Держим себя в тонусе! 11 полезных советов для мужчин

Держим себя в тонусе! 11 полезных советов для мужчин Если вы думаете, что проблема лишнего веса знакома только женщинам, то глубоко заблуждаетесь. Согласно мировой статистике, от ожирения страдает почти каждый четвертый мужчина и 50% представителей сильной половины человечества пренебрегают регулярными занятиями спортом. В преддверии весны раздаем нашим дорогим мужчинам полезные и простые советы о том, как придерживаться здорового образа жизни.

Совет 1: откажитесь от фаст-фудов

Если вышеуказанные статистические данные вас не убедили, то, по крайней мере, обратите внимание на свое здоровье ради ваших детей. Согласно канадским исследованиям, мужчины, часто перекусывающие в фаст-фудах, могут негативно повлиять на здоровье своего будущего ребенка. «Быстрая еда» и малоактивный образ жизни не позволяют организму синтезировать витамин В9 (фолиевую кислоту) в достаточном количестве, что влечет за собой частые пороки развития у новорожденных.

Совет 2: меняйте программы тренировок

По мнению фитнес-инструкторов, периодическое обновление программы тренировок полезно и для ума, и для тела. Когда организм слишком привыкает к одним и тем же упражнениям, вы можете не получать желаемого результата от фитнеса. Держите свое тело в тонусе и удивляйте его новыми тренировками. Сочетайте, к примеру, кардио-упражнения с бегом или силовыми тренировками, йогу и боевые искусства, меняйте темп или интервалы в течение любого вида деятельности.



Совет 3: найдите фитнес-компаньона

Заниматься спортом гораздо веселее и эффективнее в хорошей компании. Пригласите на ежедневную пробежку своего приятеля или вторую половинку. Это увеличивает мотивацию, развивая небольшую конкуренцию, особенно если ваш друг более продвинутый в вопросах фитнеса, чем вы. Тогда у вас появится стимул работать над собой еще лучше, чтобы достичь уровня приятеля и даже обойти его.

Совет 4: читайте этикетки

При покупке товаров в магазине не ленитесь изучать этикетки, чтобы не испортить ваш план здорового питания вредными ингредиентами, которые нередко входят в состав пищевых продуктов. Избегайте транс-жиров и большого количества сахара (не более, чем 7г на порцию). Следите за высоким содержанием клетчатки (более 3г на порцию). И помните, что чем больше свежих продуктов в вашем рационе, вместо полуфабрикатов, тем лучше.



Совет 5: готовьте полезно

Когда вы придерживаетесь здоровой диеты и готовите пищу в домашних условиях, убедитесь в том, что ваши кулинарные приспособления и методы также полезны. Вместо сковородки, фритюра используйте лучше духовку, гриль или пароварку. Готовьте на полезных жирах – вместо сливочного, выбирайте оливковое или рапсовое масло, а вместо соли – свежую или сушеную зелень и натуральные приправы. При заказе еды на дом, тоже обращайте внимание на эти нюансы и выбирайте проверенные рестораны здорового питания.

Совет 6: занимайтесь силовыми тренировками

Они являются ключевой частью любой фитнес-программы особенно для сжигания лишних калорий. Необязательно поднимать тяжести или часами пыхтеть в тренажерном зале: можно держать мышцы в тонусе, занимаясь по несколько минут в день дома или даже в офисе. К примеру, обычные отжимания очень эффективны для развития мышц груди, трицепсов и плеч. Приседания и выпады, которые несложно выполнить в любом месте, отлично работают сразу для несколько видов мышц.

Совет 7: включите в фитнес-программу кардио-тренировки

Они не только хорошо тренируют серечно-сосудистую систему организма, но и помогают сжигать лишние калории. Лучший способ знакомства с ними – чередование ходьбы и медленного бега. Вы сможете сжечь больше калорий, если в течение дня будете больше двигаться, стоять, откажетесь от лифта и поставите свой автомобиль подальше от дверей офиса. Организовать прогулку в быстром темпе – всегда возможно.



Совет 8: откажитесь от однообразной диеты

Добавление новых и необычных вкусов в ваш рацион помогает вам оставаться заинтересованными в еде и гарантирует то, что вы получите широкий спектр питательных веществ. Если вы ежедневно едите одно и тоже, даже хорошо знакомые вам продукты могут повлиять на развитие дефицита некоторых витаминов и минералов, снижая тем самым запасы энергии в организме. Не бойтесь включать в меню экзотические фрукты и овощи, которые обладают не менее полезными элементами. Периодически меняйте ваш рацион, внося в него что-то новое, вкусное и невредное.

Совет 9: обратите внимание на размеры порций

От куска огромного сочного стейка мало кто откажется. Но, чтобы избежать переедания и лишних калорий, достаточно за раз съесть 120г мяса. Только весы не всегда бывают под рукой. Смотрите внимательно на этикетку, где указан вес продукта, и попробуйте примерно рассчитать его количество в одной порции. В ресторанах или в кафе, чтобы не переесть, желательно съедать только половину блюда.

Совет 10: избегайте рутины

Долгое время соблюдать одну и ту же диету или выполнять одну и ту же фитнес-программу может надоесть, что повлечет за собой потерю интереса к здоровому образу жизни и исчезновение энтузиазма. Пробуйте что-то новое! Заинтересовал какой-то вид спорта? - Научитесь ему. Иногда полезно отдохнуть от активных упражнений в спортзале и прокатиться на лодке по спокойному озеру в парке. Спорт должен приносить удовольствие, а не превращаться в рутину!



Совет 11: включите в свой рацион больше фруктов и овощей

Безусловно, мясо и злаки – полезны для здоровья. Но их переизбыток в рационе не ведет ни к чему хорошему. Обеспечить здоровый баланс в еде позволят свежие овощи и фрукты. Ешьте мясо в дневное время, а в качестве перекусов используйте овощные или фруктовые блюда. Попробуйте заменить обычную начинку сэндвичей на помидоры, огурцы или зелень. Почаще добавляйте в тарелку с кашей или в чашку с йогуртом кусочки фруктов. Эти вкусные нюансы помогут вам поддерживать здоровый вес и улучшат настроение.
Рейтинг:  +9
Альбина
26 февраля 2016 года 1 2432 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Держим себя в тонусе! 11 полезных советов для мужчин
  Если вы думаете, что проблема лишнего веса знакома только женщинам, то глубоко заблуждаетесь. Согласно мировой статистике, от ожирения страдает почти каждый четвертый мужчина и 50% представителей сильной половины человечества пренебрегают регулярными занятиями спортом. В преддверии весны раздаем нашим дорогим мужчинам полезные и простые советы о том, как придерживаться здорового образа жизни... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Фитнес для осиной талии
Фитнес на уличной скамейке
Худеем с удовольствием: планки на фитболе
Закладка летней формы
Пор Де Бра


Комментарии:

1 марта 2016 года
+1
Полезная статья не только для мужчин, но и для девушек

1 марта 2016 года
0
Все верно, но сложно работающему человеку отказаться от фаст-фуда..
Фаст-фудом считаю любой обед в столовой и бизнес-ланч в ресторане - по составу и качеству блюд даже Макдачка даст им фору в плане полезности..


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная