"Мамин" фитнес на прогулке

"Мамин" фитнес на прогулке Как часто женщины, родив ребенка, ставят крест на своей фигуре, а при взгляде на молодых подтянутых подруг только вздыхают: "Ты ж не рожала!.." – и обреченно уплетают за чаем третью плюшку. Или вот еще хорошая отговорка: "Мне некогда пресс качать, я должна следить за ребенком!"

Категорически заявляем, что это не так! Кто, как не молодая мама, должна стать самой красивой и стройной – ведь для этого есть все предпосылки.

Питание. Как известно, первые месяцы после рождения малыша мама отдает ему самое полезное и питательное – грудное молоко. Существует определенная диета для кормящих матерей, которая исключает такие калорийные продукты как шоколад, цитрусовые, а также вредные продукты в виде майонеза, кетчупа и т.д.

Некоторые мамы пренебрегают рекомендациями консультантов по грудному вскармливанию. Но мы ведь преследуем двойную цель – полезное питание ребенка и фигура мамы. К тому же при вырабатывании грудного молока организм затрачивает дополнительные калории, поэтому процесс обретения стройности будет эффективнее.

Не забывайте о питьевом режиме! При кормлении грудью необходимо потреблять немного больше воды, чем в среднем нужно обычному человеку.

Режим дня. Сейчас самое время наладить правильное питание: организм привыкнет к нему, и после "молочного" периода продолжать такое питание будет гораздо легче и проще.

Выработайте режим, который подходит именно вам и вашему малышу, старайтесь придерживаться его все время! Стоит не только строго разграничить приемы пищи, но и разработать режим всего дня. Будет полезным поспать вместе с ребенком в дневной сон – уставшая и раздражительная мама не очень хороший аспект для комфортной атмосферы в доме.

Прогулки и спорт. Ребенку необходим свежий воздух, причем не меньше, чем его матери! Не пренебрегайте прогулками на природе, выбирайте активный образ жизни.

Сидя на лавочке с печеньем и сладкой газировкой на прогулке с ребенком – не самый плохой вариант времяпровождения. Однако мы выберем альтернативный и действенный вариант – быстрая ходьба с коляской!

В первое время после родов активные физические нагрузки не всем разрешены, все зависит от особенностей организма мамы и процесса появления малыша. Поэтому ходьба будет наилучшим выходом для молодой мамы.

После того как врачи дадут разрешение на увеличение физических нагрузок, можно выбрать для начала несложные упражнения.

Да, мы помним, что нет времени и все силы тратятся на ребенка – но у нас есть для вас потрясающая новость! Предлагаем универсальную новинку: как говорится, два в одном и с улучшенным вкусом – укачивание малыша в коляске с пользой для фигуры!

Монотонное укачивание туда-сюда – что может быть скучнее и нуднее… Только не надо развлекать себя шоколадом. Попробуйте в процессе качания коляски начать поднимать поочередно колени. Коляску толкаем от себя, одновременно поднимаем ногу – выдох, спина ровная. Работает пресс, разогреваются мышцы ног, небольшая разминка.

Повторите 10-15 раз, на первое время хватит. У организма был большой перерыв в нагрузках, не стоит перебарщивать.



Следующее упражнение – приседания. Нагрузка на ягодицы. Исходное положение: живот втянут, приседаем, при подъеме – выдох и ягодицы сжать. Прислушиваемся к организму, при малейшем дискомфорте – прекратить упражнения. Физкультура должна быть в радость, и тогда эффективность от нее будет в разы больше.



Еще одно упражнение – выпады. Немного усложняем, тут потребуется затратить небольшие усилия. Не спешите, попробуйте несколько выпадов, прочувствуйте все мышцы ног.



Еще одно простое, но очень эффективное упражнение для ягодиц и верхней части ног – махи ногами назад и в стороны!



Попробуйте придумывать все новые и новые упражнения с коляской – это так здорово и увлекательно!



Малыш уснул? Можно закрепить результат и немного пройтись с коляской.

Поздравляем, вы сделали первый шаг к стройной фигуре, как говорится, "без отрыва от производства"! В дальнейшем можно усилить действие этих упражнений – добавить количество повторений, а также надевать утяжелители на пояс или ноги.

Кроме того, можно приобщать ребенка с ранних лет к физической культуре. Например, попробуйте беби-отжимания. Положите малыша перед собой и делайте обычные отжимания.



Ребенку будет интересно наблюдать за мамой, которая приближается и отдаляется, такой себе "мамо-мобиль". А если еще и напевать счет – малыш будет в восторге!



Еще одно упражнение для активных мам – тренировка рук. Малыша держим обеими руками и прижимаем к себе, такое утяжеление довольно действенно поможет сжечь жир на руках, а ребенок будет радоваться такой игре с мамой.



Повороты корпуса с ребенком на руках, наклоны к ребенку, приседания, выпады с ребенком на руках – все эти упражнения помогут быстрее восстановить фигуру маме, и послужат великолепным примером правильного образа жизни для малыша!



Не забываем легкую растяжку после упражнений и контрастный душ, который, кстати, положительно влияет на лактацию!

Подключите фантазию, придумайте новые упражнения, приобщайте ребенка к спорту.
И постепенно вы обретете желаемую фигуру, а малыш – красивую и счастливую маму!
Рейтинг:  +56
Татьяна Ваил
29 июня 2014 года 11 2388 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Мамин" фитнес на прогулке
  Как часто женщины, родив ребенка, ставят крест на своей фигуре, а при взгляде на молодых подтянутых подруг только вздыхают: "Ты ж не рожала!.." – и обреченно уплетают за чаем третью плюшку. Или вот еще хорошая отговорка: "Мне некогда пресс качать, я должна следить за ребенком!"
Категорически заявляем, что это не так... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Посленовогодний «жиросжигатель»
Для чего нужны тренировочные петли
Парная круговая тренировка
Парный кроссфит
Как делать упражнение «планка»


Комментарии:

30 июня 2014 года
+1

30 июня 2014 года
0

30 июня 2014 года
+1

30 июня 2014 года
0

30 июня 2014 года
+1
Классно

30 июня 2014 года
0

30 июня 2014 года
+2
Интересно очень! Можно и с кастрюлькой на кухне! Дети-то выросли!))))

30 июня 2014 года
0
упражнение для рук с кастрюлей!

30 июня 2014 года
+1
Ruslyona пишет:
Можно и с кастрюлькой на кухне
А я сегодня на даче с ведром смородины упражнялась, а завтра на кухне с банками буду...
Было б желание упражняться, а снаряд подходящий всегда найти можно.

30 июня 2014 года
0

1 июля 2014 года
+1
ЭТО точно!)))

30 июня 2014 года
+1
Интересно

30 июня 2014 года
0

1 июля 2014 года
+1
Супер! Где же была эта статья, когда я первого родила! Может уже стройной ходила


4 июля 2014 года
+1
Я так и делала, постепенно увеличивая нагрузку. Просто тоже хорошая статья вовремя подвернулась. Но вот после вторых родов живот полностью не уходил и я сходила на курс кавитации. Осталась довольна
Мамы обязаны выглядеть хорошо, думаю, это многим под силу )))) Спасибо, что об этом написали

4 июля 2014 года
0
на здоровье!

6 июля 2014 года
+1
Вам бы двойню, посмотрела бы как вы зарядку делали

6 июля 2014 года
0
Спасибо! И Вам всего хорошего!

9 августа 2014 года
+1

9 августа 2014 года
0


Оставить свой комментарий
B i "
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная