8 рецептов для любимой

8 рецептов для любимой Вот и пришла долгожданная весна, и хотя погода еще не слишком радует теплом, но весеннее настроение все равно согревает наши сердца. Скоро зеленый цвет сменит бледность зимы. Весной как-то по-особенному светит солнце – радостно, ярко и празднично. Это солнышко заставляет улыбаться без особых причин.

Весной очень приятно мечтать о том, что давно хотелось осуществить, например, о новом платье, любви, новой работе. Хочется пойти, наконец, в тренажерный зал, на курсы иностранного языка, поменять прическу, сбросить тяжелую шубу и облачиться во что-нибудь легкое, радостное. Весна каждый год приносит в нашу жизнь легкое, романтическое и возвышенное настроение, которое принято называть весенним.

Кроме того, вместе с весной приходит замечательный праздник – 8 Марта. Праздник, когда наши мужчины поздравляют нас и дарят нам цветы.

Думаю, немногие из нас знают историю этого замечательного праздника. Еще в Древнем Риме существовал женский день, когда женщинам, которые были замужем, дарили подарки их мужья. Римлянки одевались в лучшие одежды и приходили в храм богини-хранительницы домашнего очага – Весты. Прошло время, восьмого марта тысяча восемьсот пятьдесят седьмого года текстильщицы из города Нью-Йорка протестовали против низких заработков, а в тысяча девятьсот восьмом году женщины именно в этот день требовали запрета детского труда, предоставления женщинам права голоса. С тысяча девятьсот десятого года на Международной конференции женщин было решено праздновать Международный женский день – 8 Марта, по предложению К.Цеткин в память о нью-йоркских событиях. В России женский праздник отмечают с тысяча девятьсот тринадцатого года.

В этот праздник, кроме цветов и подарков, наши любимые часто стремятся порадовать нас еще и праздничным ужином. Для того, чтобы все получилось, лучше выбрать несложные блюда, которые можно приготовить, затратив минимум сил и времени.
Вот несколько праздничных рецептов.



Тюльпаны из помидоров
Помидоры надо надрезать сверху крест накрест и вытащить сердцевину. Сыр натереть на терке, яйца мелко порезать, чеснок продавить через пресс. Яйца, сыр и чеснок смешать, добавить майонез, посолить. Затем заполнить этой начинкой помидоры. Из зеленого лука сделать стебельки, а из огурца вырезать листочки. Выложите на блюде тюльпаны из помидоров. В таком блюде содержится всего 160 ккал.

Салат с курицей, виноградом и фисташками
Куриное мясо нарезать кусочками, сбрызнуть лимонным соком, дать настояться. Черешки сельдерея нарезать ломтиками, фисташки мелко порубить, а виноград вымыть. Затем сельдерей, орехи, виноград смешать с майонезом, поперчить и посолить, добавить куриное мясо. Все перемешать и выложить в салатник. В этом салатике – 150 ккал.



Кисло-сладкая курица с кешью
Курицу нарезать кубиками, обвалять в крахмале и обжарить. Лук и чеснок мелко нарезать, затем тоже обжарить, потом возвратить в сковороду курицу, влить яблочный уксус и выпаривать несколько секунд. Затем влить соевый соус и немного воды, потушить несколько минут. Потом курицу перемешать с кешью и подать с рисом. В этом блюде – 130 ккал.


Брокколи с рыбой
Филе рыбы нарезать небольшими ломтиками, посолить и поперчить. Затем форму смазать маслом, выложить брокколи и кусочки рыбного филе. Запечь в течение пятнадцати минут, потом яйца взбить, посолить и поперчить. Добавить к яйцам немного молока, затем залить яичной массой, и снова поставить в духовку на двадцать минут. В этом блюде содержится 90 ккал.

Овощной тиан
Чеснок и лук надо измельчить и обжарить около шести минут. Помидоры, картофель, кабачок надо нарезать кружками. Овощи сложить пирамидкой – картофель, помидор, кабачок. В форму выложить обжаренные лук и чеснок, сверху поместить пирамидки из овощей, посыпать солью и сбрызнуть маслом. Запекать полчаса при температуре 180 градусов, накрыв фольгой, потом снять фольгу, посыпать овощи натертым сыром, и запекать еще двадцать минут. В этом блюде – 50 ккал.


Чернослив под снегом
Чернослив необходимо залить горячей водой на некоторое время. Затем удалить косточки, начинить чернослив половинкой грецкого ореха. Затем взбить сметану с сахаром. Чернослив выложить на блюдо, а сверху полить сметаной. В этом десерте содержится 295 ккал.

Торт «Нежность»
Одно яйцо надо взбить с 160г сахара, затем добавить 200г кефира, 160г муки, 3 ст. л. какао, одну чайную ложку разрыхлителя, одну столовую ложку манки, одну столовую ложку растительного масла. Все перемешать и вылить тесто в форму. Выпекать при температуре 180 градусов. Триста граммов сметаны надо взбить с 3 ст.л. сахара. Остывший корж разрезать на три коржа, промазать сметанным кремом и пересыпать орехами. Украсить орехами и маком. В этом тортике – 260 ккал.


Бананово-ананасовый смузи
Один банан, 200 граммов ананасов в сиропе, 180г несладкого йогурта и немного льда перемолоть в блендере. Затем разлить по стаканам, посыпать щепоткой мускатного ореха и подать. В этом десерте содержится 60 ккал.

Порадуйте свою даму легким и вкусным ужином, и не забудьте сказать ей слова любви, что гораздо важнее.
Рейтинг:  +48
Татьяна Будзировская
7 марта 2011 года 65 3786 18
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 8 рецептов для любимой
  Вот и пришла долгожданная весна, и хотя погода еще не слишком радует теплом, но весеннее настроение все равно согревает наши сердца. Скоро зеленый цвет сменит бледность зимы. Весной как-то по-особенному светит солнце – радостно, ярко и празднично. Это солнышко заставляет улыбаться без особых причин... Читать полностью
 

Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям!

0
Хотите завести личный дневник питания и расхода калорий?
Вести график своего веса, пользоваться другими полезными сервисами?

Статьи на эту тему:
Недооцененные, но в то же время действенные способы похудения
Какие диеты способны навредить печени?
Лучшие сочетания продуктов для похудения
Как худели в старину?
Возможный вред от популярных диет


Комментарии:

8 марта 2011 года
0
Все очень вкусно!

Можно дополнить? Вчера была в кофейне, по акции "Шерше ля фам" получила в подарок банановый дессерт.

Бананы нужно обжарить в тонком тесте (скорее всего, оно было слоеным), выложить на тарелку, полить сиропом или медом (это по желанию!), украсить зеленью, а еще на тарелку положить 2 шарика мороженого. Вкуснотища, а калории я пока не считала))))

8 марта 2011 года
+1
Бананы целиком или кусочками?

8 марта 2011 года
+1
Банан нужно разрезать пополам. Получается, что на 1 десерт - 1 банан и 2 шарика мороженого.

8 марта 2011 года
+1
отличные идеи,спасибо.особенно смузи

8 марта 2011 года
0
Спасибо большое! все вкусно! вот только калории в порции или в 100 г?

8 марта 2011 года
+1
Калории в 100г.

8 марта 2011 года
0
Спасибо!

8 марта 2011 года
0
Спасибо! Попробую!

8 марта 2011 года
0

8 марта 2011 года
0
Классные рецепты, спасибо большое!

8 марта 2011 года
0
Спасибо, спасибо!!!!

8 марта 2011 года
0
Выглядит всё очень аппетитно!!!

8 марта 2011 года
0
Очень оригинально

9 марта 2011 года
0
Добавила в избранное. Спасибо!

11 марта 2011 года
0
Супер!вкуснятина!!!Спасибо вам!

12 марта 2011 года
0
Чернослив под снегом это так вкусно. Правда, я ела когда вместо сметаны были сливки. Калорий много , но вкус непередаваемый. А рецепт тортика "Нежность" мне очень понравился. Обязательно сделаю на 1 мая. Спасибо!

16 марта 2011 года
0
А тюльпанчики как оригинально оформлены! Прелесть! Я тоже делала такие помидорки фаршированные, но чтобы так оформить!

6 апреля 2011 года
0
Все безумно вкусно, спасибо!!1


Оставить свой комментарий
B i "