Полет Октябрь 2015. День 6.

Всем доброе утро!!

1. Шаг 6. Этот шаг - очень важный!!!

Сегодня мы изучаем HOTSPOT (ХОТСПОТ) - место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. Это место, где постоянно скапливается разные вещи, эти места (горячие точки) как будто притягивают к себе разные мелочи, тем самым формируя беспорядок.

Примеры:

-Ты приходишь домой и бросаешь на тумбочку в прихожей ключи, сумку, счета из почтового ящика… Приходит муж, кладет на тумбочку газету. Приходит сын, кидает на тумбочку свою майку и плеер. И вот – на вашей тумбочке полный бедлам!

-Ты переодеваешь ребенка и кидаешь его вещи на стул, потом туда положили покрывало, помыли ребенка-положили полотенце, ребенок кинул игрушку-все хотспот образовался!

-Ты купила новые журналы, положила их на стол, потом попила чай и кружка осталась на столе, флешки, коробочки, письма, бумаги тоже остались на столе до "лучших времен", когда будет время ими заняться/прочитать/изучить/выбросить.




Эти примеры можно продолжать и продолжать, наша задача найти эти ХОТСПОТЫ и уничтожить-это мы будем называть ПОГАСИТЬ ХОТСПОТ. Не надо сегодня их все разбирать- мы будем делать это каждый день по 2 минуты утром и вечером- задача на сегодня - понять что это и найти их. Их может быть много, смотрим внимательно!!!

2. Уход за собой. Сегодня у нас день бровей, ресниц и глаз.

Раз в неделю во вторник делаем питательную маску для бровей и массажик.

Если нужна коррекция бровей делаем сами или записываемся.

Про глаза и веки читаем вот тут.. https://www.diets.ru/post/1508492/ выбираем какую нибудь масочку и делаем..или просто кладем на веки использованные чайные пакетики на 20 минут.

3. Задание Келли на вторник, 6 октября

Привычка октября - борьба с бумажным хламом. Наверняка у вас на кухне найдется что из бумажек размусорить. Старые рецепты, бумаги, примагниченные на холодильнике или лежащие на микроволновке и т.д. Ставьте таймер на 15 минут и вперед! Делайте сколько успеете! Нам важен прогресс, а не совершенный результат!


4. Дополнительные задания:


1. Продолжаем марафон "465 вещей за 30 дней"..


2. Добро пожаловать в октябрь!

Осенние листья шуршат под ногами – самое время заняться укреплением нашей новой привычки! В октябре мы будем укрощать бумажные Хот-Споты. Избавляемся от груды бумажек и бумажечек! Осенью деревья избавляются от старой листвы, а мы будем избавляться от старых и ненужных бумаг! Пусть они шуршат себе... в сторону мусорного ведра )) Как заправские дворники вооружаемся метлой – и вперёд! LOL Это задание не на один день, это задание на октябрь! Посмотрите сколько бумаг надо перебрать и поделите это все на небольшие части и понемногу каждый день!

3. Почистить микроволновку внутри. И снаружи не забудьте! Девочки у кого она чистая - просто протираем.

4. Сегодня мы еще проведём ревизию под мойкой. Моем тщательно. И тряпки старючие оттуда уберите, да?

5. Просьба ко всем -если заданий много, скажите, буду писать поменьше..


Удачного дня!!
Рейтинг:  +10
Katarinaotress
6 октября 2015 года 170 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Полет Октябрь 2015. День 6.
Всем доброе утро!!
1. Шаг 6. Этот шаг - очень важный!!!
Сегодня мы изучаем HOTSPOT (ХОТСПОТ) - место в твоем доме, куда стоит положить хоть один лист бумаги, как он начинает размножаться с ужасающей скоростью. Это место, где постоянно скапливается разные вещи, эти места (горячие точки) как будто притягивают к себе разные мелочи, тем самым формируя беспорядок.
Примеры:... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

6 октября 2015 года
0
Я благодаря хотспотам "размусорила" вазу для фруктов, которая была переполнена лекарствами. И пару раз "размусоривала" микроволновку. Увы, это мой главный хотспот. На нее автоматически бросается всё и всеми...

6 октября 2015 года
0
Я сейчас на работе, выбросила все бумаги и бумажечки на рабочих столах - 2 шт., в стойках и в тумбочке.Но у меня был порядок более менее, в корзинке - мусор только на дне.

6 октября 2015 года
0
Спасибо за ваши посты, я теперь и на даче всё размусориваю

6 октября 2015 года
0
Хотспоты определила и даже некоторые размусорила,микро протерла,а подмойкой я убрала раньше,в марафоне отчиталась и даже бровками глазками занялась.Почти все успела Каждо-дневный отчет очень помогает держать себя в тонусе.

6 октября 2015 года
0
Место известно начну разбор)
Бровки и реснички начала подпитывать средством для роста) (вчера брови попали под маску вместе со всей зоной)
На кухне бумажек нет и это радует!!!!
Микроволновку протерла!

Под раковиной не моя резиденция, так что она вся на воле))))

6 октября 2015 года
0
В связи с похолоданием и отсутствием отопления - у меня сегодня был день горячей ванны
Бумажный хлам и под раковиной разобрала.
Микроволновки нет - протерла дверцу духовки - пойдет?

7 октября 2015 года
0
А у нас должны отопление сегодня включить!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

7 октября 2015 года
0
Я сегодня перед уходом на работу потрогала трубы - как парное молоко. Надеюсь к вечеру прогреются как положено.

7 октября 2015 года
0
Микроволновку вычистила изнутри и снаружи, бумажные завалы перебрала и рассортировала, ненужное выкинула. Про тумбу под мойкой забыла, перенесу на завтра


Оставить свой комментарий
B i "