Подтягиваем обвисшую кожу после похудения

Подтягиваем обвисшую кожу после похудения Похудение – это всегда очень здорово, вот только иной раз обретение желанных форм сопровождается такой крайне неэстетичной неприятностью, как обвисшая кожа. Как правило, она появляется в том случае, если вес в процессе похудения уходил значительно быстрее, нежели набиралась мышечная масса. При возникновении подобной ситуации кожа действительно начинает утрачивать былую упругость и провисать, однако справиться с этой неприятностью вполне реально, так что не стоит отчаиваться!

Какие ошибки в похудении приводят к обвисанию кожи?


В большинстве случаев к обвисанию кожи приводят:
Неправильные тренировки. Чрезмерное увлечение всевозможными кардионагрузками при полнейшем отсутствии силовых тренировок – одна из наиболее распространенных причин появления обвисшей кожи. В данном случае человек начинает усиленно сбрасывать вес, однако его тело при этом становится не фактурным, а высушенным, и в итоге получается так, что вроде бы он и избавился от лишнего веса, а удовольствия от полученных результатов при этом нет никакого! Как правило, после такого похудения кожа висит не только на руках, но еще и на бедрах с ягодицами!
Несбалансированное питание. Во всех случаях, в том числе и при похудении, рацион человека в обязательном порядке должен быть сбалансированным. При этом важно не забывать и о том, что любые ограничения в еде станут самым настоящим стрессом как для тела, так и для всего организма в целом. Именно поэтому при выборе способа похудения необходимо постараться надлежащим образом оценить не только свою физическую форму, но еще и состояние здоровья. Особенно грубую ошибку совершают те, кто выбирает для похудения слишком жесткую диету или же полностью исключает из своего рациона жиры. Неправильно поступают и те, кто, отказавшись от животного белка, не старается по максимуму заменить его растительным. Вышеприведенные ошибки неизбежно приведут к тому, что кожа утратит свою упругость и обвиснет! Для того, чтобы не утратить эластичность кожи, сбрасывать вес следует медленно! И, конечно же, похудение ни в коем случае не равно отказу от еды – есть нужно обязательно, и питание, как уже упоминалось, должно быть сбалансированным! А для того, чтобы добиться наилучших результатов, сбалансированное питание должно выступать в комплексе с тренировками!
Несоблюдение водного баланса. Обязательным условием и при похудении, и во время тренировок является ежедневное употребление чистой природной воды в количестве не менее полутора-двух литров. Недостаточное употребление воды чревато нарушением водного баланса, а последний в свою очередь влечет за собой обвисание кожи – она очень быстро утрачивает эластичность, становясь дряблой и сухой!



Как восстановить эластичность кожных покровов и подтянуть кожу?


Восстановление эластичности кожи – процесс не такой уж и быстрый, но вполне посильный. И в идеале он предусматривает комплексный подход! Что же именно поможет избавиться от обвисшей кожи и вернуть кожным покровам былую эластичность?
Правильно подобранные продукты. Для того, чтобы кожа подтянулась и снова стала эластичной, не помешает основательно пересмотреть свой рацион. В нем непременно должно быть достаточное количество белка, жизненно необходимого для формирования полноценной мышечной массы! Среди белков животного происхождения следует отдать предпочтение яйцам, постному мясу птицы и кисломолочной продукции, кроме того, не стоит игнорировать и некоторые продукты с содержанием растительного белка – шпинат, нут, фасоль и горох с чечевицей. Также для придания коже эластичности крайне необходим коллаген, а так как достаточно активное участие в его синтезе принимает витамин C, следует включить в свой рацион продукты с весьма внушительными объемами данного витамина – цитрусовые, болгарский перец, киви, зелень, капусту всех видов и шпинат. Не помешает организму и дополнительное поступление витамина E и Омега 3 – они помогут придать коже не только упругость, но еще и свежий вид. Именно поэтому в меню обязательно должны включаться льняное и оливковое масло, орехи и морская рыба!
Отлаженный питьевой режим. Вода очень важна для человеческого организма, и ежедневно рекомендуется выпивать не менее двух литров чистой природной воды! Если сделать данную рекомендацию нормой, кожа не будет терять живительную влагу, и, соответственно, она будет более упругой!
Силовые тренировки. С их помощью можно достаточно успешно решить проблему обвисшей кожи на руках и не только. При этом выполнять силовые тренировки вполне реально и в домашних условиях! Для выполнения таких упражнений понадобятся специальные спортивные ленты и гантели – они поспособствуют усилению нагрузки на мышцы рук. Но лучше все-таки записаться с этой целью в тренажерный зал, где опытный инструктор обязательно поможет подобрать необходимый и наиболее эффективный комплекс упражнений. Как правило, после похудения кожа чаще всего обвисает еще и на ягодицах, бедрах и животе, и справиться с этой неприятностью очень хорошо помогают такие упражнения, как складка, велосипед, ножницы, поднятие ног и скручивание. Если такие занятия будут регулярными, хотя бы трижды в неделю по полчаса, положительные результаты не заставят себя долго ждать!
Скрабы. Пилинг считается одной из самых лучших косметических процедур не только для качественной очистки кожи, но и для ее регенерации и выравнивания. Именно поэтому не помешает приобрести хотя бы парочку хороших скрабов и наносить их на кожу перед принятием душа. Кстати, можно брать их с собой и в сауну – в данном случае эффект будет еще более ощутимым! Если же покупать скраб не хочется, можно приготовить его и своими руками, смешав кофейную гущу, мед и морскую соль.



Обертывания. Они великолепно питают кожу, позволяя добиться действительно отличных результатов, поэтому не стоит от них отказываться! А различные смеси для обертываний можно не только приобрести в косметических магазинах, но и приготовить самостоятельно! Особенно хорошо действует на кожу масляное обертывание: для приготовления масляной смеси 50 мл оливкового масла соединяют с тремя-пятью капельками можжевелового, апельсинового либо лавандового эфирного масла. Данную смесь наносят с помощью массажных движений на проблемные участки, после чего оборачивают данные участки пищевой пленкой и ложатся отдохнуть примерно на полчаса, хорошенько укрывшись одеялом. А по прошествии этого времени необходимо принять теплый душ, после которого на кожу наносят увлажняющий крем. Ежедневно делать подобные процедуры не стоит – вполне достаточно будет прибегать к ним один раз или же пару раз в неделю.
Массаж. Основное его назначение – привести кожу в тонус, и, надо заметить, массаж действительно очень неплохо справляется с этой задачей! Благодаря массажу кровь в человеческом теле начинает гораздо лучше циркулировать, ток лимфы заметно улучшается, а клетки кожи постепенно обогащаются кислородом, что в свою очередь значительно способствует их активной регенерации. При этом для подтяжки кожи могут использоваться абсолютно любые виды массажа: и классический, и баночный или медовый. Настоящей находкой станет и стоун-терапия – за этим названием скрывается массаж горячими и холодными камнями, отлично стимулирующий и тонизирующий кожу!
Самомассаж. Если же возможность посещать массажный кабинет по каким-либо причинам отсутствует, вполне допустимо прибегнуть и к самомассажу, начав регулярно делать самомассаж бедер, живота и рук. Не возбраняется использовать для этих целей и самые разнообразные массажеры. И, конечно же, перед началом каждой процедуры будет нелишним нанести на кожу тела какое-либо массажное масло – такой подход позволит получить двойной эффект: во-первых, в данном случае массажер либо рука будут очень легко скользить по коже и не травмируют кожные покровы, и, во-вторых, кожа получит очень неплохое питание, ведь массажные масла в большинстве случаев изготавливаются на основе отваров целебных трав и натуральных эфирных масел!
Различные водные процедуры. Сюда относятся и регулярное использование кубиков льда (их можно приготовить и на основе различных травяных отваров), и контрастный душ, и посещение бассейна (в данном случае отличным решением станет аквааэробика), и принятие ванн (особенно хороши будут овсяные, хвойные или соляные ванны) – все эти процедуры отлично помогают подтянуть кожу и поддерживать ее в тонусе!



Совокупность всех вышеперечисленных мер обязательно поможет подтянуть кожу, сделать ее более эластичной и упругой, а также придать ей здоровый и сияющий вид, и тогда можно будет в полной мере насладиться результатами долгожданного похудения!
Рейтинг:  +3
Ольга Гром
17 июня 2021 года 2 4096 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Подтягиваем обвисшую кожу после похудения
  Похудение – это всегда очень здорово, вот только иной раз обретение желанных форм сопровождается такой крайне неэстетичной неприятностью, как обвисшая кожа Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Продукты, способные подтянуть соединительную ткань
Ключ любви от Марси Шимофф
Как похудеть на даче
Польза и вред какао
«Рыбная неделя в Москве»: присылай рецепт и получай призы!


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "