Похудеть за…

Похудеть за… Лишний вес мы набираем не за один день и даже не за один месяц. Сначала джинсы аппетитно обтягивают, потом в них становится трудно дышать, затем мы покупаем джинсы на размер больше...И все это происходит в течение нескольких месяцев, а чаще всего - нескольких лет. Но запуская обратный процесс – садясь на диету, большинству из нас хочется похудеть как можно скорее. Особенно, если вот-вот грядет важное мероприятие – свадьба, корпоратив, фотосессия, свидание, пляжный отдых.

Похудеть за полгода

Для начала возьмем самый благоприятный вариант – у вас есть целых полгода для того, чтобы прийти в форму. Полгода до свадьбы, до отпуска, до жизни в стройном теле. Здесь потребуется серьезная самодисциплина и выдержка, ведь соблазн продолжать обильно питаться и спохватиться лишь за неделю до события невероятно велик. Поэтому просто подумайте о своих преимуществах. Во-первых, это планомерно восстанавливающийся метаболизм. Худея постепенно, вы сбережете свой обмен веществ, и после диеты не будете поправляться от каждой хлебной крошки. Во-вторых, пожалейте свой желудок, для которого плавное уменьшение количества пищи и смена рациона будут лучшими подарками. В-третьих, ваша кожа, волосы, ногти при постепенном похудении останутся в идеальном состоянии. Тогда как при экспресс-диетах просто незаменимы витаминные комплексы и специальная косметика для сохранения красоты.

Итак, если у вас есть полгода, обратите внимание на Диету доктора Дюкана , хотя официальные представители французского диетолога Пьера Дюкана в России, настаивают на названии «Диета Дюкан». Но суть, конечно, не в названии, а в результате – за полгода вы на сто процентов достигнете веса, который сами обозначили для себя в качестве идеального. Потому что эта диета построена так, чтобы довести вас до «победного» похудения.

Состоит диета Дюкана из четырех этапов – фазы атаки (питание белковыми продуктами и отрубями), фазы чередования (белковые продукты плюс овощи), фазы закрепления (продукты двух первых фаз плюс фрукты, немного хлеба, сыра и крахмалистых блюд), фазы стабилизации результата (обыкновенное питание с соблюдением одного разгрузочного дня каждую неделю). Пьер Дюкан не заставляет своих последователей заниматься специальным спортом. Он рекомендует лишь отказаться от лифта и стараться делать как можно больше физической работы. Важное условие – максимальное потребление жидкости (вода, чай, кофе и газировка с заменителем сахара). Это важно для здоровья почек из-за преимущественно белкового рациона. Ни в коем случае не оставляйте без внимания этот аспект.

Похудеть за три месяца

Пожалуй, в этом случае, следует обратить внимание на Девяностодневную диету раздельного питания. Пусть вас вдохновит на трехмесячный подвиг то, что при большом весе на этой диете можно потерять вплоть до двадцати пяти килограмм.

Питаться необходимо три раза в день. Завтракать следует не позднее полудня, а ужинать не позже десяти вечера. Завтрак все девяносто дней будет одинаковым – стакан ягод и два любых фрукта. Следующие два приема пищи отличаются, в зависимости от дня. Всего существует четыре разновидности дней – белковый, крахмальный, углеводный и витаминный.

Схема девяностодневной диеты состоит в том, чтобы с каждого пятого дня повторить заново весь цикл. Каждый двадцать девятый день необходимо устраивать разгрузку на воде. Вообще, в течение всех трех месяцев вам придется налегать на воду – желательно пить около двух литров ежедневно.
Если произошел срыв (а три месяца держать себя в ежовых рукавицах могут единицы), не расстраивайтесь, а начните с места остановки.

Похудеть за месяц

Если у вас есть целый месяц, рекомендуем вам ознакомиться с Диетой Кима Протасова. Кроме потери веса, известный израильский диетолог обещает изменение вкусовых пристрастий, в частности, равнодушие к сладостям. Первые две недели необходимо питаться сырыми овощами, нежирным йогуртом и сыром в неограниченном количестве. Плюс три яблока и одно куриное яйцо ежедневно. Из напитков следует отдать предпочтение негазированной воде, несладким чаю и кофе.

Третью и четвертую недели следует кушать рыбу, мясо и птицу. Сыр и йогурт можно не исключать, но уменьшить их количество по сравнению с двумя предыдущими неделями.

Восторженные отзывы принадлежат и еще одной эффективной диете, рассчитанной на месяц – Яичной диете. Самое важное условие - неукоснительное следование определенному меню, иначе после каждого отклонения диету придется начинать заново. Нелишним будет отметить, что соблюдать Яичную диету не так уж трудно – рацион предельно сбалансирован и не слишком мал в объеме, а продукты этой диеты вполне доступны.

Со слов худеющих, которые прошли Яичную диету от начала до конца, самими эффективными в плане потери веса являются две первые недели. Зато после полного завершения диеты все существенно постройневшие люди отмечают, что у них изменились пищевые привычки, и их больше не тянет на вредные продукты.

Похудеть за неделю

Когда до важного события у вас осталась всего-навсего неделя, не теряйте ни минуты, чтобы блистать к сроку!

Обратите внимание на диету под названием «Любимая» , которая рассчитана как раз на семь дней. Первый день предусматривает употребление в пищу жидких продуктов – кефира, бульона, чая, какао, молока, сока и тому подобного, но без сахара. На второй день кушайте в любом количестве овощи без соли и добавления масла. Третий день опять питьевой, так что вновь налегаем на бульоны и соки. Четвертый день нужно есть много фруктов, отдавая предпочтение цитрусовым. На пятый день на вашем столе должны быть белковые продукты – яйца, птица без кожи, постное мясо, вроде телятины или крольчатины, рыба, нежирный творог. Шестой день диеты «Любимая» - опять питьевой, а седьмой день следует посвятить выходу из диеты. На завтрак выпейте чай без сахара с двумя вареными яйцами, затем перекусите одним фруктом. На обед выпейте чашку бульона либо съешьте легкий гречневый суп. На полдник съешьте один фрукт, а на ужин приготовьте салат из свежих овощей, заправленный несколькими каплями оливкового масла.

Также предлагаем вашему вниманию шестидневную неделю шведского диетолога Анны Юханссон. «Шесть лепестков», которая невероятно популярна в последнее время, в том числе и среди пользователей Diets.ru.

Мы (да и никто другой) не сможем назвать вам заранее точную цифру потерянных килограмм. Все зависит от вашего изначального веса (чем он больше, тем больше килограмм вас покинут), от вашего возраста, образа жизни. Но по опыту наших пользователей, потеря веса составляет от трех до семи килограмм за этот короткий период, что совсем неплохо.

Итак, «Шесть лепестков» представляет собой строгую последовательность монодиет. Первый день кушайте любую рыбу, приготовленную без масла, зато с добавлением приправ, зелени и соли. На второй день отдайте предпочтение овощам, которые могут быть как сырыми, так и термически обработанными, но опять же без масла. Третий день – куриный, когда можно кушать птицу без кожи с добавлением соли и специй, но без масла. На четвертый день – злаковый - достаньте коробочки с крупами и приготовьте кашу. Пятый, предпоследний день, предполагает употребление в пищу нежирного творога и молока. И, наконец, в шестой день вы можете кушать любые фрукты и употреблять свежевыжатые соки из них.

В седьмой день, непосредственно перед событием, предлагаем вам устроить разгрузочный день, который исключает употребление соли во избежание отечности в самый ответственный момент. Ведь задержка жидкости может придать вашему лицу одутловатый вид, и все предыдущие усилия будут не столь заметны. Лучше, если это будет разгрузка на продукте, по которому вы успели соскучиться, который запрещен на диете «Шесть лепестков. Например, разгрузка на стограммовой плитке вашего любимого шоколада . Никто не настаивает на горьком шоколаде - хорошие отвесы дает также молочный шоколад, пористый шоколад и шоколад с орехами. Смакуйте каждый квадратик, запивая его кофе или чаем без сахара и радуйтесь, ведь какао-бобы способствуют выработке эндорфинов.

Выдержали? Поздравляем! Теперь вы можете отправляться на ответственное мероприятие во всей красе, не волнуясь за нежелательные складки на талии. И пусть ничто, в том числе лишний вес, не омрачит этого прекрасного момента! Не забывайте о том, что даже самый восхитительный результат похудения необходимо поддерживать. Найдите оптимальный вариант, который поможет вам оставаться стройной всегда, внимательно изучив раздел «Диеты» нашего сайта. Советуем вам обратить внимание на системы питания, которые рассчитаны на длительные периоды, а не на неделю или несколько месяцев. Удачи!
Рейтинг:  +127
Виктория Васильченко
3 сентября 2012 года 164 15999 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Похудеть за…
  Лишний вес мы набираем не за один день и даже не за один месяц. Сначала джинсы аппетитно обтягивают, потом в них становится трудно дышать, затем мы покупаем джинсы на размер больше...И все это происходит в течение нескольких месяцев, а чаще всего - нескольких лет. Но запуская обратный процесс – садясь на диету, большинству из нас хочется похудеть как можно скорее... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как самостоятельно составить диету для похудения?
Как быстрее сжечь жир?
Как похудеть без диет?
10 продуктов, которые незаменимы при похудении
Самые частые ошибки худеющих и как их избежать


Комментарии:

3 сентября 2012 года
+2
До отпуска 11 дней, а шорты впритык...Доченькин подарок...Новенькие... красивые... ещё бы пару килограммов и сидели бы идеально! Шесть лепестков, срочно!

3 сентября 2012 года
+1

4 сентября 2012 года
+1
Отличная статья! Сейчас уже опробываю яичную диету !

4 сентября 2012 года
+1

4 сентября 2012 года
+5
о яичка.!о лепесточки!эти диеты и мои старания вернули меня в красивое тело!вчера в первые в жизни,покупая пиво,у меня спросили год моего рождения (мне 26) более 15кг. назад меня называли беременной...

7 сентября 2012 года
0
Виктория Васильченко пишет:
Пожалуй, в этом случае, следует обратить внимание на Девяностодневную диету раздельного питания.
эта ссылка ведёт на диету магги, а не на 90-дневку

11 сентября 2012 года
0
Викуля, ! Спасибо за статью!

12 сентября 2012 года
0
Отличная статья: обнадеживающая и мотивирующая
Как говорится: на диету сесть никогда не поздно.

12 сентября 2012 года
0
Викуся, спасибо Отличная статья

14 сентября 2012 года
0
спасибо за статью очень полезная!!!

17 сентября 2012 года
+1
Спасибо за статью очень полезня информация))) Я сейчас уже неделю на 90 дневной диете в принципе не сложная пока , а там посмотрим после нового года можно и на полгода сесть

24 сентября 2012 года
0
skazite pozalyista na skol;ko poxydeli za nedeliy na 90dnebke?

17 сентября 2012 года
0
Я согласна,очень полезная информация,главное чтобы любая диета впоследствии стала частью вашего образа жизни

17 сентября 2012 года
0
Я надеюсь что она станет частью моей жизни.... Потому что времени мало и ела один раз в день зато КАК!!!!! А сейчас учу себя есть три раза и то что нужно, а не то что потяжелееееееее........ Ну, результат мне уже нравится за неделю минус 4 кг.

17 сентября 2012 года
0
я на диете Дюкана.подтверждаю-работает

17 сентября 2012 года
0
Спасибо, прекрасная статья

18 сентября 2012 года
0
Спасибо!

19 сентября 2012 года
0
спасибо, очень интересно.

2 октября 2012 года
-5
показать комментарий
Я тоже пробовала диету Дюкана – скажу честно не для меня. У меня не получалось постоянно следить за своим рационом, скажем так - не выдержала. Недавно нашла подходящую для себя диету, основанную на индивидуальном подходе. Суть в том, что нужно ответить на несколько вопросов, связанных с группой крови, физическими предрасположенностями и так далее. В итоге получаем персональную диету. Я сбросила 3 кг, чуть больше чем за неделю просто питаясь так, как мне указали. Отвечать на вопросы нужно на сайте moderated . Главное, искренне отвечать на вопросы и тогда вам правильно подберут диету. Все это абсолютно бесплатно. Кому интересно, попробуйте.

2 октября 2012 года
0
Ну, в принципе спасибо за совет сейчас посмотрим и потом попробуем))

5 октября 2012 года
0
Это вовсе не бесплатно!

5 октября 2012 года
0
Ага, очередной развод.

10 ноября 2012 года
0
смс подтверждения стоит около 300р....и всем дают одинаковые 10 продуктов для похудения....лохотрон

15 октября 2014 года
0
Была на лепестках и на Протасове, обе помогли, но Протасов больше, шоколада я реально стала есть меньше, хотя потом и вернулась к своей норме Вот яичная маги на примете была, однако надо начать


Оставить свой комментарий
B i "