Фитнес для осиной талии

Фитнес для осиной талии Осиная талия – один из самых приятных комплиментов, который в свою сторону желает услышать любая девушка. Поэтому на сегодняшней фитнес-странице нашего портала для худеющих мы поставили задачу - убрать избыточный жир с поясницы. Посмотрим, какие упражнения окажутся самыми эффективными для достижения этой цели. Приготовьтесь к выполнению различных видов наклонов и скручиваний. Однако утяжелители можете отложить в сторону. Сегодня они нам не понадобятся. Более того, если вы начнете использовать гантели при выполнении тех же наклонов, то рискуете получить эффект обратный осиной талии и попросту перекачать ее.

Также следует помнить о том, что похудеть изолированно и локально (в данном случае в области поясницы) очень сложно. Поэтому кардио, силовые элементы, упражнения на пресс и другие мышечные группы нам совсем не помешают. Начнем в положении в стоя.

Упражнение 1. «Ангел».



Исходное положение – стоя прямо, стопы разместите вместе, руки свободно опустите вдоль корпуса.



Прыжком разведите ноги в стороны, одновременно через стороны поднимите прямые руки вверх. Опять же прыжком вернитесь в исходное положение.

Продолжайте двигаться таким образом в течение 1 минуты. Ваши движения должны напоминать взмахи крыльев ангела.

Упражнение 2. Наклоны в стороны.



Исходное положение – стоя прямо, стопы разместите на ширине плеч, руки – на поясе.

Выполните наклон корпуса вправо. Вернитесь в исходное положение и повторите аналогичный наклон в противоположную в сторону. Повторите упражнение по 10 раз в каждую сторону.

Упражнение 3. Развороты корпуса в стороны.



Исходное положение – стоя прямо, стопы разместите на ширине плеч, прямые руки вытяните перед собой, пальцы рук переплетите в замок.

Разверните корпус и руки вправо. Вернитесь в исходное положение и повторите аналогичный разворот в противоположную в сторону. Повторите упражнение по 10 раз в каждую сторону.

Упражнение 4. «Дровосек».



Исходное положение – стоя, ноги на ширине плеч, прямые руки поднимите над головой, пальцы переплетите в замок, вес тела перенесите на правую ногу, корпус и руки разверните вправо, словно берете разгон для удара топором по полену.



Резко опустите руки вниз за левую ногу, колени согните. Вернитесь в исходное положение. Выполните 10 таких «ударов». Затем повторите упражнение в другую сторону.

Упражнение 5. Бег на месте с высоким подъемом колена к локтю



И снова добавим кардио. Бегите на месте в течение 1 минуты, при этом высоко поднимайте колени и тянитесь к ним противоположными локтями.

Упражнение 6. Разведение ног прыжком в планке



Исходное положение – стоя в прямой планке с опорой на ладони прямых рук и мыски ног, спину держите прямо, втяните живот и ягодицы.



Прыжком разведите ноги в стороны, не меняя положения рук. Прыжком вернитесь в исходное положение. Продолжайте двигаться таким образом в течение 30 секунд.

Упражнение 7. «Спайдермен»



Исходное положение – то же, что и в предыдущем упражнении.

Стоя в планке, одну ногу согните в колене и через сторону потяните к уху. Вернитесь в исходное положение. То же проделайте с другой ноги. Сделайте по 10 подъемов с каждой ноги.

Упражнение 8. Наклоны к пятке лежа



Исходное положение – лежа на спине, ноги согните в коленях, стопы расположите на полу, руки – вдоль корпуса.
Поднимите над полом голову и плечи, наклонитесь влево, левой рукой потянитесь к пятке одноименной ноги. Вернитесь в исходное положение. Аналогичный наклон выполните вправо. Сделайте по 10 наклонов к каждой пятке.

Упражнение 9. «Дровосек» лежа.



Исходное положение – лежа на спине, прямые ноги немного поднимите над полом, прямые руки опустите к паху и переплетите пальцы в замок.

Поднимите над полом голову и плечи, корпус и руки разверните влево, правую прямую ногу поднимите вверх. Вернитесь в исходное положение и выполните упражнение в другую сторону. Сделайте по 10 повторов в каждую сторону.

Упражнение 10.Косые скручивания с подъемом ноги.



Исходное положение – сядьте на полу, корпус отклоните назад и примите упор на локти. Прямые ноги немного поднимите над полом.

Поднимите вверх одну прямую ногу, одновременно потянитесь к ее стопе противоположной рукой. Вернитесь в исходное положение и выполните упражнение в другую сторону. Сделайте по 10 подъемов каждой ногой.

Упражнение 11. Развороты корпуса сидя.



Сядьте на пол, корпус отклоните назад, ноги согните в коленях, пятками упритесь в пол.

Выполните разворот корпуса вправо. Вернитесь в исходное положение и выполните упражнение в другую сторону. Сделайте по 10 разворотов в каждую сторону.

Упражнение 12. Боковые скручивания.



Сядьте на бок, ноги выпрямите на полу, разместив одну на другой, обопритесь на локоть нижней руки.



Поднимите над полом обе прямые ноги, одновременно подайте им навстречу корпус и верхнюю руку. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз. Затем перевернитесь на другой бок и выполните упражнение еще раз.
Завершите тренировку 15-минутной пробежкой.



Предложенный комплекс упражнений вы можете использовать в качестве отдельной полноценной тренировки, а можете включать понравившиеся упражнения для талии в другие комплексы. И не забывайте о правильном питании. Ведь не зря говорят: «Что 5 минут сладко во рту, то потом всю жизнь носить на талии!»
Рейтинг:  +15
Наталья Гришко
25 сентября 2018 года 17 13207 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Домашняя фитнес-подготовка к весне
В тренажерку из-за новогоднего стола
Энциклопедия тренажерного зала: базовые и изолирующие упражнения
Фитнес на уличной скамейке
Тренировка суперсетами для девушек


Комментарии:

26 сентября 2018 года
0
Наталья Гришко пишет:
Ведь не зря говорят: «Что 5 минут сладко во рту, то потом всю жизнь носить на талии!»
Это точно, Наталья!

2 декабря 2018 года
0
У нас говорила преподаватель так " 3минуты во рту. 30 минут в желудке. 3года на попе)"


Оставить свой комментарий
B i "