Что лучше не дарить на Новый год

Что лучше не дарить на Новый год Не за горами долгожданные праздничные дни, и многие уже находятся в предвкушении той предновогодней суеты, когда будет необходимо обходить магазин за магазином в поисках лучших подарков как для своих близких родственников, так и для друзей, и для коллег по работе. Порой некоторым кажется, что приобрести подарок очень легко и данное действие не требует каких-то особых усилий, долгих раздумий, траты большого количества времени. Однако это вовсе не так. Приступая к выбору новогоднего подарка для того или иного человека, следует знать о том, что некоторые вещи – даже те, что многие из нас привыкли вручать в дар, не задумываясь – на самом деле являются подарками нежелательными. Во время приобретения праздничных презентов можно совершить одну из двух ошибок. Во-первых, стремясь, во что бы то ни стало, к оригинальности, слишком преувеличить с выбором сувенира. Во-вторых, можно, напротив, не уделить выбору подарка должного времени и внимания и вручить человеку нечто либо абсолютно ему неподходящее, либо что-то очень банальное.

В наше, современное время многолетняя традиция покупки презентов на различные праздники, в том числе и на Новый год вывела некоторые основные правила выбора подарков, которых обязательно следует придерживаться, чтобы все остались довольны. Естественно, близкому человеку можно подарить такую вещь, которую неуместно было бы вручить коллеге по работе, но, тем не менее, существует целый список вовсе нежелательных предметов, которые дарить ни в коем случае не следует не только малознакомым людям, но и родственникам. Перечислим те варианты неудачных подарков, которые или не смогут порадовать будущего обладателя, или же, что еще хуже, могут даже испортить настроение.

• Не следует преподносить на Новый год и другие праздники такие элементы одежды, как носки, галстуки, колготки или специальное нижнее белье для похудения. Как колготки, так и носки трудно назвать подарками, выбранными со вкусом. Такие вещи, которые, безусловно, полезны в практической жизни, в качестве праздничных презентов скажут лишь об одном: даритель явно не знал, чем порадовать своего близкого, или же не предал этому вопросу внимания и купил то, что первое пришло в голову. То же самое можно сказать и о вручении на Новый год очередного галстука. А если говорить об утягивающем белье, то такой вариант, пожалуй, окажется наиболее худшим, так как явно не создаст праздничной и романтической атмосферы.

• Также нежелательными являются подарки, имеющие очень полезную практическую пользу в быту, но не имеющие уникального, неповторимого характера. К примеру, человеку можно торжественно вручить миксер или пылесос, но вряд ли он сможет получить от этого настоящую радость, ведь подобными предметами будет пользоваться не только он, но и все члены семьи. Так же не лучшими вариантами подарка для мужчины будут набор отверток или шуруповерт.



• Не стоит дарить и некоторые виды косметических средств. Вообще косметика является довольно рискованным выбором, ведь желательно либо, чтобы она была эксклюзивная, либо чтобы дарящий заранее знал, какими именно средствами предпочитает пользоваться тот или иной человек. Следует упомянуть, что ни при каких обстоятельствах не стоит приобретать в качестве презента лосьоны или кремы для борьбы с целлюлитом, морщинами или же иными недостатками внешности. Тем самым мы неосознанно можем дать почувствовать поздравляемому свою непривлекательность, чем, естественно, испортим настроение. Крем для бритья в качестве подарка мужчине – несколько иной случай, но, тем не менее, тоже не очень желательный, ведь у представителя сильного пола этот крем и так есть. Также из более доступных вариантов подарков наиболее неудачным будет специальный косметический набор, на упаковке которого отмечено, что в комплекте эти средства стоят дешевле, чем по-отдельности, или же одно из средств добавляется бесплатно.

• Нежелательными презентами на Новый год будут и специальные подарочные сертификаты на какую-то определенную услугу или же продукцию. Во-первых, вручив купон, Вы тем самым можете показать поздравляемому, что не имели понятия, что ему купить. Во-вторых, главным недостатком такого дара будет его точная стоимость: это то же самое, как если бы подарок был вручен вместе с ценником.

• Отдельные люди, чтобы не ломать голову над выбором подарков для друзей и родственников, заранее открыто спрашивают: «Что тебе подарить?» или же заблаговременно предупреждают о планируемой покупке и предлагают самому будущему обладателю выбрать тот или иной вариант вещи, например, цвет. В этом случае при таком подходе исчезает вся атмосфера сюрприза, отсутствует элемент неожиданности, а ведь создание волшебного, праздничного настроения особенно важно для Нового года.

• Естественно, что в качестве подарков крайне нежелательно будет вручать деньги. Такой вариант презента разрешается дарить только на свадьбу в специальном подарочном конверте, но никак не на Новый год, ведь это будет свидетельствовать о Вашем нежелании суетиться в поиске оригинальной и интересной вещи, способной порадовать своего будущего обладателя.



• Кроме того, существует целый ряд неплохих, но весьма банальных подарков. «Дурную славу» некоторые предметы приобрели вследствие того, что их слишком часто использовали и продолжают использовать в качестве презентов как на Новый год, так и на многие другие торжества. Зачастую такие вещи дарят либо в тот момент, когда на покупку чего-то более оригинального уже не хватает времени, либо когда лучшей идеи для подарка просто не пришло. Итак, такими банальными вариантами поздравлений могут быть, во-первых, рамки для фотографий. Даже если этот предмет будет отличаться невероятно оригинальным дизайном, тем не менее, поздравляемому вряд ли данный подарок может принести большую радость. Как правило, такая вещь окажется лишней и будет просто лежать без дела, наряду с несколькими подобными рамками, преподнесенными ранее другими людьми. Во-вторых, не менее неактуальными презентами окажутся и фотоальбомы, которых так же, так и рамок, может скопиться множество, а, кроме того, данные вещи с развитием цифровой техники становятся все менее актуальны, ведь ценные фотографии можно хранить в электронном виде. В-третьих, практичным, но очень избитым подарком будет являться кружка. Каким бы оригинальным дизайном не отличался этот предмет, вряд ли человек порадуется, получив его на Новый год: скорее всего, он просто присоединит еще одну кружку к целому набору других, подаренных ему ранее.

• Помимо всего прочего, существует и целый ряд таких подарков, которые не несут абсолютно никакой практической пользы. Красивые сувениры не всегда могут порадовать человека, в особенности если конкретная вещь будет требовать значительного места, как, например, статуэтка или картина. Скорее всего, может случиться так, что поздравляемый, хоть и поблагодарит, но про себя посетует на то, что он не знает, куда можно поставить или повесить данный предмет. Кроме того, также «пылиться» годами без дела могут и такие слишком популярные презенты, как ароматизированные свечи, и разнообразные декоративные шкатулки, оригинальные вазочки и другие подобные предметы. Разумеется, отдельным людям сувениры ручной работы могут принести большое эстетическое удовольствие, но выбирая такой вариант подарка, нужно быть абсолютно уверенным в том, что он действительно доставит получателю радость.

• Также одним из весьма заурядных подарков стали различные письменные принадлежности: ручки, записные книжки и прочее. Как правило, человек может самостоятельно приобрести необходимые ему канцтовары, и подарок такого типа вряд ли будет обладать уникальностью и поможет создать атмосферу настоящего праздника.

• Помимо всего прочего, представительницы прекрасной половины человечества нередко имеют склонность преподносить на праздники в качестве дополнения к подаркам и поздравительные открытки. Следует отметить, что большинство мужчин, как правило, считают данные предметы крайне непрактичными и ненужными, а потому женская привычка дарить открытки, а также и многие другие подобные им романтические мелочи вряд ли будет оценена по достоинству.



Разумеется, что наличие определенных правил всегда будет подразумевать и исключения из них. Отменить табу на тот или иной подарок можно всегда в том случае, если родной Вам человек сам попросил преподнести ему конкретную вещь. В данном случае можно порадовать близкого необходимым ему предметом, а также дополнить его еще чем-то практичным, неизбитым и уникальным.

Фото: Vadim Georgiev/Rusmediabank.ru, subbotina/Rusmediabank.ru, Jacek Nowak/Rusmediabank.ru, Syda Productions/Rusmediabank.ru
Рейтинг:  +6
Александр Снег
7 декабря 2016 года 4072 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Что лучше не дарить на Новый год
  Не за горами долгожданные праздничные дни, и многие уже находятся в предвкушении той предновогодней суеты, когда будет необходимо обходить магазин за магазином в поисках лучших подарков как для своих близких родственников, так и для друзей, и для коллег по работе... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Как навести порядок в холодильнике
Секреты гигиены и стирки
Лучшие напитки в жару
Цветотерапия для похудения
Как мотивировать себя на эффективное похудение?


Комментарии:

7 декабря 2016 года
+1
Глупые правила. Чтобы сделать правильный подарок нужно просто знать человека. Есть люди любящие сюрпризы и не важно пригодиться это потом или нет, ктому-то нужно дарить только нужное в быту, кто-то предпочитает только деньги, поскольку весьма щепетилен с выбором и т.д.

7 декабря 2016 года
0
Да-да!


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная