Устройства и приложения, делающие нашу жизнь лучше

Устройства и приложения, делающие нашу жизнь лучше С каждым годом в нашу повседневную жизнь проникают все новые и новые устройства и приложения, делающие нашу жизнь лучше. Я решила подготовить небольшой обзор и рассказать вам о некоторых из них.

Система для ухода за пожилыми родственниками Lively
Каждый, кому приходилось ухаживать за пожилыми родственниками, знает, насколько это трудно и как много сил отнимает, поэтому специалисты разработали целую систему для этой цели, которая носит название Lively.


В персональную систему удаленного контроля жизни пожилых Lively входит сразу несколько устройств, в их числе:
- приложение-напоминание для своевременного приема различных препаратов;
- устройство экстренной помощи в виде часов, с кнопкой для вызова «Скорой помощи». Устройство надевается на руку и может быть подключено к мобильному телефону, в случае, если человек покидает дом, направляясь на прогулку;
- «датчики пассивности», определяющие снизилась ли обычная активность пожилого человека, в случае подобных ситуаций родственники получают сообщение.

Контроль настроения и дыхания Spire
Небольшое и стильное устройство Spire занимается отслеживанием вашего дыхания. Его следует прицепить к одежде в районе груди. При обработке данных, в числе которых глубина и частота дыхание человека, трекер определяет состояние его носителя, а также дает советы.


Например, если пользователь напряжен или расстроен чем-то, то Spire посоветует делать более глубокие вдохи, чтобы стабилизировать эмоциональное и физическое состояние. Также устройство ежедневно выдает отчет о том, какое количество часов/минут пользователь пребывал в состоянии активности, покоя или напряжения, что даст возможность сделать выводы и пересмотреть некоторые аспекты собственной жизни.

Приложения, которое помогут зачать ребенка - Clue и Kindara
Приложение Kindara даст возможность отследить периоды фертильности женщины (способности к деторождению). В ознакомительной части программы будущая мама сможет больше узнать об особенностях своего организма, в частности, о репродуктивном цикле и здоровье. С приложения можно также подключить передачу данных со специального устройства Wink, которое используется для измерения ректальной (базальной) температуры, что дает возможность синхронизировать с программой полученную информацию автоматически.


С Clue женщине легче следить за своим менструальным циклом. К тому же приложение не только учитывает все особенности конкретной представительницы слабого пола (боль, настроение, сексуальную активность, выделение жидкостей и другое), но и постоянно самосовершенствуется при регулярныом использовании одним пользователем. На основе полученных и анализируемых данных Clue предсказывает дни овуляции, периоды бесконтрольных вспышек гнева или когда лучше запасаться слезными мелодрамами.

Контроль беременности Glow Nurture
Приложение Glow Nurture является естественным продолжением предыдущих двух приложений (Kindara и Clue), оно приспособлено для помощи беременным. Программа дает возможность женщинам отслеживать выполнение всех действий, нужных при беременности.


С помощью Glow Nurture легко и удобно контролировать прибавку в весе, прием витаминов, календарь посещений врача, вести дневник своего здоровья. К тому же в данном приложении можно обнаружить форум для общения с другими пользователями, что позволяет спросить совета или поделиться переживаниями.

Следим за сном малыша Mimo Smart Baby Monitor
Хотя бы раз каждый родитель испытывал тревогу после того, как малыш уснул, а для некоторых это становится настоящей проблемой – они по несколько раз за ночь встают, чтобы проверить дыхание крохи.



Система Mimo Smart Baby Monitor состоит из нескольких детских хлопчатобумажных комбинезонов, к которым удобно и безопасно для ребенка крепятся датчики (они не боятся стирки и различных видов загрязнения). Вся информация с устройств передается в мобильное приложение на гаджет родителей.

Мама и папа, не вставая с собственной кровати, смогут быть постоянно в курсе частоты дыхания, сердечного ритма, температуры и уровня активности их ребенка, а передаваемый звук даже даст возможность послушать сопение маленького человечка. Также по желанию родителей, они смогут дополнительно узнать большое количество интересных данных о малыше - подробный разбор каждой фазы сна, время проведенное на спине и животике и т.п.

Контролируем местонахождение ребенка с Findster
Новости о пропавших чужих детях сильно тревожат родителей, порой мы начинаем паниковать даже, если ребенок на 10-15 минут задержался во дворе с друзьями по дороге из школы.


Система контроля местонахождения ребенка Findster, работающая на базе GPS, даст возможность забыть о переживаниях. Она состоит из двух частей – для ребенка и для родителей.

Благодаря устройству мама и папа смогут получить информацию о том, где находится их чадо в реальном времени, а также получат сигнал о покидании заранее установленной зоны безопасности. Базовая станция связывается с устройством, которое находится у ребенка, с помощью специфической WiFi-связи.

Следим за жизнью своей собаки с Whistle
Домашние питомцы уже давно стали полноправными членами семьи - мы их любим, балуем, заботимся о них, а иногда даже делимся переживаниями, так как знаем, что животное поймет нас как никто лучше и не осудит.



Whistle – это удобный трекер для собак. Оставляя питомца дома, некоторые переживают, особенно страшно, если собака приболела, так как никто не позволит нам взять больничный из-за этого.

Трекер закрепляется на ошейнике «лохматого друга», а доступ к нему можно получить с помощью устройства с iOS через WiFi или Bluetooth. Аппарат дает возможность хозяину питомца следить за его активностью, устанавливать определенные целевые параметры, отслеживать график приема препаратов и многое другое. Также есть функция GPS-отслеживания собаки.

Не отставайте от времени и пользуйтесь всеми благами новых технологий!
Рейтинг:  +4
Варвара Кошкина
25 мая 2015 года 1 693 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Устройства и приложения, делающие нашу жизнь лучше
  С каждым годом в нашу повседневную жизнь проникают все новые и новые устройства и приложения, делающие нашу жизнь лучше. Я решила подготовить небольшой обзор и рассказать вам о некоторых из них.
Система для ухода за пожилыми родственниками Lively... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Гаджеты для нашего здоровья и стройности
Полезные гаджеты для юных модниц от самой стильной феи WINX
12 способов сдвинуть вес в нужном направлении
Хенд-мейд. Часть 1. Кукла Маша, кукла Даша, просто дети стали старше…
Спецпроект «Элавия дарит прекрасную фигуру!» с Мисс-спорт 2013 Анной Миляевой


Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "