Не как все: 10 оригинальных способов похудеть

Не как все: 10 оригинальных способов похудеть Диета, спорт, чудодейственные таблетки – вот главные помощники женщин в борьбе с лишним весом. Но если стандартные методы борьбы не помогают, самое время попробовать необычные способы похудения. Удивительно, сколько всего интересного придумало человечество, чтобы избавиться от лишних килограммов. Специально для вас мы выбрали самые необычные и самые эффективные методы.

Худеем по-бразильски

Надоели фитнес и йога? Займитесь капоэйра, и уже через несколько месяцев от ваших лишних килограммов не останется и следа. Капоэйра – бразильское боевое искусство, которое сочетает в себе элементы бесконтактного боя, танцев и фитнеса. Подобное триединство означает, что вы не только похудеете, но и накачаете мышцы и приобретете легкость и грациозность в движениях. Капоэйра – отличное средство от целлюлита и складок на животе, так как основное напряжение приходится на нижнюю часть туловища.

Начинать осваивать навыки этого боевого искусства лучше всего в фитнес-клубах, так как здесь этот вид спорта адаптирован для «массового пользователя», что делает его доступным для людей с любым уровнем физической подготовки. Однако освоить с десяток акробатических элементов все-таки придется. А уж шпагат, один из основных элементов этого вида спорта, вы научитесь делать уже через месяц активных занятий. Ведь капоэйра без хорошей растяжки это не капоэйра.
Кстати, занятия проходят не под звуки магнитофонной музыки, а под африканские ритмы бубнов и барабанов, что создает особую аутентичную атмосферу в зале.

Ближе к природе

Похудеть можно даже находясь в отпуске. Главное не лежать бревном на пляже, а активно двигаться. Например, можно отправиться в туристический поход. Жизнь на природе, простая походная пища и многокилометровые переходы с тяжелым рюкзаком за плечами – все это способствует естественному избавлению от лишних килограммов. Доказано на собственном опыте. После недели проведенной на природе – 5 килограммов как не бывало. Однако не стоит сразу бежать покорять Эверест. Опробуйте сперва свои силы в ближайшем Подмосковье. Если жизнь в палатках придется вам по вкусу, то тогда можно отправляться в более продолжительное путешествие, например, в Крым.



Гол в вашу пользу

В следующий раз, когда пойдете гулять, захватите с собой мячик и устройте товарищеский футбольный матч. Вы не только получите массу положительных эмоций, но избавитесь от несколько сот лишних калорий. И это не просто слова. Научно доказано, что футбол позволяет худеть гораздо быстрее, нежели занятия фитнесом. Все дело в мотивации. Если футбол – это не просто физические нагрузки, но и азарт, и веселье, то фитнес – стандартный комплекс упражнений, выполнение которых не всегда приносит удовольствие. Так что хватит лениться. Вперед на футбольное поле!

Терапия любовью

Любовь – прекрасное чувство, которое благотворно влияет не только на нашу душу, но и наше тело. Внезапно возникшие чувства вызывают в нашем организме настоящую «гормональную бурю». Снижение серотонина, повышение адреналина, выброс «гормона счастья» допамина… Вникать в суть этих химических процессов не обязательно, ведь главное результат – гарантированное снижение аппетита. А чем меньше мы едим, тем меньше мы всем. Эта аксиома не требует доказательства. К тому же избыток некоторых гормонов улучшает пищеварение и ускоряет вывод шлаков из организма.

Запах стройности

Приятный запах действительно может помочь нам в борьбе с недостатками фигуры. Дело в том, что чувство голода формируется не в желудке, а в голове, куда запах может проникнуть без проблем. Добравшись до места назначения, аромат воздействует на наш мозг, посылая ему сигналы о насыщении. Поэтому, если вам вдруг ужасно захотелось перекусить, то вместо того, чтобы хвататься за пирожок или бутерброд, лучше возьмите флакончик эфирных масел с запахом грейпфрута, ванили или корицы. Эти запахи избавляют от чувства голода, поэтому их стоит нюхать и во время завтрака, обеда или ужина – меньше съешьте.
Если ваши проблемы с весом обусловлены проблемами с пищеварением, то нормализовать его помогут ароматы имбиря и цитрусовых. Последний, кроме всего прочего, благотворно воздействует на обмен веществ.
Аромат также поможет снять стресс. Ни для кого не секрет, что мы зачастую просто «заедаем» раздражение и нервозность. А это не лучшим образом сказывается на нашей фигуре. Запах валерианы, мелисы, мяты и бергамота способны прогнать депрессию. Ванна с эфирными маслами пихты и лаванды также помогут вернуть душевную гармонию.

Шопинг – лучший допинг

Получив премию или зарплату, не откладывайте ее в чулок на черный день, а отправляйтесь в магазин и покупайте-покупайте-покупайте. Платьице, о котором вы давно мечтали, стильный брючный костюм, сексуальную блузку и множество других вещей, которые позволят вам почувствовать себя королевой.



«Как же новая одежда поможет мне похудеть?» - спросите вы. Очень просто. Ведь все обновки, которые вы приобретете, должны быть как минимум на один размер (в идеале – на пару размеров) меньше. Придя домой и не сумев натянуть на себя ни одной вещи, вы точно захотите избавиться от лишнего веса. Отличный стимул к похудению, вы не находите?

Правильное дыхание

Дыхательная гимнастика – простой и эффективный способ похудения, о котором зачастую незаслуженно забывают. Казалось бы, как правильное дыхание может помочь избавиться от лишнего веса? Поверьте, может. Причем вы не только похудеете, но и наладите работу сердечнососудистой системы, укрепите иммунитет, избавитесь от депрессии. Все дело в кислороде, который при правильном дыхании гораздо быстрее поступает в кровь, что благотворно влияет на все внутренние процессы, происходящие в нашем организме. В том числе улучшается и обмен веществ – следовательно, быстрее происходит выведение шлаков и жидкости из организма. Кроме того дыхательные упражнения способствуют снижению аппетита.

Существует несколько методик дыхательной гимнастики. Самой известной считается гимнастика «Цзяньфэй». Название этой методики говорит само за себя: в переводе с китайского оно звучит как «Сбрасываем жир». В России о «Цзяньфэй» узнали благодаря журналистке Розе Юй Бинь, которая раскрывала секреты восточных мудрецов на страницах журнала «Китай». Кстати сама Роза сбросила благодаря этой методике 10 кг за 2 месяца.

Комплекс дыхательной гимнастики включает в себя три упражнения: «Волна», «Лягушка» и «Лотос». Все упражнения основаны на брюшном дыхании. Описание данных упражнений можно найти в Интернете. Однако первые несколько раз заниматься дыхательной гимнастикой нужно под наблюдением специалиста. Всем премудростям «Цзяньфэй» вас обучат в любом центре йоги.

Спорт на кровати

Секрет красивой фигуры известной топ-модели Наоми Кэмпбелл не диеты и не изнуряющие занятия в тренажерном зале, а гораздо более приятная вещь – секс. «Никакой диеты, я ем все подряд; и никаких упражнений - я слишком ленива. Только секс. Им я занимаюсь много, подолгу и с удовольствием», - говорит Кэмпбелл. В пользу этого метода говорит не только непререкаемый авторитет модели, но и опыт некоторых моих подруг. Особо ретивые за неделю интенсивной сексотерапии умудрялись скинуть до 3 килограмм. Их секрет: ежедневные часовые занятия сексом, причем роль женщины обязательно должна быть активной.
Конечно, превращать любимого человека в тренажер понравится не каждой. Но посмотрите на эту проблему с другой стороны. Столь интенсивная сексуальная жизнь поможет освежить чувства и взглянуть по-новому на своего партнера.

Добавь экстрима

Адреналин – залог стройности. В этом недавно убедились диетологи. Они собрали две группы девушек, одной из которых выдали ролики и попросили их кататься 3 раза в неделю по 2 часа, а вторую записали в спортивный клуб с условием, что они будут посещать его с той же интенсивностью. Полученный результат заинтересовал ученых - девушки, катавшиеся на роликах, похудели на 2 килограмма, тогда как участницы второй группы практически не убавили в весе. Почему же напряженные занятия в тренажерном зале не дали никаких результатов? Оказалось, что все дело в адреналине.
Адреналин – это биологически активное вещество, которое «выбрасывается» в кровь в состоянии стресса. Он способствует снижению аппетита и сжиганию жировых клеток. Чтобы спровоцировать выброс адреналина вовсе не обязательно пропускать дедлайны на работе, а потом сутки напролет работать. Есть более гуманные и полезные для здоровья способы. Например, катание на роликах и скейтборде летом и на сноуборде и горных лыжах – зимой. Занимаясь рафтингом, альпинизмом или прыгая с парашютом, тоже можно хорошо пощекотать себе нервы.

Худеем, шутя

Смех не только продлевает жизнь, но и помогает избавиться от лишнего веса. И это не шутка. Оказывается, во время интенсивного смеха происходит напряжение достаточно большого количества мышц, особенно в области диафрагмы и живота, усиливается циркуляция крови, что сопоставимо с физическими нагрузками. Специалисты подсчитали, что одна минута смеха позволяет сжигать до 5 калорий. Так что съеденную шоколадку легко можно компенсировать двумя часами веселья. И не забудьте, что помогает только искренний смех!

Танцы – один из наиболее приятных методов улучшить фигуру. Совершая па, можно не только похудеть, но и избавиться от стресса, раскрепоститься, приобрести легкость и плавность в движениях. В этом убедились участники реалити-шоу «Танцуй до упаду!». Разочаровавшись в других методах похудания, они все свои надежды возложили на танцы. Следить за успехами героев шоу вы сможете на канале DIVA Universal каждый понедельник (с 17 октября) в 21:00.

(Иллюстрации: Dmitriy Melnikov, Kiselev Andrey Valerevich , mbegin, shutterstock.com)
Рейтинг:  +86
DIVA Universal
2 декабря 2011 года 52 20872 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Не как все: 10 оригинальных способов похудеть
  Диета, спорт, чудодейственные таблетки – вот главные помощники женщин в борьбе с лишним весом. Но если стандартные методы борьбы не помогают, самое время попробовать необычные способы похудения. Удивительно, сколько всего интересного придумало человечество, чтобы избавиться от лишних килограммов. Специально для вас мы выбрали самые необычные и самые эффективные методы.
Худеем по-бразильски... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Лучшие сочетания продуктов для похудения
Чем могут быть опасны диеты?
Самые бесполезные диеты
Новые необычные способы похудеть!


Комментарии:

2 декабря 2011 года
0
приятные способы похудения, особенно спорт на кровати

2 декабря 2011 года
0
интересно

2 декабря 2011 года
0

3 декабря 2011 года
0
А как быть тем, кто болен и не может выполнять некоторые упражнения по состоянию здоровья? Я больна сахарным диабетом и БП. Что-то можете посоветовать?

3 декабря 2011 года
0
Дыхательные упражнения для похудения (видео)
http://yangshen.ru/tri-unikalnyih-uprazhneniya-yanshen-iz-sistemyi-tszyanfey-dlya-snizheniya-vesa/

4 декабря 2011 года
+1
Давно хочу заняться капоэйрой!!!!

6 декабря 2011 года
0
Я занималась капоэйрой месяца 3. Потом бросила. Вес у меня был за 80 кг, было очень тяжело бегать и прыгать на разогреве перед занятиями. И вся тренировка 1,5 часа. Я еле выдерживала, выползала просто от туда. Ни на грамм не похудела, ведь лопала будь здоров сколько.

5 декабря 2011 года
+1
Всем привет. я занимаюсь капоэйрой 3 месяца, основная нагрузка идет на ноги, бедра, ягодицы (подтягиваюся фантастически). Пресс качаем только заканчивая тренировку. Как говорит мой тренер: Главное оружие капоэриста это - улыбка!!!

5 декабря 2011 года
0
«Никакой диеты, я ем все подряд; и никаких упражнений - я слишком ленива. Только секс. Им я занимаюсь много, подолгу и с удовольствием», - говорит Кэмпбелл.
Жизнеутверждающе))

5 декабря 2011 года
0
Очень интересные методы

6 декабря 2011 года
0
Ха-ха! В походе, наоборот, добавила парочку килограмм. А был очень сложный горный маршрут. Лично мне из дыхательной гимнастики нравится бодифлекс.

6 декабря 2011 года
0
приятные способы похудения, особенно спорт на кровати

6 декабря 2011 года
0
10 суперских способов похудеть!

6 декабря 2011 года
0
Девчонки,а кто-нибудь занимался стриппластикой.
вот почитала про неё,что дает нагрузку на все мышцы и уверенности в себе прибавляет.

6 декабря 2011 года
0
moderated

7 декабря 2011 года
0
Да...., спорт на кровати особенно вдохновил..., пойду своего будить, пару скинутых кг к Новому году не помешает....

10 августа 2013 года
0
Больше всего мне терапия любовью понравилась. А то Голдлайн мне похудеть не помог совершенно, надо другие способы сбросить лишние кг искать.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная