"К чёрту мой жир" или "Закон вакуума"

Судьба познакомила меня... уверена, что со спасителем (моим личным )! Очень хочу поделиться с вами в дневничке ( т.к. не нашла под статьёй кнопочки "поделиться с друзьями на Диетсе"!). Это лишь одна из его простых и ясных статей, надеюсь, вам тоже будет интересно и полезно!


Сегодня мы поговорим про так называемый «Закон вакуума».

Что он означает? Закон вакуума можно сформулировать примерно так: чтобы что-то приобрести, нужно сначала избавиться от старого. В полный стакан воды не нальешь.

Например:
•Если вы хотите купить новую одежду, выкиньте или раздайте старую
•Если хотите новую работу, увольтесь со старой
•Если вы хотите новый мобильный телефон, то возьмите молоток и разбейте старый… или можете продать его.
•Хотите научиться мыслить по новому, избавьтесь от старых убеждений
•И т.д.

Это работает на всех уровнях: на эмоциональном, ментальном, физическом и т.д. Если вы хотите добиться новых результатов, то нужно отказаться от старых моделей поведения. Если вы хотите купить что-то новое, то избавьтесь от старых вещей.

Расписки в своей никчемности и вещи «вампиры»

Каждая вещь отложенная на «черный день», каждая лишняя пара джинсов, в которой якобы можно ходить в гараж или красить забор отнимает у вас энергию и мотивацию. Всё барахло, которое хранится у вас дома – это самые настоящие энергетические вампиры.

Откладывая что-нибудь вы как будто говорите себе: «Я не буду способен обеспечить себя в будущем», «Я сейчас откладываю, делаю запасы, т.к. в будущем буду малообеспеченым».

В принципе в этом есть здравое звено, но только в том случае, если вы на 100% уверены что у вас в жизни ничего не получится. Тогда вы всё делаете правильно, откладываете, копите одежду, запчасти к различной технике, стройматериалы которые никому не нужны и т.д. Но это только в том случае, что вы осознанно выбираете такой путь.

На деле же получается подобие раздвоения личности: с одной стороны человек «идет к успеху»: читает литературу, мечтает о том, что у него будет успешный бизнес, который будет приносить сотни тысяч рублей в месяц, но с другой стороны он держится за свои старые привычки, старые вещи, старые убеждения, круг общения и т.д.

На самом деле никакого духовного роста не происходит, просто человек накапливает знания, а его подсознательные установки остаются там где были.

Я советую вам определиться и выбрать на какой вы стороне: на стороне света или тьмы Шутка) Вы на стороне процветания и изобилия или бедности, жадности и недостатка.

Парадокс заключается в том, что если вы точно уверены, что у вас всё получится, то нужды в накоплении ненужных вещей нет, а если вы не уверены, то в у вас и не получится. Неуверенность полностью вас демотивирует и блокирует достижения.

Поучается, что сидя с заполненным старой «грязной водой» стаканом в руке и отказываясь его выливать, вы блокируете его заполнение тем, что вы хотите.

Сознательно отказаться от того, что вам не нравится.

Очень большая трудность многих людей в том, что им много чего не нравится в жизни: небольшой доход, плохое здоровье и т.д. Но парадокс заключается в том, что их это устраивает. Они живут в этих состояниях годами и ничего не делают.

Зачем ныть над тем, что тебе не нравится? Откажитесь от этого, расчистите пространство и тогда всё получится.

Вот например человек хочет похудеть, он пробует разные диеты, но его вес всё время возвращается к своему прежнему весу. Почему так происходит? А потому что он не хочет отказываться от своих прежних привычек, своих прежних установок. Он хочет, чтобы всё было как прежде, но по новому.

Как же он мог бы поступить? А очень просто! Он может сказать: «К черту мой жир, я отказываюсь от него. С этого момента, то кем я был не имеет ни какого отношения к тому, кем я являюсь сейчас».

Получается своеобразное «сожжение мостов»:
•Отказавшись от старых вещей вы перестаете отдавать им энергию, а эту энергию направляете на созидание нового.
•Отказавшись от старых убеждений, вы освобождаете место для новых. Именно поэтому техники депрограммирования подсознания настолько эффективны.

Всё дело в том, что наш организм и подсознание всегда стремится к сохранению энергии и если подсознание находит более простое решение проблемы. Отказ от старого низкозатратного решения заставляет организм шевелиться и двигаться к новым целям.

Не забывайте, что любые материальные достижения – это всего лишь отражение ваших духовных достижений. Если вы достигли мышления изобилия и не цепляетесь за «накопление барахла» на уровне подсознания, то это изобилие проявится и на физическом уровне.

Что нужно делать:
1. Выбросить все вещи, которыми вы не пользовались больше года, кроме тех вещей, которые например важны, как семейная ценность.
2. Откажитесь от действий, которые вам не нравится делать. Найдите пути решения этих проблем другими способами.
3. Откажитесь от старых убеждений, используйте для этого различные техники работы с подсознанием, например BSFF.

На этом всё! Удачи вам!

С уважением, Игорь Сафронов.
Рейтинг:  +16
SvetikUfa
4 марта 2016 года 12 189 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "К чёрту мой жир" или "Закон вакуума"
Судьба познакомила меня... уверена, что со спасителем (моим личным )! Очень хочу поделиться с вами в дневничке ( т.к. не нашла под статьёй кнопочки "поделиться с друзьями на Диетсе"!). Это лишь одна из его простых и ясных статей, надеюсь, вам тоже будет интересно и полезно!
Сегодня мы поговорим про так называемый «Закон вакуума».
Что он означает... Читать полностью
 


Дневник SvetikUfa:



Комментарии:

4 марта 2016 года
+1
Интересная статья. Спасибо. В избранное.

4 марта 2016 года
0
На здоровье! И успехов в достижении поставленных целей!
Мечты сбываются! Не отступаем, не сомневаемся - действуем!

4 марта 2016 года
+1
С этой и другими статьями Игоря Сафронова можно познакомиться в блоге "Лаборатория процветания".
http://blog.prosperitylab.ru/prosperity/vakuum.html

4 марта 2016 года
0
Но это опасно!!!
Сначала зачитаешься, потом голова призадумается, мозг встрепенётся а пятая точка... Её уже ноги не-е-есу-у-ут!
К цели, к победам, к мечтам!
Кого всё устраивает туда ни-зя! Чревато!

4 марта 2016 года
+1
Светочка, теперь ты поняла, почему у меня 2 телевизора улетели на свалку?

4 марта 2016 года
0
Вера!!! Я про ваши телевизоры часто вспоминаю!
И, кстати, мой практически фоном лёгким работает... Подумываю!
Спасибо! Огромное спасибо за кладезь полезной информации! Приступила к изучению!
Игорю успехов, процветания, исполнения задуманного!!!

4 марта 2016 года
+1
Так мне потом купили большой и красивый. Спрашивают: "Смотришь?" А я - "нет". Я так от него отвыкла, что он у меня до сих пор для пыли. Иногда смотрю что-то из спорта.
А фоном не надо смотреть. Если только для изучения языка.

4 марта 2016 года
+1
Ох и верно, Вера, для пылюки он, последнее слово техники! Думаю, что вымирают таки мамонты вещания.
Вспоминаю часто тот наш разговор (из дневничка про выселенный телевизор) именно когда тот для фона старается и вербует:
- иди перекуси, Светочка, "вкусняшкой"; запей "энергэ-жкой"; посочуствуй, попереживай, испугайся вхлам, загрузись-зависни - отвлекись!!! Отвлекись от дел, целей... от жизни! - Вот что он с меня трясёт и редко радует песенкой или шутками...
Нарвётся уже!

4 марта 2016 года
+1
Я так отвыкла от навязчивых реклам, что телевизор только из-за них уже не хочется смотреть. Уже давно интересные для меня передачи смотрю по интернету: рекламы нет и смотрю в удобное для себя время. У меня внучка (ей 4-ый год, дети у младшего сына) только у меня случайно узнала, что есть передача "Спокойной ночи, малыши", а телевизор назвала компьютером. У них тоже нет телевизора. А по телевизору как раз и идет запудривание наших мозгов. У меня тоже в детстве не было телевизора, родители тоже принципиально не покупали. Мы с сестрой уехали, закончив школу, и родители купили. Так что у нас такое отношение к тв наследственное.

4 марта 2016 года
+1
Отличная статья. Буквально за час до этого читала Кийосаки " Школа бизнеса" и там тоже эта мысль описана. Как притягиваются нужные знания.Благодарю

4 марта 2016 года
+1
частенько выбрасываю всякие ненужности, но вот все равно есть у меня старенькие штанишки рука не поднимается - я в них бабушкин огород полю

4 марта 2016 года
0
А у нас, по хате, прям чётко работает закон со старыми вещами (как часики ).
Только выкину (вынесу в красный крест, отправлю посылкой племяшке или детям друзей всё из чего наши повырастали, перешью, перевяжу на наволочки свитера...), вздохну облегчённо что свободненько так в шкафах стало
... И-и-и трах-тиби-дох! Понеслось-завертелось: старшая младшей по наследству передаёт, всем семейством скоренько в интернет и заказывать-заказывать словно в последних штанишках дома сидят (как та учительница из анекдота )
Конечно и любимые вещички бывают - кофтёнка моя домашняя тому пример. Приобрела во времена первой беременности (дочке девятнадцать уж скоро). Постираю, в сушилку и я в ней! Сколько не приобретала новых и разных, но старая... не сдаёт она позиции!

4 марта 2016 года
+1
У меня тоже самое недавно было. Всю зиму не удосужилась купить новую куртку. Совсем недавно наконец добралась до магазина, где присмотрела обновки. 50-процентные скидки меня сломили, купила и пальто, и куртку для прогулок с малышней. Приехала домой, говорю: всё, до пенсии ничего не покупаю. Но буквально дня через 3 баланс на моем счете восстановился, деньги пришли даже из неожиданных мест, самое интересное, что суммы совпадали с потраченными на обновки.
А от вещей мы избавляемся с такой скоростью, что иногда и то, что ношу, исчезает и не могу найти. Под шумок у нас много летит на свалку. Мы и мебель фактически всю вынесли. Давно хотела от нее избавиться.

4 марта 2016 года
+1
Светик умничка, замечательная статья! Спасибо! Очень подходящая нам! Выбрасываем все лишнее с башки и идем покорять мир!
Все тараканы шагом марш построились по росту и вон из мозгов! Долой секту!
Игорь Сафронов пишет шикарно!

4 марта 2016 года
+1
Умничка Вера! Что вложила в сына, то и пожинает! "Всё гениальное - просто!" - и Игорь подтверждает это своими статьями, трудами, результатами!
Спасибо им!
А тараканы нервно курЮт на выходе!

5 марта 2016 года
+1
Спасибо.

5 марта 2016 года
0
У автора есть свой свод правил, 20 кредо для успешной жизни. Первым там идёт: "Полученную ценную информацию тут же внедряйте в жизнь, нет смысла в накоплении информации без практики внедрения."
И он прав! Ещё как прав!
Завтра выложу в дневничке весь список.

5 марта 2016 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "