Марафон похудения с Ильей Кислером

Марафон похудения с Ильей Кислером С чего начинается ваше похудение, или, если сказать более позитивно, движение к стройности – к той фигуре, о которой вы так давно мечтали? С выбора диеты? Нет. Все начинается с настроя, с работы над своими мыслями, желаниями и действиями. При этом не стоит думать, что лишние 10-20 килограммов уйдут по взмаху волшебной палочки, или, как сказал Илья Александрович Кислер, «не ждите халявы». Движение к стройности – это плавный процесс, в ходе которого меняется не только физическая оболочка человека, но и его внутренний мир. Нет, это вовсе не означает, что вчера вы были религиозны, а после похудения стали атеистом. И это не означает, что месяц назад вы были добры к прохожим, а теперь злобно смотрите на окружающих. И наоборот. Хотя оба варианта возможны, но, скорее всего, по другим причинам.

Внутренний мир и психология человека – это как еще полностью не дописанная книга, в которую вы вносите свои коррективы. Вы решаете, каким будет завтрашний день, какой будет ваша будущая фигура, каким будут ваши взгляды и настроение по жизни.

Работа над собственной жизненной программой – вот с чего начинается методика Ильи Кислера. При этом доктор уверен, что лучшими помощниками в формировании своего тела станут психологи, психотерапевты, эндокринологи и диетологи. Обратите внимание, что в списке присутствуют специалисты, как для тела, так и для души.

Илья Александрович Кислер возглавляет медицинский центр «Елизавета» и психологический центр «Новый взгляд», практикующий в своей работе марафоны похудения. Создавая свой медицинский и психологический центры, Илья Александрович основывался на своем жизненном опыте – опыте нормализации веса. В детстве маленького Илью родители настолько любили, что кормили, кормили и, все время кормили свое чадо.
«Будешь много есть, вырастешь большим и сильным», – так говорят нам наши папы и мамы, дедушки и бабушки. Илья тоже вырос сильным…и большим (и речь не только о росте). В добавок, мама привила сыну свою любовь к музыке, и вместо того, чтобы гонять с друзьями во дворе футбольный мячик, мальчик по несколько часов в день сидел за фортепиано, радуя родителей разученными произведениями Бетховена, Шуберта и Баха. В итоге – при росте 1,78 м в свои 14 лет вес Ильи составлял 123 кг, при этом было выявлено S-образное искривление позвоночника 2-ой степени.


В поиске ответов на жизненно важные вопросы и с желанием избавиться от лишних килограммов, молодой Илья садился на различные диеты, два раза ложился в эндокринологический центр и даже трижды «кодировался», но вес почти не отступал, а лишь прибавлялся, т.к. он по-прежнему не мог обуздать свой повышенный аппетит. Разные комплексы, в том числе и неуверенность в себе, загоняли парня в угол, делали слабым не только физически, но и психологически.

Прочитав книгу Джона Гриндера «Наведение транса», Илья стал проводить свои эксперименты. Позже он оканчивает медицинский институт, состоит в научном психиатрическом обществе, увлекаясь наркологией, психиатрией и психотерапией. Женитьба на будущем эндокринологе, стала точкой отсчета для изменений в жизни Ильи Александровича. Конечно, огромную роль в становление «нового, переродившегося Ильи» сыграла его супруга, ведь за каждым великим мужчиной стоит сильная женщина.
Сеансы психотерапии с психоаналитиком Марком Бурно способствовали снижению аппетита и изменению отношения к пище. Не каждый из нас смог бы с легкостью отказаться от обычной ежедневной порции шоколада к чаю. При этом Илье Александровичу удалось победить свою порцию – 3 стограммовые плитки. Мне же, как не любительнице сладкого, даже сложно представить, что человек может съедать 300 граммов шоколада в один присест.

Илья Кислер открывает собственную медицинскую клинику в Оренбурге, первоначальной специализацией которой было лечение зависимости от алкоголизма и табакокурения, позже на пару с женой Илья Александрович разрабатывает методику лечения пищевой зависимости. Наталья Кислер – врач-эндокринолог, уже имеющая опыт в эндокринологии и диетологии, вносит свой вклад в разработку методики супруга. В первую очередь, необходимо было вычленить и понять психологические причины ожирения. Только после этого к работе могут подключаться эндокринологи и диетологи.

Пищевая зависимость – самая масштабная из зависимостей, ведь по данным Всемирной организации здравоохранения, примерно 67% людей в мире страдают ожирением.

Медицинский центр «Елизавета» во главе с Ильей Кислером проводит в разных городах России марафоны похудения, о которых, возможно, вы не просто слышали, но и принимали участие. В первую очередь, вам нужно осознать, что безвыходных ситуаций не бывает и, что у каждого из вас есть шанс на победу, в том числе на победу над лишними килограммами. Только от вашего решения и благодаря личным усилиям результат будет достигнут.

Все марафоны проводит Илья Кислер лично, применяя новейший метод психокоррекции веса. На занятиях Илья Александрович с каждым пересматривает их собственные пищевые программы, помогает развить спокойное отношение к полюбившимся продуктам питания, выработать новые стереотипы пищевого поведения, при этом создавая механизмы самоконтроля за весом, усилить мотивационную составляющую и активировать внутренние ресурсы.

Многие опасаются, не являются ли методы Кислера простым кодированием. Как оказалось, специалисты центра не используют в своей работе ни кодирования, ни гипноза, ни уж тем более лекарственных средств и пищевых добавок.

Методика Кислера, как многие могут сказать, имеет свой минус – медленное похудение. Но разве это минус? Скорее это плюс. Постепенные коррекция веса не так травмирует человеческий организм, как диета « минус 10 килограммов за неделю!». Тем более, мгновенные результаты сложно удержать на нужном уровне и, что еще хуже, они могут возвратиться к вам вдвойне, нарушив обмен веществ. Многие диетологи считают, что самой безопасной для человеского здоровья является потеря веса всего лишь до 700 граммов в неделю. Запаситесь терпением!

Пищевые программы – это как диеты, подстроенные лично под вас. Но на самом деле, «диету» доктора Кислера многие вообще не называют диетой. Скорее, это образ жизни, которого следует придерживаться. «Диета» Ильи Александровича – это грамотно выстроенное сбалансированное питание и позитивное отношение к самому себе. Конечно, не стоит при этом исключать и физические нагрузки.

Итак, можно выделить следующие принципы методики питания по Кислеру:

– определение мотивации, перестройка мышления, отказ от слов «диета», «разгрузка», «срочно худеть»;

– не следует отказывать себе в еде без существенных оснований, при этом должно быть как минимум 3-х разовое питание;
– рекомендуется вести запись всего съеденного (в пищевой дневник) и учитывать при этом калорийность употребляемых продуктов;

– проводить специальную зарядку, которая способна регулировать тягу к еде;

– взвешиваться один раз в неделю, чтобы видеть результат.

О какой же зарядке говорит Илья Кислер? Какие чудо-упражнения в действительности способны регулировать тягу к еде?
На самом деле, эти упражнения противостоят источнику повышенного аппетита. Причиной становится стресс, поэтому упражнения направлены на снятие нервного напряжения.

Упражнение №1. Наберите полную грудь воздуха, затем медленно выдыхая, прошепчите, растягивая слово «дааааааа».

Упражнение №2. Встаньте, поставьте ноги на ширине плеч и начните медленно раскачиваться, перемещая с одной ноги на другую центр тяжести. Обычное и простое покачивание, которое не требует лишних физических затрат. При этом вы можете комбинировать его с упражнением №1.

Упражнение №3. Встаньте, энергично перетерите руки друг о дружку, после чего аккуратно похлопайте себя двумя руками, начиная движения от затылка, заканчивая ногами. Закройте глаза и произнесите вслух фразу «Буду чувствовать себя здоровой и счастливой, многое смогу сделать для себя». Откройте глаза и мысленно ими слева вверх нарисуйте знак бесконечности, т.е. горизонтальную восьмерку. Важный аспект упражнения – делать медленно и вдумчиво.

Вы сами можете убедиться, что в «диете» Кислера нет четких требований «сегодня на завтрак только 50 гр творог, завтра – горсть сухофруктов с чаем, вечером – стакан кефира», он лишь рассказывает о том, что желательно есть, а что необходимо исключить. Методика питания по Кислеру позволяет нормализовать массу тела и удержать ее на достигнутом уровне.

Перечень продуктов, которые вам следует вывести на уровень «под запретом»:

• Жареное. Допустимо запекание и жарка на открытом огне, когда лишний жир стекает не к вам в тарелку.
• Копченое и сыры высокой жирности (свыше 17%).
• Выпечка. Допустимо употребление цельнозерновых хлебцов, приготовленных без использования дрожжей.
• Газированная вода. Газы, находящиеся в жидкостях, провоцируют тягу к еде.
• Семечки и орехи. Илья Кислер считает, что проблема не столько в их калорийности, а в том, какое количество мы съедаем, т.к. семечки и орешки поедаются на автомате в любое время суток.
• Алкоголь, как крепкие напитки, так и пиво. Допустимо в небольших количествах сухое белое и красное вина.
• Продукты с высоким содержанием аскорбиновой кислоты, которая провоцирует возникновение аппетита. К ним относятся зеленые яблоки и пакетированные соки.

Продукты, на которые следует сделать акцент в ежедневном питании:

• Кисломолочные продукты (жирность – не более 1,5%), обезжиренный творог
• Все овощи, кроме картофеля
• Любые фрукты, ограничить лишь бананы и виноград
• Морепродукты и морская рыба
• Птица (индейка и курица)
• Грибы и бобовые

Дополнительные советы по питанию:

– 150 мл воды перед каждым приемом пищи,
– 5-7 раз нажимать на козелок уха перед каждым приемом пищи, указательным пальцем правой руки на левый козелок, левой руки – на правый. При нажатии появляется чувство заложенности уха,
– продукты пережевывать тщательно, минимум 23 раза один кусок твердой пищи,
– бессонницы и недосыпание провоцируют обжорство, поэтому старайтесь высыпаться. Принимайте глицин (21 день) – по 1 таблетке трижды в день перед едой, класть под язык,
– снять тягу к сладкому помогут сырые овощи (морковь, томаты, огурцы) – в любом сочетании общим весом 150 граммов,
– как можно чаще слушайте свою любимую музыку, она также способна нормализовать пищевое поведение.

Илья Кислер говорит пользователям Diets.ru:


Я убедился на своем личном опыте. Стройность зависит от трех факторов:

а) Вера в себя.
б) Поддержка окружения.
в) Грамотная информация.
"А" и "В" мы гарантируем, а недостаток "Б" мы учим восполнять.Вот и все “секреты”! Всем удачи и веры в себя!

Тысячи людей в разных городах России успешно снизили вес благодаря методике сбалансированного питания Ильи Кислера. При этом многие продолжают удерживать результат на достигнутом уровне, постоянно придерживаясь рекомендаций доктора. Может быть, такое питание поможет и вам?


(Фото: Илья Кислер(2),RazoomGame, DUSAN ZIDAR, stryjek, shutterstock.com)
Рейтинг:  +108
Алеся Марченко
12 июля 2011 года 118 31608 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Марафон похудения с Ильей Кислером
  С чего начинается ваше похудение, или, если сказать более позитивно, движение к стройности – к той фигуре, о которой вы так давно мечтали? С выбора диеты? Нет. Все начинается с настроя, с работы над своими мыслями, желаниями и действиями. При этом не стоит думать, что лишние 10-20 килограммов уйдут по взмаху волшебной палочки, или, как сказал Илья Александрович Кислер, «не ждите халявы»... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Умеренность и пищевой этикет
Ожирение: все дело в генах
Грамотное похудение: что нужно знать?
Полезные пищевые привычки, которыми действительно стоит обзавестись
Ресторанное питание, способное заметно испортить фигуру


Комментарии:

12 июля 2011 года
0
очень понравилось, спасибо

12 июля 2011 года
0
Очень интересно , прочитала с удовольствием.Очень интересно , прочитала с удовольствием.

12 июля 2011 года
0
Очень интересно , прочитала с удовольствием.

12 июля 2011 года
0
Интересно. А где почитать более подробно? пожалуйста.

12 июля 2011 года
+1
Илье Кислеру можно задать вопросы в разделе консультации, а так же зайти на официальный сайт центра "Елизавета", все просто

21 июля 2011 года
0
спасибо! попробую. Может получится7

26 июля 2011 года
+1
верьте, прежде всего, в свои силы и себя любимую!

12 июля 2011 года
+1
Спасибо за комментарии

12 июля 2011 года
0
Очень информативная статья. Кое-что можно взять на вооружение!

12 июля 2011 года
+3
Самое интересное,что система работает.Где я только не была,но реальная помощь только здесь.Изменились пищевые привычки.Я спокойно прохожу мимо сладостей,но зато полюбила простую пищу и уже за 2.5 мес ---18.4кг!Вы себе не представляете какое счастье,когда вес по кг уходит каждую неделю,а то и 2.Может это показаться медленным процессом,но зато стабильным!А самое главное,что все происходит естественным путем без насилия и без голода!

14 июля 2011 года
0
Спасибо за ваш отзыв! Здорово, что методика стала для вас настолько эффективной

13 июля 2011 года
0
интересная статья

13 июля 2011 года
0
интересная статья, спасибо!

13 июля 2011 года
0
Спасибо, за статью. очень понравились упражнения, насмеялись от души

13 июля 2011 года
0
упражнения для ленивых))

13 июля 2011 года
0
очень интересная статья,большое спасибо!

13 июля 2011 года
0

19 июля 2011 года
+2
Подтверждаю своим опытом - все сказанное Ильей работает в высшей степени успешно! Можете посмотреть при желании у меня в фотографиях, за 7 месяцев от 90 до 66 кг без мук голода, на сплошном позитиве.

19 июля 2011 года
+1
Отличные результаты!!!

19 июля 2011 года
0
Спасибо - это все по методике Ильи Кислера + фитнес для полировки результата

19 июля 2011 года
+2
Хочется выразить слова благодарности Доктору Кислеру И. А. и его команде,за умение работать с нами ,такими разными людьми.У меня прекрасный результат,минус 20 кг. за 5 месяцев! Чувствую себя замечательно,никакого дискамфорта никогда не испытывала.Стараюсь придерживаться рекомендаций Доктора И.А. Мне нравится находиться на программе,я чувствую реальную поддержку.Благодарю Вас.

26 июля 2011 года
0
Спасибо за отзыв! У вас отличный результат!

23 июля 2011 года
0
Попробуем!!!!!

31 июля 2011 года
0
Спасибо за статью.Спасибо за упражнения,постараюсь применить.

31 июля 2011 года
0
Хороших результатов!

31 июля 2011 года
+1
Эта статья -замечательная поддержка !К ней можно возвращаться и возвращаться и она открывает всегда что-то новое!Благодарю!

31 июля 2011 года
0
Спасибо большое за такой позитивный комментарий

17 августа 2011 года
+1
Методика ИЛЬИ делает людей здоровыми и счастливыми. а главное не голодными! Спасибо И.А.!!! Лично я снизила вес с февраля 22 кг.

17 августа 2011 года
0
GA-BI 1 пишет:
а главное не голодными!
хороший плюс в дополнение к приобретаемому здоровью

17 августа 2011 года
+1
Методика Доктора Ильи Кислера-стиль моей жизни!
Это Новый взгляд на свою жизненную программу!
Меняюсь я,меняется моя "оболочка"! У меня минус 25.8 за 6 месяцев!
Считаю Марафон,проводимый Доктором Кислером И.А.-бесценной реальной поддержкой!

17 августа 2011 года
0
Такие результаты достойны стать показательным примером! Удачи!

18 августа 2011 года
+2
3 года назад проходила марафон Била- такая же методика очень благодарна Билу за 2,5 месяца убежало 23 кг., и самое главное для меня самой очень удивительно это стало... я конечно верила в себя, в собственную силу воли...и с 93 кг стала весить 70 кг. Полностью сменила гардероб... Вес держиться прибавляется иногда 2 кг., но это я знаю лишняя жидкость, после употребления соленого, мучного и пива!!! Прочитала данную статью и подумала, что до конца своей цели так и не добилась (хочу 60 кг., а лучше 57 кг.), близкие стонать стали "поешь чего-нить, поешь вона как исхудала" Так, что повторю ка я опыт и начну ... Желаю всем удачи!

18 августа 2011 года
0
Удачи и хороших результатов!

1 сентября 2011 года
0
попробую))

1 сентября 2011 года
0
Удачи!

1 сентября 2011 года
+1
Когда я писала комментарий 12июля_у меня был --18.6кг,а сегодня (за 4мес)--27кг.И все благодаря методике Ильи Александровича!

2 сентября 2011 года
0
Результат - это всегда продвижение вперед. Главное - не останавливаться на достигнутом. И это касается не только похудения

2 сентября 2011 года
0
Вот спасибо!

29 мая 2012 года
0
Эта статья, к которой надо возвращаться, перечитывать и осознавать прочитанное!

4 июня 2012 года
0
Надеюсь, что все желающие смогут найти в ней что-то для себя важное и полезное

4 июля 2012 года
+1
Я очень довольна центром.Спасибо Илье Александровичу !!!!

9 июля 2012 года
0
Спасибо, что поделились мнением

12 июля 2012 года
+1
Спасибо

11 октября 2012 года
+1
в принципе , я так и живу..... и питаюсь.... единственное - НАДО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ настроить себя на достижение цели!!!!!! вот с этим у меня проблемы.................

2 декабря 2012 года
+1
Хочется выразить слова благодарности Илье Кислеру за его удивительную методику. Я прошла Марафон в феврале 2011,г. Оренбург, вес у меня был тогда 109 кг. Я была бочонком без талии. Имея проблемы с передвижением и ряд других заболеваний. Сейчас вес 70кг. Рост 170см. Это минус 39 кг. и минус по 25 см в обьемах ( грудь-талия-бедра) Меньше чем за год. Исчезли все мои проблемы с передвижением, я бодра, энергична и здорова. Меня научили правильно выстраивать свое пищевое поведение, что позволяет сохранять вес на достигнутых результатах. Для меня это совсем не сложно и не трудно жить применяя принципы методики Кислера Ильи. Спасибо, Илья Александрович.

2 декабря 2012 года
0
Спасибо за ваш отзыв!

24 февраля 2013 года
+1
Всем привет. Хочу поделиться своими впечатлениями о программе снижения веса доктора Ильи Александровича Кислера. Очень классный специалист. Я пробовала достаточное кол-во различных диет и ходила во многие центры, но такое внимание и понимание моей проблемы веса я увидела только на марафоне Ильи Александровича. Мне очень понравилось его индивидуальное внимание ко всем участницам марафона. И я действительно увидела реальное желание помочь. Не нагрузить тебя на деньги и поскорее избавиться от тебя, а именно помочь тебе решить проблему лишнего веса. Это не диета, а воспитание хорошего отношения к еде, не как к жрачке один раз в день с утра до вечера, а как к поддержанию себя в человеческом облике.
Мне хочется выразить огромную благодарность Илье Александровичу и всей его команде . Спасибо за ВАШЕ искреннее участие и помощь в становлении на путь воспитанного питания

25 февраля 2013 года
0
Спасибо большое за ваш отзыв!

20 августа 2014 года
0
Алеся Марченко пишет:
произнесите вслух фразу «Буду чувствовать себя здоровой и счастливой, многое смогу сделать для себя».
Правильнее сказать: " я здорова и красива, многое делаю для себя"
В своих аффирмациях надо видеть и чувствовать себя себя так, как это является твоей целью. Это главное правило составления аффирмаций.
Впрочем, автор вряд ли знает, что такое аффирмация

22 августа 2014 года
0
Думаю, автор методики (Илья Кислер) точно знает данный термин, как и автор статьи, то есть я (благо психологию в университете изучала). В данном утверждении, конечно, идет заявка на будущее, но в упражнении именно такая установка.Спасибо, что заглянули.

6 сентября 2016 года
0

5 марта 2019 года
0
Ну не скажите! Если я буду говорить, что я красивая, я буду жрать булки, как будто у меня все отлично. А вот если я говорю, что я жирный медведь - тогда не жру ни булки, ни пирожки. Кому что помогает.


Оставить свой комментарий
B i "