Продукты, способные подтянуть соединительную ткань

Продукты, способные подтянуть соединительную ткань Ослабленная соединительная ткань практически неизбежно влечет за собой такую неприятность, как появление на коже выраженного в виде многочисленных неровностей и ямок целлюлита. Разумеется, подобное явление никого не красит, и с ним обязательно нужно бороться. А почему бы не попробовать взять себе в помощники некоторые продукты питания? Существуют продукты, способные очень неплохо помочь в непростом, но важном деле укрепления соединительной ткани, и при их регулярном употреблении результаты действительно приятно порадуют!

Что представляет собой соединительная ткань и зачем она нужна?


Благодаря наличию эластиновых и коллагеновых волокон соединительная ткань защищает человеческий организм от целого ряда различных повреждений, а также постепенно накапливает жизненно важную для полноценной деятельности организма воду и является самой настоящей «боевой зоной» для разного рода защитных реакций организма. Если же соединительная ткань вдруг ослабнет, коллагеновые волокна под давлением жировых клеток начнут потихоньку сдвигаться, что и повлечет за собой образование крайне неприглядного целлюлита. И, между прочим, от этих крайне нежелательных вмятин на ягодицах и бедрах страдают от восьмидесяти до девяноста процентов представительниц прекрасного пола! Мужчинам же в этом вопросе повезло намного больше – природа даровала им гораздо большее количество неэластичных коллагеновых волокон, не способных вытесняться жировыми клетками. Да и женский гормон эстроген тоже оказывает весьма существенное влияние на соединительную ткань у прекрасных дам. Однако при желании и должном упорстве ослабленную соединительную ткань всегда можно подтянуть! И в этом деле поможет не только спорт – многочисленные исследования показывают, что рыхлость либо плотность соединительной ткани во многом зависит еще и от питания, а это значит, что его не помешает немного скорректировать, добавив в свой рацион способствующие укреплению соединительной ткани продукты! Что же это за продукты, и чем именно они могут помочь?

Огурцы для борьбы с токсинами


Эти нехитрые овощи, состоящие преимущественно из воды, очень полезны не только для здоровья, но и для укрепления соединительной ткани! Как известно, вода наделена способностью обеспечивать выведение из организма скопившихся в нем токсинов, и для борьбы с целлюлитом данное свойство тоже очень-очень важно! Также в различных зеленых овощах, включая и огурцы, содержится весьма внушительное количество витаминов K, C и A, и, конечно же, в них немало таких полезных минералов, как цинк, железо, медь, фосфор, марганец и кальций с магнием. Кстати, витамин C тоже в значительной степени задействуется в укреплении соединительной ткани, ведь он поддерживает образование такого крайне необходимого для нее элемента, как коллаген!



Чистая вода для «ремонта» повреждений


Богатые водой огурцы – это, конечно, очень хорошо и полезно, однако не стоит забывать и о том, что в ежедневном рационе абсолютно любого человека непременно должна присутствовать еще и чистая вода! Она тоже будет всячески способствовать укреплению соединительной ткани! Так что всем, кто желает стать счастливым обладателем красивой и упругой кожи и, как следствие, достаточно плотной соединительной ткани, непременно нужно каждый день пить воду. При этом не помешает обратить внимание и на объемы выпиваемой воды – в идеале ежесуточно рекомендуется выпивать как минимум по два литра живительной влаги. Помимо всего прочего, вода отлично помогает надлежащим образом снабжать кожу кровью, что в свою очередь позволяет поддерживать на должном уровне протекающие в организме клеточные процессы, а также уберегать клетки человеческого тела от возможных и порой губительных для них повреждений!

Сельдь и лосось для красоты и здоровья кожи


Эти виды рыбы сослужат хорошую службу не только в обретении, но и в поддержании красоты кожи! Содержащиеся в сельди и лососе белки принимают самое активное участие в процессах восстановления кожи, а в связи с тем, что человеческий организм не наделен способностью сохранять белковые строительные блоки, белковые продукты обязательно нужно регулярно включать в свое меню! Особенно хорошо подходит для реализации данной задачи рыба, ведь она очень богата не только белком, но и не менее важными для полноценного функционирования организма, а также положительно воздействующими на эластичность кожи жирными кислотами омега-3. Именно поэтому, если есть такая возможность, лосось и сельдь непременно должны присутствовать в рационе хотя бы по два или даже по три раза в неделю!



Петрушка для здоровья соединительной ткани


Всем, кто употребляет сахар в больших количествах, непременно нужно съедать и весьма внушительное количество петрушки – в ней содержится эвгенол, славящийся способностью снижать уровень сахара в крови и ослабляющий тем самым далеко не самое полезное воздействие «белого яда». Кроме того, выступая в сочетании с витамином C, коего в петрушке тоже немало, эвгенол оказывает на организм мощное противовоспалительное действие и является отличным помощником в поддержании протекающих в соединительной ткани процессов производства коллагена. Одним словом, петрушке в рационе однозначно быть!

Овсяные хлопья для хорошего кровоснабжения


Овсянка может похвастаться не только приятным вкусом, но и весьма внушительным содержанием полезных волокон, минералов и витаминов – в ней содержатся и витамин B1, и L-аргинин, и фосфор с железом, а также марганец и селен. Особенно важен для соединительной ткани и для кожи L-аргинин, ведь он воздействует на них исключительно благоприятным образом – существенно улучшая кровоснабжение и кровообращение, данное вещество поддерживает процессы обновления клеток, а также достаточно хорошо укрепляет соединительную ткань. Немало пользы получают от употребления овсяных хлопьев и мышечные клетки. Кстати, L-аргинином богаты еще и такие продукты, как тунец, арахис и грецкие орехи, и данную информацию тоже не помешает взять себе на заметку!

Орехи в помощь организму в целом и соединительной ткани в частности


Польза для здоровья и способность укреплять соединительную ткань делает орехи еще одним ценнейшим продуктом для повседневного рациона. В них содержится огромное количество витамина B3, кроме того, они очень богаты L-карнитином – данная аминокислота крайне важна для обеспечения надлежащего энергетического обмена в организме, ведь она в значительной степени способствует не только гораздо лучшему и более быстрому сжиганию жира, но и образованию представляющего особую ценность для соединительной ткани коллагена. А еще L-карнитином очень богата баранина, так что не помешает время от времени включать в свое меню и этот вид мяса!



Кудрявая капуста для поддержки соединительной ткани


Такая капуста невероятно вкусна и очень-очень полезна, поэтому вряд ли кто-то станет отказывать себе в удовольствии лишний раз ею полакомиться. В ней, так же, как и в орехах, очень много крайне важного для надлежащего увлажнения кожи и образования коллагена витамина B3. И, вне всяких сомнений, этот продукт очень ценен для поддержания плотности соединительной ткани! Впрочем, те, кто не любит кудрявую капусту или же просто не может найти ее в продаже, вполне могут заменить данный продукт на брокколи, бобовые, финики, кешью или арахис – в них витамина B3 тоже немало!

Лимон для ускорения процессов производства коллагена


Исключительно важная роль в процессах производства коллагена в соединительной ткани отведена витамину C, и особенно много этого витамина в лимонах, именно поэтому их и рекомендуется есть ежедневно, хотя бы понемногу. И лучше всего употреблять лимоны не в виде самих фруктов, а в виде освежающей лимонной воды, которую очень полезно пить по утрам. Для того, чтобы приготовить вкусный и полезный напиток, необходимо выдавить сок из половинки лимона, после чего залить его теплой водой. И все, можно сразу же начинать наслаждаться домашним лимонадом! Кстати, такой напиток может похвастаться способностью не только укреплять соединительную ткань, но и существенно ускорять обмен веществ, а также заметно приглушать чувство голода!



А для того, чтобы гарантированно подтянуть соединительную ткань, специалисты рекомендуют сочетать употребление вышеуказанных продуктов с регулярными физическими упражнениями – комплексный подход позволит добиться нужных результатов гораздо быстрее!
Рейтинг:  +2
Ольга Гром
28 января 2021 года 2 426 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продукты, способные подтянуть соединительную ткань
  Существуют продукты, способные очень неплохо помочь в непростом, но важном деле укрепления соединительной ткани, и при их регулярном употреблении результаты действительно приятно порадуют. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Подтягиваем обвисшую кожу после похудения
Как стать неотразимой за две недели
Массаж лица
Vela Shape: что нужно знать?
Как убрать обвисший после похудения живот?


Комментарии:

31 января 2021 года
0
Ольга Гром пишет:
Всем, кто употребляет сахар в больших количествах, непременно нужно съедать и весьма внушительное количество петрушки – в ней содержится эвгенол, славящийся способностью снижать уровень сахара в крови и ослабляющий тем самым далеко не самое полезное воздействие «белого яда». Кроме того, выступая в сочетании с витамином C, коего в петрушке тоже немало, эвгенол

Спасибо огромное! Невероятно ценная информация


Оставить свой комментарий
B i "