5 декабря - специи и приправы для похудения

5 декабря - специи и приправы для похудения. Во многих средствах для уменьшения веса содержатся такие, якобы улучшающие обмен веществ ингредиенты:
-имбирь,
-куркума,
-зеленый чай и т.д.
Но вот обязательно ли покупать именно аптечные средства? Может быть достаточно те же вещества использовать в качестве специй и добавлять в еду? И вкусно будет, и возможно, что и полезно.
Предлагаю обсудить эту тему, кто какие специи пробовал, был ли результат в сбросе веса, какие может быть побочные действия заметили?
Я как-то чаще всего практикую имбирь. И в виде корня (завариваю в чай) и в виде порошка. Как стимулятор иммунитета, вроде бы ощущается (при простуде и упадке сил).

Когда-то очень давно еще пробовала аптечный чай для похудения. Но мне запомнилось, что он больше как слабительное действует. Не запомнила название, к сожалению.
Рейтинг:  +7
Caricagrinta
4 декабря 2017 года 1 186 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 5 декабря - специи и приправы для похудения
5 декабря - специи и приправы для похудения. Во многих средствах для уменьшения веса содержатся такие, якобы улучшающие обмен веществ ингредиенты:
-имбирь,
-куркума,
-зеленый чай и т.д.
Но вот обязательно ли покупать именно аптечные средства? Может быть достаточно те же вещества использовать в качестве специй и добавлять в еду? И вкусно будет, и возможно, что и полезно... Читать полностью
 


Дневник группы "Ассорти практик стройности":



Комментарии:

4 декабря 2017 года
0
Я без специй вообще не готовлю, обожаю разные сочетания, новые вкусы и т.п. Из распространненых "похудальных" постоянно использую корицу, куркуму, имбирь (и свежий, и сушеный), красный перец и пр. Никакого влияния на сброс веса не замечено.

4 декабря 2017 года
0
Для сброса веса нужно ест постное мясо - например курогрудь. рыбу. Просто вареные они сами понимаете - не очень, а вот если сделать рецепт "тушеное со специями " то уже вполне вкусно и разнообразно И калории - специи их не добавляют.

4 декабря 2017 года
0
Caricagrinta пишет:
пробовала аптечный чай для похудения. Но мне запомнилось, что он больше как слабительное действует. Не запомнила название, к сожалению
Я тоже не помню, как назывался, но с горшка не слезала сутки Больше не пробую )))
Перец, корица.
Попробую имбирь...

4 декабря 2017 года
0
Думаю, сами по себе специи не снижают вес. Сколько можно съесть куркумы или корицы за день? Соглашусь с тем, что специи способствуют пищеварению и повышению выносливости, подавляют воспалительные процессы и т.д. Отсюда - мероприятия по похудению проходят более плодотворно. Я начала употреблять имбирь, когда стала заниматься спортом, потом прочитала, что он снимает боли в мышцах.


Оставить свой комментарий
B i "