Уход за лицом в зимний период.

Уход за лицом в зимний период. Зима, настают холода… Мы начинаем надевать теплые вещи, кутаем шею шарфом, наши ножки прячем в меховые сапожки, спрятаны даже ладошки в уютных рукавичках. А как же быть с наши любимым лицом? В маске «омоновца» и норковой шубке выглядеть вы будете, по меньшей мере - глупо. Я предлагаю Вам пойти другим путем. Защитим кожу лица с помощью нашей продукции и другими доступными методами, дабы и в зимней шапочке сиять и быть самой обаятельной и привлекательной.

Кожа лица в зимнее время нуждается в защите от леденящего ветра и холода. В это время года ваша кожа нуждается не только в регулярном питании и увлажнении, необходимо применять и ряд дополнительных процедур и средств, которые способны успокоить и смягчить кожу лица. Так же не стоит забывать, что в зимний период, даже когда на улице –20, но светит яркое солнце, кожа лица нуждается в защите от UF-лучей. Хотя в этот период времени они менее активны, но все же забывать об этом не стоит.

Таким образом, базовый уход в зимний период должен включать процедуры:

* Очищение
* Тонизирование и увлажнение
* Питание

Как правило, для того, чтобы наиболее эффективно подобрать необходимые средства для ухода, нужно учитывать несколько факторов, главным из которых, как не крути, является наш возраст.

Молодая кожа вплоть до 25-летнего возраста, нуждается в тщательном очищении и легком увлажнении. Девушкам в этом возрасте лучше применять нежирные гели и легкие текстуры кремов, хотя после 20-ти, стоит подумать об отдельном увлажняющем средстве для кожи век.

Начиная с 25-ти лет, кожа начинает «обратный отсчет», конечно, это не значит что у вас непременно, появятся первые морщинки. Тем не менее, специалисты в области ухода за кожей лица, рекомендуют уже в этом возрасте легкие средства для профилактики образования морщин в наиболее рисковых местах, например, складки на лбу и носогубные складки. В этом возрасте ваша косметика уже должна быть более насыщенной, содержать фруктовые кислоты и витамины, необходимо продумать и программу «питания» кожи. С 35-40 лет косметологи рекомендуют активное питание кожи, а уже после 50-ти, ваша кожа должна быть обеспечена тщательным и глубоким питанием.

Зимой кожа становится значительно суше, поэтому стоит применять средства для ухода «более мягкие», чтобы исключить пересушивание, обморожение, покраснение и микротрещинки.


Очищение кожи зимой должно быть легким, без применения агрессивных скрабов. Вообще скрабы зимой лучшеУход за лицом в зимний период (зимний уход за кожей лица). Зимняя косметика применять только обладательницам жирной кожи и то не чаще 1-2 раз в неделю, если у вас сухая кожа – откажитесь от скраба, умывайтсь легкими пенками и гелями, при этом старайтесь использовать средства, которые не нарушают липидный покров кожи. Например, как нам предлагает отечественная марка Gloryon: Очищающее молочко для умывания, с экстрактом персика и оливкового масла, фитокомплекс (боярышник, рябина черноплодная, зверобой, шалфей, ромашка, тысячелистник, кора ивы, алтей, бадан, семя льна) и фитосомы (элеутерококк, сок алоэ, солодка). Можно попробовать средство очищающий гель для умывания с оливковым и миндальным маслом. Так же в очищающий гель для лица входит фитокомплекс из (настойка шалфея, календулы, отвар зверобоя, смородины черной, череда, огурец, липа, кора ивы, лимон) и фитосомы (женьшень, лимонник, софора японская). Все очищающие средства рекомендованы для снятия макияжа со всего лица (включая область вокруг глаз) и для ежедневного использования.

Саму процедуру очищения неплохо бы завершить легким тоником. Тоники удаляют остатки загрязнений, подготавливают кожу к более эффективному восприятию питательных и увлажняющих масок, кремов и других косметических средств. Далее переходим к процедуре увлажнения и защиты от УФ – излучения, кроме того стоить помнить, что крем зимой должен выполнять еще и функцию защиты от холода. Косметологи рекомендуют присмотреться к защитному крему Зима SuperAntiOx. Он дает ощущение комфорта и обеспечивает независимость от капризов природы. Прекрасным средством для увлажнения кожи является Увлажняющий крем, который создан на основе из фитокомплекса (подорожник, петрушка, эвкалипт, укроп, чабрец, ромашка, шалфей, чай, мята перечная) и фитосомов (элеутерококк, алоэ, солодка) способен привести в действие собственные защитные механизмы кожи, помогает коже поддерживать в течение дня необходимый уровень влаги, сохраняя молодость и упругость.

Кроме того, в зимний период не возбраняется воспользоваться тональным кремом и пудрой, которые создают на коже барьер от холода.

Питание – одна из основных зимних процедур. После того как вы выполнили все процедуры связанные с вечерним туалетом, то есть подобающим образом очистили кожу специальным лосьоном или молочком для снятия макияжа, либо просто умылись с легкой пенкой или гелем, коже стоить дать витаминный ночной рацион. Ночные крема должны питать, восстанавливать и укреплять кожу лица. Например, питательный ночной крем не только глубоко питает кожу, но и борется с первыми признаками старения. Увлажняет, насыщает, восстанавливает упругость и эластичность, снимает ощущение сухости и стянутости, активно омолаживает.

В качестве дополнительного ухода, можно использовать маски для лица.

Зимние маски для лица:

Зимняя маска для сухой кожи лица. Нам понадобиться куриное яйцо, точнее только желток, чайная ложка меда и 1/2 чайных ложки растительного масла, все перемешать, добавить немного крахмала, чтобы масса приобрела консистенцию густой сметаны, нанести полученный состав на лицо, через 15 минут ополоснуть.

Зимняя маска для жирной кожи лица. Берем 1/2 пачки дрожжей (обычные дрожжи), добавляем один желток, несколько капель лимонного сока и кефир, полученную массу наносим на 15 минут на лицо. Зимой такие маски стоит делать не чаще чем раз в 7-10 дней.

В заключении, хотелось бы вам напомнить, что лучшее косметическое средство, которое восстанавливает не только кожу, но и жизненные силы организма - спокойный глубокий сон!
Рейтинг:  +2
aquaMarin_ka
14 января 2011 года 3 395 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Уход за лицом в зимний период.
  Зима, настают холода… Мы начинаем надевать теплые вещи, кутаем шею шарфом, наши ножки прячем в меховые сапожки, спрятаны даже ладошки в уютных рукавичках. А как же быть с наши любимым лицом? В маске «омоновца» и норковой шубке выглядеть вы будете, по меньшей мере - глупо. Я предлагаю Вам пойти другим путем... Читать полностью
 


Дневник aquaMarin_ka:



Комментарии:

14 января 2011 года
0
Poleznaja statia.


Оставить свой комментарий
B i "