Продолжаем формировать скулы: массажный прием «Скульптор»

Продолжаем формировать скулы: массажный прием «Скульптор» Массажный прием «Скульптор»

Исходное положение: поставьте большие пальцы подушечками вверх под скуловую кость, а согнутые указательные пальцы расположите на нижнем крае глазницы. Защипните скуловые мышцы, захватывая в щипке скуловую дугу.



Выполнение: делайте крупные щипки большим и указательным пальцами по направлению вверх - в стороны. Большой палец давит снизу, согнутый указательный корректирует положение мышцы и форму сверху. В щипке захватывайте не только кожу и мышцы, но и кость, как будто вы на кости (на скуловой дуге) лепите себе из пластилина высокие красивые скулы. Щипки сильные, до небольшого покраснения кожи.

Уточнение: щипая, продвигаемся по скуловым дугам спереди назад. Вдоль скуловой дуги получается сделать 2-3 щипка. Повторяем 3-4 раза, получается от 6 до 12 щипков за один подход. При плоских скулах можно делать 2 подхода в день (утром и вечером), 5 раз в неделю. Для профилактики достаточно одного подхода в день 2-3 раза в неделю. Какая частота и интенсивность подходит вам — решайте сами исходя из состояния лица и самочувствия.

Техника безопасности:
как всегда, соблюдайте меру. Никакой боли быть не должно, как и морщин на висках, щеках или веках. Движения крупные, сильные, но бережные. Не оттягивайте кожу: пальцы, ущипнув мышцу, словно соскальзывают с нее.

Результат: этот прием моделирует красивый контур скул и помогает прочувствовать скуловые мышцы, дополняя предыдущие упражнения (https://www.diets.ru/post/1352344/ и https://www.diets.ru/post/1356195/). Этот прием поможет вам активировать скуловые мышцы, а заодно придать им объем и форму.
Использовать его можно чаще, чем упражнение "Яблочки", он менее нагрузочный.
Если скулы уже плоские, делайте этот массажный прием ежедневно утром и вечером после умывания и нанесения крема.

Совет: этот прием можно использовать как экспресс-средство для возвращения румянца скулам.
Рейтинг:  +50
Jemaima
20 ноября 2014 года 73 7571 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продолжаем формировать скулы: массажный прием «Скульптор»
  Массажный прием «Скульптор»
Исходное положение: поставьте большие пальцы подушечками вверх под скуловую кость, а согнутые указательные пальцы расположите на нижнем крае глазницы. Защипните скуловые мышцы, захватывая в щипке скуловую дугу.
Выполнение: делайте крупные щипки большим и указательным пальцами по направлению вверх - в стороны... Читать полностью
 


Дневник группы "Фейскультура: методы естественного омоложения":



Комментарии:

20 ноября 2014 года
0
Спасибо! Буду делать скулы моей мечты.

21 ноября 2014 года
+1
Скульптурный массаж (а это как раз элемент скульптурного массажа) вместе с упражнениями очень эффективен!

21 ноября 2014 года
0
Юлия, правильно ли я понимаю, если скулы станут более рельефными и высокими, то должны немного сгладиться носогубные морщины и улучшиться овал лица?

21 ноября 2014 года
+1
Конечно! Чтобы это проверить, положите подушечки пальцев на самые высокие точки скул и немного натяните вверх-в стороны. Вы увидите эффект подъема скул - немного расправится нижняя часть носогубок и поднимутся уголки рта (там, где скуловые мышцы вплетаются в круговую мышцу рта). Ради этого, кстати, и ставят скуловые импланты или вкалывают гель - в сети можно найти фотографии.

21 ноября 2014 года
0
Получается работаем над скулами, а улучшаем еще и носогубки, и овал лица. Тройной эффект. Здорово!

21 ноября 2014 года
0
Любимое упражнение! Делаю 30 раз, утром и вчером. а тут все равно 2 дня в неделю на отдых или массаж можно ежедневно применять? Этот вопрос и про массаж носогубных складок. Вроде это не упражнения, но отдых все равно необходим?

21 ноября 2014 года
0
Марина, ради бога, какие 30 раз?! 9-12 щипков по скуловым дугам за один раз!!! Вы себе их так намнете, что скулы просто упадут вниз! И обязательно давать отдых - делайте этот прием в те дни, когда нет упражнений на скулы, или вместе с упражнениями - но тогда строго в дни отдыха этот прием тоже пропускайте. Пожалейте вы свое личико! Оно должно с удовольствием работать, а не вкалывать!!!
Массаж носогубных (если вы имеете в виду интероральный) делайте через день минуты по три, максимум пять. Не растягивайте кожу, действуйте очень аккуратно. При нашем обилии упражнений и массажных техник мы все равно каждый день что-то делаем с лицом. Так вот, суммарное время работы с лицом не должно превышать 15 минут (плюс максимум 15 мин на мягкие техники - вроде вибромассажа и пульсаций). Очень прошу, будьте аккуратны, иначе результат будет не тот, на который вы рассчитываете!

21 ноября 2014 года
0
Юлия, спасибо, не успела еще "нащипать", но мне нужен всегда точный счет, сколько каких упражнений делать. У меня они в день получаются вразбивку - на лоб и глаза утром, после обеда пятиминутка на нос, чуть на скулы, вечером пульсация у висков, ушей. Я делаю 2 дня все упражнения, потом 1 день полного отдыха, затем 3 дня "работы" и снова выходной, когда даже на осанку ничего не выполняю, так как у меня есть моя минизарядка для стройности - попрыгать, повертеть обруч. Наверное, она и так помогает держать позвоночник и шею. Еще ни разу не ощутила усталости мышц, кроме как болезненность в челюстях от первых же упражнений Яблочко. Массаж носугубных складок (очень деликатно, я же не хочу похудеть в лице) был 1 - 1,5 минуты в день, но если рекомендуйте пореже делать, то ладно. Но у меня как раз такие заломы у рта, кстати, сейчас положение пошло на улучшение, форма стала меняться к молодому образцу, будто под кожей наросла небольшая прослойка. Так что я даже не замечаю зарядки в плане напряжения, даже наоборот, лицо приобретает расслабленное выражение.

22 ноября 2014 года
0
marina brunello пишет:
мне нужен всегда точный счет, сколько каких упражнений делать
Добавила в описание упражнения ))
marina brunello пишет:
Я делаю 2 дня все упражнения, потом 1 день полного отдыха, затем 3 дня "работы" и снова выходной
Одобряю такой режим.
marina brunello пишет:
Массаж носогубных складок (очень деликатно, я же не хочу похудеть в лице) был 1 - 1,5 минуты в день
Да, так можно. Следите только, чтобы не растягивать кожу при массаже - и внимательно отслеживайте изменения на лице. Если вдруг увидите ухудшение, немедленно делайте перерыв. Здесь, еще раз повторю, очень важно быть внимательной к себе и слушать свои мышцы. Раз у вас явные улучшения - значит, вы всё делаете правильно.

5 декабря 2014 года
0
Я хочу понять точно, от куда начинать. Я обхватываю дуга и начинаю где-то на уровне середины глаза или надо ближе по направлению к вискам?

5 декабря 2014 года
0
Пройдитесь по всей скуловой дуге - от середины глаза к вискам (за редким исключением почти всегда направление движений у нас от центра к периферии). Получается два-три крупных щипка.

5 декабря 2014 года
+1
Да, у меня так и получается, спасибо !

23 июня 2016 года
0
Юлия, а можно ли делать такой массаж при худом лице? У меня в верхней части скул объема не хватает, даже край глазницы выступает, с детства выражена слезная борозда. Но я боюсь, как бы из-за таких щипков не растаяли остатки подкожного жира. Или я не права?

23 июня 2016 года
0
Крупные, медленные щипки не могут растопить подкожный жир. Он уходит только при чрезмерных динамических нагрузках. А правильно выполняемый прием "Скульптор" позволяет поднять ткани и немного увеличить объем скул. Надо большим пальцем снизу подхватывать ткани щеки и мягко "лепить" их, поднимая к скуловой кости. Главное - следите, чтобы под глазами не создавать заломов. Отрегулируйте силу нажатия исходя из особенностей своего лица и доверяйте своим ощущениям!

27 июня 2016 года
0
Спасибо, вы меня обрадовали! Сам прием мне понравился, ощущения приятные - лицо становится румяным, сияющим, скулы как-бы наполняются изнутри. Надеюсь добиться стойкого эффекта.

27 июня 2016 года
0
peskina-2016 пишет:
лицо становится румяным, сияющим, скулы как-бы наполняются изнутри
Это признак того, что вы делаете прием правильно )
peskina-2016 пишет:
Надеюсь добиться стойкого эффекта.
При регулярном выполнении обязательно заметите - особенно если фотографируетесь периодически.


Оставить свой комментарий
B i "