Сентябрь, 18-е

Сентябрь, 18-е Дорогие хозяюшки!

Надеюсь, в выходные вы отдохнули, сегодня понедельник, и мы снова отправляемся в полет. На этой неделе мы работаем в зоне 4 "Спальня"

Для новичков шаг 18 https://www.diets.ru/post/1579932/

1. Для продолжающих напоминание о порядке выполнения работ https://www.diets.ru/post/1542072/
Начинаем, как всегда, сверху: сметаем паутину, протираем пыль с люстры и других светильников, не забываем о выключателях, моем окно и подоконники, убираем пыль из-за батареи, при необходимости постирать, погладить и повесить шторы.

У моей мамы была привычка менять занавески по сезонам зима/лето. С одной стороны несколько странная привычка, но теперь я понимаю - смена декора окон имела некий смысл: иллюзия обновления, а кроме этого на лето она вешала недорогой тюль и такие же недорогие ночные шторы из ацетатного шелка, которые "сгорали" за пару-тройку сезонов (у нас была солнечная сторона), а на зиму вешались дорогие плотные портьеры и такой же плотный кружевной тюль, больше напоминающий тяжелый гипюр. Рамы на окнах были деревянные, сколько не заклеивай, все равно сквозило, а эти занавеси были дополнительным утеплением. Смена штор была всегда в конце сентября и конце апреля.

2. ЕЧУ - еженедельный час уборки.
У меня он ежедневный, хоть часто и не час, а сколько есть свободного времени.

3. Привычка месяца - укрепляем мышцы спины:
https://www.diets.ru/post/1759317/
https://www.diets.ru/post/1759808/

4. Балуем себя приятностями. Сегодня по расписанию маски для лица.
Расскажите, что для себя любимой вы делаете в понедельник?

Хорошего настроения и успешного полета!

P.S. У меня свой отдельный план работы в спальне. Так сложилось исторически, что сколько раз я не начинала убирать и расхламлять дом, до спальни никогда не доходила: то работой меня с головой накроет, то поездка какая-то нарисуется. Вот и получилось, что наша с мужем спальня - самая захламленная комната в квартире. Вот на этой неделе я попытаюсь сделать ее немножко чище. Набросала себе персональный план работы, зафиксировала весь ужас фотографиями, надеюсь, что станет лучше к концу недели. Я не буду давать торжественных обещаний вот прямо за неделю сделать шик, блеск и красоту, но немного лучше станет.
Рейтинг:  +8
rosita
17 сентября 2017 года 327 28
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сентябрь, 18-е
  Дорогие хозяюшки!
Надеюсь, в выходные вы отдохнули, сегодня понедельник, и мы снова отправляемся в полет. На этой неделе мы работаем в зоне 4 "Спальня"
Для новичков шаг 18 https://www.diets.ru/post/1579932/
1. Для продолжающих напоминание о порядке выполнения работ https://www.diets.ru/post/1542072/... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

17 сентября 2017 года
+3
У меня в воскресенье был мини консервный заводик: закрыли с мужем на зиму более 20 литров аджики и 4 литра лечо. В основном, заслуга мужа: притащил с базара продукты, перекрутил, я только банки в посудомойку загрузила, добавила соль, сахар, специи и разложила по банкам готовое.



И начала уборку в спальне со смены постельного белья, чистки матраса и стирки. Но вечером моя стиралка снова выдала ошибку стирки. Завтра буду просить мужа посмотреть, чего она капризничает.

18 сентября 2017 года
+3
Точно, минизаводик
Шторы зима-лето меняла моя бабушка, мама... Меняю и я. Ковры с пола на лето убираются... Пуховые одеяла и подушки.
Как - то и не задумывалась -что не все так делают...

18 сентября 2017 года
+2
У меня с переезда в спальне тюль не висел, а последние полгода доже портьеры не висели.

18 сентября 2017 года
+1
На лоджии что-то висело? Сейчас понавешаешь... И будешь в,, новой,, спальне...

18 сентября 2017 года
+1
На лоджии только летом от комаров вешала сетку, а так виноградом заплетено. Я и так, надеюсь, к концу недели буду в новой спальне!

19 сентября 2017 года
+1
Вот от души тебе этого желаю. Не царское дело в "проходной" комнате спать.

19 сентября 2017 года
+1
Боюсь, что до конца недели не осилю все - обострился мой любимый полиартрит, погнал температуру 38. Если завтра смогу встать, то может что-то и сделаю, но не факт. Вон сегодня пока лежала колготки, носки и трусы сложила - даже все поместилось. Удивительно!

20 сентября 2017 года
0
Ну вот, а чего оазболелась? Чем спровоцирлвала?
Не успеешь и не беда. После конца этой недели жизнь не заканчивается.
... Даа, если сложить вещи,, правильно,, места остаётся свободного много.
Просто полежать с температурой 38 не можешь? Хоть в трусах, носках но поковыряться надо?
Вот женщины в русских снленьях...
Выздоравливай!!!

20 сентября 2017 года
+1
Просто сезонное обострение : в этом году уже 20 лет моему любимому полиартриту. Жить с ним можно - научилась уже, но весной и осенью минимум неделю отвалятся нужно. Я вчера ещё и два массажа сделала - мальчик на курс, нельзя прерывать, ну и мужчину тоже отменять не стала. Правда, еле отработала. Сегодня проснулась - 35,7, но это обманчиво, с обеда снова вверх полезет.

20 сентября 2017 года
+1
Жестокое заболевание... Сочувствую.

20 сентября 2017 года
+1
Человек такое существо забавное: ко всему привыкает. Первые четыре года я из больниц не вылезала, потом попала в водолечебницу на родоновые ванны. Как же мне от них было плохо! Посмотрела, что люди сначала своими ногами, потом с палками\костылями, потом на каталках... и ездят они на этот родон по 20 лет. Оч-чень мне не понравилась такая перспективка! Забила на врачей и официальную медицину. Полностью не избавилась, и таблетки, да, жру горстями, когда прихватывает, но не тяну резину пока до врача дойти, пока анализы сдать, пока результатов дождаться... Стараюсь подхватить в самом начале обострения. Вчера, вроде, успела, хотя полдня и никак не могла понять уже оно или так какой-то вирус подцепила.
А самое прикольное, что все те, с кем по больницам валялась, уже давно на кладбище отдыхают. А я еще массажи делаю. Вот такое кино

20 сентября 2017 года
+1
Сочувствую , у самой здоровье не фонтан .

20 сентября 2017 года
0
Мне грех жаловаться. Я сейчас здоровее, чем в 20 лет, например. Все можно восстановить - у нас каждые 7 лет полностью новое тело.

20 сентября 2017 года
+1
От полиартрита умирают? Ужас.

20 сентября 2017 года
+1
Перестают ходить, а лежачие долго не живут, увы((

21 сентября 2017 года
+1
Почитала вчера. Страшное заболевание.
Успешной борьбы тебе с ним, Танюша.!!!
У моей тетушки проблемы такого рода...
Каких болячек тол ко не существует. Ттт...

21 сентября 2017 года
+2
Мне стало значительно легче жить, когда я перестала бороться с чем-либо. Наоборот, я сдаюсь, то есть в моем понимании сдаться - это не сложить лапки на пузе и ждать, когда в них свечку поставят Сдаться - это принять, что в моей жизни это происходит вот так, и научиться с этим жить.
Пока я боролась с собой, с болезнями, вредными привычками, с прокрастинацией, с весом и т.д., я постоянно находилась в состоянии стресса. Я приняла для себя постулат - решать проблемы по мере их поступления, то есть здесь и сейчас, а то, что нельзя решить здесь и сейчас, просто не существует - я его не вижу, не замечаю принципиально.

21 сентября 2017 года
+1
Всё поняла. Со всем согласна.
Кроме того, что замечаю я, что нельзя решить здесь и сейчас. Решаю подумать об этом,, завтра,,. А всё остальное, по-моему, как я писала

21 сентября 2017 года
+1
mila57 пишет:
подумать об этом,, завтра,,

18 сентября 2017 года
+1
rosita пишет:
4. Балуем себя приятностями. Расскажите, что для себя любимой вы делаете в понедельник?
По понедельникам Масочки для лица)))

18 сентября 2017 года
+1
Ок. Добавлю в следующий понедельник. У меня основной уход за лицом и телом в воскресенье в бане. Там и маска для лица, и скраб на все тело, и пропарка вениками, и, если повезет, то и массаж...

18 сентября 2017 года
+1
Кстати, планирую провести в октябре (если не случится форс - мажора) необычный марафон красоты. Как раз занимаюсь систематизацией и делаю у себя пометки. Торлько еще не решила, марафон будет в этой группе или в группе процветания.

18 сентября 2017 года
+1
Давай здесь)) И полет проведи, плиз, а в ноябре я подменю, если хочешь, а то у меня октябрь ожидается очень насыщенный работой. Это я покамест после лета в колею вхожу, то вчера даже статьи на неделю заготовила. И подскажи мне, пожалуйста расписание красоты!

18 сентября 2017 года
+1
в ноябре начнем подготовку к новому году)

18 сентября 2017 года
+1
понедельник - маски лицо, декольте
вторник - бровки
среда - подбородок
четверг - ручки
пятница - ножки

для себя в субботу и воскресение спа и волосы у меня

18 сентября 2017 года
+1
Спасибо!!!

18 сентября 2017 года
+2
Здорово,я бы не отказалась поучаствовать.

18 сентября 2017 года
+2
Не кидайте тапки, спрашивая как я дошла до жизни такой - дошла и дошла, главное теперь из нее выйти. Да, мне стыдно размещать фото до, слева, соответственно до, справа после.

Я это сделала- начало положено! Естественно, мне понадобилось не 15 минут, но за час я справилась: разобрала завал, разложила на место, помыла окно и балконную дверь.



На балконе сохнет вчерашняя стирка, не обращайте внимание на фон.


Оставить свой комментарий
B i "