Диета Мадлен Жестан

Диета Мадлен Жестан Основные принципы диеты очень необычны с точки зрения классической диетологии, и состоят они в том, чтобы как можно чаще принимать горизонтальное положение и как можно меньше двигаться.

Автор этой диетической схемы - французский диетолог и психотерапевт Мадлен Жестан - убеждена, что именно таким образом можно добиться максимального вывода токсинов из организма, естественного дренажа его тканей, улучшения циркуляции крови и снижения давления на стенки желудка.

Столь эффективная очистка организма возможна исключительно в положении лежа, поскольку вертикальное положение человеческого тела затрудняет обменные процессы. Поговаривают, что даже такие известные во всем мире французские кинодивы как Катрин Денев и Бриджит Бардо обязаны своими точенными формами именно «лежачей» диете Мадлен Жестан!

Поскольку в диетические дни вам предстоит пассивное времяпрепровождение и «отлеживание», ясно, что необходимо будет запланировать их на выходные или праздничные дни.

Рекомендованная продолжительность диеты составляет 2 дня. Частота проведения полностью зависит от вас, от вашей силы воли и желаемого результата. Если ваша цель – регулярная очистка организма, то достаточно прибегать к диете Мадлен Жестан пару раз в месяц или даже раз в полгода. Если же вы желаете как можно быстрее похудеть, то пользуйтесь предложенной диетической схемой еженедельно. Благодаря такому плотному режиму использования диеты Мадлен Жестан, каждую неделю вы будете худеть на 1-1,5 кг, а если рискнете продержаться на ней 10 дней, то распрощаетесь сразу с 5 кг лишнего веса.

Справедливости ради стоит отметить, что ни одно лишь «отлеживание» на диване дает такой потрясающий результат. Второй секрет успеха диеты Мадлен Жестан кроется в специальном низкокалорийном четырехразовом питании, особенность и основа которого состоит в приеме гидромеля (напитка, понижающего аппетит) и очистительного бульона. К слову сказать, сама Мадлен Жестан употребляет два этих волшебных напитка ежедневно.

Рецепт приготовления первого из них – гидромеля – весьма прост. Смешайте сок одного лимона, чайную ложку меда и стакан воды. Пейте напиток маленькими глотками.

Специальный же бульон от Мадлен Жестан готовится следующим образом: в 1,5 литрах воды за 20 минут необходимо отварить 1 кг лука-порея, 0,5 кг моркови, 0,5 кг помидоров, пару зерен тмина. Солить бульон не нужно. Сразу после снятия с огня его нужно процедить. Для диетической схемы питания нам понадобится и сам процеженный бульон, и отделенные от него вареные овощи. Лук-порей и тмин помогут вывести шлаки из организма, морковь – наилучший поставщик витамина А, а помидоры обогатят его калием.

Теперь поговорим о том, когда же принимать гидромель, бульон Мадлен Жестан, и какие еще продукты допускает диета.

Утро в день диеты следует начать с приема полутора литров воды.

Завтрак должен состоять из следующего коктейля: в стакане молока растворите чайную ложку меда и чайную ложку порошка какао. Молоко пополнит организм протеинами и кальцием, шоколад – магнием, а мед – энергией и полезными микроэлементами. Также за 15 минут до приема коктейля или 15 минут спустя после завтрака, необходимо съесть апельсин или грейпфрут.

До обеда активно пейте воду без газа (не менее 1 литра).

На обед потушите или сварите 200 гр нежирной рыбы или куриного мяса. В качестве гарнира ограничьтесь овощами по сезону.

Через час после обеда выпейте стакан кефира и съешьте чайную ложку меда.

В 16:00 нас ждет прием волшебного напитка – гидромель, рецепт которого подробно описан выше.

Ужин заменит специальный бульон от Мадлен Жестан, рецепт которого озвучен выше. Необходимо выпить 3 чашки такого бульона с перерывами в 10 минут, а затем съесть все овощи, на основе которых он приготовлен, заправив их оливковым маслом.

Перед сном можно побаловать себя стаканом йогурта и еще одной чайной ложечкой натурального меда.

Мадлен Жестан убеждена, что диета не должна быть жесткой, поскольку слишком ограничивающие схемы питания не приносят своим приверженцам ничего, кроме стресса от постоянного чувства голода и эффекта бумеранга, когда вес быстро возвращается, или даже происходит его увеличение по сравнению с показаниями до начала диеты. Не желая идти по ошибочному пути своих коллег-диетологов, Мадлен Жестан в рамках своей авторской схемы питания допускает употребление черного шоколада в количестве 125 гр и нескольких штук кураги и чернослива в неделю, настоящего натурального меда и варенья из спелых ягод. Медленное пережевывание этих вкусностей, по мнению мадам Жестан, не способно нанести существенного вреда приверженцам данной схемы питания.

Так что худейте лежа с удовольствием!
Рейтинг:  +29
Наталья Гришко
5 октября 2012 года 38 7215 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета Мадлен Жестан
  Основные принципы диеты очень необычны с точки зрения классической диетологии, и состоят они в том, чтобы как можно чаще принимать горизонтальное положение и как можно меньше двигаться... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как самостоятельно составить диету для похудения?
Похудеть с пользой
10 продуктов, которые незаменимы при похудении
Таблетки для похудения: польза или вред?
Нескучное похудение с кокосом


Комментарии:

5 октября 2012 года
0
ну,в принципе всё не сложно и можно попробовать...

5 октября 2012 года
0

5 октября 2012 года
+1
Ух, я готова вообще пару дней не есть, оставили бы меня только в покое и дали полежать-поспать

5 октября 2012 года
+2
Бред. И очень много мелких косяков по тексту. Например, никакого витамина А в овощном бульоне не будет.
Будьте более критичны к подобным творениям.

5 октября 2012 года
0
Будьте более корректны в отражении своего мнения.
Alysha пишет:
А в овощном бульоне не будет.
Автор пишет -
Наталья Гришко пишет:
морковь – наилучший поставщик витамина А,
, читайте более внимательно текст. Морковь, в данном случае - составляющая бульона, для полного сохранения витамина и полезных свойств моркови просто употребляйте её в сыром виде). По поводу витаминизации организма в целом, почитайте наш новый раздел "Витамины", в котором сможете найти также информацию о продуктах, содержащих в себе определённый витамин.

5 октября 2012 года
0
я крайне корректна. Надоело просто читать всякую хрень из инета, которую пишут, не думая, а наивные люди верят. Почему бы не написать " В процессе варки витамин А будет полностью разрушен, поэтому не имеет никакого значения сколько именно моркови будет положено в кастрюлю". А еще ,раз уж вы так рьяно защищаете эту "диету", прошу указать оригинальный источник текста - на французском или английском языке. Спасибо.

5 октября 2012 года
0
Alysha пишет:
Почему бы не написать " В процессе варки витамин А
Автор подаёт материал так, как считает нужным, редактор либо принимает его, либо нет.
Alysha пишет:
А еще ,раз уж вы так рьяно защищаете эту "диету"
Публикация статей находится в моём ведении, ровно как и данный проект, поэтому фраза о защите не совсем уместна).
Alysha пишет:
прошу указать оригинальный источник текста - на французском или английском языке.
Данный текст является авторской статьёй, с высоким порогом уникальности, ввиду чего Ваша просьба отклоняется).

9 октября 2012 года
0
согласна !!!в сырой морковке точно будет вит А

5 октября 2012 года
0
не знала, что гидромель включает какао))) тогда уж гидрокакамель

5 октября 2012 года
+1
КошшшкоНаглое пишет:
не знала, что гидромель включает какао))) тогда уж гидрокакамель
Вам тот же совет - внимательнее читайте статью).
Наталья Гришко пишет:
Рецепт приготовления первого из них – гидромеля – весьма прост. Смешайте сок одного лимона, чайную ложку меда и стакан воды. Пейте напиток маленькими глотками.
Где Вы улицезрели в составе какао?))
Вот в простом коктейле на завтрак какао есть, да))
Наталья Гришко пишет:
Завтрак должен состоять из следующего коктейля: в стакане молока растворите чайную ложку меда и чайную ложку порошка какао.

5 октября 2012 года
0
Кстати, супер эфективночть "диеты" заключается в низкой калорийности рациона Отвес будет даже если и не лежать и не пить чудо-отвар

5 октября 2012 года
0
Белки 104.3 г
Жиры 8.7 г
Углеводы 163.7 г
1165 ккал
Если не цепляться к тексту и глянуть в общем, то диетка мне очень даже понравилась .Сбалансировано вроде и неслишком низкокалорийно ,а вот насчет лежать ,с этим сложности

5 октября 2012 года
0
Не, мне эта диета явно нравится, особенно горизонтальное положение

5 октября 2012 года
+2
Получается на ужин 3 чашки бульона и 2 кг отварных овощей??? Не многовато пищи по объему? И с утра, как за раз выпить 1,5 литра воды?

5 октября 2012 года
0
Согласна, мне тоже показалось что воды слишком много...как в себя столько запихнуть??

5 октября 2012 года
0
Я такую "гидромель" на ужин себе часто готовлю. А то что рекомендовано на ужин я бы переставила на обед (ввиду большого объема). Полежать после обеда-ну как-то неспортивно .В-общем, есть спорные места.Но возможно кому-то и подойдет .

7 октября 2012 года
+1
Мне точно от этого бульона плохо станет. И лежать после еды, это я впервые слышу..Нет, не впервые....помню в детском саду воспитательница говорила: поели, а теперь надо полежать, чтоб жирок завязался Так что, если кому надо, чтоб жирок завязался, то самое ТО.

9 октября 2012 года
0
elisha67 пишет:
это я впервые слышу..Нет, не впервые....помню в детском саду воспитательница говорила: поели, а теперь надо полежать, чтоб жирок завязался

Вот точнее не скажешь.

7 октября 2012 года
0
Как-то сомнительно...

9 октября 2012 года
0
Вроде бы ничего сложного, но где каждый раз брать по 1кг лука -порея?

9 октября 2012 года
0
и вместо тмина там должен быть сельдерей!!!!!!!!!!!

9 октября 2012 года
0
шорошо написано!!! можно попробовать

9 октября 2012 года
0
А если лук порей заменить простым????

9 октября 2012 года
0
Я ЛОЖИЛА РЕПЧАТЫЙ.И НЕ 1КГ КАК НАДО ИЛИ СК-КО НЕ ПОМНЮ-А 3 ШТУЧКИ.ПОТОМУЧТО ГЛАВНОЕ ПОБОЛЬШЕ СЕЛЬДЕРЕЯ-ЕТО ОТ НЕГО ХУДЕЮТ СУП ХОРОШО ПОМОГАЕТ НО ПРОСИДЕТЬ НА НЕМ СЛОЖНО-ПРОТИВНЫЙ ДО ТОШНОТЫ-ЕСЛИ БЕЗ СОЛИ

10 октября 2012 года
0
Сколько живу, считала, что в моркови витамин А в виде соединения-каротина, а чтобы его добыть оттудова, необходимы жир или масло, т.к. витамины А,Е,Д отностся к жирорастворимым... Неужели школьный курс химии и биологии нужно отправить на помойку?

10 октября 2012 года
0
Глава пишет:
Неужели школьный курс химии и биологии нужно отправить на помойку?
Не нужно. Ровно также как и не нужно выискивать ошибки там, где их нет. Автор всего лишь пишет
Наталья Гришко пишет:
морковь – наилучший поставщик витамина А
Остальное, по поводу моркови и статьи в целом, Вы можете прочитать в комментариях выше).

10 октября 2012 года
0
А соевый соус в суп добавлять можно?

6 ноября 2021 года
0
А мне нравится. В том числе и 2 кг овощей на ужин. Вечером самая борьба идет с аппетитом. Чем больше будет овощей - тем лучше. Тем более отварных с нулевой калорийностью.

6 ноября 2021 года
0
Нулевой калорийности в продуктах не бывает!
Чем больше овощей, тем больше газов в кишечнике и больше живот, распираемый газами!


Оставить свой комментарий
B i "