Топ-пять простых истин успешного похудения

Топ-пять простых истин успешного похудения Попробуйте посмотреть на проблему лишнего веса, его снижения и дальнейшего удержания в норме, получив «в руки» вот такие простые истины успешного похудения. Думаем, что у многих, благодаря им, сегодня же на 180 градусов изменится мнение о проблеме в целом.

Истина первая. Принять себя и простить

Несмотря на заверения ясновидящих и экстрасенсов, следует понимать, что на самом деле человек – существо самоопределяющееся, не зависимое от психологических механизмов и роковой наследственности. Каждый из нас рожден совершенно индивидуальным, со своими особенностями и способностями совершенно самостоятельно становиться счастливым или несчастным. И только поняв это, уверовав в свою индивидуальность и неповторимость, можно уверенно двигаться вперед. Познайте себя и свою сущность! Не любите себя? Не нравится вам свое отражение? Так вот, чтобы двигаться вперед и измениться …нужно простить себя. За все! За все простить! За то, что не можете умерить аппетит или устранять какую-то пищу из рациона, за то, что не можете найти в себе силы признать свою вину и свои ошибки, за лень, за трусость...

Не ищите себе оправданий. И не жалейте себя. Просто примите себя такими, какие вы есть. Если вы сможете сделать этот первый шаг к себе самим, вы точно сможете многое изменить в собственной жизни. Чтобы простить себя и принять такой, какая вы есть, есть замечательное подспорье-упражнение.

Следует, глядя в зеркало и смотря в свои глаза, сказать отчетливо собственному отражению: «Я прощаю тебя! Я прощаю за то, что ты…» Далее следует перечислить, за что прощаете себя. Делать такое упражнение нужно каждый день до стойкого результата того, что вы действительно поверили в свои слова и в свое всепрощение и принятие. Положительные изменения в вашей жизни не замедлят начаться.

Истина вторая. Виновность за лишний вес не только на вас

Сумели простить себя? Простите и тех, по вине кого вы имеете лишние кило. Это могут быть ваши подруги, ваша семья, муж, близкие, даже коллеги, зазывающие попить чаек с тортиком несколько раз в день.

Про то, что самые близкие зачастую влияют на ваш вес и говорить не приходится. Бабушка с ежедневной миской жареных пирожков, которые если не отведать, обидится. Муж, требующий к обеду и на ужин калорийные блюда, да в больших порциях. Подруги, уверяющие, что нет у вас никаких лишних килограммов и нужно бросать все эти ненужные диеты и переходить на шампанское с пирожными… Ну, как здесь удержаться? Увы, но зачастую любовь близких к вам культивируется через еду, что приводит зачастую к лишнему весу и ко многим заболеваниям.

Потому вам нужно осознать это, простить ваших близких от души за такое выражение любви к вам и больше не допускать их влияния на ваши предпочтения в пище.



Истина третья. На вас зарабатывают миллионы

Вы можете не осознавать этого и продолжать, зазываемые и понукаемые рекламой и привлекательным внешним видом, закупать продукты питания, блюда, полуфабрикаты, фастфуд, которые приводят ваше тело к лишнему весу. Мало того, негативно сказываются на вашем здоровье. Но стоит ли тратить кровно заработанное на то, что после приведет к заболеваниям, что приводит к повышенному весу, который придется трудоемко сбрасывать? А меж тем на вас и вашем кошельке производители таких продуктов зарабатывают миллионы и им совершенно все равно, полезным ли они продуктом торгуют, и пребудет ли с ним в меню неизменным ваше здоровье?

Следует пересмотреть ваши регулярные пищевые покупки и перейти на не рекламируемые, но полезные вам и вашей семье продуктовые товары. Такой шаг без погони за модой и рекламой сбережет не только семейный бюджет, но и здоровье вашей семьи и вас самих.

Истина четвертая. Жизнь – в движении!

Немногие могут себе представить,что медицинская норма движения для человека в день, при которой можно иметь отменное здоровье и прекрасное самочувствие, это 15 тысяч шагов! Вы знаете, сколько это по расстоянию? Внимание – это приравнивается к десяти километрам! А многие ли из вас проходят это расстояние в день? Уверены, что нет. Отсюда и лишний вес,и проблемы со здоровьем.

Меж тем, человек и его тело созданы для движения. Регулярного, постоянного. Движение и его энергия в течение дня приводят к укреплению иммунитета, к усилению обмена веществ. Отсюда - поддержка хорошего самочувствия, отсутствие лишнего веса. Ваша задача, начиная с сегодняшнего дня, пересмотреть свое отношение к физической активности в вашей жизни. Движение и еще раз движение. Выполняйте регулярно ряд занятий, упражнений, ходите пешком, и вы заметите, как постепенно вес снижается, настроение улучшается, самочувствие стабилизируется.



Истина пятая. Важно – верить!

Как человек рожден индивидуальным и самоопределяющимся, так у него есть еще одна особенность, отличающая его от животного мира. Он рождается с верой! Вера – необходимость мозга человека, заложенная в него природой или Всевышним. Вера помогает преодолевать природные законы, выживать, продвигаться вперед, просто жить. Вера – мощный мотиватор! Именно она помогает делать регулярно то, что нам не хочется. По вере воздастся, гласят многие религиозные постулаты. Потому следует верить в себя, в свою значимость, верить в то, что вы самостоятельно сумеете достигнуть тех результатов своей внешности и здоровья, которые вам необходимы.

Фото: Irina Pusepp/Rusmediabank.ru, Peter Bernik/Rusmediabank.ru, Dmitry Kalinovsky/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +9
Руфина Угрюмова
16 декабря 2016 года 4 560 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Топ-пять простых истин успешного похудения
  Попробуйте посмотреть на проблему лишнего веса, его снижения и дальнейшего удержания в норме, получив «в руки» вот такие простые истины успешного похудения. Думаем, что у многих, благодаря им, сегодня же на 180 градусов изменится мнение о проблеме в целом.
Истина первая. Принять себя и простить... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Грамотное похудение: что нужно знать?
Как похудеть при отсутствии силы воли?
Чем психолог может помочь в похудении?
Странные приемы, помогающие похудеть. Часть 2
Что мы можем сделать этой осенью, чтобы похудеть


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная