"Начинаем новую жизнь" или "Весна идёт, мечте дорогу!"

Как достичь поставленных целей? Новейшая методика самомотивации поможет нам изменить себя и добиться исполнения желаний.

Почти каждый из нас хочет что-то изменить в своей жизни: кто-то постройнеть, кто-то начать заниматься спортом, кто-то - больше времени уделять родным. Но часто благие намерения... так и остаются намерениями. Почему? Психологи решили выяснить это и изучили, как функционирует самомотивация.

Как будет хорошо!
"Нет ничего вкуснее, чем ощущение стройности!" - говорит постройневшая Валентина. Ей удалось добиться поставленной цели благодаря новому методу профессора Габриэлы Оттинген. 20 лет исследований - и выведена стратегия исполнения желаний. Профессор сформулировала метод самомотивации, который помогает нам добиться цели. В центре методики - процессы воображения. Они порождают в нашем мозгу связи, которые, действуя вне нашего сознания, достигают желаемых изменений в поведении. Эффективность метода подтверждается научно, издана книга на английском и немецком языках.

Что меняется в мозгу
Сами по себе мечты не только не помогают, но даже препятствуют достижению успеха. А вот если наряду с позитивным будущим представить себе и внутреннее препятствие, стоящее на пути к исполнению желания, человек приближается к тому, что оно исполнится в реальности! Самая большая проблема - выявить это внутреннее препятствие. Для этого необходимо выделить время и глубоко разобраться в самом себе.

Честен перед собой
Чтобы определить свою собственную, приобретённую на протяжении всей жизни и устоявшуюся схему поведения, необходимы открытость и честность по отношению к самому себе.

Почему терпим крах?
Между нашими желаниями и поступками слишком часто вклинивается суровая реальность. Учимся осознавать препятствия, разрабатываем план "нападения". План влияет на мотивацию как детонатор. Одно только слово "желание" при формулировании внутренних потребностей оказывает иное психологическое действие, чем используемое обычно в психологии понятие "цель".

Влияние реальности
Позитивное мышление стимулирует активные действия. Однако, люди, добавляющие к своим позитивным мечтам о будущем здоровый и отрезвляющий "кусочек" реальности, получают преимущества. Ведь только тот, кто осознаёт свои внутренние барьеры, может работать над их устранением. (Учимся решать даже нелюбимые задачи, не давая себе права на отсрочку, не откладывая в долгий ящик дела, которые нам не нравятся!)

"Кино в голове"
Ещё один аргумент против "чистого" позитивного мышления: - "Мечты могут загнать нас в тупик", - предупреждает профессор Оттинген. Тот, кто витает в облаках, живёт в своих мечтах, в конце концов теряет энергию, необходимую для активных действий. Такое расслабление снижает кровяное давление, и человека охватывают самодовольство, успокоенность и благодушие. Представление некоего события в какой-то степени заменяет его переживание в реальной жизни.

Как действует новый метод самомотивации?

Ступени к успеху:

1. Желание.
Чего я действительно хочу для себя? Выделите время специально для освоения методики. Вначале осознайте чего имено вы желаете себе. Что в действительности у вас на душе, что для вас наиболее важно? Это должно быть желание, которое вы в силах исполнить. Но, тем не менее, это должнен быть определённый вызов. Из нескольких, пришедших на ум, выбирайте самое важное. Сформулируйте его в нескольких словах, например: я хочу наконец-то постройнеть!

2. Результат.
Что я почувствую, добившись цели? Насколько приятно будет исполнение желания? И что в этом самое приятное? Сформулируйте это самое приятное в нескольких словах, представьте в мыслях это наиболее ярко. Например: я буду чувствовать себя подтянутой и смогу снова надеть любимые джинсы!

3. Препятствие.
Что перекрывает мне дорогу к цели? Что удерживает от исполнения желания? Каково центральное препятствие на этом пути? Сформулируйте в нескольких словах, представьте его себе как можно ярко и живо (будем наиболее честны с собой, не прибегая к отговоркам и увёрткам). Не довольствуйтесь первым же пришедшим на ум ответом, попытайтесь заглянуть более глубоко.

4. План.
Задайте себе вопрос: как мне обойти внутреннее препятствие? Что вы можете сделать, чтобы преодолеть его? Что предпринять, что сказать себе? Сформулируйте свои мысли или поступки в нескольких словах. Составьте план действий по такой схеме: если возникнет известное мне препятствие, я поступаю следующим образом. (и точка! )

Вот в кратком изложении все основные положения стратегии Габриэлы Оттинген - WOOP.
Успеха всем на пути самоусовершенствования и осуществления своих желаний!

По материалам печатного еженедельника "Контакт-Шанс"
Рейтинг:  +10
SvetikUfa
1 марта 2016 года 4 168 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Начинаем новую жизнь" или "Весна идёт, мечте дорогу!"
Как достичь поставленных целей? Новейшая методика самомотивации поможет нам изменить себя и добиться исполнения желаний.
Почти каждый из нас хочет что-то изменить в своей жизни: кто-то постройнеть, кто-то начать заниматься спортом, кто-то - больше времени уделять родным. Но часто благие намерения... так и остаются намерениями. Почему... Читать полностью
 


Дневник SvetikUfa:



Комментарии:

1 марта 2016 года
+1

1 марта 2016 года
+1
Полезная программа действий

1 марта 2016 года
+1
SvetikUfa пишет:
Что перекрывает мне дорогу к цели? Что удерживает от исполнения желания? Каково центральное препятствие на этом пути?
Вот это для меня главные вопросы.

1 марта 2016 года
0
Ох! И у меня те вопросы главные!
...Лень моя, вперёд меня родившаяся сидит поперёк дороги (вот заноза)! Удерживает со всех сил, подножки ставит, палки в колёса, шепчет на ушко - отвлекает!!! Самое центральное "оно-моё" препятствие! Шевелить, придётся пошевелить мне одним местом, поднять его и вперёд!

1 марта 2016 года
+1
И у меня!

1 марта 2016 года
0
Нас уже двое?
Вместе мы - сила! Нам, главное, её уронить... А потом мы её запинаем! Победа будет за нами!
Нина, отлично! Пошла накидаю план...

1 марта 2016 года
+1
SvetikUfa пишет:
Пошла накидаю план...
Удачи!

1 марта 2016 года
0
Спасибо, Елена! Немного лень, конечно!
Но, на-до! Необходимо! Позарез! Бе-е-е-гу-у-у!
Зарядка. Что-то я про неё слышала. Аэробные нагрузки и силовые, да хоть и по лесу с палочками без лыж...
Думай, думай голова! Ты у меня не только чтобы есть!


Оставить свой комментарий
B i "