6 ошибок стройнеющих

6 ошибок стройнеющих В своем желании похудеть дамы, девушки и девочки нередко допускают ошибки, которых тело не прощает. Давайте уточним, не из их ли Вы числа!

1. Желая побыстрее обрести стройность, вы убрали из рациона жиры. Даже растительные.
Если сухая кожа и отсутствие месячных являются для вас привлекательной перспективой - то продолжайте в том же духе!

2.Отказ от завтрака.
Это ловушка - уже к обеду вы будете чувствовать дикий голод, а после работы, плюнув на диету, накупите горы всякого непотребства в супермаркете. Но главное: вы все это съедите. Вечером. Со всеми вытекающими.

3.Уменьшение потребления воды.
Некоторые азартные девушки даже урезают количество потребляемой воды - "чтоб не пухнуть". Не стоит повторять за ними. От воды не пухнут во-первых, а во-вторых, нарушение водного баланса влечет за собой сбои в работе всех систем организма. Выведение старых отживших клеток затрудняется - появление на лице всякой нечисти вроде прыщей и угрей ни одну девушку еще не украсило.

4.Голодовки.
Это вообще глупость. Абсолютное большинство худеющих уверены, что, чем резче ограничивать себя в питании, тем быстрее пойдет процесс. Увы, это не так. Наоборот, организм «понимает»: наступили трудные времена, и жиры отдает неохотно - мало ли что нас ждет впереди? Обмен веществ замедляется, стоит же вернуться к прежнему рациону, как «прирост» (или привес?) гарантирован. Для стабильного снижения веса и таких же результатов стоит придерживаться дробного питания: 5-6 раз в день порциями, умещающимися в ладони. Проверено - работает.

5.Занятия в качалке по несколько часов в день до посинения.
Из той же оперы. Вон, Шерон Стоун совершила эту ошибку и поплатилась за нее инсультом. Нагружая себя сверх меры, человек способствует быстрому изнашиванию организма. Кому это надо? 45 минут в день упражнений на все группы мышц - и через пару месяцев вы упадете в обморок от созерцания своей красоты.

6.Зацикливаться на похудении.
Это жестоко по отношению к себе. Часто женщины заходят слишком далеко в своем желании быть тонкой и звонкой. Собиралась сбросить 5 кг, потом решила еще пару-тройку килограммов убрать, потом еще столько же, и еще... Заканчивается все известным образом: Anorexia Nervosa, Bulimia Nervosa - на ваш выбор. Иногда первое плавно перетекает во второе. Жизнь испорчена на долгие годы, так как физиологические проблемы влекут за собой нарушения в психике. Никому не пожелаю.

Оптимальным будет разработка своей собственной системы питания из любимых полезных продуктов (грешки вроде одного любимого пирожного в неделю допускаются) и ежедневные физические нагрузки, которые вам в удовольствие. Это станет образом жизни, естественным результатом которого будет обретение желанной стройности без всяких стрессов.

Источник - myjulia.ru
(Иллюстрации: Diamond_Images, Shutterstock.com)
Рейтинг:  +145
Posh
2 марта 2012 года 60 12443 37
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 6 ошибок стройнеющих
  В своем желании похудеть дамы, девушки и девочки нередко допускают ошибки, которых тело не прощает. Давайте уточним, не из их ли Вы числа!
1. Желая побыстрее обрести стройность, вы убрали из рациона жиры. Даже растительные.
Если сухая кожа и отсутствие месячных являются для вас привлекательной перспективой - то продолжайте в том же духе!
2.Отказ от завтрака... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Какие диеты способны навредить печени?
Лучшие сочетания продуктов для похудения
Как худели в старину?
Возможный вред от популярных диет


Комментарии:

2 марта 2012 года
0

2 марта 2012 года
+1
Vse vrode kak propisnye istiny, davno izvestnye, no ne vredno ezhe raz perechitat" !

2 марта 2012 года
+4
Эти прописные истины видимо не для всех прописные... Переодически встречаю людей, которые делают именно так, как не надо...

2 марта 2012 года
0

2 марта 2012 года
0
Полностью с вами согласна

2 марта 2012 года
0
согласна

2 марта 2012 года
0
почитаю))

2 марта 2012 года
0
спс

2 марта 2012 года
0
Согласна на все 100!!!

2 марта 2012 года
+1
1 пункт - согласна

2 - это очень индивидуально, у меня подруга может завтракать только через полтора-два часа после того, как проснулась. Иначе ее просто тошнит.

3 - тоже очень индивидуально, в моем случае, например, вода может в случае перебора задержаться в организме. (при том, что я соль практически
исключила) (А некоторые покушают солененького, выпьют 2 литра вода, а потом удивляются отекам).

4 - голодовки - согласна. насчет количества приемов пищи, считаю, тоже каждый под себя. КОму-то надо 6, а кому-то не голодно на 3-х))

5 - это работает для не спортсменов)))))) Никто и никогда не убедит человека, когда-то занимающегося спортом, что ежедневных тренек по 45 минут ему хватит)) Для обывателя ( я в хорошем смысле)) тренировка вполне может быть повинностью, но для человека увлеченного часы в зале лишь в удовольствие))))

6 - АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА! Но, боже мой, это едва ли не самый сложный пункт во всей программе))))

5 марта 2012 года
0
6 - не такой уж и сложный пункт, к сожалению(((

2 марта 2012 года
0
согласна))...и 7 условий похудения....а это уже больше!!!))) https://www.diets.ru/post/431934/

3 марта 2012 года
0
Абсолютно согласна!!! без завтрак ....к вечером дикий аппетитны!

3 марта 2012 года
+2
мы все время верим в чудо. ищем какое-то чудодейственное средство, которое в миг избавит нас от жира, накопленного годами. похудение- это труд адский причем в движении. нужно постоянно двигаться. и повседневная наша пища не виновата в нашей полноте. и хлеб не виноват, и картошка не причина избытка веса. а самая настоящая причина это наша ЛЕНЬ. и наивность.

3 марта 2012 года
0
Согласна со всеми пунктами кроме второго,я не могу завтракать раньше 11-12 часов дня. Причём это было так всегда,если насильно запихиваю завтрак,то потом очень плохо себя чувствую.

3 марта 2012 года
0
я несовсем согласна с пунктом 3. я не могу выпить 2-3 литра воды,нет могу конечно,но насильно,не имея желания.я не раз наблюдала как моя подруга может залпом выпить 2 стакана воды я так не могу.как мне быть?Насильно пить воду или не пить?

4 марта 2012 года
0
пить нужно обязательно, без достаточного количества воды похудение не идет. У меня была такая же проблема, долго боролась с переменным успехом. Нашелся очень постой способ - в кувшин с водой добавляю лимон, нарезанный кусочками. Не поверите- все выпиваю...

3 марта 2012 года
0
Со всеми пунктами согласна, кроме завтрака... я не завтракаю сразу, как проснусь, а через часа полтора примерно.. и не потому, что отказываюсь от него - просто не лезет ничего утром... максимум кофе с сыром или хлопья с молоком... через час где-то...

3 марта 2012 года
0
я вообще если меньше 2 л выпиваю, кажеться, что меня в пустыне высадили)

8 марта 2019 года
0
То же самое со мной, пью воду как верблюд.Подруга моя смеется, говорит, что я как из пустыни вылезла.

3 марта 2012 года
0
Не могу научиться пить воду.

4 марта 2012 года
0
Я думаю, что с водой у многих проблемы, т.к. наверное надо привыкать с детства или юности. Мне это тоже тяжело дается, конечно стараюсь. За три недели уже приучила себя по немногу. А вот сына не надо заставлять, пьет и пьет....

4 марта 2012 года
+1
Всем бы эту статью почитать, а не спорить по пустякам в постах!

4 марта 2012 года
+1
вроде бы все просто, но наделе почему-то не получается

4 марта 2012 года
0

4 марта 2012 года
+1
Хочу понять, что значит отказаться полностью от жиров. Ведь если не есть продукты молочные с нулевой жирностью, а просто с пониженной жирностью, то жиры уже в рационе. И рыбка - семга и все такое тоже снабжают жиром. Следовательно, больше и не надо?

5 марта 2012 года
0
Согласна со всеми пунктами, кроме 2 ( не все могут нормально позавтракать) и 5 ( нагрузка должна быть привычной или чуть выше) Каждый человек индивидуален. нельзя всех мерить под одну гребенку.

5 марта 2012 года
0
плюнув на диету, накупите горы всякого непотребства в супермаркете
ЭТО ТОЧНО НА СЕБЕ ПРОВЕРЕННО И НЕ ОДИН РАЗ

5 марта 2012 года
0

7 марта 2012 года
+1
По поводу воды: Когда мне врач приписал пить не менее 2-х литров ( при том что на мой вес надо было все три) а я вообще воду практически не пью, он предложил сделать следующее: не хочешь пить воду- не надо, купи себе 1,5-2-х литровую бутылку и носи ее просто с собой в сумке, (это обязательно) а как захочешь- вода всегда под рукой! Так девочки, не поверите я ее пила не потому что хотела, а чтоб тяжелое в сумке не таскать. А в то время я часто моталась по городу по работе. Вот и представьте в сумке и так всего полно, плюс документы папка и еще и эта вода, доставала и пила- чтоб облегчить свою участь, вот так и научилась пить воду.

7 марта 2012 года
0

7 марта 2012 года
0
бухгалтер пишет:
Так девочки, не поверите я ее пила не потому что хотела, а чтоб тяжелое в сумке не таскать.
умный врач)) и спасибо за идею!!!

7 марта 2012 года
0

22 марта 2012 года
0

23 марта 2012 года
0
спасибо. приму к сведению

4 июня 2012 года
0
точно не про меня статья))

1 августа 2013 года
0
Совсем согласна и с завтраком тоже


Оставить свой комментарий
B i "