16 декабря – помогают ли домашние питомцы в похудении?

16 декабря – помогают ли домашние питомцы в похудении?
Тема, сразу скажу, не пройденная на личном опыте, но хотелось бы обсудить. У нас в семье как-то не сложились «отношения» с домашними животными, да и потом во взрослом состоянии почему-то нет никакого желания заводить кошечек, собачек, рыбок и т.д.
Но вот исходя из того, что часто причиной излишней еды, являются стрессы и чувство одиночества, а общение с домашними животными, якобы всё это хорошо компенсирует. Т.е. может быть можно этот момент как-то использовать для достижения своей стройности?
Мне правда на эту тему только вот анекдот вспоминается: муж предлагает жене завести поросенка, чтобы ей легче было похудеть. На что она отвечает, что мол, мне теперь и за поросёнком придется доедать.
Но если серьёзно, то как оно? Жить со всей этой живностью? Правда, что помогает? или мороки всё-таки больше?
Рейтинг:  +5
Caricagrinta
16 декабря 2017 года 118 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 16 декабря – помогают ли домашние питомцы в похудении?
16 декабря – помогают ли домашние питомцы в похудении?
Тема, сразу скажу, не пройденная на личном опыте, но хотелось бы обсудить. У нас в семье как-то не сложились «отношения» с домашними животными, да и потом во взрослом состоянии почему-то нет никакого желания заводить кошечек, собачек, рыбок и т.д... Читать полностью
 


Дневник группы "Ассорти практик стройности":



Комментарии:

16 декабря 2017 года
0
Наглядный пример. Когда у соседки умерла собака, соседка за год выросла в объемах вдвое.
С собакой-то гулять надо. Минимум 2 раза в день. А без собаки фиг на старости лет из дома лишний раз просто так выберешься (

16 декабря 2017 года
0
Меня наша кошка бесит - лезет постоянно под ноги. Когда-нибудь или я её задавлю, или сама убьюсь. Мороки с ними больше. Если вы не любитель живности - лучше не заводить. Снять стресс можно в спортзале или на природе.

16 декабря 2017 года
0
Помогают. Если при этом есть меньше. Прогулки с собакой. Особенно,если собака из тех собак, которые любят долго гулять. Иногда делаю новые маршруты прогулок,если не лень. Не часто. А надо конечно часто.
Насчет кошек ..кошки живут сами по себе по своему типу характера. Могут подойти,могут нет. Как захотят. Это собака всегда наготове и в ожидании того, что ее позовут. А кошки милые пушистики,просто милые пушистики.

16 декабря 2017 года
+3
Выскажусь в защиту кошек
Во-первых, чтобы они не раздражали, нужно тщательно выбирать породу, которая по душевным качествам более близка. У меня два британца (те, что плюшевые медвежата), год назад взяли кота, через год решили взять к нему в компаньоны кошечку из этого же питомника. Эти коты никуда не лезут, спокойные, немного высокомерные даже но при этом очень терпеливые с детьми и с хозяевами Шубка очень приятная, набитная и короткошерстная, когда берешь в руки, то как будто проваливаешься, не хочется отпускать, очень успокаивает нервы и по моим наблюдениям и по наблюдениям мужа (хотя он вообще не любил котов и всегда был против них!!!, но первый наш кот его покорил!)
А когда нервы спокойны и в еде косячить меньше хочется!

Так что мое мнение, да, домашние животные помогают процессу похудения.

18 декабря 2017 года
+1
MsGoldy пишет:
да, домашние животные помогают процессу похудения
MsGoldy пишет:
Выскажусь в защиту кошек


Тоже , "добавлю за кошек" !!! (У меня-то- сиамочка)
MsGoldy пишет:
успокаивает нервы и по моим наблюдениям
А по моим ...Ещё и помгает ненавязчиво снизить давление ! Вспомним, однако, как они нас старательно "лечат"

2 января 2018 года
0
Какая душечка меховая!


Оставить свой комментарий
B i "