Ноябрь 2.

Всем приветик!

Для начинающих

Шаг 2 https://www.diets.ru/post/1571617/

Для продолжающих

1. Теперь давайте потушим горячие точки: избавьтесь от груды обуви возле входной двери и всех лишних вещей. Выбросьте кучи бумажек, газет и журналов, разберите квитанции, чеки, рекламные флаеры и открытки, которые свалены на столике в прихожей.
Установите таймер и уберите все "горячие точки" при входе, в коридоре, прихожей и столовой. Запомните в каких местах они образуются и как их можно нейтрализовать.
Это удивительно, как может изменится входная зона вашего дома, когда здесь нет кучи вещей повсюду.

2. Флай-спот на сегодня для тех, у кого свои "горячие точки" разобраны:

Займитесь мебелью в прихожей. Протрите пыль на всех полочках, не забудьте про крючки, перекладины и декоративные элементы. Уделите внимание обувнице - осенью мы приносим домой много слякотной грязи.

3. Сегодня день покупок, поездок, поручений.

Привычка месяца Планируем меню

Каждый день, возвращаясь с работы, мы задаем себе вопрос об ужине. И курица надоела, и мясо вчера ели и пельмени не очень полезно. "Ой, а в морозилке есть рыба, сейчас приготовлю". По приходу домой, вы обнаруживаете, что нет лимона и закончился картофель. Приходится одеваться, идти в магазин...

Давайте попробуем вместе планировать меню!

Сегодня в Вечернюю Рутину добавьте себе одно задание:
Подготовить рабочее место и проверить продукты в холодильнике

Вначале проверьте раковину — она должна быть чистой. Перед началом приготовления пищи проверяйте свое рабочее место: все должно быть под рукой (ножи, разделочные доски, посуда, специи и прочее), а все лишнее - убрано.

Открываем холодильник и морозильник. Нам нужно: проверить имеющиеся продукты, выбросить просроченные продукты, определить продукты с истекающим сроком годности (их надо будет иметь в виду при планировании меню на следующий день, чтобы они не пропали), составить список имеющихся продуктов, определить какие продукты необходимо докупить и записать их в список покупок; удостовериться, что продукты хранятся правильно, т.е. температура хранения соответствует рекомендованной, сильнопахнущие продукты хранятся в пакетах и т.д.

Отличного дня!
Рейтинг:  +12
oksana vasileva76
2 ноября 2017 года 212 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ноябрь 2.
Всем приветик!
Для начинающих
Шаг 2 https://www.diets.ru/post/1571617/
Для продолжающих
1. Теперь давайте потушим горячие точки: избавьтесь от груды обуви возле входной двери и всех лишних вещей. Выбросьте кучи бумажек, газет и журналов, разберите квитанции, чеки, рекламные флаеры и открытки, которые свалены на столике в прихожей... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

2 ноября 2017 года
+1
Завтра)) Мой отпуск выбил меня из колеи сильно - сегодня разгребала кухню. Просто удивительно как 2 взрослых человека за неделю могут загадить места общего пользования!

2 ноября 2017 года
+1
Особенно, если эти взрослые - мужчины))) у меня за один день умудряются загадить

3 ноября 2017 года
+1
А я всю жизнь ворчу на мужа, что он создаёт мне дополнительные трудности и наблюдает, как я их преодолеваю...
Иногда бунтую... Убираю из прихожей только свои вещи, а его оставляю. Подолгу не мыла его санузел... И начал мой любимый, на старости лет, мыть за собой унитаз и раковину... Кухня у нас в доме - одна... Боль моя ... Думала, что нет больше таких нерях, как мой


Оставить свой комментарий
B i "