Ноябрь 8.

Всем привет!

Для начинающих

Шаг 8 https://www.diets.ru/post/1574778/

Для продолжающих

1. Дорогие Хозяюшки, сегодня нам нужно разобрать холодильник! Подвиньте мусорное ведро поближе к холодильнику и начинаем:
1. Сразу нужно выбросить любые остатки давно хранившейся пищи, все недоеденные салатики, забытые мясные нарезки и прочее.
2. Проверить ящики для фруктов и овощей. Выбросите все, что испортилось. Все, что можно еще спасти - спасаем: фрукты - в компот, морковку и свеклу - потереть и заморозить, и т.д.
3. Проверить мясо и рыбу в морозилке, составить список, может быть что-то нужно купить.
4. Проверить сроки хранения сыра, колбасы, молочных продуктов и т.д.
5. Проверить двери холодильника, выбросить пустые банки, пакетики и бутылки.
6. Возьмите тряпку и протрите полки и стенки холодильника (внутри и снаружи). Просто протрите их, не увлекайтесь! Можете снять лишние магнитики и наклейки)))
7. Направьте мужа со списком в магазин, чтобы потом заполнить опустевший холодильник.

Отойдите в сторонку и полюбуйтесь на свой сверкающий холодильник

2. Осень... Время вкусной домашней выпечки и посиделок с кружкой горячего чая. Чтобы не досадовать по поводу своей забывчивости, проверьте наличие всех необходимых формочек, аксессуаров и ингредиентов. Загляните в свои записи - наверняка там найдется список покупок для кухни, в котором есть и новые керамические формочки, и силиконовый коврик, и покупка мёда у знакомого пчеловода. Если нет такого списка - заведите! И не забывайте его время от времени не только дополнять, но и вычеркивать уже купленное.

Привычка месяца планируем меню

ЗАПИШИ ВСЕ, ЧТО УМЕЕШЬ ГОТОВИТЬ

- во время Вечерней Рутины проверь продукты в холодильнике,
- на основе знаний о том, что нужно приготовить и съесть завтра, составь меню на день хотя бы для себя (а в идеале и для домашних) и повесь его в удобном для утреннего просмотра месте

Ты слышишь эти противные голоса, которые говорят, что ты совершенно не любишь и не умеешь готовить? Дай им достойный ответ: возьми несколько листов бумаги и запиши названия всех блюд, которые ты умеешь готовить. Не нужно заниматься этим несколько часов, запиши пока то, что вспомнила. Это "базовое" меню будет пополняться от шага к шагу.

Поверьте, если Вы будете составлять меню на неделю, имея перед глазами такой список, то Вы значительно облегчите этот процесс, а меню получится более интересным и разнообразным.

Подготовка к новому году

Настало время провести ревизию своих складских запасов и проверить наличие и состояние тех вещей, без которых не бывает праздничного стола: скатерти, салфеток и полотенец.

Скатерть.
Достаньте ее, разверните и посмотрите, нуждается ли она в дополнительной стирке. Может, она испорчена не выводимым пятном из-под вина или соуса? Если так, то постарайтесь привести скатерть в праздничный вид. Не откладывайте это дело "на потом", иначе за другими хлопотами об этой мелочи можно забыть и придется решать проблему непосредственно 31 числа (быстро стирать и сушить при помощи утюга, или, того хуже, стыдливо ставить на пятно хлебницу, чтобы оно не было так заметно.

Если праздничной скатерти у вас нет, то пора сделать себе такой подарок и приобрести. Доставайте только по особо торжественным случаям. Мало какие вещи способны так легко создать праздничное настроение и атмосферу, как красивая скатерть. Да и любой стол, даже с очень простыми и повседневными блюдами, будет выглядеть торжественно и нарядно.

При покупке не выбирайте льняную скатерть – ее слишком долго отглаживать после стирки. Надежнее плотный хлопок, который не только легко стирается, но и гладится.

Если за столом будут присутствовать дети, то самый оптимальный вариант – это скатерти с "тефлоновым покрытием", со специальной масло- и водоотталкивающей пропиткой. Если на нее что-нибудь пролить или уронить, то достаточно промокнуть пятно салфеткой и пятно исчезнет.

Вы можете купить недорогую «одноразовую» скатерть. 31 декабря, перед тем, как сесть за праздничный стол, всей семьей разрисовать ее фломастерами и маркерами: написать пожелания, поздравления и мечты, которые должны будут осуществиться в новом году. Эту скатерть можно сохранить до следующего Нового года, а потом посмотреть что из желаний сбылось.
Будет очень здорово через год прочитать все надписи и рассмотреть рисунки, которые украсят вашу скатерть.


Отличного дня!
Рейтинг:  +7
oksana vasileva76
8 ноября 2017 года 1 252 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ноябрь 8.
Всем привет!
Для начинающих
Шаг 8 https://www.diets.ru/post/1574778/
Для продолжающих
1. Дорогие Хозяюшки, сегодня нам нужно разобрать холодильник! Подвиньте мусорное ведро поближе к холодильнику и начинаем:
1. Сразу нужно выбросить любые остатки давно хранившейся пищи, все недоеденные салатики, забытые мясные нарезки и прочее.
2. Проверить ящики для фруктов и овощей... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

8 ноября 2017 года
+1
Холодильник - это хорошо, надо разобрать!
А мне надоело Новый год дома отмечать, я бы с удовольствием куда-нибудь поехала! В Карпаты, например... или наоборот, там где тепло.

8 ноября 2017 года
+1
Сегодня справилась с холодильником
Меню надо составить Спасибо !

9 ноября 2017 года
+1
поскольку приболела, холодильником не занималась... ограничилась доеданием всяких остатков - помогли дети и животные


Оставить свой комментарий
B i "