1 месяц подведение итогов

Хотя у меня не было в дневнике ни одной записи после 1-ой недели, это совсем не значит, что я сдалась (просто было не писательское настроение). Зато добилась не плохих результатов. Но сначала о том, что я делала.

МОИ ДЕЙСТВИЯ ЗА 1-й месяц :

1. Каждое утро делала гимнастику - оксисайз с Мариной Корпан, на что уходило 25 минут. Лишь один раз не успела утром, но всё равно сделала вечером после работы. Гимнастика мне ОООЧЕНЬ!!! ПОНРАВИЛАСЬ!!! Эффект бесспорный. Она не занимает много времени, упражнения простые, во время выполнения получаешь удовольствие, тело заметно подтягивается, и как бонус совсем не потеешь в процессе.

2. Соблюдаю 90 дневную диету раздельного питания. Диета не трудная. Есть можно практически всё только в разные дни. Перенесла диету с min срывов (о грехах скажу ниже). В ходе диеты нужно много пить, что я, увы, делала не всегда. И это ощущалось: иногда бывала сухость глубоко в горле, сушило кожу особенно на лице. Отмечу, что в диете много фруктов, то есть витаминов. Мне это очень помогло, когда вышла на работу после праздников, - из 6 человек нашего отдела 1 чел. был на больничном, а 4 чел. переносили простуду на ногах, заражая друг друга и отпрашиваясь с работы. Я ВЫСТОЯЛА!!! только один день чуть "покрутило нос" и всё, Ву-а-ля!!! ко мне ничего не пристало. ЖИВЫЕ ВИТАМИНЫ ЭТО ВЕЩЬ!!! Ещё скажу несколько слов о деликатной проблеме: первые дни часто ходила в туалет по большому и жидковато 4-5 раз в день, видимо организм перестраивался на новый режим. Потом всё наладилось и случалось иногда даже не каждый день, опять, наверное, недостаток воды виноват был.

3. Ходила с работы пешком (25 мин около 2 км), когда потеплело примерно дней 8 ходила в оба конца (около 4,5 км в день). Приобрела шагомер и выяснила, что если на работу и обратно иду пешком набираю 9,5 тысяч шагов, что очень близко к дневной норме 10-12 тыс. шагов. В дополнение если попадала в центр города, возвращалась пешком 30-40 мин (3-3,5 км.) вышло 5 раз за месяц.

4. В начале месяца проделала курс жиросжигающих ванн. Очень понравилось состояние кожи после них. Они действительно усиливали эффект похудения с ними отвесы были веселее. Из ванн хочу отметить как разогревающие: горчичная, липовая, скипидарная (у этой ванны отличный оздоравливающий эффект хочу пройти весь курс требует тщательного соблюдения температуры, пропорций, времени); для шикарного состояния кожи: ванна Клеопатры, витаминная и с отрубями (не очень эстетичен процесс принятия последней ванны); для успокоения нервов и хорошего сна мне помогала хвойная, просто для хорошего настроения - голливудская пенная ванна.

5. Купила абонемент в бассейн - 2 раза в неделю (кстати, и мужу подарила абонемент на день рождения ходим вдвоём, причём пешком в оба конца по 30 мин, около 5 км за раз нахаживаем) уже были 2 раза, за час я проплываю 36 - 38 бассейнов практически без остановок.

6. Дополнительно на следующие дни после "срывов" делала ходилку с Leslie Sansone это было 2 раза и не на весь комплекс (46 мин), а на 22 и 33 минуты, до тех пор пока это было в удовольствие и мне очень не хотелось, что бы потом болели мышцы (у меня после этого случается дикий соблазн всё бросить, поэтому втягиваюсь постепенно)

7. Я практически весь месяц находилась в приподнятом настроении. Очень меня стимулировал сам факт того, что ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Я прихожу на работу бодрая (после гимнастики, пешей прогулки и утреннего яблочка или апельсина). Иду с работы, оставляю там все проблемы, улыбаюсь, наслаждаюсь прогулкой, зарождающимся чувством лёгкости. Как буд-то мне батарейки поменяли!!! Просто Х_О_Р_О_Ш_О!!!

Моя мотивация:

1. Наш любимый сайт, все мы - сохудельники, поддерживающие и помогающие друг другу, особенно помогает рубрика "ДО и ПОСЛЕ" она вселяет уверенность в своих силах, сразу думаешь: "Я ни чем не хуже, и я смогу!!!"
2. Я записала себе на диктофон настрои Сытина: "Против ожирения", "Исцеление от женского бесплодия", "На рождение новорожденно-юной сердечнососудистой системы - рождение потребности в спортивных силовых упражнениях" и прослушиваю их через телефон во время пеших прогулок.
3. Читаю книгу "Проект Счастье: Мечты, Планы, Новая жизнь" Гретхен Рубин.
4. Прослушала 1-ю лекцию из аудио-курса самокоучинга "о повышении личной эффективности". Построила своё "Колесо развития", определилась с самыми "проблемными зонами", наметила шаги для улучшения положения дел и ИДУ ВПЕРЁД К НОВОЙ СЕБЕ, ПРИЧЁМ ДЕЛАЮ ЭТО С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ, ОБХОЖУ ТО, ЧТО НЕ В КАЙФ.
5. Вступила на сайте в клуб "Худеем со зверюшками", нашла симпатичную картинку Кенгуру с кенгурёнком (Я ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ МАМОЙ!!!) разделила её на 40 частей (40 кг с которыми хочу расстаться и смело разукрасила на ней 7 квадратиков - 7 кг с которыми уже рассталась!!!


Как уходил вес и объемы:

Всего за 1-й месяц потеряла 7 кг и перешла во 2-ю степень ожирения из 3-й, которая увеличивала риск преждевременной смерти и требовала контроля врачей (я пока без них обхожусь и великолепно себя чувствую). За первые 10 дней потеряла 4,2 кг, в это время как раз делала жиросжигающие ванны. Когда подошла к отметке 100 кг, больше недели топталась на месте. Причины: закончился курс ванн, организм начал адаптироваться к процессу после первого шока и ещё, наверное, это был психологический барьер перехода на двухзначные цифры на весах. Тем не менее не сдалась, увеличила ходьбу пешком, добавила бассейн и, по необходимости, ходилку с Leslie Sansone. После чего с 23 января и до конца месяца потеряла ещё 2,9 кг.

Что касается объемов, - измеряться решила 1 раз в 2 недели и результат отличный: 11 см в бёдрах и 7 см в талии!!! . Девчёнки на работе с интересом наблюдают за процессом и уже забраковали одно платье как ставшее через чур просторным, очень свободнымии стали брюки в поясе, в пору стала юбка которая раньше была узка в талии (каюсь я носила её, но с расстёгнутой пуговкой), стала чувствовать некоторую свободу под пальто, становятся свободны бюсгалтера в объеме под грудью (ЖАЛЬ!! что грудь подтаяла, правда, ее ещё много и осталось, боюсь чтобы не провисла)

Мои грешки и срывы:

Да, каюсь, это тоже было :
- на следующий день после дня рожденья мужа был белковый день, и я не слабенько согрешила колбаской и копчёной грудинкой, "типа белки",
- пару раз в углеводные дни злоупотребляла сладеньким "дорвалась"
- в крахмальные дни переборщила с чечевичными котлетами "очень вкусно было", больше готовить их не буду,
- ходили с друзьями в кафе все объедались пиццей и пивом, а у меня был белковый день - взяла салат, фишбургер и сок, булочки там было хорошо так, правда верхний слой забрал муж "часть удара принял на себя"
- пью мало воды!!! "сохну на корню"
- не всегда соблюдаю принцип "не смешивать белки", например, в столовой на работе кроме капустного салата с котлетой брала блинчики с творогом
- случались некоторые блюда (например, голубцы в столовой) и салаты с майонезом и некоторыми не положенными в этот день ингредиентами.

Что из намеченного не получилось:

Признаюсь честно я лентяйка и поэтому частенько бываю засранкой, иногда на меня нападает чистота и тогда, я навожу везде блеск, но, увы, это случается не так уж часто и в этом деле нет ни какой системы. Зная за собой сей грешок, задумала я с этим как-то бороться. Решила делать каждый день по не много и первую неделю добросовестно разбирала все загашники. Стало чисто везде, и удобно, всё находилось на своих местах. Когда чистота пришла, и я как-то поостыла к процессу, а пылюка стала постепенно скапливаться, вещи постепенно разбрасываться. Для борьбы с этим приходиться делать над собой усилие, "тяну кота за хвост", откладываю на завтра, а если и делаю, то без энтузиазма и до идеала не довожу, и ещё проблема я патологически ненавижу мыть посуду, слава богу, муж иногда на это дело подписывается и ещё на пылесос (за это я его ещё сильнее люблю), а вот по части разбросать вещи, если я этим просто грешу, то у него здесь ТАЛАНТ.
Примерно то-же положение в отношении ухода за своей внешностью: ограничиваюсь водными процедурами (это я очень люблю!!!), дезодораном для свежести, макияжем на скорую руку, накручиваю волосы по утрам, 4 раза сделала маски для волос, 1 раз эпиляцию. Пожалуй это и всё. А ещё надо: сделать хорошую стрижку, покрасить волосы, сделать маникюр и педикюр, чистку и массаж лица, постоянно пользоваться кремами для лица и век, рук, ног, тела, делать маски для лица и т. д.
Ещё одна моя большая проблема - не могу лечь спать рано (с мужем это тоже часто случается), а потом естественно не высыпаюсь. И как следствие хромает внимание и страдает моя красота, ведь она напрямую зависит от часов сна. Уже и будильник на 22-00 себе завожу - типа отбой - "Пора отойти ко сну!" не помогает. ИНТЕРНЕТ всему виной. Правда, стоит отметить, я полностью поборола в себе пристрастие к компьютерным игрушкам, лишь изредка 2-3 раза побалуюсь Паучком, а раньше часы на пролёт просиживала за игрушками (кстати, муж всё ещё просиживает). У меня с интернетом сейчас отношения в двух направлениях: наш сайт и всё с чем он пересекается и хорошее кино. Оба направления полезные первое просто бесспорно, а кино хорошо тем что руки свободны и я шью, вышиваю или мастерю что-нибудь.

Цель на завтра: определиться с тем как буду идти дальше
Рейтинг:  +51
Роксаланочка
2 февраля 2013 года 3 497 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 1 месяц подведение итогов
Хотя у меня не было в дневнике ни одной записи после 1-ой недели, это совсем не значит, что я сдалась (просто было не писательское настроение). Зато добилась не плохих результатов. Но сначала о том, что я делала.
МОИ ДЕЙСТВИЯ ЗА 1-й месяц :
1. Каждое утро делала гимнастику - оксисайз с Мариной Корпан, на что уходило 25 минут... Читать полностью
 


Дневник Роксаланочка:



Комментарии:

2 февраля 2013 года
+1
Какая же вы умничка!!! столько пройдено и сделано!!! Так держать и нас энергией вашей подзаряжать!

2 февраля 2013 года
0
Большущее спасибо за поддержку!!! Обещаю стараться!!! И Вам успехов!!!

2 февраля 2013 года
+2
Молодец!!! Желаю дойти до цели

2 февраля 2013 года
+2
Прочитала целую книгу,так увлекательно
Желаю дойти к своей цели !

2 февраля 2013 года
+1
Роксаланочка пишет:
все мы - сохудельники

2 февраля 2013 года
+1
Спасибо, девчёнки, за похвалюшки и ободряшки!!! И Вам желаю того же в борьбе с излишне выступающими местами!!!

2 февраля 2013 года
+1
очень большая молодец

2 февраля 2013 года
0
Да-да и большая!!! и Молодец!!!

2 февраля 2013 года
+1
Вы просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Воодушевляете!!!!!!!!!!

2 февраля 2013 года
+2
Роксаланочка пишет:
1 чел. был на больничном, а 4 чел. переносили простуду на ногах, заражая друг друга и отпрашиваясь с работы. Я ВЫСТОЯЛА!!! только один день чуть "покрутило нос" и всё, Ву-а-ля!!!
А я сей факт отнесла бы в заслугу оксисайза (это чисто мое мнение). Я сама занимаюсь по утрам бодифлексом ( и не каждый раз еще вечером). И заметила, что простуда, насморк, кашель меня обходят стороной, хотя я работаю в магазине, и контактов с разными людьми предостаточно.
Удачи вам!

2 февраля 2013 года
0
может и правда, скорее они за компанию сработали

2 февраля 2013 года
+1
Вот это трудяга, столько переделать за месяц.Не каждый на это способен! Если так продолжать,то к лету -СТРОЙНЯШКА!!!

2 февраля 2013 года
0
Спасибо! сильно не хвали, зазнаюсь ещё!!!
А вообще во всём виноват новый год. В прошлом долго нагнетали апокалипсис, а предстоящий мало что был 13-м, так и ещё год змеи вот я и решила, раз конец света успешно позади буду искать позитив в себе и для себя. Пока получается!!!

2 февраля 2013 года
+1
Молодец, куча оптимизма , я заряжусь не много , спасибо

2 февраля 2013 года
+1
Поздравляю с отличным результатом!
Удачи, терпения и сил в осуществлении всего задуманного!!!

2 февраля 2013 года
+1
Отличные планы! Отличный настрой!!!! Удачи!!! Все обязательно получится!!!!

2 февраля 2013 года
0
Спасибо, дорогие мои!!! Пусть всё что вы желаете у Вас самих приумножалось, а килограммы отделялись!!!

2 февраля 2013 года
+1
Поздравляю,результат супер! Удачи в постройнении,пусть всё у вас получится!

2 февраля 2013 года
+2
Как интересно всё расписали Оптимистично и результат шикарный, с таким настроем быстро стройняшкой будете

AOV
3 февраля 2013 года
+1
Отличный результат!

5 февраля 2013 года
0
Спасибо!!!

18 февраля 2013 года
0
Оксана, читаю твою историю, и прямо как про меня написала! Я тоже в 2011г худела на РП, тоже сбросила за месяц 7 кг, но потом сорвалась (перед НГ) а потом были проблемы со здоровьем (все виноваты диеты, которые я начинала и бросала-от этого возникли камни в желчном, которые удалили в апреле 2012г.) после набрала 14кг,стала весить 109,6. и вот опять начала РП, прошла неделя, вес 106,1.
читаю твой пост и восхищаюсь,какая ты молодец! Успехов тебе, буду следить за твоими результатами и равняться на тебя!!! Давай дружить!


Оставить свой комментарий
B i "