Как не набрать вес в отпуске по системе All inclusive?

Как не набрать вес в отпуске по системе All inclusive? Отпуск – долгожданная и желанная пора, которую все мы ждем с огромным нетерпением. Ведь так здорово куда-нибудь поехать, побродить по уютным улочкам курортов, познакомиться с культурой и достопримечательностями разных стран и, конечно же, вдоволь накупаться в ласковом море! Многие из нас начинают готовить фигуру к отпуску сильно заранее, вот только как же ее сберечь, если предстоящий отдых будет полон гастрономических соблазнов, и заветное «All inclusive» (то есть, «все включено») в путевке уже заранее рисует в нашем воображении самые разнообразные кулинарные изыски?

Питание в самолете

Как правило, туристическое чревоугодие начинается еще с самолета, а ведь предлагаемые учтивыми стюардессами пшеничные булочки со сливочным маслом и аппетитной колбасной нарезкой совершенно не добавят фигуре стройности! Чтобы не свести на нет все приложенные ранее усилия, лучше все-таки захватить небольшой перекус с собой. Если продолжительность полета составляет три-четыре часа, вполне можно будет обойтись и фруктами, а если полет будет более продолжительным либо ограничиваться одними фруктами нет абсолютно никакого желания, не помешает прихватить с собой несколько небольших бутербродов – с рукколой на свежем цельнозерновом хлебе, с нежирным сыром либо с куриной грудкой. Что касается напитков, то на борту самолета лучше остановиться на чистой воде либо на черном чае без сахара. И никакого алкоголя!

Завтрак по системе All inclusive

Набор продуктов, предлагаемых туристам на завтрак, практически одинаков во всех отелях мира. Обычно он включает в себя овощи, легкие омлетики, мясную нарезку, вареные яйца, сыры, масло, а также хлеб и самую разнообразную выпечку. Среди такого разнообразия недолго и растеряться, но все-таки придется взять себя в руки и отдать предпочтение максимально легким, но в то же время достаточно сытным вариантам. Не нанесут вреда фигуре свежие овощи, небольшой кусочек хлеба с ломтиком сыра и тоненьким слоем масла, одно яйцо или небольшая порция овсяных хлопьев со свежим йогуртом.
Если же обойтись без сладкого никак не получается, то все запретные сладости стоит перенести именно на утро – в данном случае на протяжении дня можно будет сжечь все потребленные калории.



Без обеда никак!

Вне всяких сомнений, в любой незнакомой стране, особенно если довелось попасть туда впервые, хочется попробовать как можно больше интереснейших национальных блюд. В данном случае главное – соблюдать меру: любое новое блюдо стоит именно дегустировать (то есть брать всего понемногу), а не стремиться наесться им досыта. Лучше всего брать те кушанья, которые еще не доводилось попробовать (картофель, макароны и рис всегда можно отведать и дома), либо хорошо знакомые любимые блюда. А ведь даже если взять по одной столовой ложке каждого кушанья, и то получится весьма солидный обед! Именно поэтому не стоит стремиться брать все подряд – вполне достаточно ограничиться теми яствами, которые не получится попробовать дома. Что касается хлеба, то его лучше вообще не употреблять на протяжении всего дня. Не стоит и сразу же запивать еду. Максимум, что можно себе позволить во время обеда – это бокал хорошего сухого красного вина. Всего один сбокал! Впрочем, не возбраняется заменить его и стаканом чистой воды с кубиками льда и лимоном. В идеале же запивать все съеденное рекомендуется не раньше, чем через сорок минут.

Чем поужинать?

На ужин лучше всего приходить в первых рядах – и вовсе не для того, чтобы урвать побольше всяких вкусностей! Просто, чем раньше человек поужинает, тем лучше для его фигуры. В идеале вообще стоит пропустить вечерний прием пищи, однако, если денек выдался на редкость активный, все-таки не стоит отказываться от идеи восполнить запасы энергии.
В качестве основного блюда на ужин идеально подойдут рыба или мясо – как запеченные, так и тушеные, отварные либо приготовленные на гриле. Самое главное – чтобы они не были жареными и их не было слишком много! А лучшим гарниром для вечерней трапезы станут овощи и свежая листовая зелень. Если же никак не удается выбрать между мясом и рыбой, не помешает знать о том, что более легкими и полезными считаются все-таки рыбные блюда. Что касается вегетарианцев, то им стоит обратить свое внимание на легкие овощные салатики. А после ужина не помешает немного прогуляться, хотя бы минут тридцать пять-сорок – за это время поглощенная пища начнет потихоньку перерабатываться.



Как попробовать все и не навредить фигуре?

В данном случае лучшим помощником станет следующее правило: каждый день пробовать что-то новое, то есть не стоит изо дня в день дублировать содержимое тарелок. Соблюдение данного правила во время завтраков, обедов и ужинов поможет попробовать практически все кушанья, которые предлагаются туристам по заветной системе All inclusive. А если тщательно пережевывать все гастрономические новинки, они займут в желудке не так уж и много места!
Перед тем, как приступить к наполнению тарелки, стоит окинуть взглядом все предлагаемые туристам блюда, и уже потом можно смело накладывать все, что пришлось по душе. Иначе может получиться так, что чуть дальше окажется что-то невероятно интересненькое, а тарелка уже будет наполнена «под завязку»!
В идеале же сначала следует взять какое-то одно блюдо, салат либо закуску – в этом случае во время рейда за горячим существенно увеличивается вероятность того, что его будет взято гораздо меньше. А все потому, что чувство голода частично будет уже утолено!

Немного о тарелках

Не стоит пренебрегать во время отдыха и маленькой, но очень полезной хитростью – брать самые маленькие тарелочки. Такой подход попросту не позволит загрузить их чрезмерным количеством съестного. Можно использовать его и по приезду домой, правда, в домашних условиях всегда можно разделить трапезу на 4-5 приемов, а вот в отелях их стандартно 3, поэтому для отелей данная хитрость особенно пригодится.



Чистая вода

На протяжении всего дня, даже во время отдыха, следует обязательно пить чистую воду – не меньше двух литров, а в том случае, если приходится много двигаться (играть в пляжный волейбол, плавать и т. д.), не помешает увеличить норму и до трех литров.

Алкоголь

Алкоголь – неотъемлемая часть системы All inclusive, однако с его употреблением стоит быть предельно аккуратными. Во-первых, качество алкоголя местного производства частенько оставляет желать лучшего, а во-вторых, алкоголь способствует усилению аппетита и чувства голода, снимает с человека всякую ответственность и блокирует центр насыщения, что в свою очередь неизбежно приводит к перееданию. Если же отдых без алкоголя совершенно немыслим, лучше приобрести пару бутылочек хорошего алкоголя в Duty free и употреблять его в умеренных дозах.

Плавание

Отдыхая на море, можно всего лишь за какую-то неделю заметно похудеть и даже подтянуть кожу. Правда, определенные усилия для этого приложить все-таки придется, но усилия в данном случае будут исключительно приятными. Для того, чтобы стать еще привлекательнее, следует как можно больше времени проводить в морской воде – можно плавать в ней или прыгать, а можно просто поудобнее улечься на водной глади. Все остальное сделает морская вода!

Активный отдых

Он ни в коем случае не должен состоять из одного лишь плавания в море или бассейне – двигаться нужно по максимуму! Насыщенные прогулки, сопровождающиеся осмотром всевозможных достопримечательностей, танцы на дискотеках и участие в самых разнообразных анимационных мероприятиях помогут не только поднять настроение, но и сохранить фигуру. Не стоит игнорировать и тренажерный зал – всего полчасика занятий в день помогут поддерживать отличную форму. Если же профессиональных тренажеров в отеле не имеется, на помощь всегда придет самая обыкновенная зарядка.
Не останутся внакладе и любители дайвинга, серфинга или катания на велосипеде – данные занятия тоже гарантируют заряд бодрости!



Стоит ли худеть перед отпуском?

Многие люди специально стремятся похудеть именно перед отпуском – не только для того, чтобы выглядеть стройнее, но и для того, чтобы создать свободный резерв для лишних калорий. Что ж, можно и немножечко похудеть, главное – не делать этого с помощью подавляющих аппетит препаратов, способных не только пагубно сказаться на обмене веществ, но и нарушить нормальную жизнедеятельность всего организма.
Отдыхая по системе «все включено», постарайтесь включить в нее не только море, солнце, пляж и восхитительные кулинарные изыски, но и постоянную двигательную активность, а также несгибаемую силу воли! Приятного отдыха!

Фото: efired/Rusmediabank.ru, Jelena Karpenko/Rusmediabank.ru, Moreno Novello/Rusmediabank.ru, Natasha Breen/Rusmediabank.ru, kzenon/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +3
Ольга Гром
30 мая 2017 года 1 614 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как не набрать вес в отпуске по системе All inclusive?
  Отпуск – долгожданная и желанная пора, которую все мы ждем с огромным нетерпением. Ведь так здорово куда-нибудь поехать, побродить по уютным улочкам курортов, познакомиться с культурой и достопримечательностями разных стран и, конечно же, вдоволь накупаться в ласковом море... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как свести с ума весь пляж и при этом улучшить свою физическую форму
Замечательные толстушки: успех должен быть ПОЛНЫМ!
Новый год как повод похудеть: 5 советов от Анны Миляевой
Как читать этикетки пищевых продуктов?
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "