10 мая 2019 года
+2
Не далёк тот час когда вам ваши тренировки организма обернуться проблемами со сдоровьем и я вам это говорю со 100 %-ной уверенностью. Это не пожелание и не злорадство, это констатация фактов.

10 мая 2019 года
+5
Всё очень индивидуально.
Я предполагаю,что и Юлизара об этом информирована.
Здесь на сайте как нигде работает только лозунг " Каждый должен лохануться самостоятельно" 100%

17 мая 2019 года
+2
" Каждый должен лохануться самостоятельно" 100%

17 мая 2019 года
+2
Вы абсолютно правы. Каждый получает то, во что верит.

10 мая 2019 года
+2
Жесть так жестко свой организм встряхивать.Но у каждого свой выбор.Но думаю что потом организм так отыграется что мама не горюй.Вам удачи все таки!

10 мая 2019 года
+1
Каждый должен лохануться самостоятельно" 100%

10 мая 2019 года
+2
Тоже посмеялась над этим.А ведь так и есть


Оставить свой комментарий
B i "