Запретные темы, которые не стоит поднимать в разговоре с мужчиной

Запретные темы, которые не стоит поднимать в разговоре с мужчиной «Вторая половинка должна быть не только любимым человеком, но другом и надежной опорой» — мало кто не согласится с подобным утверждением. Любая зрелая личность хочет иметь возможность не просто поделиться чем-то сокровенным с любимым парнем или мужем, но и быть понятой.



Некоторые женщины после многочисленных месяцев, проведенных рядом с одним мужчиной, начинают ему настолько доверять, что спешат поделиться абсолютно всем, что происходит в их жизни. Психологи настойчиво рекомендуют не делать подобного. И на это существует несколько причин.

Во-первых, бесконечная болтовня (а мы все знаем, насколько девушки любят делиться самыми мелкими подробностями и делать отступления в прошлое) способна утомить даже самого крепкого представителя сильного пола. Им не интересно слушать длинные рассказы и тем более вникать в хитросплетения придуманного вами сюжета повествования.

Во-вторых, по настоящему мужчину может заинтересовать лишь некая недосказанность, загадка в женщине. Как только вы становитесь для него открытой книгой, он рано или поздно начинает искать другую «закрытую книгу», над которой необходимо как следует потрудиться, чтобы прочитать хотя бы несколько волнующих страниц.

В-третьих, несмотря на то, что наши сильные половинки мало говорят о своих проблемах, они у них есть и им тоже важно иногда высказаться, однако порой пресечь не иссякающий поток женской речи труднее, чем остановить русло реки. Поэтому очень важно говорить в меру и взаимно расспрашивать мужчину о том, как прошел его день, с какими проблемами ему пришлось столкнуться на работе.

Понять и следовать предыдущему правилу необходимо, но это еще не все, что нужно для счастливой семейной жизни на долгие годы. Как бы вам не хотелось поделиться со второй половинкой важным, есть несколько тем, которые вообще не стоит поднимать в разговоре с мужчиной, насколько близким с ним в моральном плане вы бы себя не чувствовали. Коварство этого списка заключается в том, что обсуждение с любимым некоторых вопросов имеет «долгоиграющий эффект» — последствия незначительного разговора могут настигнуть ваши отношения спустя некоторый период и даже стать причиной разлада.

Если вам кажется, что запретные темы являются желанием скрыть что-то или утаить, то это не так: опускание некоторых обсуждений скорее является правилами этикета – ведь, несмотря на то, что вы полностью доверяете своему партнеру, вы же не станете при нем, скажем, справлять нужду или менять средства личной гигиены? Итак, что же конкретно психологи советуют опустить при общении с мужчиной?

Обсуждение бывшего
Как бы больно вам не сделал ваш предыдущий партнер, насколько некрасивыми или неправильными, с вашей точки зрения, не были бы его поступки, не стоит их во всех подробностях обсуждать с теперешним кавалером. Если уж совсем не можете сдержать то, что накопилось, то лучше обратиться с этим к подругам.



Когда вы начинаете говорить о бывшем при возлюбленном, описывая все в подробностях, то у вашего мужчины может возникнуть различные предположения, в числе которых наличие у вас чувств к прошлому партнеру, ваше отношение к мужчинам в целом и т.п., но ни один из возможных вариантов не может положительным образом отразиться на ваших теперешних взаимоотношениях. Даже если случайно разговор зашел о бывшем или партнер вас расспрашивает, отвечайте лишь поверхностно, без эмоциональной окраски.

Его экс-пассии
Не пытайтесь также выудить информацию и из него — умерьте свое любопытство. Если он с вами, то значит, на текущий момент именно вы важны для него.

Еще хуже, если вы лично знаете кого-то из его бывших и начинаете критиковать ее. Таким образом вы открыто унижаете его вкус, так как он наверняка испытывал к ней определенные чувства.



Стоит отметить, что ни один достойный зрелый мужчина не станет в присутствии своей дамы «полоскать нижнее белье» бывшей. Если он любит обсуждать своих экс-подруг, то это повод задуматься о важности для него ваших отношений! Большой шанс, что и ваши недостатки будут также активно обсуждаться им после расставания с вами.

Его родные и близкие
Приложите все усилия, чтобы понравиться его родственникам (особенно тем, чье мнение он ценит и кого любит больше всего). Однако даже в случае, если вас не оценили по достоинству или родственники планировали возле своего дорогого сына/брата/внука видеть другую девушку, не стоит высказывать о них гадости своему партнеру. Намного лучше высказать чувства, которые вы испытали во время критики вашей кандидатуры, спросите совета, как, по его мнению, можно исправить положение.

Если проблема в другом, и вас приняли хорошо, но при этом вы заметили некоторые особенности его родных, которые вам не по душе, лучше промолчите. Даже при совпадении ваших с ним мнений, ему будет неприятно слушать ваши комментарии по этому поводу.



Данное табу распространяется и на его близких друзей. Не пытайтесь строить коварные планы и ссорить его с друзьями. В таком случае есть два варианта – либо он выберет вас, либо друзей, но будьте уверены, что даже при первом варианте вы сделаете его несчастным, так как мужчине нужны друзья, так же как и вам нужны подруги.

Женские секреты пусть такими и остаются
Порой в женских копаниях обсуждают такие детали личной жизни, что даже среднестатистический мужчина испытал бы смущение от повествования. Не стоит высказанную по секрету информацию передавать дальше, особенно раскрывать ее своему любимому. Вы ведь не думаете, что для него действительно может быть интересен рассказ о том, что ваша коллега Светка отдается любому после третьего бокала мартини или бывшая одноклассница Таня никак не может найти себе мужика.



Будьте счастливы и умейте адекватно оценивать свое поведение! К тому же помните, что женщину, которая умеет не только говорить, но и слушать, настоящий мужчина обязательно оценит по достоинству.
Рейтинг:  +11
Варвара Кошкина
29 октября 2015 года 2 2387 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Запретные темы, которые не стоит поднимать в разговоре с мужчиной
  «Вторая половинка должна быть не только любимым человеком, но другом и надежной опорой» — мало кто не согласится с подобным утверждением. Любая зрелая личность хочет иметь возможность не просто поделиться чем-то сокровенным с любимым парнем или мужем, но и быть понятой... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Роман с телом
Синдром Шерон Стоун
Лень: как вырваться из прекрасного плена?
Магия цвета или что бы такое надеть, чтобы похудеть. Часть первая
"Правильная" детская комната поможет вырастить здорового и счастливого ребенка


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "