Ужин для двоих 23 февраля

Ужин для двоих 23 февраля Приближается 23 февраля – один из тех дней, когда сильная половина человечества получает право принимать от прекрасной половины поздравления и подарки.
С 1946 года этот день стал называться Днем Красной Армии, а позднее 23 февраля стал отмечаться, как праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, после распада СССР этот праздник переименовали в День защитника Отчества.
Некоторые люди считают, что 23 февраля – праздничный день мужчин, которые служат в армии, но большая часть людей, конечно, рассматривают его, как День настоящих мужчин – защитников в широком смысле этого слова.


23 февраля – праздник мужчин, которые нас окружают, которые ежедневно помогают нам справляться с житейскими проблемами. Поэтому любая женщина обязана организовать своему любимому яркий праздник. Проявите максимум фантазии. За будничной суетой мы часто забываем говорить мужчинам о том, какие они замечательные, мужественные и добрые, внимательные и заботливые. А ведь им тоже хочется ласки, домашнего тепла.

Поэтому начните праздник с поцелуя, отправьте СМС на мобильный телефон, выразите любимому благодарность за все, что он для Вас делает. Этот праздник – прекрасный повод для того, чтобы остаться вдвоем, приготовить праздничный ужин и насладиться романтическими моментами.



Романтический ужин требует пристального внимания. Главными украшениями праздничного стола могут стать свечи и цветы. Накройте стол красивой скатертью, можно под каждый прибор положить салфетку с сердечками или цветами. Не стоит загромождать стол большим количеством закусок, ведь этот ужин имеет и другое предназначение. Постарайтесь приготовить новые, необычные блюда, выбирайте не слишком трудоемкие рецепты, и не забудьте, что блюда должны быть не только вкусными, но и красиво оформленными.
Составьте меню для ужина из нескольких праздничных рецептов.

Бутерброды с грибами
Необходимо нарезать шампиньоны ломтиками, смешать с соком лимона, маслом, посолить. Затем натереть чесноком хлеб с одной стороны, обжарить и намазать приготовленной массой. В этих бутербродах – 91 ккал на 100 грамм.

Творожные бутерброды с ветчиной

Надо смешать творог с хреном и сливками, массу посолить. Затем распределить полученную массу по листу салата, который лежит на ломтике хлеба. Ветчину нарезать кубиками и уложить поверх творожной массы. Здесь – 240 ккал.

Салат «Рыцарский щит»
Отварную печень нарезать, смешать с красной фасолью. Лук и морковь натереть на крупной терке и обжарить, соленые огурцы нарезать и добавить их и обжарку в салат. Заправить майонезом и смешать. Выложить салат на блюде в форме щита, оставив место в центре. Ржаные сухарики положить в центр салата. Три яйца отварить, желтком обсыпать салат по периметру и по центру, а оставшееся пространство заполнить белком. Болгарский перец нарезать полосками и украсить салат. В этом салате содержится 170 ккал.

Салат «Грибная поляна»

Мясо отварить и нарезать на небольшие кусочки. Маринованные грибы мелко нарезать, сыр натереть на терке, зелень мелко нарезать. Затем все смешать, заправить майонезом, сверху густо посыпать укропом и поставить несколько грибов. В этом блюде содержится 185 ккал.




Салат из кальмаров и яблок
Лук, свежие огурцы и яблоки надо нарезать ломтиками, вареные кальмары и листья салата – соломкой. Затем зеленый лук нарезать дольками. Все ингредиенты смешать и заправить растительным маслом и солью. В салате – 100 ккал.

Салат «Любовница»
Сырую морковь и вареную свеклу надо натереть на мелкой терке. Морковь смешать с изюмом и чесноком. Свеклу необходимо смешать с чесноком и измельченными грецкими орехами, сыр натереть на терке и смешать с измельченным чесноком. Уложить слоями: морковь, майонез, сыр, майонез, свекла, майонез, посолить по вкусу. Салат содержит 169 ккал.

Телятина с вишней
Мясо нарезать на кусочки и обжарить. Яблоки нарезать дольками и обжарить с небольшим количеством меда. Приготовить вишневый соус: вишню и мед смешать и на медленном огне довести до загустения. Мясо выложить на тарелку, сверху уложить дольки яблока и полить соусом. В этом блюде – 190 ккал.

Мясо тушеное в пиве
Лук и морковь мелко нарезать. В глиняный горшок положить лук, мясо, морковь, посолить и поперчить и залить пивом. Поставить в духовку при температуре 250 градусов, когда жидкость закипит, убавить температуру до 180 градусов и тушить около одного часа сорока минут. В этом блюде – 138 ккал.

Рыбные рулеты под острым соусом
Чеснок надо мелко порубить, листовой салат вымыть, сыр натереть на терке. Все смешать, сделать из этой массы пюре, посолить и поперчить, добавить оливковое масло, винный уксус и минеральную воду. Соус оставить на некоторое время. Филе рыбы отварить в подсоленной воде, креветки тоже отварить. Затем горячую рыбу свернуть в рулетики, завернув в них креветки с нарезанными листьями салата. Потом полить рулетики соусом. В этом блюде содержится 171 ккал.




Свинина в сливочном соусе
Свинину нарезать крупными кусками, посолить и поперчить, уложить в противень, залив 0,5 стакана сухого белого вина. Противень закрыть фольгой и запекать около пятидесяти минут. В это время приготовить соус. Свежие грибы нарезать дольками и тушить в маленьком количестве воды и лимонного сока три минуты. Затем слить жидкость в сковороду, добавить вино, мелко нарезанный лук и готовить на сильном огне, пока смесь не уварится на половину. Потом добавить помидоры, сок из противеня, где готовилось мясо и уварить еще в два раза. Затем добавить сливки и довести до загустения. Снять с огня и перемешать соус со сливочным маслом. На мясо выложить грибы и залить соусом. Потом поставить в горячую духовку для зарумянивания на несколько минут. Это блюдо содержит 150 ккал.

Жюльен по-русски
Свинину нарезать соломкой и обжарить, затем добавить лук, нарезанный полукольцами, все обжарить до зарумянивания. Потом посолить и потушить еще немного. Затем мясо переложить в огнеупорные мисочки, смазать сверху майонезом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Жюльен содержит 80 ккал.

Рыба, тушенная с фасолью
Фасоль надо заранее замочить, затем отварите в подсоленной воде. Филе рыбы нарезать крупными кусками, запанируйте в муке и обжарьте. Лук и чеснок надо мелко нарезать, спассеровать, затем добавить отваренные грибы и еще потушить пару минут. Затем выложить к грибам фасоль, сверху филе, посолить, и тушить двадцать минут. В этом блюде содержится 180 ккал.

Семга на подушке
Семгу (можно использовать форель) надо посолить, сбрызнуть лимонным соком и обмазать растительным маслом. Свеклу натереть на терке и выжать сок. Вылить его в кастрюльку, добавить ложку лимонного сока, разбавить стаканом воды и посолить, довести до кипения. Цветную капусту разобрать на соцветия и поварить минут двадцать в подготовленном свекольном рассоле. Немного красного болгарского перца нарезать полосками. Затем в термостойкую посуду выложить капусту, затем перец и кусочек семги. Посуду завернуть в фольгу и запекать около получаса. В этом блюде содержится 132 ккал.

Плов с тыквой и фруктами
Необходимо нарезать кубиками яблоки и айву, смешать с изюмом. Тыкву уложить на дно кастрюли, затем сверху уложите рис, потом слой фруктов, опять рис, фрукты и снова рис. Блюдо залить водой, чтобы рис полностью был покрыт, затем варить в течение сорока минут. В этом блюде – 70 ккал.

Клюквенно-ванильный коктейль
Приготовить апельсиновый лед. Смешать два стакана апельсинового сока, ¼ стакана лимонного сока, две ложки ликера и одну столовую ложку сахара. Когда сахар растворится, вылить смесь в чашу и заморозить на три часа. Цедру одно лимона нарезать на длинные полосы. Нагреть 0,5 стакан воды и 0,5 стакана сахара, когда сахар растворится, добавить цедру и довести до кипения. Варить надо две минуты, потом выложить цедру, а огонь уменьшить. Потом приготовить компот. Смешать ваниль и корицу, довести до кипения, добавить клюкву и варить минут шесть. Затем дать остыть. Апельсины нарезать крупными ломтиками и добавить их в клюквенный компот, поставить в холодильник на несколько часов. Перед подачей разлить компот по бокалам, добавить апельсиновый лед. Напиток содержит 40 ккал.

Пирог Миссисипи
Размолоть двадцать пять шоколадных вафель с 0,5 стакана орехов. Затем добавить четыре ложки растопленного сливочного масла и выложить смесь в форму. Выпекать около десяти минут, затем дать остыть. Нагреть 2/3 стакана сахара, 1/3 стакана какао, 1/3 чашки крахмала, немного соли. Затем постепенно добавить 1,5 стакана молока, потом четыре яичных желтка, и взбивать смесь, пока не появится первый крупный пузырь. Затем снять смесь с огня и вылить через сито в миску. Потом добавить1/4 чайной ложки ванили и две столовые ложки сливочного масла.. Шоколадную массу вылить на корж и поставить в холодильник на несколько часов. Перед подачей украсить взбитыми сливками. В этом тортике – 180 ккал.




Суфле из бананов и киви

Сто граммов сладкого печенья измельчить в блендере, затем соединить с 50г сливочного масла и перемешать. Полученную массу выложить в форму. Киви нарезать кружочками и выложить на тесто, банан взбить блендером, добавить 200г творога и снова взбить. Два белка взбить, добавить в банановую массу и еще раз взбить. Желатин замочить в воде, потом ввести в банановую массу и залить массу в форму. Охладить десерт в холодильнике. В десерте содержится 125 ккал.

Десерт «Воздушные бананы»
Бананы надо нарезать маленькими кусочками, взбить миксером, добавляя сгущенное молоко. Можно украсить листиком мяты. В этом десерте – 170 ккал.


Фруктовый десерт с мороженым

Необходимо развести в 50 мл воды шесть столовых ложек сахара, выложить в сироп нарезанные груши и яблоки. Поварить на маленьком огне минут пятнадцать. Затем добавить клюкву или сушеную вишню и еще проварить двадцать минут. Подавать десерт с шариком мороженого. В этом десерте содержится всего 40 ккал.

Балуйте своих любимых и берегите!

(Иллюстрации: Kzenon [фото 1] , Jeff Banke [фото 2], Ekaterina Pokrovsky [фото 3], SANDIREN [фото 4], Shutterstock.com)
Рейтинг:  +24
Татьяна Будзировская
23 февраля 2011 года 25 5642 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ужин для двоих 23 февраля
  Приближается 23 февраля – один из тех дней, когда сильная половина человечества получает право принимать от прекрасной половины поздравления и подарки.
С 1946 года этот день стал называться Днем Красной Армии, а позднее 23 февраля стал отмечаться, как праздник – День Советской Армии и Военно-Морского Флота, после распада СССР этот праздник переименовали в День защитника Отчества... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Какие диеты способны навредить печени?
Лучшие сочетания продуктов для похудения
Как худели в старину?
Возможный вред от популярных диет


Комментарии:

23 февраля 2011 года
0
Танечка,как вкусно!!!!!!!!!!

23 февраля 2011 года
0

23 февраля 2011 года
+1
Какие здоровские рецептики.спасибо.

23 февраля 2011 года
0
Рада, что понравились

23 февраля 2011 года
0
Только подумала - чтобы приготовить на ужин для твоих? а тут Ваша статья! ну, как раз! как мысли угадали! Спасибо!

Очень хорошие рецепты и, главное, калории посчитаны.

23 февраля 2011 года
+1
спасибо, а количество калорий в 100 граммах или в общем количестве? в последнем рецепте калории без мороженого?

23 февраля 2011 года
+1
Да, количество калорий - в 100г, в последнем рецепте калории без мороженого, мороженое ведь разное.

23 февраля 2011 года
+1
Аааааааааааааааааааааааааааааааааа.... какая красотища и вкуснотища!!!!!
Я обожаю мясо в кисло-сладком соусе, вообще всё люблю кисло-сладкое!!! Добавила в избранное, буду себя баловать!!!

23 февраля 2011 года
0
Красиво! Просто! Ням-ням!

23 февраля 2011 года
0
Очень симпатичные и достаточно простые рецепты. Спасибо

24 февраля 2011 года
0
Отличные рецепты, спасибо огромное!!!!!!!!!!!
Правда сегодня уже 24, а вот на день ВДВ будет чем побаловать мужа!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "