Уход за волосами зимой

Уход за волосами зимой Поговорим об уходе за волосами зимой - как сохранить волосы зимой, в мороз и ветер, чтобы волосы были здоровыми и блестящими.

С приходом зимних холодов наступает неблагоприятный период для ваших волос. Дома из-за отопления воздух становиться чрезвычайно сухим, поэтому он лишает волосы влаги, да и к тому же электризует их, а на улице свой удар наносит зимний мороз. И вот, снимая шапку, вы видите, что волосы потеряли свою привлекательность, стали сухими, ломкими и тусклыми. Ваши локоны явно нуждаются в особой заботе в зимние месяцы. В этом вам могут помочь несколько полезных советов.

Головной убор. Помните, как мама заставляла вас надевать шапку когда, казалось бы, было тепло? А вы наверняка снимали ее за ближайшим углом. Так вот мама была абсолютно права. Головной убор не только страхует вас от простуды, но и просто необходим для защиты волос от холода. Не желаете носить шапку, накиньте хотя бы шарфик. А главное, никогда не выходите на улицу с влажными волосами. Влага на холоде замерзнет, и волосы могут попросту сломаться!

Прическа. Зимой волосы постоянно подвергаются стрессам из-за резкого перепада температур в помещении и на улице. Особенно это актуально для нашей российской зимы. Поэтому зимой с волосами желательно не экспериментировать - если вам понравились модные прически, для которой требуется окрашивание или химическая завивка, отложите ее до весны - и для волос полезно, и показать сможете всем без исключения.

Как мыть волосы зимой. Правильный уход за волосами зимой также предусматривает, что мыть волосы следует в прохладной воде. Горячая сделает их ломкими, так же как и горячий воздух фена. Поэтому от него, как и от утюжков и плоек, зимой лучше отказаться, или свести их применение к минимуму. Если лишиться фена не представляется вам возможным, то старайтесь использовать режим более прохладного воздуха, чем обычно. Выбираете расчески из натуральных материалов. Они не повреждают волосы при расчесывании и мягко массируют кожу головы. Массаж улучшает кровоснабжение корней волос, а значит и их питание.

Шампунь для волоса лучше подбирать специальный, для зимнего ухода. Он вернет волосам влагу и облегчит расчесывание. После каждого мытья волос наносите бальзам-кондиционер. Если вы не нашли на шампуне для волос нужного "зимнего" указателя, выбирайте средства для сухих и ломких волос, даже если обычно ими не пользуйтесь. Они придадут эластичность и гладкость вашим волосам. Кроме того, полезны составы, которые делают волосы блестящими.

Если вы являетесь обладательницей роскошных длинных локонов, то особое внимание следует уделить кончикам волос. Больше всего в холодное время года страдают они. Сейчас в магазинах представлен неплохой выбор специальных средств по уходу именно за кончиками волос. Подберите себе что-нибудь подходящее.

Маски для волос. Не забывайте один раз в неделю баловать свои волосы различными питательными масками для волос, которые можно приобрести в магазине или приготовить самостоятельно. Очень хорошо зарекомендовали себя маски для волос с эфирными маслами, такими как иланг-иланг, розмарин. Кроме того, капельку эфирных масел можно добавлять в любой шампунь или бальзам для волос - отличная ароматерапия по уходу за волосами.

Питание. Безусловно, внешняя красота является отражением здоровья организма в целом. Поэтому чтобы волосы выглядели красивыми и ухоженными, необходимо хорошо питаться. Ухаживая за волосами зимой, возьмите за правило съедать каждый день хотя бы пару разных фруктов или овощей - это и для волос, и для фигуры полезно.

А ТАК ЖЕ ЗИМОЙ СТОИТ ПОЗАБОТИТЬСЯ :
Губы

От холода наши губки сохнут и трескаются. Это происходит из-за того, что холод делает кровообращение замедленным. Также не стоит забывать, что зимнее солнце тоже отрицательно влияет на кожу губ.

Необходимые действия :

1. Пользуйтесь гигиеническими помадами, бальзамами, кремами для губ. Эти средства должны иметь защиту от ультрафиолета.

2. Ешьте больше продуктов, в которых содержатся витамины группы В.

3. Раз в неделю пользуйтесь специальными пилингами для губ.

4. Очень хорошо, если вы будете делать медовую маску. Нужно просто нанести мед на губы, через 15 минут невпитавшиеся остатки меда убрать салфеткой.

Ресницы

Так как зимой обменные процессы в организме замедляются, то ресницы, как и волосы, не получают достаточного количества питательных веществ. Они начинают выпадать.

Необходимые действия

1. Перед сном снимайте макияж с глаз средствами для снятия макияжа жирной консистенции.

2. Не пользуйтесь водостойкой тушью, приобретите тушь для восстановления кератина с витаминами А, В, С, Е и пантенолом.

3. Очень полезно перед сном втирать в ресницы касторовое масло или различные гели с растительными ингредиентами.

Ногти :

Зима – испытание и для ногтей. Они начинают слоиться, ломаться, появляются заусенцы и трещинки. Все это происходит из-за недостатка в организме витаминов и микроэлементов.

Необходимые действия

1. Пользуйтесь специальными лаками для лечения ногтей. В их состав должен входит витамин Е.

2. Втирайте специальное масло для восстановления ногтей в ногтевую пластину и в кожу вокруг ногтя. Дайте маслу впитаться. Проводите эту процедуру не меньше четырех раз в неделю.

3. В салоне красоты следует делать не только маникюр, но и укрепляющие процедуры для ногтей. Эти процедуры защитят ваши ногти от ломкости, а также от белых пятен.
Рейтинг:  0
aquaMarin_ka
14 января 2011 года 762 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уход за волосами зимой
  Поговорим об уходе за волосами зимой - как сохранить волосы зимой, в мороз и ветер, чтобы волосы были здоровыми и блестящими.
С приходом зимних холодов наступает неблагоприятный период для ваших волос. Дома из-за отопления воздух становиться чрезвычайно сухим, поэтому он лишает волосы влаги, да и к тому же электризует их, а на улице свой удар наносит зимний мороз... Читать полностью
 


Дневник aquaMarin_ka:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная