Меняем пищевой режим: несерьезные решения серьезных проблем

Меняем пищевой режим: несерьезные решения серьезных проблем Как часто те, кто твердо решил подняться с мягкого дивана и отправиться в приятное путешествие в мир велнеса и здорового питания сталкиваются с выбоинами, ухабами и неожиданными шлагбаумами на этом пути. Что делать? Бросать все и возвращаться под любимый плед пятьдесят четвертого размера? Это – не наш метод! И сегодня, первого апреля, Diets.ru начнет серию советов по очень несерьезному решению очень серьезных проблем.

Проблема: Рекомендованный диетологами полноценный завтрак – не для тебя? Твой максимум по утрам – бутерброд с кофе и сигарета? В отличие от ужина, который словно создан для того, чтоб наслаждаться вкусом и сочетанием продуктов, завтрак придуман испанской инквизицией для того, чтоб осложнить и без того нелегкую жизнь красивых женщин?

Diets.ru советует: Заведи тематический блог. Да не просто тематический, а посвященный твоим завтракам. Ничто так не организует современную обитательницу интернета, как необходимость опубликовать очередной пост в своем сетевом дневнике.



Фотографии и рецепты твоих завтраков соберут массу подписчиков, ты прославишься, издашь именную кулинарную книгу и, наконец-то, начнешь завтракать. Если, конечно, все утро не станет уходить на тонкости приготовления утренних блюд и хитрости оформления фотографий с ними. Тогда все вернется на свои места, и ты будешь съедать свой завтрак холодным и не раньше обеда.

Проблема: Полный яств холодильник не дает тебе выдержать разгрузочный день, а в дни, которые должны пройти под знаком сбалансированного питания, он превращается в магнит ровно в полночь? Ты вешала замки на его дверцу, ставила истошно вопящих игрушечных свинок вовнутрь, приклеивала фотографии моделей из Victoria’s Secret вперемежку с самыми толстыми женщинами на свете для правильной мотивации…только вот твои внеплановые подходы к холодильнику все больше отдаляют тебя от первых и приближают ко вторым? Неужели нет решения, и порочная связь с содержимым холодильника вечна?

Diets.ru советует: Вся проблема в том, что ты, в мыслях о содержимом, напрочь забываешь об уважении к самой основе основ – холодильник тоже нуждается в заботе и уважении – не меньше, чем твой избалованный желудок. Так прекрати испытывать исключительно потребительские чувства в отношении своего холодильника! Он тоже достоин уважения - отнесись к холодильнику как к самостоятельному и уважаемому члену твоей семьи, дай ему право на собственные дела и увлечения. Возможно, он давно мечтает о большой коллекции ярких магнитиков – помоги ему в этом! Это как раз тот случай, когда оболочка не мене важна, чем содержание.



Проблема: Капризный аппетит требует чипсов и сахарной ваты в то время, как на тарелке перед тобой находится паровая грудка с честной порцией паровой же брокколи? Снэки на полках крайне обижены на то, что ты, войдя в супермаркет, не здороваешься, в первую очередь, с ними, а решительно, как декабрист в изгнание, отправляешься в отдел свежих овощей и фруктов? Завалявшийся в ящике рабочего стола пакетик вкусностей вопит «съешь меня!» всякий раз, как ты приближаешься к своему рабочему месту?

Diets.ru советует: Незаметно стащи у своего ребенка развивающий набор для счета и письма. Смастери из него названия замечательных (и, вероятно, крайне вкусных) пищевых добавок – красителей – от Е100 до 199, Консервантов – от Е200 до Е299, Антиоксидантов – от Е300 до Е399, Стабилизаторов, загустителей и эмульгаторов – от Е400 до Е 499 и так далее.



В случае, если ты настоящая рукодельница и работаешь, допустим, с пластикой, ты можешь не обворовывать ребенка, а самостоятельно изготовить небольшие «печеньки» с означенными цифрами. А затем аккуратно высыпать их в пакетик, например, с чипсами. В пропорции 2:1. И…смело начинай лакомиться содержимым. Вынимая, каждый третий раз, неаппетитное напоминание о настоящем содержимом этого пакетика с лже-лакомством, ты навсегда потеряешь вкус к вредным и порочащим твое гордое имя, снекам.

Проблема: Правильный питьевой режим представляется тебе невозможным? Ты плохо представляешь себе, как, в здравом уме и стандартном типе водообмена в организме можно выпить полтора-два литра чистой воды в день? Да и ритм жизни не располагает к частому употреблению воды?

Diets.ru советует: Приобрети большую сумку. Само по себе приобретение новой красивой сумки уже поднимет общий тонус и приблизит твой облик к виду красотки с рекламного плаката. Но это – еще не все. Каждое утро в эту сумку должна загружаться объемная бутылка с чистой водой. И вы, все вместе, должны совершать ваш обычный маршрут – на работу, в гости, в магазин и домой. Тяжело таскать лишние два килограмма? Есть лучший способ избавиться от них – выпить в течение дня.



И не вздумай выливать – на нашей планете есть регионы, где чистую воду не отыщешь и в трех днях пути. А ты – газончик полью…
Рейтинг:  +86
Ада Бутковская
1 апреля 2012 года 29 9036 16
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Меняем пищевой режим: несерьезные решения серьезных проблем
  Как часто те, кто твердо решил подняться с мягкого дивана и отправиться в приятное путешествие в мир велнеса и здорового питания сталкиваются с выбоинами, ухабами и неожиданными шлагбаумами на этом пути. Что делать? Бросать все и возвращаться под любимый плед пятьдесят четвертого размера? Это – не наш метод... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Спорт на улице - самое время!
Секреты успешного авиаперелета
"Правильная" детская комната поможет вырастить здорового и счастливого ребенка
Как общаться с подростками
30 способов сказать лишнему весу «Прощай!»


Комментарии:

1 апреля 2012 года
+2
Правильный питьевой режим представляется тебе невозможным?
Приобрети большую сумку.
Уже бегуууууу !!!!!
Замечательные советы !!!

2 апреля 2012 года
+1
О как я много для себя узнала нового.Спасибо за статью.Советами воспользуюсь

2 апреля 2012 года
+1

2 апреля 2012 года
+1
Классные советы! Спасибо!!!

2 апреля 2012 года
+1
мне очень понравилось! особенно про завтраки и воду , Супер!!!

2 апреля 2012 года
+1
СУПЕР статья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2 апреля 2012 года
+1
Очень интересно и с юмором. Надо взять на вооружение )

2 апреля 2012 года
+1
Да... про воду очень актуально.

2 апреля 2012 года
+1
Совет с водой приму к действию!

2 апреля 2012 года
+1
отнесись к холодильнику как к самостоятельному и уважаемому члену твоей семьи, дай ему право на собственные дела и увлечения
очень актуально!!!

2 апреля 2012 года
+1
Оказывается у многих проблемы с потреблением воды!!!! спасибо надо принять к сведению!

3 апреля 2012 года
+1
очень ярко и интересно написано! Советы в избранное занесу)

16 апреля 2012 года
0
Класс!!!

6 мая 2012 года
0
класс обязательно воспользуюсь советами!!!!

11 марта 2016 года
0
Про воду - просто КЛАСС! Надо брать на заметку! Да и вся статья понравилась и надо еще раз прочитать и продумать. СПАСИБО!!!

3 апреля 2018 года
0
Тяжело таскать лишние два килограмма? Есть лучший способ избавиться от них – выпить в течение дня.


Оставить свой комментарий
B i "