ВЧЛы (Высокочувствительные люди)

ВЧЛы (Высокочувствительные люди)

По статистике 15% людей ВЧЛ. И это особая категория людей. К ним нужен особый подход и понимание.


Участники группы (77)
Фотоальбомы
Пока нет фото.
Добавить фото

Добавить запись


Дневник группы «ВЧЛы (Высокочувствительные люди)»

Если всё вышеописанное или хотя бы отчасти про вас  —  вы там где нужно. Здесь вы наконец с познакомитесь с собой настоящим. 
Читать полностью

Экстрасенсы? 19 сентября 2021 года
viktoriia22122020-1253
Чем отличается эта категория людей от привычного уже - от экстрасенсов? Как я понимаю - тем, что экстрасенсорные способности можно реализовать как отдачу, а вч - нет. Так?
+3  |  Комментарии (3)
Высокочувствительность или интуиция 19 апреля 2019 года
Arike
Что такое высоко чувствительность и чем она отличается от интуиции и какую роль в этом могут играть знаки. В 2015 когда мы с мамой меняли квартиру и я ездила на просмотры нового жилья у меня появилось стойкое ощущение скорой или не очень скорой потери. Приехав в один из районов города мне на глаза попался сбытый машиной голубь, затем дохлая кошка и посмотрев на них я ощутила что кто-то из близких скоро уйдет. Может быть, и мама… но почти сразу пришла мысль что это будет тятя... Читать далее»
+11  |  Комментарии (5)
Стыд. 2 апреля 2018 года
Angel_Lel
Стыд. «Их сформировали как людей, которые необходимы патриархальному государству для поддержания своего существования. Их эмоции — это чаще настроения толпы, чем переживания отдельных людей»
-пишет в своей книге А. С. Нилл, описывая портрет обычного ребёнка своего времени и какой он вырастает в той системе образования и системы семейных ценностей, что типичны для его общества, но и для нашего времени это так же актуально... Читать далее»
+9  |  Комментарии (19)
Фильм "Расплата". 1 апреля 2018 года
nita5
Хочу рекомендовать фильм, который называется "Расплата"(2016), обалденный как по сюжету, по игре актеров, по идеологии и сути. К тому же прекрасно сделан. Смотришь на одном дыхании. И динамичный, и умный, и интересный с разных ракурсов. Очень рекомендую ВЧЛ-ам.
Свою рецензию постараюсь изложить так - фильм о необычных людях и необычных способностях таких людей, но он и о мире, в котором эти люди рождаются. Т.е. по большому счету - мир этот наш, а люди, все, кто в этом мире живет... Читать далее»
+11  |  Комментарии (15)
Аутентичность 1 апреля 2018 года
Angel_Lel
Аутентичность Слово «аутентичность»  стало часто звучать с экрана телевизора, из уст хорошо известных  и не очень известных людей.  Можно  сказать,  сейчас это модное слово. Мы слышим его в различных контекстах, и не всегда понятно – что же оно на самом деле значит?
И это слово как никак лучше описывает то, что раскрылось во мне. Одно из любимых моих слов сейчас).
Очень важно принять и самому свою аутентичность и научить понимать и понимать её в себе и своих детей... Читать далее»
+6  |  Комментарии (1)
Суть и происхождение эмоций. 27 марта 2018 года
Angel_Lel
Суть и происхождение эмоций. В прошлый раз было дано задание сказать что такое эмоции и сказать какие они бывают.
Определений и подходов очень много. Но как показала моя практика и многих сотен моих знакомых кто использовал эти знания, то то что хочу вам рассказать, это наиболее лучший подход и само по себе это понимание помогает в повышении своей практической осознаности.
Итак эмоции:... Читать далее»
+10  |  Комментарии (31)
Трудности в принятии решения. Почему они часто возникают у ВЧЛов? 22 марта 2018 года
nita5
Александр Лузгин
• дипломированный психолог • более 15 лет тренингового опыта • действительный член ISMHO (International Society For Mental Health Online) • постоянный ведущий бизнес-тренинга проводимом при поддержке Федеральной службы по финансовому мониторингу РФ • один из лучших тренеров РФ по структурному донесению информации (по отзывам слушателей)
Трудности в принятии решения. Почему они часто возникают у ВЧЛов... Читать далее»
+6  |  Комментарии (8)
Немного практики) Попоробуйте сказать что такое эмоции? 21 марта 2018 года
Angel_Lel
Немного практики) Попоробуйте сказать что такое эмоции? В осознании себя можно выделить 3 уровня основных. Может больше, но начнём с основного.
1. Тело
2. Эмоции, чувства
3. Мысли.
Про ощущения в теле все обычно спокойно говорят и осознают их. Хотя есть те кто очень в голове или чувствах и забывает поесть например и не чувствует его. Но как правило если настроиться, то можно сказать что ощущаешь в текущий момент.
С мыслями обычно тоже нет проблем. Хотя они тоже идут часто фоном, но здесь и сейчас их тоже называют легче... Читать далее»
+8  |  Комментарии (5)
Как высокочувствительные люди стали новыми интровертами 21 марта 2018 года
nita5
Автор - Гриша Пророков.
В последнее время в западных СМИ всё больше пишут о так называемых highly sensitive people, или высокочувствительных людях, которые особенно восприимчивы к внешней стимуляции, эмоциям других и вообще деталям окружающего мира. Look At Me рассказывает, кто они такие и почему на них все внезапно обратили внимание.
Кто такие высокочувствительные люди... Читать далее»
+8  |  Комментарии (8)
ВЧЛ или не ВЧЛ? Тест и научное обоснование. 18 марта 2018 года
Angel_Lel
ВЧЛ или не ВЧЛ? Тест и научное обоснование. Понятие ВЧЛ в России пока малоизвестное. Но в США, Европе есть книги и они стали очень распространенными. У нас так же есть перевод книг Эйлен Эйорон и продвинутые психологи пользуются её научными изысканиями. Я видела в сообществах "Заботливая альфа" и "Большая медведица" упоминание о ВЧЛ-детях.
Кто такие ВЧЛ-ы и как понять что ты ВЧЛ?
Это понятие не выдуманные и не из воздуха взятое... Читать далее»
+14  |  Комментарии (100)
Страницы: