Упражнения для растяжки мышц

Упражнения для растяжки мышц Прошу прощения у автора за то, что не сохранила ссылку на источник, имени его, к сожалению, тоже не знаю. Но текст мне показался полезным.

Перед тем как приступать к интенсивным нагрузкам на мышцы, их следует сначала разогреть, растянуть, и запустить обмен веществ.

Для разминки нужно выделить 10-15 минут. Это время можно уделить танцевальным движениям под музыку, прыжкам на месте с махами руками и ногами, бегу на месте. Разминка мобилизует организм, подготавливает его к последующей активной нагрузке, обмен веществ начинает ускоряться, сердце постепенно привыкает к нагрузке.

Следующим этапом будет растяжка. Чтобы мышцы во время тренировки не испытали шок и риск травм, растяжений, повреждений и болезненных ощущений был снижен, мышцы нужно слегка растянуть.

1. Сначала, встав на мыски и скрепив руки в замок над головой, сильно потянуться вверх, вернуться в исходное положение и повторить 3 раза.

2. Растягиваем мышцы бедер: встать прямо, наклониться вниз не сгибая коленей и 3 раза рывками постараться коснуться пола, вернуться в исходное положение и повторить еще 2 раза.

3. Растягиваем мышцы живота: встать на колени, согнув ноги под прямым углом, сильно отклонить туловище назад, выгибаясь, но не меняя положения бедер.

4. Растягиваем мышцы плеч: обхватить локоть правой руки левой, с силой пытаться рывками завести руку за шею слева, затем руки поменять.

5. Растягиваем мышцы спины: встать прямо, положив руки на пояс, округлив спину, тянуться вперед, затем также - назад. Повторить 3-5 раз.

Теперь можно приступать непосредственно к упражнениям (тем, которые вы выбрали в качестве основного комплекса для достижения своей мечты, т. е. гимнастики для похудения).

После завершения выполнения упражнений результат будет лучше, если повторить комплекс на растяжение мышц.

С течением времени количество повторов нужно увеличивать, на 5-10, потому что организм, привыкнув к постоянным нагрузкам, не будет реагировать. Когда это делать, вы почувствуете сами, мышцы просто не будут «отвечать» на нагрузки и не будет никаких ощущений на следующий день.
Рейтинг:  +14
eximama
13 января 2011 года 13 427 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Упражнения для растяжки мышц
  Прошу прощения у автора за то, что не сохранила ссылку на источник, имени его, к сожалению, тоже не знаю. Но текст мне показался полезным.
Перед тем как приступать к интенсивным нагрузкам на мышцы, их следует сначала разогреть, растянуть, и запустить обмен веществ.
Для разминки нужно выделить 10-15 минут... Читать полностью
 


Дневник группы "Сделай тело":



Комментарии:

13 января 2011 года
0
Спасибо !Забрала в избранное

13 января 2011 года
0
Очено полезная информация! Спсибо!

14 января 2011 года
+1
Распечатала и попробовала. Спасибо!

15 января 2011 года
0
Спасибо

21 января 2011 года
0
Спасибо взяла в избранное

21 января 2011 года
0
Сейчас делаю каждый день, много времени не занимает.

21 января 2011 года
0
На здоровье и на пользу! Удачи!


Оставить свой комментарий
B i "