Ассорти практик стройности

Ассорти практик стройности

Группа для применения на практике диетических и психологических приемов, способствующих достижению и сохранению стройности. Идея создания - перестать откладывать своё похудение и делать практические шаги. Главное ведь не теория, накопленная на несколько жизней, а то, что применяется.


Участники группы (30)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Ассорти практик стройности»

18 ноября в 14.40 (по москве) начинается очередное новолуние. Именно в это новолуние энергия космоса благоприятно влияет на начало нового образа жизни. Воспользуйтесь таким шансом!
Читать полностью

18 декабря будет месяц нашей группе, предложение по этому поводу 16 декабря 2017 года
Caricagrinta
18 декабря будет месяц нашей группе, предложение по этому поводу
Приветствую всех участников группы "Ассорти практик стройности". На сегодня (16 декабря) у нас уже 29 человек присоединились. Даже не ожидала, что будет так много. Я собираюсь пока сделать "отпуск" от группы. Ориентировочно сложно сказать число до какого, но в этом году пока "загкруглюсь". Предновогодняя подготовка, всё расписано по часам и минутам... Читать далее»
+6  |  Комментарии (4)
17 декабря – ещё одна действенная техника проработки страхов. 16 декабря 2017 года
Caricagrinta
17 декабря – ещё одна действенная техника проработки страхов.
Техника проработки внутренних страхов. «Образное предисловие для лучшего понимания техники»: прежде чем начать останавливать кровотечение, надо вынуть нож из раны.
1. Рисуем таблицу из 2х столбиков, а количество строк - сколько получится в процессе. В 1м столбце записываем то, чего боимся. Эту таблицу незачем кому-либо показывать (ну может быть только на консультации с психологом или врачом-психотерапевтом)... Читать далее»
+4  |  Комментарии (2)
16 декабря – помогают ли домашние питомцы в похудении? 16 декабря 2017 года
Caricagrinta
16 декабря – помогают ли домашние питомцы в похудении?
Тема, сразу скажу, не пройденная на личном опыте, но хотелось бы обсудить. У нас в семье как-то не сложились «отношения» с домашними животными, да и потом во взрослом состоянии почему-то нет никакого желания заводить кошечек, собачек, рыбок и т.д.
Но вот исходя из того, что часто причиной излишней еды, являются стрессы и чувство одиночества, а общение с домашними животными, якобы всё это хорошо компенсирует. Т.е... Читать далее»
+5  |  Комментарии (6)
15 декабря - понятие "доминанты стройности" 13 декабря 2017 года
Caricagrinta
15 декабря - понятие "доминанты стройности". С этим методом возможно знакомы те худеющие-стройнеющие, которые проходили практику сброса веса в группах по методике биоинтермед.
К сожалению, вот именно по этой теме у меня не сохранились записи, и как-то особо быстро не нашла похожей инф.в интернете. Поэтому пишу по памяти и предлагаю обсудить и может быть добавить свои опыты... Читать далее»
+1  |  Комментарии (1)
14 декабря. Мешает ли наличие "лишних" вещей похудению? 13 декабря 2017 года
Caricagrinta
14 декабря. Мешает ли наличие "лишних" вещей похудению? Тема вроде бы настолько заезженная. Однако, прочитав массу литературы на эту тему, на практике так и не получилось применить.
Вот прямо всё противится этой формулировке - "если вещь не пригодилась за год, то она вообще не нужна". Всё-таки склоняюсь к тому, что это какой-то хитрый маркетинговый ход. Промывание мозгов, для того чтобы люди больше покупали.
Особенно почувствовала это, когда ввязалась в ипотеку... Читать далее»
+10  |  Комментарии (14)
13 декабря - варианты создания дефицита калорий 12 декабря 2017 года
Caricagrinta
13 декабря. Как ни придумывай какие-то хитрости, чтобы сохранить стройность ( а чтобы прийти к ней, так тем более приходится что-то предпринимать), а всё сводится к тому, чтобы создать дефицит калорий. Вот примерно варианты (из тех, что мне известны):
-считаем калории (программой, вручную, приблизительно), ну хоть как-то считаем..(нудновато конечно, а приблизительно считать - есть риск ошибок)... Читать далее»
+6  |  Комментарии (5)
12 декабря - используем психологические якоря 11 декабря 2017 года
Caricagrinta
12 декабря. Метод якорей в психологии используется для различных целей. Насколько я его поняла для себя: определенное действие тела нужно связать с какой-то конкретной установкой. Например, я соединяю большой и указательный пальцы левой руки и даю себе установку, что я сыта, и пора выйти из-за стола.
Далее, "дрессируем" себя таким образом несколько раз. И когда якорь (т.е... Читать далее»
+6  |  Комментарии (2)
11 декабря - применение средств для ухода за кожей 10 декабря 2017 года
Caricagrinta
Давайте сегодня обсудим процедуры для кожи. В процессе сброса веса они особенно актуальны для того, чтобы сохранить упругость.
Что вы применяете? Обертывания? Соль, кофе, шоколад, сахар, специальные крема?
+7  |  Комментарии (8)
10 декабря - разбираем причины ночной еды 9 декабря 2017 года
Caricagrinta
10 декабря. Очень важная тема, хотя вот сколько искала материалов на эту тему, так пока не нашла действительно эффективного способа, который помог бы избавиться от этой привычки.
Вечером, а тем более ночью обмен веществ вроде бы должен замедляться, и конечно, если человек будет вставать ночью, чтобы перекусить, то вес должен увеличиваться.
Плюс плохой момент, что при таких ночных ужинах, выспаться нормально тоже не получается. Поэтому приходится применять какие-то ухищрения... Читать далее»
+7  |  Комментарии (16)
9 декабря - действие дыхательной гимнастики 8 декабря 2017 года
Caricagrinta
9 декабря - предлагаю попробовать на себе, или поделиться опытом использования дыхательных упражнений. Многие слышали про гимнастику бодифлекс. Слышала от знакомых положительные отзывы.
Вроде бы должна ускорять обмен веществ, улучшать самочувствие. Хотя в общем-то любая гимнастика должна улучшать самочувствие. У меня где-то запрятана книжка с этими упражнениями (в печатном виде). Когда-то бегло посмотрела, но заниматься показалось сложно... Читать далее»
+5  |  Комментарии (5)
Страницы: