Увлечения, которые помогут нам похудеть

Увлечения, которые помогут нам похудеть В настоящее время очень модно худеть, и даже те, чей вес в норме, часто прибегают к разным диетам, гимнастикам, таблеткам. Однако, в основном, это временные меры, и через неделю или месяц вес возвращается. А может быть для того, чтобы стать стройным не стоит заниматься самоистязанием? Попробуйте увлечься чем-то новым! Тем, что Вам действительно нравится, и что будет приносить пользу вашей фигуре.

Попробуйте заняться танцами. Начинать занятия можно и по видео урокам, и с хореографом, который подскажет и поправит. Благодаря танцам, Вы сможете похудеть, оздоровиться, смоделировать свою фигуру. Даже, если Вы с детства стесняетесь своих неловких движений, не волнуйтесь, Вы всему научитесь, а через несколько занятий приобретете уверенность и красивые формы.
Занятия танцами помогают стать раскрепощенным, более легким и пластичным, а еще они дают положительный заряд энергии, подымают настроение и помогают предотвратить стрессы.

Какие танцы лучше всего подходят для похудения?

Если Вы имеете склонность к полноте в верхней части тела, то Вам отлично подойдет фламенко. В этом танце основную роль играют руки, так как именно они выполняют главные движения. Кроме того, этот танец поможет выработать королевскую осанку.
Бальные танцы хороши для выработки осанки и приобретения красивых ножек. Танцор, который занимается такими танцами, тратит за часовое занятие до 230 калорий.
Стоит обратить внимания на современные R`n`b-ритмы и хип-хоп. Они очень подходят для похудения, однако к ним не каждый готов, так как они слишком энергозатратны.
Такие танцы как румба, самба, ча-ча-ча заставят поработать все группы мышц и, причем в довольно быстром темпе. Они идеальны для похудения, а еще вырабатывают координацию в движениях, пластичность.
Если Вы хотите убрать живот, то Вам подойдет танец живота. Движения живота и бедер помогают улучшить кровообращение в органах малого таза, что является профилактикой женских болезней. Этот танец поможет раскрепоститься, стать грациозной и пластичной.
Танец – это средство самовыражения, способ обретения уверенности в себе, в своей женственности и красоте.

Очень давно во всем мире появилось увлечение йогой. По этому вопросу написано много книг, существует много центров и клубов. Огромную популярность приобрела йога среди тех, кто собирается с ее помощью похудеть.
Йогой можно заниматься в любом возрасте и при отсутствии спортивной подготовки. Если Вы только начинаете заниматься, то Вам подойдет Йога-Айенгар, которая адаптирована для европейцев. А если Вам не нравится статика, то возможно, Вы заинтересуетесь Ашанга-Виньяса Йогой. Это тоже разновидность классической йоги, однако, все асаны выполняются в динамике, благодаря этому улучшается обмен веществ, происходит омоложение организма.
Конечно, йога – это не бег по парковым аллеям и не силовые занятия, поэтому не стоит надеяться, что выполнение асан поможет быстро сбросить вес. Помощь йоги заключается в том, что она настраивает организм человека на жизнеутверждающий, позитивный лад.

Слово «шейпинг» находится на слуху уже несколько лет. Эти занятия направлены на то, чтобы исправлять недостатки фигуры. Шейпинг помогает женщинам почувствовать себя привлекательной, так как эти занятия избавляют представительниц прекрасного пола не только от лишнего веса, но и от психологических комплексов по поводу своей внешности.
Происходит это потому, что шейпинг – это образ жизни и даже определенное мировоззрение. Ощутить его можно только в тренажерном зале. Поэтому рекомендуется заниматься шейпингом только в шейпинг-классах. Самостоятельные занятия не позволяют добиться высоких результатов.

Шейпинг предполагает индивидуальный подход, в результате которого учитываются все особенности тела – строение скелета, конституционный тип, процентное содержание жира. Затем специалисты вводят данные в компьютер, и он создает идеальную модель вашего тела. После этого Вам предложат пройти тест на выносливость ваших мышц, чтобы подобрать нагрузку, подходящую именно для вашего тела. Однако шейпинг – это не только физическая нагрузка, но и ведение здорового образа жизни, и система правильного питания. Поэтому специалисты составят для Вас ежедневное меню, выбирая блюда, необходимые именно вашему организму, и научат правильно питаться, в зависимости от нагрузки.

Одно из увлечений нашего детства – езда на велосипеде – также может стать отличным способом похудеть. Ездить на велосипеде можно в любом возрасте. Во время езды свежий воздух насыщает кислородом клетки организма, а жировые отложения подвергаются дополнительному окислению и разрушаются. Конечно, для велопрогулок лучше выбирать парки, лесополосы. Лучше за час до такой прогулки не есть.

Велопрогулки тренируют сердечную мышцу, укрепляют нервную систему, так как отступают негативные мысли и страхи, помогают бороться с целлюлитом, а также с варикозным расширением вен.
Не забудьте, что частота вашего пульса не должна превышать сто пятьдесят ударов в минуту, поэтому желательно проверять его периодически.

Ходьба – это «легкий» способ сбросить накопившиеся килограммы, и подходит она всем без исключения. Польза ходьбы очевидна: регулярные прогулки размеренным шагом не только помогут сбросить лишний вес, но и снизить риск заболеваний сердечно-сосудистой системы, а для женщин ходьба – хороший способ профилактики остеопороза.
Старайтесь ходить минимум полчаса в день, можно ходить быстрым шагом, а можно – размеренным. Это приятное занятие поможет придать форму вашим ножкам, мышцам живота, ягодицам, кроме того, в кровь при ходьбе попадает больше кислорода, это усилит обмен веществ.

Лошадь — это уникальный «живой тренажер», приводящий в тонус сразу все мышцы всадника. О положительном психотерапевтическом эффекте, который лошадь оказывает на психоэмоциональное состояние человека, написано много трудов. Благодаря таким занятиям, улучшаются функции вегетативных систем, а также корректируются физические недостатки.
Лошадь передает наезднику около 90-110 разнонаправленных двигательных импульсов в минуту. Поэтому, катаясь верхом, Вы будет ощущать трехмерные колебания: влево-вправо, вверх-вниз, вправо-влево. Сидя на этом животном, Вы двигаетесь вместе с ним, Вы пытаетесь сохранить равновесие и тем самым привлекаете к работе все группы мышц, сами этого не замечая.

Температура тела лошади на один-полтора градуса выше, чем у человека. Поэтому при соприкосновении ваших тел, тепло лошади будет действовать как стимулирующий и разогревающий массаж.

Очень популярна аэробика – система танцевальных и гимнастических упражнений, которые выполняются под музыку, в умеренном темпе, без пауз для отдыха.
Занимаясь аэробикой, Вы получаете удовольствие и радость, ведете активный образ жизни. Аэробные нагрузки являются лучшей профилактикой многих заболеваний, способствуют похудению. Интенсивность нагрузки во время занятий должна колебаться от средней до высокой, а частота пульса - составлять около 70% от максимальной частоты. Через двадцать минут после начала занятий при такой нагрузке организм начинает сжигать жиры. А если нагрузка будет менее высокой и занятия будут длиться меньше сорока минут, то аэробика не поможет сбросить лишние килограммы.
Аэробика – это здоровый образ жизни для энергичных оптимистов или тех, кто хочет такими стать.

Калланетика – прекрасный выбор для достижения заветной цели. Эта методика давно завоевала страны Азии, Европы и Америки.
Калланетика – это комплекс статических упражнений, которые направлены на растяжение и сокращение мышц. Они активизируют мышечные группы, которые глубоко расположены, а это делает данную методику уникальной. Эта система упражнений позволяет задействовать все части тела - бедра, живот, ноги, ягодицы, грудь, плечи, руки. Так как занятия основаны на растягивании, глубокие участки залежалой жировой ткани начинают быстро худеть. Физиологический эффект основан на том, что при длительной нагрузке на мышцу увеличивается скорость обмена веществ. То есть Вы не наращиваете массу мышц, а выводите их из дряблого состояния.

Калланетика помогает избавиться от лишних килограммов, улучшить осанку, укрепить мышцы, нормализовать обмен веществ. Эта медленная гимнастика не требует посещения спортзалов, не понадобится и специальное оборудование, достаточно иметь обычную спортивную форму.
Идеально подойдет тем, кто предпочитает спокойные, вдумчивые занятия. Эта удивительно эффективная программа тренировок поможет создать гармоничный баланс между разумом и телом.

Выберите себе занятие по вкусу, и тогда Вы будете худеть с удовольствием, без мучений, без вреда для здоровья, получая при этом массу приятных впечатлений.

(Фото:Konstantin Sutyagin, Yellowj, coka, Kzenon, Yuri Arcurs, Kondrashov MIkhail Evgenevich, Buida Nikita Yourievich,Andrejs Pidjass, shutterstock.com)
Рейтинг:  +46
Татьяна Будзировская
28 июля 2011 года 21 7145 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Увлечения, которые помогут нам похудеть
  В настоящее время очень модно худеть, и даже те, чей вес в норме, часто прибегают к разным диетам, гимнастикам, таблеткам. Однако, в основном, это временные меры, и через неделю или месяц вес возвращается. А может быть для того, чтобы стать стройным не стоит заниматься самоистязанием? Попробуйте увлечься чем-то новым... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Можно ли эффективно похудеть осенью?
Отрицательные калории или, что бы такое съесть, чтобы похудеть?
Аква-аэробика – как рыба в воде!
Доктор Хаузер и его диета
Мышечная память: верните свою форму


Комментарии:

28 июля 2011 года
0
Спасибо

28 июля 2011 года
0
СПасибо. Отличная статья

29 июля 2011 года
0

29 июля 2011 года
+1
ШЕЙПИНГ,КАЛАНЕТИКА ЙОГА,ПИЛАТЕС,АЭРОБИКА все это-движение, а без собственного труда и пота, ничего не получиться!!! Спасибо за статью!!!

3 августа 2011 года
0
от йоги я не худею, а вот велосипед помогает заметно

4 августа 2011 года
0
А мне хотьба уже помогла. За месяц хотьбы по пол часа каждый день, я сбросила 6 кг. Так самое что интересное, я подсела на это дело, жду каждого утра, а главное усталости нет.

8 августа 2011 года
0
Согласна... я начинала с небольших растояний... а потом все больше и больше увеличивала нагрузку... и даже в межсезонье и зиму я получаю огромное удовольствие от прогулок... исключила из своей жизни ванючий общественный транспорт (кроме метро к сожалению), чем экономлю деньги, не порчу настроение разными плохо пахнущими субъектами, худею и укрепляю сердечную мышцу... и так уже четвертый год... занятие интересное еще и тем, что разнообразив маршруты следования, можно много интересненького узнать о своем городе... рекомендую всем, и насколько мне известно противопоказаний к данному виду спорта вообще не существует.... доступен абсолютно всем, затраты минимальные ... а в плане сжигания колорий оччень даже заметные...

7 августа 2011 года
0
ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ,

1 сентября 2011 года
0
отличный пресик, хочу такой же!!!

10 августа 2013 года
0
Мне еще шоппинг помогает )) Жаль Голдлайн оказался неэффективным в моем случае, только зря время потратила.


Оставить свой комментарий
B i "