Ноябрь 10

Всем приветик!

Для начинающих

Шаг 10 https://www.diets.ru/post/1575538/
Шаг 11 https://www.diets.ru/post/1576501/
Шаг 12 https://www.diets.ru/post/1577099/

Для продолжающих

1. Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Вся мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь. Вытряхните крошки из тостера, смените фильтр в кофеварке, прокипятите чайник с лимонной кислотой, уберите пятна и разводы с дверцы микроволновки.
Не нужно возвращать их к первозданному виду! Просто уберите отпечатки пальцев, разводы, пятна... Универсального моющего средства и тряпки будет предостаточно!
Не увлекайтесь! Поставьте таймер на 15 минут и вперед!

2. Вымойте ящик со столовой посудой (или с ложками-вилками) внутри и снаружи. Пока моете ящик, замочите в горячей мыльной воде столовые приборы, если они кажутся вам недостаточно чистыми, а затем вытрите их насухо. Если нужно, почистите серебро и мельхиор - пусть сверкают и радуют вас.
Возможно, за один раз вы не успеете всё сделать - запишите себе в список отложенных дел. Когда будет время - вернитесь к этому.

Привычка месяца планируем меню

ПОДГОТОВЬСЯ К ЗАВТРАШНЕЙ ГОТОВКЕ

Начни готовить завтрак с вечера:
проверь продукты в холодильнике (а если нужно, то и на полках кухонных шкафов)
на основе знаний о том, что нужно приготовить и съесть завтра, составь меню на день и повесь его в удобном для утреннего просмотра месте

Теперь ты готова заняться подготовкой завтрака с вечера.

Я хочу, чтобы ты поставила таймер на 2 минуты и подготовила то, что сэкономит тебе время утром. Нет необходимости готовить сейчас завтрак. Поставь таймер на 2 минуты и для начала проверь, насыпан ли сахарный песок в сахарницу и не нужно ли развернуть новую пачку масла и положить ее в масленку. Тебе больше не нужно будет тратить эти минуты с утра.

Добавь еще один пункт в рутину "Перед сном". Я хочу, чтобы сегодня вечером, прежде чем нырнуть в постель, ты определилась, какое основное блюдо ты будешь готовить завтра. Ты можешь достать мясо или рыбу из морозилки, либо можешь начистить на суп или на второе картошку, морковку, лук и т.д., чтобы оно дожидалось в водичке того момента, когда ты начнешь готовить, а может быть тебе нужно заглянуть в рецепт и удостовериться, что все необходимые ингредиенты есть в наличии.

Подготовка к новому году

КАК СОСТАВИТЬ БЮДЖЕТ НА НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ
Часто бывает так, что новогодние праздники оставляют после себя не только приятные воспоминания, но и огромную дыру в бюджете. Можно ли празднично отметить Новый год, не навредив при этом семейному бюджету? Да, это вполне реально!

Сначала продумайте сценарий новогодних торжеств. Помните, что Новый год - это не только 1 января, но еще и новогодние каникулы. Есть три варианта празднования: остаться дома, пойти в гости (ресторан) или отправиться в путешествие. Когда вы определились с вариантом, составьте бизнес-план проведения праздника.

Он должен включать в себя четыре пункта:
1. подарки,
2. стол,
3. одежда,
4. развлечения.

В графе «стол» расписываем предполагаемое меню, продукты для приготовления блюд и сколько они будут стоить.
В рубрике «подарки» – список людей и примерную стоимость презентов, «одежда» – сумму, которую вам надо потратить на покупку маскарадных костюмов или вечерних нарядов. Пункт «развлечения» может включать в себя приглашение Деда Мороза, покупку елки и украшений, в общем, всего того, что сделает ваш праздник веселым и незабываемым.

Когда вы сведете общий баланс, будет видно: потянет ли ваш семейный бюджет такие траты. Если сумма получилась слишком большой, начинаем думать, на чем можно сэкономить. Скажем, не дарить дорогие подарки, а ограничиться сувенирами. Или пересмотреть расходы на развлечения. Вместо приглашенного Деда Мороза для детей, попросите кого-то из знакомых сыграть эту роль.

То же самое – в отношении праздничного стола: не стоит закатывать пир горой – лучше сделайте несколько блюд, которые вы едите не каждый день. Часто затраты на стол превышают все остальные. Но ведь праздник – это не набивание живота, а хорошее настроение и общение.
Даже во время длительных застолий, как на Новый год, один человек не в состоянии съесть более килограмма! Исходя из этого и рассчитывайте размер блюд. Если ваши домочадцы обладают отменным аппетитом, прибавьте к каждой порции по 100-150 г, но не больше – чтобы потом не выбрасывать испортившиеся продукты. Кстати, не обязательно готовить много блюд, можно ограничиться тремя: закуской, основным блюдом и десертом.

Самый разумный подход к новогоднему торжеству – готовиться к нему заранее, хотя бы за квартал или за год (если предстоит большое путешествие). Для этого стоит ежемесячно в течение года откладывать сумму в размере 10-20% от месячных доходов: это несложно и практически не отражается на привычном укладе жизни семьи.

Теперь составьте бюджет семьи на январь: затраты на питание, проезд, оплату коммунальных услуг и пр. Если вы увидите, что при всем желании не сможете прожить январь на оставшиеся после новогодних затрат деньги, придется еще больше урезать средства на праздник. Или искать дополнительный заработок.

Распространенная ошибка: Начинать задумываться над организацией Нового года накануне праздника – в этом случае вы наверняка потратите больше денег, чем при планировании заранее.


Всем отличного дня!
Рейтинг:  +8
oksana vasileva76
10 ноября 2017 года 1 229 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ноябрь 10
Всем приветик!
Для начинающих
Шаг 10 https://www.diets.ru/post/1575538/
Шаг 11 https://www.diets.ru/post/1576501/
Шаг 12 https://www.diets.ru/post/1577099/
Для продолжающих
1. Наши верные помощники нуждаются в уходе! Тостер, кофеварка, чайник, микроволновка и т.д. Вся мелкая бытовая техника, которой вы регулярно пользуетесь... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

10 ноября 2017 года
+1

10 ноября 2017 года
+1
вымыла микроволновку, раковину, сушилку для посуды, кухонный фартук... на очереди мультиварка - пока не знаю, успею ли, день получается нагруженный делами вне дома

10 ноября 2017 года
+1

10 ноября 2017 года
+1
только домой вернулась, надо еще с Лесли позаниматься, мультю на завтра, наверное, оставлю

10 ноября 2017 года
+1
Да, Новогодний бюджет - это важно! Спасибо, подумаем!

10 ноября 2017 года
+2
Вот спасибо, про ящик со столовыми приборами напомнили ! Все перемыла перечистила, убрала подальше то, чем редко пользуюсь - красота !!!

10 ноября 2017 года
+1
Та-ня - мо-ло-дец!

10 ноября 2017 года
+1
А я сегодня закачала частично подарки к НГ близким.

10 ноября 2017 года
+1
А вот с подарками у меня постоянная " головная боль" Никак фантазия не хочет работать Так что ,наверное, это правильно - заранее этим заняться, потихоньку разведать кто что хочет Тут через пару недель у девочки сынули ДР, так я "всю голову сломала", не могу придумать, что подарить интересное ...

10 ноября 2017 года
+1
Все ложки , вилки ножи -с содой замочила продезинфицировала 😍
Полки все в шкафах кухонных помыла , перебрала специи ...
Сделала список Меню на неделю , завтрак обдумала
На Новый год план составила кажется что-то забыла .
Налепила вареники с капустой и картошкой -пошла варить ....

10 ноября 2017 года
+1
вот умничка!!! меню покажете?

10 ноября 2017 года
+1
Ничего себе объемчик работы сегодня ! Браво !!! Эх, варенички.. а я завтра блинчиков - нажарю, наверчу - сынуля на денек из Киева примчится , он блинчики мамины очень любит и отбивнушки Может и сама какой-то блинчик схомячу

10 ноября 2017 года
+1
так не хотелось меню составлять...как-то и не было проблем: что готовить...захотели-купили-приготовили...
а чего-то неожиданно сахар "появился"...
нужно мне серьёзно пересмотреть то, что в рот складываю...Буду составлять меню...
"подковаться " надо...сложновато начинать...


Оставить свой комментарий
B i "