Секреты стройности российских знаменитостей

Секреты стройности российских знаменитостей Звезды российского шоу-бизнеса не уступают зарубежным по своей предрасположенности к диетам для похудения, пластическим операциям и другим процедурам эстетической медицины. Быть знаменитостью, на которую всегда направлены объективы фото и видеокамер, очень сложно. Приходится ежедневно не только выполнять свою работу, но и тщательно следить за своим имиджем, поведением и внешним видом, не расслабляясь ни на минуту. В сегодняшнем выпуске «Звездные диеты» мы расскажем о том, как российские знаменитости поддерживают себя в отличной физической форме, и что предпринимают для того, чтобы выглядеть «на все сто».

Российская актриса театра и кино, телеведущая Наталья Бочкарева оказалась в совсем непростой ситуации. После рождения в 2008 году дочери Марии, своего второго ребенка, в течение шести месяцев Наталья сбросила около 20 килограммов, чему бы позавидовала любая новоиспеченная мама. Но в случае Натальи, которая в то время снималась в комедийном сериале «Счастливы вместе», в роли Даши Букиной, такое похудение поставило под угрозу ее участие в съемках. Дело в том, что после таких изменений, героиня стала выглядеть намного моложе своей красотки-«дочери». И продюсеры настояли на том, чтобы Наталья вернула потерянные килограммы. Что ж, чем закончились переговоры с создателями сериала, можно видеть на телеэкранах, но нас больше интересует, как молодой актрисе удалось так легко похудеть после родов.



Как отмечает сама Наталья Бочкарева, никакого секрета в похудении нет, главное – вести активный образ жизни, включающий занятия спортом. Ставка на активный образ жизни всегда давала свои результаты. Например, Наталья не прекратила заниматься танцами даже после завершения ее участия в проекте «Танцы со звездами». Актриса также посещает фитнес-клубы, турецкую баню и не пренебрегает расслабляющим массажем.

Но после рождения дочери, лишний вес вынудил Наталью подкорректировать свой рацион питания. Она отказалась от сладкого, жирной пищи и блюд быстрого приготовления, предлагаемых в специализированных заведениях. Так как актриса ограничила количество потребляемых углеводов, можно говорить о том, что она стала придерживаться принципов низкоуглеводной диеты, хотя сама Наталья отрицает использование диет. Пожалуй, именно отказ от сладкого и стал самым сложным испытанием для актрисы. В остальном же, она легко перестроила свой рацион, и теперь в меню Натальи входят куриная грудка, обезжиренный творог, сваренные вкрутую яйца, кефир, грибы, яблоки, такие овощи, как белокочанная и цветная капуста, кабачки и баклажаны, огурцы и помидоры. Из напитков: зеленый и черный чай без сахара, свежевыжатые яблочно-морковный и гранатовый соки.

Российская телеведущая, актриса, журналист и «светская львица» Ксения Собчак в своем питании придерживается принципов, разработанных американским врачом-диетологом Гербертом Шелтоном. Это давно всем известное раздельное питание, которое помогло тысячам людей не только похудеть, но и излечиться от множества опасных заболеваний. В основу своей философии Шелтон заложил принципы правильного сочетания продуктов. Основываясь на многочисленных исследованиях, диетолог предлагает не есть одновременно:

– углеводную и кислую пищу
– углеводы и белковые продукты
– два разных концентрированных белка
– белки с жирами
– белки с кислыми фруктами
– крахмалы и сахар
– крахмалы разных видов
– крахмалы и кислые продукты
– дыню с любыми другими продуктами
– сахара и фрукты

Также, согласно Шелтону, стоит избегать употребления молока и сухофруктов, кислые продукты употреблять в пищу за 15 минут до еды, пить воду за полчаса до приема пищи или через полчаса после нее. Интервал между приемами несовместимых продуктов должен составлять не менее двух-трех часов.



На самом деле, у Собчак никогда не было проблем с лишним весом, но это вовсе не означает, что нужно прекратить следить за собой. Именно благодаря раздельному питанию, Ксения поддерживает себя в хорошей форме. Она также приняла для себя еще несколько правил, например, не есть после шести вечера, ограничивать количество потребляемых калорий, отказаться от продуктов фастфуда и соблюдать режим физических нагрузок – более 3 раз в неделю. По мнению телеведущей, спорт должен быть для человека частью его жизни. Если вы не хотите посещать фитнес-центры, устраивайте ежедневные утренние пробежки и как можно чаще катайтесь на велосипеде или лыжах в зависимости от времени года.

В список популярных среди российских женщин диет попала диета эстрадной и джазовой певицы, актрисы, Народной артистки России Ларисы Долиной. В различных источниках вы можете встретить такое название «кефирная диета Ларисы Долиной». Дело в том, что основным ежедневным продуктом рациона питания певицы является кефир. Также эту диету можно отнести к быстрым диетам, так как она рассчитана на 7 дней, за которые, при точном соблюдении всех правил, можно потерять до 7 килограммов.

Основные правила диеты:

– все приемы пищи распределите на шесть с равными интервалами между ними
– не есть после шести вечера
– жирность кефира – 1% (в крайнем случае, 1,5%)
– готовые блюда есть без сахара и соли




Рассмотрим меню диеты Ларисы Долиной, пункты которого нужно полностью соблюдать (продукты рассчитаны на весь день):

День 1-й: печеный картофель без соли – 400 гр и кефир (строго 1% жирности) – 500 гр
День 2-й: обезжиренный творог – 400 гр и кефир – 500 гр
День 3-й: любые фрукты (кроме винограда и бананов) – 400 гр и кефир – 500 гр
День 4-й: отварная куриная грудка (готовить без соли) – 400 гр и кефир – 500 гр
День 5-й: фрукты (предпочтительны яблоки) – 400 р и кефир – 500 гр
День 6-й: минеральная вода без газа – 1,5 литра
День 7-й: фрукты – 400 гр и кефир – 500 гр


Кефир – уникальный продукт и помощник иммунной системы, который обладает полезными для организма свойствами. Например, кефир восстанавливает кишечную микрофлору, уничтожает возбудителей желудочно-кишечных заболеваний, оказывает успокаивающее воздействие на нервную и кровеносную системы, обладает тонизирующим эффектом, улучшает работу почек и кишечника.

Чтобы закрепить полученный результат после окончания диеты, в первую неделю необходимо ограничить сладкое, жирное, мучное и острые блюда. Периодичность кефирной диеты – один раз в два месяца.

Не смотря на то, что этот выпуск посвящен российским знаменитостям, хотелось бы выделить и украинскую звезду, которая стремительно ворвалась на российскую эстраду и завоевала внимание большой аудитории. Украинская певица и актриса, Заслуженная и Народная артистка Украины Таисия Повалий поражает не только своим голосом, но и красивой фигурой. Не смотря на то, что Таисия очень любит поесть, особенно сладкое, и ее холодильник всегда полон, певице удается прекрасно выглядеть перед публикой. Этим она обязана экспресс-диете, на которой звезда теряет от 7 килограммов всего за 9 дней. Правильный ли путь выбрала для себя Повалий, известно только ей, но доказано, что любая быстрая диета может навредить организму, поэтому применять ее следует только после консультации со специалистами.



Диету Таисии можно отнести к монодиетам, так как основным продуктом является рис либо овощи. В первые три дня диеты можно употреблять только черный дикий рис, который варится в четырех водах, без добавления масла и каких-либо специй, в том числе и соли. По объему порции не ограничены. С четвертого по шестой дни необходимо питаться отварным куриным мясом или говядиной, опять же, приготовленными без специй. На седьмой день и до конца диеты рацион питания должен состоять только из овощей: свежих, тушеных, без приправ и соли. Кроме соли и специй Таисия исключает сахар, алкоголь, кондитерские и мучные изделия. Из напитков предпочтение отдает минеральной воде и зеленому чаю.

Как оказалось, певице достаточно всего шести дней диеты, чтобы привести себя в хорошую форму, поэтому до девятого дня она редко доходит. Кстати, к такой диете Повалий пришла благодаря рекомендациям российского диетолога Маргариты Королевой. На ее 9-дневной монодиете уже похудели певицы Анита Цой и Валерия.

В обычное время Таисия рекомендует не переедать, не есть перед сном, включать в свой рацион большой объем фруктов и овощей. Что же касается спорта, им звезда не увлекается, а физические нагрузки в достаточном количестве присутствуют в ее жизни благодаря насыщенному рабочему графику. Особо трепетно Таисия относится к уходу за лицом и телом, постоянно посещает массажистов и косметологов, делает обертывания с водорослями, различные маски и считает, что красота – это то, на чем не стоит экономить. Певица не отрицает, что в свое время закачала гель в носогубные складки, хотя теперь об этом жалеет, но в отношении пластической хирургии у нее лишь положительное мнение – если женщина может себе позволить пластические операции, и ей они необходимы, то она просто обязана их делать.

В завершение статьи остается пожелать нашим звездам оставаться такими же стройными и красивыми, а также постоянно радовать поклонников своим творчеством.
Рейтинг:  +41
Алеся Марченко
28 сентября 2012 года 30 13927 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секреты стройности российских знаменитостей
  Звезды российского шоу-бизнеса не уступают зарубежным по своей предрасположенности к диетам для похудения, пластическим операциям и другим процедурам эстетической медицины. Быть знаменитостью, на которую всегда направлены объективы фото и видеокамер, очень сложно... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как похудеть без диет?
Алиса Пивоварчик: «Я буду тренироваться, пока буду в состоянии пошевелить хотя бы двумя пальцами»
Юлия Климакова: нет практически ни одного оправдания, чтобы не тренироваться
Анна Иващенко: Не придумывайте себе отговорки!
Анастасия Йиит: неудачницы верят в удачу, а счастливицы верят в себя


Комментарии:

29 сентября 2012 года
+2
не уверена что ксения страдала лишним весом.я всеми руками за ларису долину.возраст берет всое но она всегда выглядит прекрастно.она молодец.вот что значит следить и контролировать себя.ведь в зрелом возрасте очень трудно сбрасывать кг.они уходят очень очень медленно.это такое усилие и борьба над собой.лариса вы молодец.

29 сентября 2012 года
0
mariya gultekin пишет:
не уверена что ксения страдала лишним весом
Она и не страдает...
Алеся Марченко пишет:
у Собчак никогда не было проблем с лишним весом, но это вовсе не означает, что нужно прекратить следить за собой. Именно благодаря раздельному питанию, Ксения поддерживает себя в хорошей форме.

29 сентября 2012 года
0
Ксения Собчак ежедневно спортом занимается, а не на диетах сидит.

29 сентября 2012 года
+3
Никто и не пишет, что она сидит на каких-либо диетах. На самом деле, раздельное питание сложно назвать диетой, ведь в нем мало ограничений и вы едите все, что хотите, просто правильно сочетаете продукты. Собчак не сидит не диетах, просто благодаря принципам раздельного питания и занятиям спортом поддерживает себя в хорошей форме. А то, что она отказалась от фаст-фуда или не ест после 6, то так делают большинство людей, которые диетами также не увлекаются.

29 сентября 2012 года
+2
Повалий тут вообще на себя не похожа.

30 сентября 2012 года
+1
Если бы не написали ее имя и фамилию, я бы сама ее никогда бы не узнала....

5 октября 2012 года
0
Так, это и не Повалий, это украинская травести-дива Монро))

6 октября 2012 года
0
На Монро еще больше не похоже

1 октября 2012 года
0
Алеся Марченко пишет:
В первые три дня диеты можно употреблять только черный дикий рис,
Ну и жесть! И как организму не сорваться после таких мучений?! Лично мне кажется, что нельзя так издеваться над своим организмом, себя надо любить! В том числе и не закидывать кучей вредной пищи! Все в меру должно быть.

2 октября 2012 года
0
Согласна с вами Oza81. Самое главное- никто не говорит о том, что людям с хроническими болячками жкт очень могут навредить некоторые диеты. Очень часто слышу о кефирной диете, о том, что нужно начинать день с апельсинового сока или любого другого. Я, например, со своей поджелудочной не переношу ни кефир, ни молоко, ни соки, да и многие фрукты и овощи в сыром виде ем только, когда очень хочется. Надо очень индивидуально подходить ко всему, чувствовать свой организм. Мой организм хорошо воспринимает белковую пищу, кроме той, которая содержит лактозу. И конечно маленькие порции, это одно из главных правил.

2 октября 2012 года
0
elisha67 пишет:
никто не говорит о том, что людям с хроническими болячками жкт очень могут навредить некоторые диеты
Существует одно очень умное правило: перед началом диеты проконсультироваться с лечащим врачом или диетологом, рассказать о своих заболеваниях, особенно хронических, и аллергиях. Знаменитости точно это делают, вряд ли бы просто так рисковали своим здоровьем.

1 октября 2012 года
0
Сама сидела на диете Долиной или, вернее, доктора Сайкова-здесь диета описана НЕПРАВИЛЬНО-нужно еще употреблять воду, чашку черного кофе утром. Короче-ищите правильный вариант в интернете.
Людям в проблемными почками диета Долиной противопоказана.
Сбросила за 5 дней(больше не выдержала) 6 кг, потом набрала 1 кг.Сбились месячные.
Главное:худеть надо на тающей луне!!! Об этом все диетологи и звезды МОЛЧАТ.

1 октября 2012 года
0
bse27 пишет:
худеть надо на тающей луне!!!
Хорошо, что вы это знаете! Я всегда старалась на диеты садиться на тающей луне, это отлично помогает сбросить вес, и жора нет, и аппетит отшибает, кг. тают быстро и безвозвратно! Проверено на себе!!!

1 октября 2012 года
+1
Каждая из этих знаменитостей красива по своему.Каждая нашла для себя свою систему питания, которая способствует поддержанию веса в пределах нормы. Они достойны восхищения.

2 октября 2012 года
0
И даже если наши пользовательницы не знамениты, они также достойный восхищения, потому что многие достигли просто невероятных результатов!

3 октября 2012 года
0
Я не знаменитость, но имею теперь свой СЕКРЕТ! Могу поделиться. Система питания без голода и насилия над собой, это методика Доктора Кислера И.А. Я могу об этом писать, потому что сама меньше чем за год имею минус 40кг в весе!

3 октября 2012 года
+1
все эти диеты-из крайности в крайность. глупость-и только. спрашиваеться зачем нажирать лишние кило, а потом устраивать стресс своему организму и нервной системе? непроще ли просто правильно питаться и вести ЗОЖ? я после рождения дочи поправилась на 25 кг. и весила 85. сейчас(уже 2,5 года) вешу 60 кг. и живу и ем с удовольствием, чего и всем желаю

3 октября 2012 года
0


Оставить свой комментарий
B i "

Сейчас на сайте:
Фройляйн Хельга

Всего на сайте: 2
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная