Ноябрь 3.

Всем приветик!

Для начинающих

Шаг 3 https://www.diets.ru/post/1572233/

Для продолжающих

1. Сегодня у нас заключительный день в Зоне 1 (Вход, Прихожая и Столовая). Вы можете выбрать собственную миссию дня. Посмотрите, что вы еще хотели бы сделать здесь: протереть пыль с полочек и картин, помыть зеркала или просто пропылесосить. Установите таймер на 15 минут и сделайте это.
Помните, что мы делаем сегодня то, что мы можем сделать сегодня, не откладывая на завтра.

2. Флай-спот на сегодня для тех, у кого свои "горячие точки" разобраны:

Пора подумать, как избавиться от постоянных хот-спотов в прихожей.
Поиски ключей от машины/ гаража / квартиры/ офиса по утрам вам порядком надоели? Заведите для начала небольшую коробочку (ключницу, вазочку для ключей и пр.). Приживется - замените на подходящую к вашему интерьеру.
В дождливый день не можете найти зонт или он сваливается вам на голову, когда вы ищите любимую шляпку? Организуйте хранение зонтов в удобном для всех месте.
Подумайте, как вы можете предотвратить беспорядок в прихожей и сделать свою жизнь проще.

Привычка месяца планируем меню

Вы уже знаете, что у вас имеется в холодильнике, знаете что надо съесть или из чего надо готовить, чтобы ничего не пропало. Теперь исходя из имеющихся ингредиентов (напишите себе для удобства список ), напишите меню на завтра, вспомнив простые и знакомые для вас блюда, ну или напишите в меню то, что у вас уже имеется приготовленное, если готовите не каждый день. Листик с меню на завтра можно повесить на холодильник или положить в КЖ, кому как удобно.

Подготовка к новому году

Итак, на дворе ноябрь, а по расписанию у нас следующие мероприятия:

1. Подготовка к Новому году.

2. Если вы не успели в октябре привести в порядок ваш зимний гардероб, то самое время сделать это сейчас.

3. Домашняя аптечка. Поздняя осень и зима — время простуд, поэтому проверьте содержимое вашей домашней аптечки, избавьтесь от просроченных медикаментов и включите отсутствующие в список покупок.

4. Зимняя косметика. Дело к зиме, а значит, кожа будет нуждаться в лучшей защите. Включите в список покупок зимние, более жирные кремы; бальзамы для волос и прочие средства по уходу за собой здесь и сейчас. Запланируйте на ноябрь поиск народных рецептов для укрепления и лечения волос, кожи и ногтей.

5. Утепление дома. Насколько ваш дом подготовлен к зиме? Если за лето вы так и не успели поставить пластиковые окна, то может быть, заказать их прямо сейчас, пока не ударили морозы? Если у вас старые окна и менять вы их не собираетесь, то подумайте об утеплении. Не забудьте также про теплые одеяла и зимнее постельное белье.

6. Домики для птиц. Сделайте вместе с детьми хорошее дело: подготовьте для птиц домики или кормушки.

7. Автомобиль. Готова ли к зиме ваша машина? Подготовьте зимние шины, вымойте коврики, сделайте внутри салона генеральную уборку, проверьте наличие щетки и скребка для окон. Составьте график зимнего обслуживания автомобиля.


Отличного дня и прекрасных выходных
Рейтинг:  +10
oksana vasileva76
3 ноября 2017 года 1 230 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ноябрь 3.
Всем приветик!
Для начинающих
Шаг 3 https://www.diets.ru/post/1572233/
Для продолжающих
1. Сегодня у нас заключительный день в Зоне 1 (Вход, Прихожая и Столовая). Вы можете выбрать собственную миссию дня. Посмотрите, что вы еще хотели бы сделать здесь: протереть пыль с полочек и картин, помыть зеркала или просто пропылесосить. Установите таймер на 15 минут и сделайте это... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

3 ноября 2017 года
+1
oksana vasileva76 пишет:
1. Подготовка к Новому году.
и ниже про тексту
...зимний гардероб мне нужен- собираемся на Камчатку!!!
а отсюда и +аптечка+косметика...постельное...вообще -моя любовь...люблю перетряхивать запасы...
автомобиль...Слава Богу- не моя печаль...
Давно "обнаглела"...стала девочкой-девочкой...Иногда даже во двор машину не загоняю... чего б мне ещё воротами ворочать...
...тут сын сказал, что у меня зимней резины нет( летом мне поменяли авто, к 60-летию) Вот пусть у мальчиков "голова и болит"...Моё дело-давить педальки ттт...не мОю,не заправляю,не страхую, никаких автосервисов... ...Мне как-то это стало сложно...И чего я всю жизнь дурой была...конём...
Научилась я ,наконец-то , у свекрови хорошему-полезному...

3 ноября 2017 года
+1

3 ноября 2017 года
+1
oksana vasileva76 пишет:
Поиски ключей от машины/ гаража / квартиры/ офиса по утрам вам порядком надоели? Заведите для начала небольшую коробочку (ключницу, вазочку для ключей и пр.). Приживется - замените на подходящую к вашему интерьеру.
Я завела было ключницу-шкафчик,но не прижилась,увы.Закрывай-открывай дверцу,а руки если заняты,или одна рука,как минимум.
Купила вешалку на дверь,такую ,какая не мешает дверь закрывать(обычно ее в ванную берут,халаты вешать с другой стороны двери.И повесила на дверь ванной(она первая по коридору ,очень близко к входной двери)-идеально:дверь открыла,шаг-протянула руку и повесила.Все,закончились мои забеги в поисках ключей!туда же повесила ложку для обуви.Да,на виду,но всегда "на месте".
Типа такого,только у меня 2 ряда

3 ноября 2017 года
+1
оооооо, интересная идея! Надо прошвырнуться по магазинам поискать подобную вещичку

3 ноября 2017 года
+1
А у меня крючки - полочки не прижились, зато верхний ящичек в прихожке оказался " самое то" Там все ключи - запасные и соседские в коробочке в глубине, а мои с края , на салфеточке Дети приезжают, свои рядом с моими кладут всегда

3 ноября 2017 года
+1
С опозданием присоединяюсь. Сегодня закончила с прихожей и разбором шмота.

3 ноября 2017 года
+1
Я сегодня впервые опробовала шайтан-губку Которая меламиновая. Пребываю в лёгком шоке

3 ноября 2017 года
+1
ооой, а я все еще о ключнице мечтаю. Но у меня и дверь в ванную и в комнату постоянно открытые. Так что мой вариант - именно ключница. Пару лет собираюсь сделать, да руки не доходят. Надо просто купить!

3 ноября 2017 года
+1
я купила заготовку, хочу сама сделать ключницу. Оформить вышивкой и декор элементами.

3 ноября 2017 года
+1
Вот моя заготовка, частично обклеенная скорлупой и лежит в пакетике и красивые салфетки все еще лежат. Уже и ПВА закончился, ушел на другое, а ключницы все нет

3 ноября 2017 года
0

3 ноября 2017 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "