6 продуктов, которые сжигают жиры

6 продуктов, которые сжигают жиры Современной диетологией доказано: некоторая еда сжигает жиры. Галина Рязанцева, врач-диетолог компании «Леовит Нутрио», помогла составить рейтинг продуктов, при употреблении которых лишние килограммы уйдут незаметно. Отныне не придется идти на жертвы, выбирая между вкусным и полезным.
1. Грейпфрут

Он снижает уровень инсулина в крови. В результате обмен жиров изменяется так, что утилизация их ускоряется. Сок грейпфрута полезно смешивать с другими цитрусовыми соками.
2. Чай, прежде всего зеленый

Основной жиросжигающий эффект чая обеспечивают алкалоиды, в частности, кофеин, теобромин, нофилин, ксантин, гипоксантин и параксантин.
3. Ананас

Стимулирует пищеварение, очищает кишечник, снижает вязкость крови, понижает кровяное давление. Но главным с точки зрения диетологов достоинством считается содержание в этом фрукте бромелайна — смеси ферментов, расщепляющих жиры, а также стимулирующих образование внутриклеточных коллагеновых волокон. Они заполняют освободившиеся от жира полости клеток, не давая образовываться новым жировым отложениям.
4. Яблочный уксус

Содержит органические кислоты, причем не только яблочную, но также уксусную, лимонную, щавелево-уксусную. Особенно полезен он в сочетании с медом. Для достижения эффекта расщепления жиров перед едой следует регулярно выпивать стакан воды со столовой ложкой яблочного уксуса и половиной чайной ложки меда. Также полезно массировать с этим уксусом области целлюлита или растяжек.
5. Кедровые орехи

Содержат самое высокое количество белка среди любых других орехов или семян, и уже хотя бы поэтому исключительно полезны. Кроме того, они богаты пиноленивой кислотой и натуральными полиненасыщенными жирами, которые стимулируют в организме выработку холецистокинина и глюкогоноподобного пептида. Это так называемые гормоны насыщения: они посылают в мозг сигналы о том, что организм уже сыт и еду можно прекратить.
6. Куркума

Как объясняют диетологи, увеличение массы тела при ожирении происходит в результате роста и расширения жировой ткани. Однако этого не может произойти до тех пор, пока в ней не сформируются новые кровеносные сосуды. Этот процесс назвается ангиогенезом. Куркумин, основной полифенол в куркуме, подавляет ангиогенез в жировой ткани, тем самым предотвращая накопление жира в организме.

Вера Ампутова
Рейтинг:  +9
aquaMarin_ka
7 января 2011 года 4 629 21
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 6 продуктов, которые сжигают жиры
  Современной диетологией доказано: некоторая еда сжигает жиры. Галина Рязанцева, врач-диетолог компании «Леовит Нутрио», помогла составить рейтинг продуктов, при употреблении которых лишние килограммы уйдут незаметно. Отныне не придется идти на жертвы, выбирая между вкусным и полезным.
1. Грейпфрут
Он снижает уровень инсулина в крови... Читать полностью
 


Дневник aquaMarin_ka:



Комментарии:

7 января 2011 года
0
хорошая и интересная информация.спасибо)))

7 января 2011 года
0
Интересная информация, спасибо!

7 января 2011 года
0
Здорово!!
Ем все эти продукты....
Обожаю рис с куркумой....

7 января 2011 года
0

7 января 2011 года
0
aquaMarin_ka пишет:
3. Ананас

Стимулирует пищеварение, очищает кишечник, снижает вязкость крови, понижает кровяное давление. Но главным с точки зрения диетологов достоинством считается содержание в этом фрукте бромелайна — смеси ферментов, расщепляющих жиры, а также стимулирующих образование внутриклеточных коллагеновых волокон. Они заполняют освободившиеся от жира полости клеток, не давая образовываться новым жировым отложениям.

Этот миф развенчан в Европе лет 20 назад. У нас лет 10.
Сколько лет статье?

7 января 2011 года
0
Согласна .Ананас не расщепляет жиры .

7 января 2011 года
0
миф может и развеян, но до сих пор в маркетинговой системе продаются ананасы-сжигатели жира.. и до сих пор ведутся на это желающие похудеть.. а если детально разбирать каждый пункт, тогда нет у нас ничего ценного для похудения, так например, грепфрукт- супер сжигатель жира(как все думают) всего лишь- средство от привычных запоров, а сок разведенный на треть водой обладает умеренным желчегонным свойством.
Диетологи рекомендуют употреблять один плод в день для повышения сопротивляемости организма раку, сердечнососудистым заболеваниям и другим болезням... вобщем когда хочется, можно разнести в пух и прах всю информацию на сайте.. только от этого лишние килограммы не убавятся..

7 января 2011 года
0
Они не убавятся уж тем более от ананасов и грейпфрута.
Поэтому людям, желающим похудеть нужно знать правду, а не слушать сказки.

7 января 2011 года
0
Снова включаю в блюда куркуму, зеленый чай обожаю

7 января 2011 года
0
кефир, кефир забыли....
кефир сжигает жир, доказано и проверено моими девчонками знакомыми

7 января 2011 года
0
aquaMarin_ka пишет:
регулярно выпивать стакан воды со столовой ложкой яблочного уксуса и половиной чайной ложки меда.
девочки, с уксусом надо поаккуратнее,особенно тем кто страдает болезнями пищевода и желудка, смотря у кого какая "родная" кислотность желудочного сока, чтоб не развить гастриты, язвы желудка и т.п. а в целом могу сказать раньше пробовала пить ябл.уксус разведенный водой, пропорцию не помню уже, аппетит отбивало, а в жару вообще спасало, утоляло жажду.

7 января 2011 года
0
инет плох тем, что информации очень много, но достоверной является одна статья из 100. и здесь свою роль сыграли пресловутые "бабки", кто платит тот и в дамках, потому и куча всякого ненужного.к примеру яблочный уксус категорически запрещено пить литрами, как пишется во многих диетах, можно желудок свести на нет..)))) вот и я пропустила выше написанное, суть одна..

7 января 2011 года
0
зачем ругать "инет" раз сами там берете информацию?

7 января 2011 года
0
ругать и не собиралась, просто грустно от того, что правды нет ни в чем.. сколько людей, столько и мнений. За державу обидно, ТАК у нас во всем.. куда бы не заглянул..

7 января 2011 года
0
да, так оно и есть "на вкус и цвет товарищей нет", каждый выбирает то что ему удобнее и лучше . на то мы и личности, индивидумы, что должны иметь свое независимое мнение .

9 января 2011 года
0
Нужно все испробовать на себе

9 января 2011 года
0
А про кедровые орешки кто-ни-ть интересное слышал? Ведь они такие вкусные, да и еще полезные, судя по статье....

10 января 2011 года
0
В белке ядер кедровых семян определены 14 аминокислот, 70 % относятся к незаменимым, одна из которых — аргинин (около 20 %) играет незаменимую роль в развитии растущего организма. 100 г белка ядер семян кедровой сосны значительно превышают суточную потребность человека в таких незаменимых аминокислотах, как триптофан, валин, лизин, метионин, гистидин, цистин+цистеин,аминокислотами аргинином, лизином, метионином, триптофаном.

Содержание токоферолов в ядре ореха до 33 мг% (мг на 100 г).

Орешки кедровой сосны корейской (Pinus koraiensis) — в скорлупе и скорлупа, вверху; без скорлупы, внизу

Растительный белок кедрового ореха идеально сбалансирован и по составу близок к белкам ткани человека и усваивается организмом на 99 %. Другим фактором, определяющим высокую питательную ценность кедрового ореха является то, что кедровый орех содержит практически все незаменимые аминокислоты, полиненасыщенные жирные кислоты, витамины: А, В, С, D, Е, Р. Биологическая ценность ядер кедровых орехов обусловлена высоким содержанием витамина В1 (тиамина) — 0,5-1,1 мг% и α-, β-, δ-токоферолов (витамин Е) — 40-60 мг%.

Семена кедра сибирского содержат значительное количество витаминов группы Е, В и D.

10 января 2011 года
0
и еще очень очень много написано про кедровые семена..

10 января 2011 года
0
Ух ты, пасибки. Ну так жир то они все таки сжигают (как в статье написано) али нет? И сахар снижают?

15 января 2011 года
0
даже если и сожгут, то такое скудное количество, которое нам ну ничем не поможет в похудении.


Оставить свой комментарий
B i "