Массаж с помощью фитбола

Массаж с помощью фитбола Большой гимнастический мяч фитбол давно уже стал завсегдатаем спортивных клубов.

С его помощью фитнес-тренеры делают свои тренировки более разнообразными, предлагая своим подопечным различные упражнения на фитболе и с фитболом. Существуют целые спортивные комплексы с применением фитбола, позволяющие накачать пресс, избавиться от «ушек» на бедрах и целлюлита на ягодицах.

Большой упругий мячик нашел себе местечко и в наших домах. Кому-то нравится использовать его для домашних занятий спортом, а кто-то приспособил его в качестве полезного стульчика или удобной подушки у стены.

Однако мало кто знает, что фитбол является еще и великолепным массажером! Причем такой массаж одинаково полезен как для взрослых, с целью «разогнать жирок» или избавиться от болей в спине, так и для деток с их формирующимися позвоночниками.

Попробовав массаж с помощью фитбола лишь однажды, вы убедитесь, как он расслабляет и улучшает самочувствие.
_______________________________________________________________________________________

Еще один бонус от регулярных массажных сеансов с применением фитбола – помощь в похудении.
Безусловно, такой массаж не способен заменить физическую нагрузку, но он может стать
ее эффективным дополнением и ускорителем в деле избавления от лишних килограммов.

_______________________________________________________________________________________

Вы можете практиковать массаж с фитболом как сам по себе, в качестве расслабляющей процедуры, например, в конце напряженного рабочего дня, так и в качестве завершения комплексной спортивной тренировки.

Особенно полезен массаж фитболом для людей «сидячих» профессий: водителей, швей, программистов, IT-cпециалистов, менеджеров различного уровня, бухгалтеров, журналистов и т.д. В силу специфики своей работы такие люди постоянно испытывают дефицит двигательной активности, из-за чего в мышцах возникает напряженность, а в сосудах – недостаток кислорода.
_______________________________________________________________________________________

Массаж с помощью фитбола прекрасно расслабляет мышцы!
_______________________________________________________________________________________

Кроме того, во время массажа большим мячом улучшаются кровотоки и лимфотоки подкожных слоев, что, в свою очередь, стимулирует обменные процессы в организме. Ведь его клетки начинают более активно получать питательные вещества.

Вместе с тем массажные движения вызывают разогревающий эффект, который помогает избавляться клеткам от ненужных веществ: выводить шлаки и т.п. Именно поэтому – массаж с помощью фитбола является идеальным дополнением любой диеты!

Для того, чтобы испытать на себе пользу и удовольствие от массажа фитболом – кроме собственно самого мяча, вам понадобится гимнастический коврик, простеленный на полу, и массажист. Им может стать кто-то из ваших близких или друзей. Техника массажа фитболом достаточно простая и доступна каждому.

Итак, удобно устройтесь на гимнастическом коврике: лягте на живот, руки расположите вдоль корпуса.


Упражнение 1

Массажист должен расположить фитбол на ваших щиколотках и с небольшим усилием совершать катание мяча от стоп к спине и обратно. На спине массажист должен придерживать фитбол, чтобы он не ударял вас по голове.



После 5-10 таких перекатов фитбола по телу массажист снова должен установить его на ваших щиколотках и более смело надавить в этой области на мяч.

Далее необходимо постепенно двигаться к шейному отделу позвоночника, через небольшие отрезки с усилием надавливая ладонями на фитбол. Удобнее это делать, держась руками за усики на фитболе, если таковые имеются у вашей модели большого мяча. Совершите несколько таких проходов с точечными надавливаниями от щиколоток к шее и обратно.




Упражнение 2

Следующее движение вам, наверняка, понравится больше всего. Оно наиболее динамичное. Ваш массажист должен словно отбивать по вам мячиком, как будто он стучит им об пол. Двигаться необходимо, опять же, от щиколоток к шее и обратно. Выполняется несколько подходов.




Упражнение 3

Следующие движения массажиста должны напоминать раскатывание теста скалкой. Только вместо последней – используется фитбол, а вместо теста – ваше тело.

Начинать нужно, опять же, со щиколоток. Движемся вперед-назад. Затем перемещаемся в сторону шейного отдела позвоночника на пару сантиметров, и снова фитбол с усилием прокатываем по телу вперед-назад. И так мелкими шажками доходим до шеи. Таким же образом возвращаемся обратно к щиколоткам.

Выполняется несколько подходов.



В заключение необходимо еще раз выполнить самое первое прокатывающее движение от щиколоток к шее и обратно в несколько подходов.

После завершения процедуры поднимитесь на коллеги, сядьте на пятки, потянитесь как следует спиной и руками вперед, выпрямитесь, поблагодарите своего массажиста за труд – и поменяйтесь с ним местами!

И помните, правильно выполненный массаж не способен нанести организму вреда.
А польза массажа столь обширна, что по своему объему способна заменить сразу несколько косметических процедур!

Модели на фото: Гришко Наталья и Гришко Назар
Рейтинг:  +19
Наталья Гришко
29 ноября 2014 года 17 3685 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Массаж с помощью фитбола
  Большой гимнастический мяч фитбол давно уже стал завсегдатаем спортивных клубов.
С его помощью фитнес-тренеры делают свои тренировки более разнообразными, предлагая своим подопечным различные упражнения на фитболе и с фитболом. Существуют целые спортивные комплексы с применением фитбола, позволяющие накачать пресс, избавиться от «ушек» на бедрах и целлюлита на ягодицах... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Еще раз о пользе упражнений с фитболом
Худеем с удовольствием: планки на фитболе
Посленовогодний «жиросжигатель»
Для чего нужны тренировочные петли
Парная круговая тренировка


Комментарии:

6 декабря 2014 года
0

21 февраля 2015 года
0
Замечательный массаж! Он уж точно понравится детишкам. Замучают просьбой повторит, да повтори. А и взрослому доставит такой массаж огромное удовольствие!

21 апреля 2015 года
0
Натали ,Моя изюминка тренировок раскрыта Ладно придумаем что-то новенькое)))


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная