Бодифлекс. Дополнительные упражнения.

Бодифлекс. Дополнительные упражнения.

В основной комплекс входит всего лишь 12 упражнений, но зачем же ограничиваться только ими? Ведь дыхание бодифлекс прекрасно сочетается и лишь усиливает эффект йоги, калланетики, стретчинга и т.д. Давайте вместе расширять список упражнений для бодифлекс.


Участники группы (254)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «Бодифлекс. Дополнительные упражнения.»


Живот 1 апреля 2012 года
Магда 60
Живот «Лодочка»
Лягте на спину, руки плотно прижмите к туловищу так, чтобы они не касались локтями пола. Руки прямые! Ноги сведены вместе, пятки и носки прижаты друг к другу. Взгляд прямо перед собой. Начинайте диафрагмальное дыхание: выдох, шумный вдох, шумный выдох, задержали дыхание.
Из этого положения на задержке дыхания приподнимаем обе ноги так, чтобы пятки были не выше 30—40 см от пола, не сгибать. На такую же высоту поднимаем голову, приподняв туловище и плечи... Читать далее»
+12  |  Комментарии (3)
Еще бедра 1 апреля 2012 года
Магда 60
Еще бедра «Лягушка»
Встаньте, поставьте ноги на ширину плеч, спину держите прямо, живот втяните, руки вдоль туловища.
Подниметесь на носки и согните колени. Постарайтесь колени потянуть внутрь (рис. 14). Если вам трудно удержаться в таком положении, то возмитесь за стол или спинку стула.
рис. 14
«Сильные ягодицы»
Встаньте, расставьте ноги, спину выпрямите, живот втяните. Сожмите сильно ягодицы и постарайтесь повернуть колени внутрь. Время выполнения — 30 с... Читать далее»
+7  |  Комментарии (0)
Бедра 1 апреля 2012 года
Магда 60
Бедра «Аист»
Исходное положение: встаньте прямо, носки и пятки вместе, руки свободно опустите вниз, спина прямая. и немного отклонитесь назад. Затем, медленно выдыхая, наклоняйтесь вперед и постарайтесь дотянуться руками до ступней (рис. 13).
рис. 13
Ноги не сгибать! Дотронувшись до ступней пальцами (это начнет получаться не сразу, сначала просто максимально сгибайтесь), примите исходное положение и повторите упражнение 3 раза.
+4  |  Комментарии (0)
О пользе бодифлекса. 21 июня 2011 года
цитрус
Бодифлекс-дыхательная гимнастика. Бодифлекс- очень практичная легкая в применение. И необычайно эффективная оздоровительная программа. Она основана на простых физических законах. Кислород сжигает жир. Кислород переносится по телу с кровью при помощи аэробного-то есть глубокого дыхания, мы обогащаем организм кислородом а затем посылаем его в те зоны, где жировых отложений больше всего... Читать далее»
+11  |  Комментарии (0)
Полумост 16 июня 2011 года
Acoxoca
Полумост
Лечь на пол, ноги согнуты, пятки придвинуть поближе к попе. Выполнить дыхание бодифлекс и поднять таз как можно выше. Задержаться на 8 счетов. Колени прижимать друг к другу, можно зажать коленями мячик.
+13  |  Комментарии (1)
Разведение ног. Упражнение на внутреннюю сторону бедер 16 июня 2011 года
Acoxoca в рубрике Упражнения для бедер.
Разведение ног. Упражнение на внутреннюю сторону бедер
Лечь на пол. Выполнить дыхание бодифлекс. Поднять прямые ноги и развести в стороны. Поясницу держать прижатой к полу. Удерживать разведенные ноги на задержке дыхания на 8 счетов. Затем опустить ноги и вдохнуть. Каждый следующий раз ноги можно разводить чуть шире.
+13  |  Комментарии (6)
а вдруг получится 14 июня 2011 года
копеечка
привет девченки из бодифлекса!! я занимаюсь только 4 дня бодифлексом по базовой программе корпан. хотелось бы узнать о ваших успехах и услышать ваши пожелания
+8  |  Комментарии (12)
Винт для пресса 13 июня 2011 года
Acoxoca в рубрике Упражнения для пресса
Лечь на спину, ноги согнуть в коленях. Плечи и голова чуть приподняты. Выполните дыхание бодифлекс, втяните живот и напрягите ягодицы. Поверните колени вправо, а корпус поднимите и поверните влево. Задержитесь на 8 счетов, вернитесь в исходное положение и вдохните. Для большей эффективности плотно сжимайте колени, чтобы задействовать внутренние мышцы живота. Повторите три раза в одну и три раза в другую сторону.
+10  |  Комментарии (4)
Упражнения для бедер со стулом 13 июня 2011 года
Acoxoca в рубрике Упражнения для бедер.
В детском варианте они называются "Открыть и закрыть ворота". Главное найти крепкий стул.
1. Для внешней поверхности бедра. Сесть на пол, ступни поставить между ножками стула. Выполнить дыхание бодифлекс и на задержке дыхания на 8 счетов пытаться развести ноги. Затем расслабить и выдохнуть.
2. Для внутренней поверхности бедра. Сесть на пол, ножки стула должны быть между ступней. Выполнить дыхание бодифлекс и на задержке дыхания на 8 счетов пытаться свести ноги вместе... Читать далее»
+8  |  Комментарии (0)
Уголок. Упражнение на переднюю поверхность бедра 13 июня 2011 года
Acoxoca в рубрике Упражнения для бедер.
Уголок. Упражнение на переднюю поверхность бедра
Встаньте на колени. Выполните дыхание бодифлекс. Наклоняйтесь прямым корпусом назад. Задержитесь на 8 счетов. Затем вернитесь в исходное положение и вдохните.
Если трудно, вытяните руки вперед. Для усложнения упражнения, совместите его с алмазом.
+4  |  Комментарии (0)
Страницы: