Книги о похудении и для похудения, способные вдохновить и замотивировать

Книги о похудении и для похудения, способные вдохновить и замотивировать Похудение – задача очень непростая, но вполне осуществимая! Правда, кому-то для того, чтобы начать худеть, не хватает силы воли, а кому-то – мотивации, однако и это тоже поправимо. Вооружиться необходимой мотивацией отлично помогает изменение образа мышления, а лучшими помощниками в создании «правильной» внутренней мотивации станут хорошие книги! На какие же книги о похудении действительно стоит обратить свое внимание, и чем именно они способны помочь?

Чем могут помочь книги о похудении?


Тем, у кого нет времени, возможности и средств для систематического обращения за консультациями по похудению к специалистам, стоит обратить свое внимание на поистине достойную альтернативу. И такой альтернативой станут вовсе не многочисленные форумы в интернете, в дебрях коих можно найти массу анонимных и при этом весьма сомнительных советов, а хорошие книги, авторы которых уже наработали определенный опыт и несут полную ответственность за все написанное ими!
Книги о похудении помогут не только обзавестись необходимой мотивацией для похудения, но и наладить режим питания, избежать разного рода пищевых расстройств путем изменения пищевых привычек, а также избавиться от великого множества всевозможных мифов касательно еды. А еще они помогут доказать, что процесс избавления от лишних килограммов основывается вовсе не на изнуряющем контроле и постоянном истощении! На самом деле, все гораздо проще, нежели может показаться на первый взгляд! Какие же именно книги заслуживают особого внимания?

Пьер Дюкан «Я не умею худеть»


В богатом и разнообразном мире книг о похудении данное издание стало самым настоящим бестселлером, более того, его даже взяли себе на вооружение многие терапевты мира! Наверняка о знаменитой диете Дюкана наслышаны практически все, причем даже те, кто совершенно не нуждается в похудении. И в этой своей книге Пьер Дюкан не только тщательнейшим образом проанализировал свою многолетнюю и невероятно богатую врачебную практику, но и создал пошаговую инструкцию питания с животными белками в основе! Да, мгновенных результатов такая диета однозначно не даст, и на чудесные трансформации за неделю или две тоже не стоит надеяться – это будет поэтапная и планомерная работа, в рамках коей придется прилагать определенные усилия, причем как физические, так и психологические. Но результаты однозначно будут того стоить! Систематическое выполнение изложенных в книге рекомендаций не позволит сброшенным килограммам вернуться обратно, как это частенько бывает, и в этом, пожалуй, заключается главное преимущество этого издания!



Дэвид Кесслер «Конец обжорству»


Дэвида Кесслера многие величают разрушителем продуктовых мифов, и в этой книге он повествует о том, как современная пищевая индустрия вкупе с рекламой формируют у людей привычки и зависимости, зачастую приводящие к обжорству. Если попробовать представить себе так называемую пирамиду «продуктового зла», наверняка многие водрузят на ее вершину выпечку, кока-колу и чипсы. В то же время Дэвид Кесслер полагает, что главное зло кроется в трех хорошо всем знакомых компонентах: жире, соли и сахаре. Именно эти компоненты и формируют ощущение кратковременного удовольствия, провоцируя тем самым вызов сверхаппетита, противостоять коему оказывается по силам далеко не каждому. А это в свою очередь влечет за собой целлюлит, ожирение, а также великое множество иных крайне нежелательных изменений в теле. Если же человек будет знать истинные причины возникновения той или иной неприятности, то ему не придется бороться с последствиями! Одним словом, книга интересная и весьма содержательная, и почитать ее точно стоит!

Мишель Монтиньяк «Диета Монтиньяка. 190 лучших рецептов для вкусного похудения»


Даже если разобраться в том, как устроен и работает человеческий мозг, а также почему у людей формируются те или иные привычки и как можно от них избавиться, неизбежно возникает вопрос о том, а что же именно тогда можно есть, и каким именно образом готовить те или иные продукты, чтобы не обратить готовые блюда себе во вред? И вот здесь на подмогу как раз спешит замечательный сборник вкусных и полезных рецептов! Данный сборник был составлен известным французским диетологом, который не только сам более чем успешно избавился от шестнадцати лишних кило за три месяца, но и создал поистине уникальное пятинедельное меню, избавляющее от необходимости питаться одними лишь отварной грудкой, гречкой и кефиром! В этой книге прекрасно уместились и уникальная авторская методика похудения, и целых сто девяносто рецептов, позволяющих составить правильный и сбалансированный рацион, неизбежно ведущий к долгожданной потере лишнего веса!

Светлана Бронникова «Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть»


Данное издание уникально тем, что оно органично совмещает в себе и ценную книгу о похудении, и увлекательное практическое пособие с многочисленными интерактивными вставками. Автором книги является профессиональный клинический психолог, которому не понаслышке известно как о различных пищевых расстройствах, так и об их печальных последствиях. И эта книга полностью меняет прежнее отношение к питанию, ведь в ней не только опровергаются бесчисленные мифы о еде, но и даются невероятно интересные практические задания! Прочитав ее, человек перестанет испытывать чувство вины за лишний позволенный себе кусочек тортика, кроме того, у него полностью пропадет потребность постоянно подсчитывать калории, а также запрещать себе все, что так притягивает! Отличное руководство для того, чтобы научиться жить в согласии и гармонии с собственным телом – данное издание поможет не только похудеть, но еще и заставит полюбить себя!



Ольга Маркес и Елена Дегтярь «Что бы такого съесть, чтобы похудеть?»


Согласитесь, уже само название этой книги просто не может не понравиться! Кроме того, в ней даются очень ценные практические рекомендации! Ни для кого не секрет, что в похудении двумя важнейшими сторонами медали являются спортивные нагрузки и питание, так вот, на вопросы о питании авторы дадут максимально исчерпывающие ответы! Основная же ценность книги заключается в том, что вся изложенная в ней информация неизменно подкрепляется реальной практикой! Один из авторов книги – Ольга Маркес – является основательницей школы идеального тела под названием #SEKTA, и за семь лет своей работы она помогла добиться долгожданных и весьма впечатляющих результатов более, чем сотне тысяч человек. Именно благодаря столь внушительному опыту весь материал книги основывается на реальных примерах, а также на неумолимой статистике и на тех же самых программах, которые были использованы для похудения клиентов школы. Вне всяких сомнений, с этой книгой изменить свои пищевые привычки будет значительно проще!

Стефан Гийанэй «Голодный мозг. Как перехитрить инстинкты, которые заставляют нас переедать»


Фастфуд, вечные перекусы, поздние и достаточно плотные ужины, а также постоянное «заедание» стрессов сказываются на здоровье человека далеко не самым лучшим образом, а его мозг формирует при этом целый ряд вредных привычек, отказаться от которых впоследствии бывает крайне проблематично. Эта книга интересна тем, что она основывается на поистине невероятном количестве открытий, гипотез и фактов относительно такого сложного механизма, как человеческий организм. И это отличный вариант для тех, кому не по нраву художественная литература о похудении – данная книга является ярчайшей представительницей научно-популярной литературы! В ней дан подробный рассказ не только о строении мозга и об основных особенностях его работы, но еще и о том, как именно можно обмануть свои первичные инстинкты и прекратить поддаваться всевозможным соблазнам. Особенно понравится книга тем, кому было бы интересно узнать о том, каким образом жиры способны повлиять на мышление, какая пища может вносить определенные изменения в ДНК человека, а также о том, какие маркетинговые ловушки существуют в современном мире и как в них не попасть!



Наталья Самойленко «Ешь, пей, худей. Здоровье без диет»


Автор книги – доктор в сфере эндокринологии и диетологии, сумевший помочь избавиться от лишнего веса очень многим людям, в том числе и звездам. Основным лейтмотивом данной книги стали причины появления лишнего веса, включая и такие, как различные вредные привычки и гормоны. Также книга дает исчерпывающую информацию о жирах, белках и углеводах, с коими каждому человеку обязательно нужно подружиться, чтобы постоянно не пыхтеть в спортзалах и чувствовать себя хорошо. А великое множество ценных практических советов и ярких иллюстраций превратят чтение этой книги в самое что ни на есть увлекательное путешествие!

Любая из вышеперечисленных книг способна помочь распознать истинные причины появления лишнего веса и «прокачать» свой мозг в этой чрезвычайно актуальной теме, а масса ценных практических рекомендаций станут верными помощниками на пути к желанной стройности! Так почему бы и не почитать?
Рейтинг:  +5
Ольга Гром
12 июня 2021 года 814 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Книги о похудении и для похудения, способные вдохновить и замотивировать
  На какие же книги о похудении действительно стоит обратить свое внимание, и чем именно они способны помочь - рассказываем в этой статье. Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Грамотное похудение: что нужно знать?
Полезные пищевые привычки, которыми действительно стоит обзавестись
Ресторанное питание, способное заметно испортить фигуру
Как расходовать больше калорий без физических нагрузок?
Распространенные мифы о жиросжигающих тренировках


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "