Ответ на вопрос об определении возраста. Кто угадал? )))

Ответ на вопрос об определении возраста. Кто угадал? ))) Девочки, доброе утро! Выкладываю обещанный ответ на вопрос о возрасте женщины на фото:




Сначала хочу сказать вам огромное спасибо за интерес к теме! Мне самой было очень любопытно узнать ваше мнение. Все же большинство написали, что на левом фото женщина выглядит моложе, и аргументировали это тем, что у нее четче овал, меньше мешки под глазами, шея без морщин. На втором фото больше грыжи нижних век, чуть поплыл овал - хотя за счет прически в целом человек может казаться моложе. На третьем фото явны признаки старения: брыли, виден двойной подбородок, выраженные мешки под глазами. Кроме того, сильно поджаты губы, что создает морщины вокруг рта.

Некоторые из вас, напротив, решили, что слева женщина старше - хотя большинство таких ответов были без развернутого объяснения - почему? Там, где объяснение было, вы соглашались, что если она и старше, все равно выглядит лучше - возможно, делала процедуры или гимнастику.

Что ж, вы угадали! Вот правильная последовательность фотографий:




Крайняя левая сделана в мае 2012 г. Этой женщине 44 года, и она пришла ко мне на свое первое занятие фейскультурой. «Поплывший» овал лица, складка на шее, поджатые спазмированные губы, выраженные мешки под глазами, нависшее верхнее веко - «полный набор», характерный даже не для 44, а для гораздо более старшего возраста. Кстати, поджатые губы были одной из главных ее проблем - она даже просыпалась утром со спазмированными мышцами рта и подбородка.

Мы подобрали комплекс упражнений, она приходила ко мне раз в две-три недели, занималась дома - не каждый день. И вторая фотография сделана через пару месяцев не слишком интенсивных занятий. (Волосы немного отросли как раз) Мы видим, что удлинилась шея и сгладилась складка на ней (это результат уже известного вам упражнения "Струна" ), улучшился овал лица и уменьшился второй подбородок, немного расслабились губы, подтянулись мешки под глазами и поднялось верхнее веко, за счет чего сами глаза распахнулись шире.

Третья фотография сделана через год с небольшим после первой (в августе 2013 года). Мы не виделись год (она занималась самостоятельно раза два-три в неделю) и при случайной встрече я ее не сразу узнала (сфотографировала на телефон, поэтому фото менее четкое). Девушке (по-другому назвать ее теперь язык не поворачивается) уже 45. Однако мы видим молодой овал лица (брылей нет), гладкую шею (еще более длинную по сравнению с предыдущей фото), отсутствие второго подбородка, расслабленные губы с хорошим объемом, «наполненные» высокие скулы. Подтянулась еще больше подглазничная зона, брови заняли свое естественное положение (сравните высоту верхнего века здесь и на второй фотографии), цвет лица выровнялся, черты смягчились, кожа имеет хороший тургор, а глаза сияют. Носогубки, которые многих смутили, здесь являются естественным следствием улыбки. Обратите внимание: видно, что угол носогубок широкий, как в молодости (возрастные носогубки имеют более острый угол, их концы всегда опущены книзу). При реальной встрече контраст был еще ярче - за счет цвета лица. Неудивительно: упражнения улучшают кровообращение, поэтому улучшение цвета лица - неизбежное следствие гимнастики.

Понятно, что фотографии сделаны в разное время - добиться идентичного освещения и абсолютно одинакового выражения лица и положения головы невозможно. Но в целом эти фотографии довольно точно отражают произошедшие изменения. За полтора года она помолодела лет на пять, а то и больше. Если на первом фото она выглядит в среднем на 47 (это среднее арифметическое ваших ответов) - на три года старше реального возраста, то через полтора года - на 42 (тоже среднее арифметическое), на три года моложе реального возраста!

Не знаю как вас, а меня такие результаты очень радуют - ведь это лишний раз демонстрирует, что мы можем обернуть время вспять и стать моложе без всяких опасных уколов, пластики и аппаратных процедур. Буду рада, если эти фотографии вдохновят вас на занятия гимнастикой так же, как они вдохновляют меня!

Юлия Зартайская, ваш инструктор по фейскультуре
Рейтинг:  +68
Jemaima
11 ноября 2014 года 7 2099 47
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ответ на вопрос об определении возраста. Кто угадал? )))
  Девочки, доброе утро! Выкладываю обещанный ответ на вопрос о возрасте женщины на фото:
Сначала хочу сказать вам огромное спасибо за интерес к теме! Мне самой было очень любопытно узнать ваше мнение. Все же большинство написали, что на левом фото женщина выглядит моложе, и аргументировали это тем, что у нее четче овал, меньше мешки под глазами, шея без морщин... Читать полностью
 


Дневник группы "Фейскультура: методы естественного омоложения":



Комментарии:

11 ноября 2014 года
+2
Такую последовательность даже предположить не могла
Такие результаты
стимулируют
Замечательный пример

11 ноября 2014 года
+1
Такие вот рукотворные чудеса! )))

11 ноября 2014 года
0
отлично!

11 ноября 2014 года
0

11 ноября 2014 года
0
Вот у меня тоже брыли стали отвисать.. подскажите где посмотреть упры на них,пожалуста!!!

11 ноября 2014 года
0
Упражнения появятся в группе, я выкладываю постепенно. А пока начните с упражнений на осанку и на активацию мышц головы - это основа, без которой овал лица не исправить. Смотрите посты в группе сначала, там все есть!

11 ноября 2014 года
0
Впечатляет и воодушевляет! Спасибо!

11 ноября 2014 года
0
Пожалуйста!

11 ноября 2014 года
0
Jemaima пишет:
Вот правильная последовательность фотографий:
Я знала.Не знаю почему,но предсказуемо было.

11 ноября 2014 года
0
Ну да. Не зря же в группе о гимнастике вопрос был задан. Хотя я и старалась запутать )

11 ноября 2014 года
0
Jemaima пишет:
в группе о гимнастике вопрос был задан
В группу я не заходила)).Но схожу.

11 ноября 2014 года
0
Этот пост тоже в группе опубликован, так что вы уже тут)))

11 ноября 2014 года
0
ну примерно как я и сказала )) вот бы еще морщинами научиться управлять

11 ноября 2014 года
0
Гимнастика для лица именно этому и учит

11 ноября 2014 года
0
И у меня брыли. Блииииииииииин, а годков то нет не чего........ 34 еще...

11 ноября 2014 года
0
Или это от веса..... ?

11 ноября 2014 года
0
не от веса..

11 ноября 2014 года
0
Положение шеи, спазм жевательных - это первопричины. Но лишний вес добавляет неприятностей на лице, это так.

11 ноября 2014 года
0
Меня тоже удивляли ответы, что женщина с хвостиком выглядит старше. По-моему, чисто внешне моложе лет на 10. Еще впечатление от человека совсем иное. На первом фото - битая жизнью женщина, а на остальных - довольная и уверенная в себе.
Спасибо, очень интересно и спасибо за гимнастику. Все очень понятно описываете. Большое дело делаете

11 ноября 2014 года
+1
Tanyechka пишет:
На первом фото - битая жизнью женщина, а на остальных - довольная и уверенная в себе
Приятно, что вы это заметили. Кстати, гимнастика действительно помогает изменить отношение к себе. Когда мы прикасаемся к своему лицу, гладим его, работаем с ним - мы на самом деле культивируем любовь к себе и чувство собственного достоинства.

11 ноября 2014 года
+1
Результат, действительно, впечатляет и окрыляет!!! ))))) ....Вывод: не расслабляться!!!! Не лениться!!!! Желание - это 1000 возможностей, а не желание - 1000 причин!!!
Еще раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за создание группы! С уважением и любовью, все мы.

11 ноября 2014 года
0
HBOHBO пишет:
Результат, действительно, впечатляет и окрыляет!!!
А главное, и усилий-то немного!

11 ноября 2014 года
0
Класс!!!! Феноменальное превращение.Очень,очень и очень вдохновляет!Убрать эти брыли, это вообще не вероятно., но эффект на лицо.Определение к третьему фото скорее девушка ,чем женщина.

11 ноября 2014 года
0
Slana-2014 пишет:
Определение к третьему фото скорее девушка ,чем женщина
Согласна с вами! Хорошо, что она начала в 44, когда кожа еще не потеряла способность сокращаться - поэтому и брыли подтянуись. Чем дальше, тем, конечно, сложнее.

11 ноября 2014 года
0
Результат суперский, огромная разница. Мне кажется, что на третьей фотке прическу надо бы сменить.

11 ноября 2014 года
0
Это конечно, но мы-то оцениваем состояние лица!

11 ноября 2014 года
0
Я увидела это пост позже, то есть сразу правильный ответ посмотрела. Но до этого все-таки записала мои выводы (45 - 42 - 50). То, что женщина на фото с убранными волосами старше, догадалась по причине темы - результаты зарядки, хотя проявление старости у нее как раз третьем фото (в первом посте).
Впечатлило более всего то, что между началом гимнастики и промежуточным результатом прошло всего 2 месяца! Гениально, как организм реагирует на такую несложную в общем-то заботу.
Примеривая эффективность на себя, радуюсь тому, что от гипертонуса можно избавиться. Я уже и аутотренинг, и йогу пробовала, не получается расслабится, видимо, были нужны упражнения, и прощай перенапряжение рта, лба и глаз! Наметившиеся подглазные грыжи укрепляются мышцами, значит, уходят и синяки. У меня еще эти достижения впереди, буду писать отчет через пару месяцев.
Согласна, что цвет кожи напрямую связан с достаточным сном и нормальным кровообращением. Тут мне не на что пожаловаться, но иметь более розовый цвет лица приятно (у меня анемия, от этого постоянная бледность при и так белой от природы коже).
Для женщины на фото лишь один совет - прическа и окраска. Волосы могут как сбавить возраст, так и набавить его. Если честно, то на фото в полосатой кофточке мне она показалась лучше всего, но объективно физические данные лучше на более позднем изображении, что логично благодаря ее уходу за собой.

11 ноября 2014 года
0
marina brunello пишет:
Впечатлило более всего то, что между началом гимнастики и промежуточным результатом прошло всего 2 месяца! Гениально, как организм реагирует на такую несложную в общем-то заботу.
Организм только и ждет, когда мы начнет им заниматься, и благодарно отзывается на любые наши старания, это точно.
marina brunello пишет:
Я уже и аутотренинг, и йогу пробовала, не получается расслабиться, видимо, были нужны упражнения, и прощай перенапряжение рта, лба и глаз!
Для глаз уже упражнения даны, для рта бдут в свою очередь. Забегая вперед, скажу, что со спазмом губ мы смогли справиться только интероральным массажем.
marina brunello пишет:
на фото в полосатой кофточке мне она показалась лучше всего, но объективно физические данные лучше на более позднем изображении, что логично благодаря ее уходу за собой
Да, мы оценивали здесь не образ, а реальные физические улучшения лица. А они очевидны!
marina brunello пишет:
У меня еще эти достижения впереди, буду писать отчет через пару месяцев.
С удовольствием буду ждать ваших результатов!

11 ноября 2014 года
+2
Результат очень хорош. Но я бы сменила прическу и волосы покрасила. Еще бы моложе стала выглядеть.

11 ноября 2014 года
0
Да, я и не отрицаю. Я ее "поймала" случайно, она не готовилась специально ))

11 ноября 2014 года
0

11 ноября 2014 года
0
браво

11 ноября 2014 года
0

11 ноября 2014 года
+1
Результаты супер! Буду заниматься.

11 ноября 2014 года
0
Да, такие фото - отличная мотивация )))

11 ноября 2014 года
0
Я бы посоветовала, в целях усиления рекламы, просить клиенток на фото после-приходить с уложенной и прокрашенной головой. Тогда еще минус пять лет будет)
Ааа-уже подобное отметили.

11 ноября 2014 года
0
Здорово!!! Спасибо вам

11 ноября 2014 года
0
Пожалуйста!

11 ноября 2014 года
0
Можно у Вас спросить, как у специалиста-профессионала, что вы думаете о массаже "Асахи", стоит ли его делать (самостоятельно) и не наврежу ли я своему лицу? заранее спасибо

11 ноября 2014 года
0
Массаж этот замечательный, но в исходной версии Юкуко Танако я его делать не решаюсь - слишком сильно смещается кожа. Я разработала свою вариацию этого массажа, при которой не образуется заломов на коже, а лимфодренажный эффект сохраняется. Думаю, что в группе со временем выложу.

11 ноября 2014 года
0
Были бы очень благодарны

12 ноября 2014 года
0
Спасибо большое!!мы будем ждать,помогите уж нам придержать уходящую молодость...

13 января 2015 года
0
Очень будем ждать !

8 сентября 2015 года
0
По-моему результат отличный!!! Больше всего меня удивляет как мешочки под глазами сгладились! Я вот такими успехами похвастаться не могу пока , хотя занимаюсь и делаю упражнение "Наблюдатель" и "Виктория" уже около полугода (хотя, признаюсь, иногда забываю об упражнениях на пару недель, но всегда к ним возвращаюсь) ..может нужно еще какое-то упражнение добавить?.. или я что-то делаю не так..?

10 сентября 2015 года
0
Может быть, что-то и не так. Я, к сожалению, не могу увидеть, как вы делаете упражнение. К тому же могут быть факторы, провоцирующие отеки под глазами - и тогда упражнения лишь задерживают развитие "мешочков".
Пришлете мне фото в личку? Желательно полгода назад и сейчас - я посмотрю, что и как.

2 февраля 2017 года
0
Просто потрясающе! Я в шоке! Вот это результат! Нет, результатище!
Я тоже занимаюсь как раз уже 2 месяца как по Евгении Баглык, и тоже очень довольна результатами, лицо абсолютно другое стало, хотя еще очень даже есть над чем работать, особенно, учитывая, что мне без году 50 ))).
Что мне очень понравилось у Вас, Jemaima, так это предостережение об опасности перетрудить мышцы. Теперь отношусь к этому внимательнее, поскольку у Баглык как раз акцент на ежедневные и существенные нагрузки. Я их не выдерживала, делала перерывы и как раз (точь-в-точь как у Вас прочитала!!!) заметила, что лицо лучше всего выглядит именно в дни перерывов. Не могла понять, почему, пока не увидела ответ в Ваших статьях.
Спасибо Вам самое сердечное за такой великий труд!

3 февраля 2017 года
0
likarassina пишет:
акцент на ежедневные и существенные нагрузки. Я их не выдерживала, делала перерывы и как раз (точь-в-точь как у Вас прочитала!!!) заметила, что лицо лучше всего выглядит именно в дни перерывов
Я очень рада, что вы внимательно отнеслись к своему лицу. Достаточно всего лишь прислушиваться к себе и анализировать изменения в зеркале - и тогда можно использовать любые комплексы упражнений, аккуратно подстраивая их под себя.


Оставить свой комментарий
B i "