Эффективные упражнения от жира на боках

Эффективные упражнения от жира на боках Вы заметили, что ваша талия больше не выглядит тонкой? Когда вы одеваете узкие джинсы, кожа над их поясом собирается в складку? Ухватившись пальцами за бок, вы легко оттягиваете кожу? Причина этих неприятных и неэстетичных явлений – образование излишних жировых отложений на ваших боках. Откуда они берутся? Отчасти дело может быть в генетической предрасположенности. Но по большей части объяснение следует искать в своем стиле жизни и режиме питания. Возможно, вы едите много мучного, часто балуете себя мороженым, сладкими газированными напитками? В этом случае организм получает сверхдозы сахара и не успевает вырабатывать инсулин для его усвоения. В итоге некогда изящные изгибы талии расползаются в отвратительные жировые складки. Попробуйте сократить порции десертов в своем рационе к минимуму. Уже только одно это предпринятое усилие в скором времени поможет убрать часть отложившегося жира с боков.

Косвенно на появление складок в районе боков влияют и стрессы, которые нам приходится переживать день ото дня. Когда мы нервничаем, находимся в стрессовом положении, мы часто компенсируем себе полученный негатив за счет дополнительного приема пищи. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций или найти другой способ релаксации, не связанный с потреблением калорий. Например, можно записаться на йогу, уроки рисования и т.п.

И, конечно же, усилить эффект от снижения жира на боках можно с помощью физической нагрузки. Жир на боках – это по сути перераспределившийся жир на животе. Поэтому, выполняя физические упражнения для живота (прежде всего направленные на косые брюшные мышцы), вы также способствуете сжиганию жира на боках. Ниже приведен блок специальных упражнений, направленных на уничтожение жировых отложений, расположенных сбоку на талии. Рекомендуемое количество повторений каждого упражнения – по 10-20 раз в каждую сторону.

Упражнение 1.



Начнем в положении стоя, ноги - вместе, руки - вдоль туловища. Наклонитесь вправо, потянитесь рукой как можно больше вниз. Выпрямитесь. То же движение проделайте влево.

Упражнение 2.



В положении стоя, ноги разместите на ширине плеч, прямые руки вытяните перед собой, пальцы переплетите в замок. Выполните разворот корпуса вправо, в эту же сторону отведите руки и поверните голову. Выпрямитесь. То же движение проделайте влево.

Упражнение 3.



Исходное положение то же, что и в предыдущем упражнении с той лишь разницей, что прямые руки с переплетенными в замке пальцами следует поднять вверх над головой.



Далее правую ногу согните в колене и поднимите вверх, одновременно руки согните в локтях и опустите к поднятому колену, так же в его сторону поверните корпус. После заданного количества повторений выполните упражнение с другой ноги.

Упражнение 4.



Теперь ноги разместите чуть шире плеч, прямые руки снова над головой, пальцы переплетены в замке, голову, корпус и руки немного разверните влево.



Из этого положения скручивайте корпус вправо, ладони опускайте к правому колену, обе ноги при этом немного согнуты. После заданного количества повторений выполните упражнение в другую сторону.

Эффективность первых четырех упражнений можно увеличить, если взять в руки по гантели.

Упражнение 5.



В положении стоя, руки согните в локтях и ладони разместите на затылке. Согните в колене и поднимите над полом левую ногу, потянитесь к ее колену правым локтем. То же проделайте с правой ноги.

Упражнение 6.



Это упражнение похоже на предыдущее, но на этот раз согнутую в колене ногу поднимайте через сторону и тянитесь к ней одноименным локтем.

Упражнение 7.



Продолжим в положении лежа на боку. Нижнюю ногу согните в колене, верхняя нога прямая. Упор на локоть нижней руки. Верхнюю прямую ногу поднимайте вверх до угла примерно 45 градусов с полом. Опускайте вниз. После заданного количества повторений перевернитесь на другой бок и выполните упражнение с начала.

Упражнение 8.



Лежа на боку, обе ноги прямые, верхняя рука на талии. Поднимите ягодицы над полом, упираясь в локоть нижней руки и боковую поверхность стоп. Вернитесь в исходное положение. После заданного количества повторений перевернитесь на другой бок и выполните упражнение сначала.

Упражнение 9.



Для этого упражнения исходным положением будет боковая планка с опорой на локоть.



Находясь в этом положении, поднимите над полом и согните в колене нижнюю ногу. Вернитесь в исходную позицию. После заданного количества повторений перевернитесь на другой бок и выполните упражнение с начала.

Упражнение 10.



Исходное положение для этого упражнения – прямая планка с опорой на ладони прямых рук.



Далее сгибайте руки в локтях и одновременно отрывайте от пола одну ногу, сгибайте ее колене и отводите в сторону. Вернитесь в прямую планку. Каждое такое отжимание сопровождайте подъемом то одной, то другой ноги.

Упражнение 11.



Продолжим в положении сидя. Ноги согните в коленях, стопы - на полу, руки согните в локтях, ладони – на затылке. Разверните корпус, голову и руки влево. Выпрямитесь. Повторите упражнение в другую сторону.

Упражнение 12.



Все так же находясь в положении сидя, ноги поднимите над полом, согните в коленях, голени расположите параллельно полу. Разворачивайте корпус то вправо, то влево, не меняя положения ног.

Упражнение 13.



И завершает наш блок топовое упражнение для сжигания жира на боках – «велосипед». Находясь в положении лежа на спине, ладони расположите на затылке, поднимите над полом голову и плечи, далее сгибайте поочередно в колене то одну, то другую ногу и одновременно тянитесь к ней разноименным локтем.

Как видите, большинство упражнений не изолированные, т.е. сообщают нагрузку сразу нескольким мышечным группам - прессу, косым брюшным, спинным мышцам, рукам, бедрам, ягодицам и т.д. Регулярно включайте предложенные упражнения в комплексную тренировку и вы не только избавитесь от жира на боках, но и подтяните другие части тела.

На фото – Подлесная Яна
Рейтинг:  +42
Гришко Наталья
28 августа 2017 года 64 3940 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Эффективные упражнения от жира на боках
  Вы заметили, что ваша талия больше не выглядит тонкой? Когда вы одеваете узкие джинсы, кожа над их поясом собирается в складку? Ухватившись пальцами за бок, вы легко оттягиваете кожу? Причина этих неприятных и неэстетичных явлений – образование излишних жировых отложений на ваших боках. Откуда они берутся? Отчасти дело может быть в генетической предрасположенности... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как спастись от фитнес-рутины: челлендж Bring Sally up
Как в домашних условиях заменить упражнения на любимых тренажерах
Программа послепраздничных тренировок
План предновогодних тренировок: низ.
План предновогодних тренировок: центр


Комментарии:

28 августа 2017 года
0
Все упры работают!!!

4 сентября 2017 года
0
Некоторым с проблемами с позвоночником и в возрасте многие из этих упражнений лучше делать лёжа. Я как-то увлеклась скручиваниями Норбекова и в итоге потом лежала 6 месяцев почти неподвижно и лечилась 3 года гормонами, боли дикие. Есть такое заболевание ревматическая полимиалгия, она лечится конечно, но долго. Это конечно не скручивания,но слегка похоже. Эти упражнения послужили пусковым механизмом.

8 сентября 2017 года
0
Спасибо! Некоторые из этих упражнений делаю и уже давно, помогают.


Оставить свой комментарий
B i "