Невидимые упражнения на пляже

Невидимые упражнения на пляже Что ж, с 1 июня официально стартовал пляжный сезон. Кто не подготовился, я не виновата! С другой стороны начало – не конец. Следовательно, еще есть запас времени, чтобы обновить гардероб, приобрести модные в этом сезоне пляжные аксессуары, запастись средствами защиты от солнца, выбрать места отдыха, привести в порядок тело.

Кстати, последним – можно заняться прямо на пляже. Причем для тех дам, которые не любят привлекать к себе внимание во время занятий фитнесом, есть специальный комплекс упражнений, которые для ваших соседей по лежаку останутся незамеченными.


Упражнения для рук



Лягте на спину. Руки расположите вдоль корпуса ладонями вниз. Поочередно каждым пальцем надавливайте на подстилку.




Теперь раскиньте руки в стороны также ладонями вниз. Выдохните. На вдохе выполните поворот кистей, разворачивая ладони вверх и одновременно сжимая их в кулак. Повторите упражнение 15 раз.


Упражнение для груди



Все так же лежа на спине, согните руки в локтях и заведите их за голову. Выдохните. На вдохе потянитесь локтям к песку. Повторите это упражнение 10 раз.


Упражнения для ног



Лежа на спине, руки за головой, сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Потяните пальцы ног вперед, напрягите при этом мышцы ног так сильно, как только можете. Расслабьтесь. Повторите 10—15 раз.



Лежа на спине, руки свободно вдоль туловища. Ноги слегка согните в коленях. Одну ногу закиньте на другую и повращайте ее стопой сначала по часовой, затем против часовой стрелки. Затем выполните упражнение с другой ноги.


Упражнения для мышц спины



Лежа на спине, руки вдоль корпуса, выгнетесь дугой. Затем расслабьтесь и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.



Перевернитесь на живот. Руки согните в локтях, ладони положите одну на другую и обопритесь на них подбородком. Посмотрите вдаль, полюбуйтесь окружающим пейзажем. Выдохните.



На вдохе оторвите руки, плечи и голову от подстилки, прогните спину назад. Зафиксируйте положение и вернитесь в исходное. Повторите упражнение 10 раз.


Упражнения для пресса




Лежа на спине, на вдохе медленно согните ноги в коленях. Затем на выдохе немного поднимите их над подстилкой. Повторите упражнение 15-20 раз.



Теперь сядьте на подстилке, ноги прямые. Подайте плечи вперед, наклонитесь. Руками не опирайтесь в песок, отведите их назад. Повторите упражнение 10-15 раз.


Упражнения на растяжку



Сидя на подстилке, потянитесь руками вперед, коснитесь пальцами рук пальцев ног.



Сядьте, скрестив голени (по-турецки).


Опираясь на внешнюю сторону ступней, поднимитесь без помощи рук. Балансируйте, наклонив туловище вперед. Каждый раз поднимайтесь с подстилки именно таким образом. Это эффективное упражнение для пресса и для ног.

После фитнеса отправляйтесь гулять вдоль пляжа. Весьма полезно ходить босиком по песочному, а еще лучше галечному пляжу. Кроме массажа стоп, такая прогулка является еще и отличной профилактикой заболеваний верхних дыхательных путей, особенно области носа. Обусловлен такой чудодейственный эффект тем, что наша стопа является сильнейшей рефлексогенной зоной, и давление на нее как раз-таки оказывает положительное влияние на упомянутые органы.

Встречающиеся препятствия (углубления и т.п.) во время прогулки не просто переступайте, а перепрыгивайте. Чередуйте обычную ходьбу с передвижением на пятках и носочках.

Сопротивление песка и гальки при ходьбе по ним создает дополнительную нагрузку и превратит вашу пробежку вдоль пляжа в эффективную жиросжигающую кардиотренировку. Такой джогинг является одной из наиболее эффективных тренировок для ног, бедер и ягодиц, а также пресса, если вы будете следить за тем, чтобы он постоянно оставался втянутым.




На службу фитнесу можно поставить не только кромку пляжа, но и воду. Весьма эффективно ходить в воде и бегать по ней, заходя на различную глубину и регулируя тем самым интенсивность нагрузки.

Ну, а плавание и вовсе признано одним из лучших упражнений для похудения, которые доступны на пляже. Такой аквафитнес укрепляет все основные группы мышц и оказывает благотворное влияние на сердечнососудистую и дыхательную системы. С помощью регулярных плавательных сетов вы без труда подтяните обвисший живот, сделаете более упругими ягодицы и стройными ножки.

А еще плавание – лучшее средство от болей в спине!




Как видите, любое естественное движение на пляже – это элемент фитнеса. Однако при помощи одной только пассивной гимнастики обрести идеальную форму невозможно. Действовать тут следует аккордно, прибегая к комплексным мерам. И, прежде всего, необходимо отрегулировать свой режим питания: заменить высококалорийную пищу (мучные изделия, майонез, мороженое и т.п.) сезонными овощами и фруктами, откорректировать порции и количество приемов пищи.

Вот тогда невидимые упражнения на пляже станут полезным дополнением для поддержания ваших точеных форм!


Модели на фото: Подлесная Яна, Гришко Наталья, Жданенко Анна
Рейтинг:  +74
Наталья Гришко
19 июня 2014 года 46 5613 13
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Невидимые упражнения на пляже
  Что ж, с 1 июня официально стартовал пляжный сезон. Кто не подготовился, я не виновата! С другой стороны начало – не конец. Следовательно, еще есть запас времени, чтобы обновить гардероб, приобрести модные в этом сезоне пляжные аксессуары, запастись средствами защиты от солнца, выбрать места отдыха, привести в порядок тело.
Кстати, последним – можно заняться прямо на пляже... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Посленовогодний «жиросжигатель»
Для чего нужны тренировочные петли
Парная круговая тренировка
Парный кроссфит
Как делать упражнение «планка»


Комментарии:

19 июня 2014 года
0
очень приятная статья - и в плане информации и в плане фото .Смотрела на море,вспоминала отпуск в Крыму....взгрустнулось аж

20 июня 2014 года
0
прекрасно! спасибо!

21 июня 2014 года
0

21 июня 2014 года
0
надо попробовать

22 июня 2014 года
0
Спасибо! Лёжа на диване тоже можно повторять

23 июня 2014 года
0
интересно

24 июня 2014 года
0
ну, очень эротичные эти "не заметные" упражнения

24 июня 2014 года
0

26 июня 2014 года
0
Своевременно!!!

30 июня 2014 года
0
Супер

5 июля 2014 года
0
Очень хорошая статья, в отпуске попробую эти упражнения :

23 января 2016 года
0
Восхитительная фигурка! Любовалась, читая!

22 июня 2018 года
0


Оставить свой комментарий
B i "