Здравствуйте! Мой картофельный день, 29.04.14

Здравствуйте! Мой картофельный день, 29.04.14 Если не знать, что скоро 1 Мая, а просто выглянуть в окно, то создается полное ощущение - сейчас ноябрь. Вот такая погодка сегодня в 70-ти км от города Тюмени к югу. На термометре +2, сыро, промозгло, сильный ветер треплет голые ветви деревьев, на дорогах огромные лужи. Местами лежат серые грязные сугробы снега и идет надоедливый осенний дождь. Про такой говорит - бусит, мелкий, противный, холодный. Небо низкое и хмурое.

Прошло два дня после моего предыдущего разгрузочного дня, и вчера я, как и обещала, провела разгруз на картофеле. Результат -500 г. Все по той же книжке, следуя умным полезным рекомендациям автора Ирины Михайловой, построила свое меню. Вот эта книжица:


Итак, посмотрим, что же такого полезного может дать картофельный разгрузочный день для желающей похудеть дамы.

Картофельные разгрузочные дни хороши тем, что во время них не испытывается чувство голода. Они способствуют глубокому очищению кишечника и борьбе с лишним весом. Картофель содержит незаменимые аминокислоты, например, лизин, витамин В(2) и пектины.

Картофельные разгрузочные дни полезны при нефритах, гипертонической болезни, недостаточности кровообращения. Однако, следует отметить, что переносимость их не всегда удовлетворительная, т.к. картофель может вызвать вздутие живота.

Картофельный разгрузочный день
Вариант 1
5 раз в день съедать по 300 г печеного картофеля с небольшим количеством сметаны. Можно приготовить картофельное пюре на воде, заправив маленьким кусочком сливочного масла.

Такая разгрузка показана при заболеваниях сердца с недостаточностью кровообращения, заболеваниях почек - усиливает мочеотделение, благодаря значительному содержанию солей калия.

Вариант 2
Завтрак: 200 мл молока.
Обед: 300 г картофельного пюре.
Ужин: картофельный салат.

Рецепт картофельного салата:
200 г картофеля, 1 яйцо, соль, уксус, растительное масло, черный перец.
Картофель отварить, слегка остудить и нарезать кубиками. Сваренное вкрутую яйцо порубить, смешать с картофелем. Посолить, поперчить, приправить маслом и уксусом.

Вариант 3
Съесть в течение дня 500 г отварного или печеного картофеля, которые необходимо разделить на четыре порции, и два стакана отвара шиповника.

Картофель можно приправить лимонным соком, небольшим количеством оливкового или подсолнечного масла, добавить мелко нарезанные петрушку, укроп и чеснок.

Далее в книге приводится большое количество различных комбинаций дней с картофелем. Например: картофельно-творожный, день латиноамериканских индейцев (на батате), картофельно-кефирный, картофельно-овощной (с зелеными овощами) и т.п.

Давно известно, что рекомендации - это не догма, а руководство к действию, а также: "выслушай умных людей, подумай, и... сделай по-своему", поэтому я делала так:

Взяла за основу 1-й вариант и вот такой рацион у меня получился:


Картофель запекала в духовке, очищенный, без соли и масла. Вместо сметаны добавила томатный сок и кефир. В течение дня между приемами пищи пила воду - 7 стаканов. Кстати, пользуясь случаем, делюсь рецептом своего "фирменного" напитка:



По ощущениям: день прошел нормально, неголодно, но в количестве 300 г съедать печеный картофель тяжеловато, после такой еды чувствовалась тяжесть в желудке некоторое время. Никаких других неприятностей не произошло.
Самочувствие нормальное.

Вот такой опыт проведения картофельного разгрузочного дня я приобрела, мой друг-читатель, и поделилась с Тобой.

И какой бы "ноябрь" в апреле не был за моим окном, сегодня особенный день. ДЕНЬ ПОМИНОВЕНИЯ УСОПШИХ



Причем такой Светлый день Памяти бывает один раз в году для православных и называется так красиво.



А мне, мой Друг, поверь, есть кого помянуть и о ком поплакать.

Давай помянем, дорогой мой,
Ушедших близких и родных.
И ты - живой, и я - живая
В потоке радостей земных.

Не развести судьбу руками.
Мгновенье жизни сердцем пой.
Ведь счастье здесь, под облаками.
Над ними - Вечность и Покой.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ!

Ваша Tamima.
Рейтинг:  +21
Tamima
29 апреля 2014 года 9 791 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Здравствуйте! Мой картофельный день, 29.04.14
  Если не знать, что скоро 1 Мая, а просто выглянуть в окно, то создается полное ощущение - сейчас ноябрь. Вот такая погодка сегодня в 70-ти км от города Тюмени к югу. На термометре +2, сыро, промозгло, сильный ветер треплет голые ветви деревьев, на дорогах огромные лужи. Местами лежат серые грязные сугробы снега и идет надоедливый осенний дождь... Читать полностью
 


Дневник Tamima:



Комментарии:

29 апреля 2014 года
+1

29 апреля 2014 года
+1
Танечка, какая ты молодец! Спасибо тебе, что делишься такими
интересными разгрузочными днями! Удачи тебе!

29 апреля 2014 года
+1
Да на здоровье!

29 апреля 2014 года
+1
Интересный разгрузочный день. А какой результат, Таня? Вернулась - увидела.

30 апреля 2014 года
+1
Разгружаться, оказывается можно на любых продуктах. Вероятно срабатывает то, что называется "монодиетой"

30 апреля 2014 года
0
Я не люблю однообразие. Но если нужно...

29 апреля 2014 года
+1
Светлая память ушедшим!...

29 апреля 2014 года
+2
Обожаю картошку! Могу есть в любом виде. Такой разгруз как раз для меня... Особенно, где печёная да со сметанкой... Вспомнила, мне при беременности назначали при отёках... Правда, давно это было Надо будет повторить... А Вы молодец! Серьёзно за себя взялись! Пусть всё получится!

30 апреля 2014 года
0
Ой как давно это было - мои беременности! Тоже вспомнила: чтобы не было прибавки веса при беременности накануне посещения врача, дня за два, варила себе на воде овощное рагу, основным компонентом которого были кабачки. Питалась только этим "варевом" , и вес в норме (относительно) был и отеки отсутствовали.

29 апреля 2014 года
+2
Точно!!!! картофельный разгруз- это самое то!!! как я могла збыть,,,Я помню разгружалась на картошке с малосольными огурцами, или с квашенной капустой, или с кефиром. Ваша идея кефирно томатного напитка ооочень понравилась- спасибо!!!

29 апреля 2014 года
0
Привет Инна! Рада тебя видеть. Как ты?

29 апреля 2014 года
+1
Привет, дорогая...я- в порядке...переехали на новую квартиру, через 2 недли- свадьба у дочки, потом, надеюсь буду посвободней Как у тебя дела?

29 апреля 2014 года
0
А сколько дочке лет?
Даже не знаю, что сказать. В общем, не скучно.

29 апреля 2014 года
+1
25 лет моей малышке


30 апреля 2014 года
0

30 апреля 2014 года
0
Инна, как давно тебя, дорогая, не видно на сайте! Привет! Очень рада, что ты заглянула в мой дневник. Спасибо!

30 апреля 2014 года
+1
Привет Ну да, на сайт не часто выхочу и то в основном в дневник питания..Вот , надеялась, что после дочкиной свадьбы посвободнее буду, так у нас сокращение на работе, уволили вчера мою ассистентку- теперь придется все самой, полная труба...

1 мая 2014 года
0
Ничего. Работа - это хорошо! Плохо, когда её нет.

1 мая 2014 года
0
Тоже правда

30 апреля 2014 года
+1
Танечка,я разгружалась на картофеле.
1кг.карт. отварить в мундире(я съела грамм 700) и литр кефира.Тоже разделить на 5-6 частей и запивать кефиром.На другой день очень легко было желудку-пустота

30 апреля 2014 года
0
Галя, ты права, на следующий день такая приятная легкость в желудке и во всем животе была.

1 мая 2014 года
+1
какая ты, Татьянка, молодец!!!!спасибо за рекомендации, очень интересно!

1 мая 2014 года
0
С Первомаем, Галя!

30 мая 2014 года
+1
Супер!Каждый день буду заходить в Ваш дневничек!Много нового и интересного для меня.

30 мая 2014 года
+1
Спасибо! Милости прошу. Правда, я не каждый день пишу.


Оставить свой комментарий
B i "